Клуб любителей системы Минус фунт - 3  (Прочитано 121734 раз)

Anna

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Сила +53/-1
  • Я на МФ
Клуб любителей системы Минус фунт - 3
#2100 : 15.06.2012 10:16
Margosha
Привет!! Очень сожалею, что случились такие проблемы! Давай, будь с нами, поддержим.
Как прошел разгон?

Margosha

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Сила +1/-0
Клуб любителей системы Минус фунт - 3
#2101 : 15.06.2012 10:18
Да вот..я сейчас на 2400 а надо 2900. Честно говоря ужасно страшно. Никогда столько не ела.  Да и на 2400 что-то привес пошел. В общем нервничаю. Но понимаю, что раз уж взялась - надо поднимать.

Anna

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Сила +53/-1
  • Я на МФ
Клуб любителей системы Минус фунт - 3
#2102 : 15.06.2012 10:20
Привет и добро пожаловать! Посмотри наши конференции, какие у всех разоны, и страшно не будет. Если разгоняться плавно и без нарушений калорийности, привеса не будет.
На ежедневные скачки на весах внимания обращать не следует, только на ТВН. Если вдруг случится привес выше 400 г по ТВН - оставайся на той же калорийности еще на неделю.

Отчеты пиши сюда, если что вдруг всегда можно спросить совета или кратких пояснений.

Млава

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 22
  • Сила +1/-0
Клуб любителей системы Минус фунт - 3
#2103 : 15.06.2012 11:23
Цитата: evelin
Млава, здесь всегда рады пополнению! Успехов. :)
Я БЖУ устаканиваю в основном за счет совести, да и то стараюсь не своей. :D
Как я поняла, что нежелательно перебирать белков, а жиры и углеводы (лучше длинные углеводы) зашкаливают у всех.
У меня пока только жиры зашкаливают. По белкам конкретный недобор, порядка половины от нормы,  а по углеводам так и вообще..
Цитата: Кувшинка
Млава! добро пожаловать в наш клуб! :-*

Особенно заморачиваться насчет БЖУ нет смысла. Читай разъяснение Люпуса, я привела цитату в теме "Считаем калорийность правильно" Ответ №198.
Ага, спасибо. Буду разбираться

Млава

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 22
  • Сила +1/-0
Клуб любителей системы Минус фунт - 3
#2104 : 15.06.2012 11:32
Почитала ответ Люпуса. Понимаю, что должен быть разумный подход к соблюдении этого самого БЖУ, не настаиваю на всерепременном и четком, но и Люпус говорит, что должно быть понимание и равновесие. А у меня как раз равновесия не получается. То есть, чем можно поднять калорийность рациона? Получается, что в основном жирами. Можно сложными углеводами, но они дают длительную сытость, что для меня сейчас очень страшно, т.к. не привыкла столько есть и психологически испытываю страх перед тем,что дело к обеду, а мне нужно еще где-то набрать 1500 ккал. Вернее, даже не так. Голова-предмет темный, как говорил доктор из "Формулы любви". Если бы мне сейчас сказали,что есть нужно на 1200 и куча ограничений по продуктам, я бв с резвостью молодой козы живо наела бы все эти 1900 и не ме-мекнула. А раз говорят, что НАДО именно 1900, вот тут и пошли сложности. Придумываю себе нереальные блюда. Вчера ела в обед, к примеру, жареную картошку с сосиской и помидорный салат со сметаной. Кто бы сказал две недели назад- ни за что бы не поверила! Скажите,девочки, чем вы набираете такой и более крупный калораж? Не булками же с халвой? ;)

Margosha

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Сила +1/-0
Клуб любителей системы Минус фунт - 3
#2105 : 15.06.2012 11:38
Я когда в первый раз разгонялась, страха не было. А сейчас, возможно потому, что поправилась сильно, страх  опять появился. Я знаю, что надо изживать.

Короче за последнюю неделю выложу отчет, и дальше буду отчитываться последовательно.
А  еще, почитав форум поглубже, я поняла, что все-таки косячила с калорийностью.
Уж очень сложно  точно считать без косяков.
Так что наверно придется попроще продукты есть.
Более простые блюда, для начала. Чтоб без ошибок. Ну и кабаки всякие исключить.
А то там никогда точно не  посчитаешь.


Margosha

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Сила +1/-0
Клуб любителей системы Минус фунт - 3
#2106 : 15.06.2012 12:24
Друзья, а мне может кто-нибудь на всякий случай перепроверить мой рассчет  калорийности?
Есть у меня опасения, что с математикой я не дружу и могла ошибиться.

Anna

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Сила +53/-1
  • Я на МФ
Клуб любителей системы Минус фунт - 3
#2107 : 15.06.2012 12:56
Цитата: Млава
Скажите,девочки, чем вы набираете такой и более крупный калораж? Не булками же с халвой? ;)

В прошлом я постоянно сидела на НК в перерывах от диет ела, в принципе, как попало, но максимум примерно на 1600 кк (что сама считала за объедаловку). Цифры в калорийность 2000 мне вообще были неизвестны, пожалуй, никогда, кроме нового года и дня рождения.

