Клуб любителей системы "Минус фунт" - 5  (Прочитано 274323 раз)

asnya911

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Сила +12/-6
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 4
#45 : 24.09.2012 16:47
Цитата: ЭльфМила
В целом все правильно в таком способе готовки потеря до 30% если не собирать со стенок и взбивалки. Мои хохочкт когда я тщательно все собираю-))))))))
Гы! А я еще дальше пошла -  взвешиваю составные части блендера/миксера до помывки и после, разницу минусую из общего веса продуктов

Доча_evelinовна

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Сила +26/-9
  • пишбарышня
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 4
#46 : 24.09.2012 17:44
Цитата: asnya911
Гы! А я еще дальше пошла -  взвешиваю составные части блендера/миксера до помывки и после, разницу минусую из общего веса продуктов
Идеи в воздухе витают))) Тоже всегда взвешиваю посуду в которой готовлю до и после мытья, масло/соусы в бутылке до и после.
На счет гирьки для проверки весов: у меня есть проверочный дельфин - небольшая, но увесистая каменная фигурка, одно значение веса для нее. Если переставляю весы, всегда проверяю дельфином. Отклонение - пора батарейку менять.

Уль, я, как поняла свой незачот с весом, за неделю перепроверила и сопоставила все - способ подсчета кк, структуру и время питания, режим дня, двигательную активность, глотки, шкурки, семена, всю посуду, сменила батарейки в весах. Записывала и контролировала досконально любую мелочь...Сейчас очень кстати
Может и лишнего намерила чего ))) но мне так спокойнее

Vetra

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Сила +9/-2
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 4
#47 : 24.09.2012 19:04
Привет всем Фунтичкам)
Выложила отчеты свои и мужа.
Я перешла на -200, надеюсь, калорийность поднимется. А муж так расстроился, что ему эту неделю кушать больше надо)))) Каждый вечер страдает и доедает калории шпиком  :D

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 4
#48 : 24.09.2012 20:00
Vetra, нет слов! Даже мужчин отучили есть нормально горе-диетологи!

Vetra

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Сила +9/-2
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 4
#49 : 24.09.2012 20:28
Цитата: Кувшинка
Vetra, нет слов! Даже мужчин отучили есть нормально горе-диетологи!
и не говори, Танюш! Но мы научим их есть как положено  :D Все время на работу ему пишу - съешь срочно что-нибудь, у тебя море калорий еще  ;D

Tatianasr

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Сила +14/-13
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 4
#50 : 24.09.2012 21:21
Цитата: Ульяна
спасибо :-* по объёмам в талии так и осталось + 4 см, завтра КД закончатся, тогда и проверю объёмы уже точно. НО в джинсы уже влезаю с трудом. у меня с набором еды нет проблем, я с ужасом уже понимаю, что 2300 малова-то, объём еды тот же, то есть в среднем 1, 5 кг еды. а вес, собака растёт. за 10, 5 недель, то есть, за 2, 5 месяца  набрала по ТВН 2200г, то есть по 1100 г в среднем в месяц( не по твн, то набрала больше), если учесть, что мне разгоняться до 2900 хотя бы, то это ещё 2 кг в среднем, а это уже будет не 107, а 109 кг, это при том, что начинала я с 104,5- это уже реально для меня перебор, я боюсь, что не влезу в самолётное кресло :'( не знаю, отёков я не ощущаю, со стулом тож проблем нет, гормоны в норме. не знаю, прям хоть мочегонное пить начинать, разгон обмена, конечно, хорошо, но ещё бы хоть чуть чуть худеть при этом, или хотя бы стоять. помните я в начале говорила, что если по ТВН наберу больше 3 кг, то это не моё, и я к этому близка. вкусно есть- это, конечно, хорошо, спора нет, но я жирею  :'(

Носи юбки :D, я их ношу, чтобы не беситься

Просто надо набирать чем-то пожирнее, а мне ща это нельзя, да и вообще никогда не надо увлекаться, ща положу еду, и начинает внутри болеть, теперь наблюдаюсь у гастроэнтеролога, обследования разные пройти надо, сказали, что нав выпишут желчегонное, что ж за непруха такая, все мешает моей системе :'(

Вот что мне странно, это когда голодно,@ а вес набирается, при этом дикой низкокалорийки у тебя не было

mutterenator

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Сила +5/-1
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 4
#51 : 24.09.2012 21:28
Добрый вечер всем. Таня, не считаю, что еды будет мало. С этим я уже как то смирилась. По ИМТуже норма. Рост у меня большой. Я уже как доска выгляжу. Да и родственники просят,что бы я остановилась. Все таки минус 60 кг, наверное достаточно, да в моем возрасте.

__СНЮСЬ__

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сила +91/-27
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 4
#52 : 24.09.2012 21:45
Цитата: mutterenator
Добрый вечер всем. Таня, не считаю, что еды будет мало. С этим я уже как то смирилась. По ИМТуже норма. Рост у меня большой. Я уже как доска выгляжу. Да и родственники просят,что бы я остановилась. Все таки минус 60 кг, наверное достаточно, да в моем возрасте.

mutterenator,

прими мои поздравления с переходом на поддержание.  :)

Девочки, добрый вечер!

Цитата: Tatianasr
теперь наблюдаюсь у гастроэнтеролога, обследования разные пройти надо, сказали, что нав выпишут желчегонное, что ж за непруха такая, все мешает моей системе :'(

Имея такую же проблему в анамнезе, могу посоветовать пока "нав выпишут желчегонное" сбор √ 3 фотогепатол, как бабка отшепчет, ч/з два дня ланью забегаешь  :). Я знаю, что это за боли и муки не понаслышке. Много лет назад проходила ч/з это в течение 1.5 лет, пока методом проб не подобрала себе фитотерапию.
Ещё мне очень помогает холосас, но он сироп и весьма сладкий, это я к тому, что его считать надо, как мед.

Ну, а там и специалисты подоспеют со своими выводами.

Выздоравливайте!

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 4
#53 : 24.09.2012 22:18
Галина, всё понятно, значит заканчиваешь, и переходишь на удержание веса. Если не трудно, напиши, пожалуйста, подробный внеочередной отчет в раздел конференций, желательно с фото "до" и "после".  Ты такая молодец, не бросила, довела дело до конца, несмотря на все болезни и трудности! :-*   

Lini

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Сила +21/-16
  • Полет шмеля
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 4
#54 : 24.09.2012 23:00
Цитата: mutterenator
Все таки минус 60 кг, наверное достаточно, да в моем возрасте.
Крутейший результат! Поздравляю!

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 4
#55 : 25.09.2012 08:14
Доброе утро, фунтики!

Вчера натрескалась тыквы, мало не покажется. В результате еле заснула. Сегодня прочитала, что тыква - "молодильный афродизиак" (предупреждать надо!  ;D )  и один из самых мочегонных овощей, вот уж не думала. И то и другое - правда. Проверено на себе.  ;D

Тыква, тушеная с курицей - очень вкусно. Да и с любым мясом будет вкусно, уже понятно. Короче, зауважала тыкву.

Jen

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Сила +7/-2
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 4
#56 : 25.09.2012 08:20
Первый раз за многа-многа времени, забыла сегодня взвеситься. Вот, что значит проспала ... :))
Ну ничего ....

__СНЮСЬ__

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сила +91/-27
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 4
#57 : 25.09.2012 08:28
Цитата: Кувшинка
В результате еле заснула.Сегодня прочитала, что тыква - "молодильный афродизиак" (предупреждать надо!  ;D )  и один из самых мочегонных овощей, вот уж не думала. И то и другое - правда. Проверено на себе.  ;D

Короче, зауважала тыкву.

Про то.....

 ;D ;D ;D и как выкрутилась ?
У меня ее умотаться, начинаю готовить. Не хватит-докупим  ;D

Про другое...

А для меня мочегонный эффект тыквы не значительный.
Моя тыква довольно сочная и сладкая, так я ее даже сырой ела в надежде .....

Всем доброе утро!  :-*

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 4
#58 : 25.09.2012 08:42
Снюся, конечно, у спаржи и сельдерея эффект мочегонный выше. