Клуб любителей системы Минус фунт - 3  (Прочитано 121735 раз)

Светланка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Клуб любителей системы Минус фунт - 3
#2115 : 15.06.2012 19:50
Цитата: Кувшинка
Светланка,
Я всё могу посчитать, естественно, без планировщика, но это очень долго, а потом я терпеть не могу вообще считать. С планировщикосм я практически ничего не считаю. На Дионе очень удобно составить свою базу калорийности в разделе "дюбимые". Я туда все заношу с упаковок и из осноывной базы Диона, котороая очень большая, можно выбрать, что нужно. Удобно такде заносить любой рецепт, только нужно понимать, что база рецептов рассчитывает калорийность только по порциям.
Калорийность я могу и без планировщика рассчитать, но блин на компе так удобно. А через неделю еду в Грецию, на 9 дней и что делать? Как мне там считать? :o Боюсь с весом промахнуться ???

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы Минус фунт - 3
#2116 : 15.06.2012 19:59
Светланка , вес пишут в меню, калорийность тоже как правило у них есть, если спросить. Ещё взять с собой таблицы калорийности. А ещё недавно, вчера или позавчера Анна ПОДРОБНО об этом рассказывала, как она ездила отдыхать и давала советы. Понимаю, что всю тему трудно перечитать, но ведь совсем недавно кто-то спрашивал.

Margosha

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Сила +1/-0
Клуб любителей системы Минус фунт - 3
#2117 : 15.06.2012 20:09
Так я и спрашиваю, можно ли сюда.

возраст 30, рост 165, вес 86

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы Минус фунт - 3
#2118 : 15.06.2012 20:14
Margosha, (165-30)х6 + 86х20 = 2530 ккал, т.е. разгон  до 2500 ккал примерно, т.к. 200 теперь не отниммаем.
Надеюсь, что ты не беременна и не на грудном вскармливании, там другие рекомендации.

Светланка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Клуб любителей системы Минус фунт - 3
#2119 : 15.06.2012 20:21
Цитата: Кувшинка
Светланка , вес пишут в меню, калорийность тоже как правило у них есть, если спросить. Ещё взять с собой таблицы калорийности. А ещё недавно, вчера или позавчера Анна ПОДРОБНО об этом рассказывала, как она ездила отдыхать и давала советы. Понимаю, что всю тему трудно перечитать, но ведь совсем недавно кто-то спрашивал.
Спасибо, я прочла, но весов у меня нет, а там будет шведский стол, буду как нить на глаз.

Margosha

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Сила +1/-0
Клуб любителей системы Минус фунт - 3
#2120 : 15.06.2012 20:32
Не, не беременна и не планирую. Но гипотериоз (приполной ГЗТ)  и организм ослаблен длительным лечением токсичными препаратами.
Я вот думаю, если гипотериоз, так может мне уже и хватит 2400?

Margosha

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Сила +1/-0
Клуб любителей системы Минус фунт - 3
#2121 : 15.06.2012 20:39
Кувшинка, а можешь объяснить, в чем проблема посчитать рецепт на дионе, а потом изменить вес порции? Потому он не рассчитывает? Т.е. погрешность будет большая? Если ингредиенты все те же?

(Извини, если вопрос глупый).

К примеру я делаю курицу с картошкой, как рагу. Посчитала в сыром виде картофель, в сыром виде курицу, сметану, лук, чеснок. Записала в Дион. РАспределила на количестве порций. Одна порция получилась, допустим 250 грамм.

Если я потом возьму порцию 270 грамм и там выберу отметить не количество порций, а напишу в граммах, он неправильно посчитает?

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы Минус фунт - 3
#2122 : 15.06.2012 20:52
Margosha, ну , конечно,  это будет не правильно. Нужно тогда  знать вес уже готового блюда, затем внести в свюю запись рецепта коррекцию за счет воды, если она есть в рецепте, чтобы вес сырых продуктов и готового блюда ставнять или ввести коэффициент пересчета, если вес нельзя пересчитать за счет воды.
Уже объясняла, причем просила сто раз все вопросы по калорийности задавать в разделе Считаем калорийность правильно. Уже Локи на Дионе тоже , наверное, опухла объяснять чем отличается расчет на порции. Неужели не видно, что на Дионе нужно ввести количество порций, а веса готового продукта там нет и в помине, когда составляешь рецепт.
 

Stefani

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Сила +0/-0
Клуб любителей системы Минус фунт - 3
#2123 : 15.06.2012 21:18
Цитата: evelin
А уменя зефир и мармелад задерживают воду, горький шоколад, где сахар на последних местах больше нравится; миндаль очень калорийный.
Горький шоколад конечно полезен, но содержит много жиров, а Млава написала, что у нее избыток жиров  и ей надо поднять только углеводы

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы Минус фунт - 3
#2124 : 15.06.2012 21:31
Margosha,
Цитата
Одна порция получилась, допустим 250 грамм.

Даже  если получилось, что одна порция 250 г , НЕЛЬЗЯ ОТВЕШИВАТЬ ДАЖЕ 250 г, это такая же ошибка как менять количество граммов. ЭТО ВЕС СЫРОЙ ПОРЦИИ. Нужно все свое готовое блюдо разделить на то количество порций, которое внесено в рецепте в окошко с количеством порций. Ну как можно путать вес сырого блюда и готового? Вес готовой порции НЕ БУДЕТ РАВЕН 250 г. В данном случае, мы считаем на порции, а не по граммам.

Margosha

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Сила +1/-0
Клуб любителей системы Минус фунт - 3
#2125 : 15.06.2012 22:31
Ты просто об этом заговорила здесь, вот я и решила уточнить, а оказалось это уже давно обсуждаемый вопрос. Извини.  В теме про правильный подсчет калорий есть коэффициент о котором ты говоришь?
Воду я практически никуда не кладу, супы не ем. Так что дальше уже вопрос ужарки-уварки.

Я была уверена, что на Дионе он просит ввести количество порций просто для удобства, а не потому, что вес целиком не выдает.

Млава

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 22
  • Сила +1/-0
Клуб любителей системы Минус фунт - 3
#2126 : 15.06.2012 22:52
Цитата: Anna
Сейчас мой калораж составляет 2400-2500 (а на разгоне было до 2800).
Набираю калории кашами (в т.ч. мюсли, овсяные батончики с разными там орехами или семенами), курицей, макаронами, рисом, добавлением оливкового или льняного масла в блюда, иногда позволяю себе десерты (раз пока такая пьянка). В основном, в виде мороженого (этот вид десерта действительно люблю), но стараюсь его ограничивать, грамм 100-150. Ем хлеб (темный, грубый), сыр.

Ооооочень помогают перекусы орехами, если не хватает калорий. Орехи - это кладезь калорий, вместе с тем это полезные жиры и элементы, в отличие от калорийных печеньев и прочих кондитерских изделий.

Ага, поняла. Спасибо большое, Анна. Вот я и хотела услышать, чем можно добирать калории.

Млава

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 22
  • Сила +1/-0
Клуб любителей системы Минус фунт - 3
#2127 : 15.06.2012 22:58
Цитата: Stefani
Как я поняла, ты хочешь увеличить углеводы, но при этом не увеличивая жиры и не трогая белки? Причем сложные углеводы не подходят,т.к. слишком пролонгируют сытость, что тебе сейчас тоже не нужно. Так?
Тогда нет другого выхода для уравновешивания БЖУ-состава рациона , как потребление нежировых сладостей - зефир, мармелад,лукум,мед и пр.
Вкусно,приятно, не тяжело - и всего 50г дадут 150ккал и 40г углеводов.
НЕ совсем. В принципе, белки можно тоже поднять-у меня выходит 50-60 грамм белка. А по жирам, даже если не сильно морочить себе голову этим БЖУ, все равно перекос. Потихоньку укладываю в голове, как примерно должен выглядеть рацион. Счастливая обжираловка на разгоне, на 1700-1800, с поеданием козинаков и халвы в общем=то ушла, стала дышать ровно к любой еде,зная, что никуда она не денется. Но в принципе, рацион должен быть почти как на низкожировке, только чуть пожирнее (на низкожировке было 30-40 гр.жиров, здесь можно,для равновесия, около 60, наверное?) Спасибо.

Stefani

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Сила +0/-0
Клуб любителей системы Минус фунт - 3
#2128 : 16.06.2012 01:47
Цитата: Млава
НЕ совсем. В принципе, белки можно тоже поднять-у меня выходит 50-60 грамм белка. ...Но в принципе, рацион должен быть почти как на низкожировке, только чуть пожирнее (на низкожировке было 30-40 гр.жиров, здесь можно,для равновесия, около 60, наверное?) Спасибо.
Белки безусловно необходимо поднимать, у тебя очень мало. И если при этом не хочешь поднимать жиры, то белки можно поднять за счет морепродуктов ( в них белков много, жиров практически нет) 
Я не знаю по какой причине ты опасаешься жиров (может есть проблемы?) а вообще по рекомендуемым физиологическим нормам жиры должны составлять 30-33% от суточного рациона. В твоем случае (от 1900)  63-69г  -  из них растительные жиры должны составлять 30% от общего количества жиров.  Это уж если питаться по правилам ;)

Tuegjdf

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Сила +0/-0
Клуб любителей системы Минус фунт - 3
#2129 : 16.06.2012 04:32
Девочки, подскажите как мне быть. С понедельника отдаем сына в сад, будем вставать в 7.00. Первую неделю я буду дома, потом на работу, спать я буду все те же 7-8 часов.сейчас сон с 1.00-02.00 до 08.30-09.00; потом с 23.00-07.00 я думаю что нужно с понедельника взвешиваться 8,00, а через неделю уже в 7,00.