Сейчас мой калораж составляет 2400-2500 (а на разгоне было до 2800).
Набираю калории кашами (в т.ч. мюсли, овсяные батончики с разными там орехами или семенами), курицей, макаронами, рисом, добавлением оливкового или льняного масла в блюда, иногда позволяю себе десерты (раз пока такая пьянка). В основном, в виде мороженого (этот вид десерта действительно люблю), но стараюсь его ограничивать, грамм 100-150. Ем хлеб (темный, грубый), сыр.

Ооооочень помогают перекусы орехами, если не хватает калорий. Орехи - это кладезь калорий, вместе с тем это полезные жиры и элементы, в отличие от калорийных печеньев и прочих кондитерских изделий.

Набираю с легкостью калории даже с учетом того, что почти не ем красное мясо  и не жарю ничего вообще (у меня чуть повышен холестерин, а муж с гастритом) и с учетом того, что я в принципе любитель легкой пищи. А один добротный стейк из говядины может тянуть на 500-600 кк.

При всем при этом я никогда не ощущаю переедания, а вечером все чаще умудряюсь оставить только калорий 500 буквально на салатик с добавлением креветок, рыбы или куриной грудки, чтобы вечером особо не наедаться.

Anna

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Сила +53/-1
  • Я на МФ
Клуб любителей системы Минус фунт - 3
#2108 : 15.06.2012 12:56
Цитата: Margosha
Друзья, а мне может кто-нибудь на всякий случай перепроверить мой рассчет  калорийности?
Есть у меня опасения, что с математикой я не дружу и могла ошибиться.

Выкладывай, лучше в соседней теме "считаем калорийность правильно".

Stefani

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Сила +0/-0
Клуб любителей системы Минус фунт - 3
#2109 : 15.06.2012 18:03
Цитата: Млава
Почитала ответ Люпуса. Понимаю, что должен быть разумный подход к соблюдении этого самого БЖУ, не настаиваю на всерепременном и четком, но и Люпус говорит, что должно быть понимание и равновесие. А у меня как раз равновесия не получается. То есть, чем можно поднять калорийность рациона? Получается, что в основном жирами. Можно сложными углеводами, но они дают длительную сытость, что для меня сейчас очень страшно, т.к. не привыкла столько есть...Скажите,девочки, чем вы набираете такой и более крупный калораж? Не булками же с халвой? ;)
Как я поняла, ты хочешь увеличить углеводы, но при этом не увеличивая жиры и не трогая белки? Причем сложные углеводы не подходят,т.к. слишком пролонгируют сытость, что тебе сейчас тоже не нужно. Так?
Тогда нет другого выхода для уравновешивания БЖУ-состава рациона , как потребление нежировых сладостей - зефир, мармелад,лукум,мед и пр.
Вкусно,приятно, не тяжело - и всего 50г дадут 150ккал и 40г углеводов.   

evelin

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Сила +7/-0
Клуб любителей системы Минус фунт - 3
#2110 : 15.06.2012 18:47
А уменя зефир и мармелад задерживают воду, горький шоколад, где сахар на последних местах больше нравится; миндаль очень калорийный.

Margosha

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Сила +1/-0
Клуб любителей системы Минус фунт - 3
#2111 : 15.06.2012 18:57
мне надо мой рассчет УОО проверить. Это тоже туда?

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы Минус фунт - 3
#2112 : 15.06.2012 19:14
Margosha , как можно проверить расчет, если ты свои данные не написала? Нужен рост, возраст и вес.

Светланка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Клуб любителей системы Минус фунт - 3
#2113 : 15.06.2012 19:23
Здравствуйте.
Мой отчёт за 2 неделю разгона
УОО =(160-45)*6+20*56,5=690+1130=1820разгон

1 неделя: СКН по плану 1500 по факту 1498  ТВН  56,4    0
2 неделя: СКН по плану 1600 по факту 1612  ТВН  56,4    0 (пару косячков каюсь) :o
Следующая неделя 1700.Вес стоит, не доверяет мне. ;)
Никак не могу обойтись без планировщика(( ???



Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы Минус фунт - 3
#2114 : 15.06.2012 19:42
Светланка,
Цитата
Никак не могу обойтись без планировщика((



Я всё могу посчитать, естественно, без планировщика, но это очень долго, а потом я терпеть не могу вообще считать. С планировщикосм я практически ничего не считаю. На Дионе очень удобно составить свою базу калорийности в разделе "любимые", база очень большая, можно выбрать, что нужно. Удобно также заносить любой рецепт, только нужно понимать, что база рецептов рассчитывает калорийность только по порциям.
Меню составляю за 10 мин. В любой момент можно что-то изменить, если нужно. Можно подогнать калорийность  хоть с точностью до одной ккал.
Можно что-то изменить в любой момент в рецепте и т.д. Как это всё без планировщика посчитать? Другое дело, что что некоторые считать калорийность не умеют вручную, поэтому и планировщиком правильно пользоваться не смогут.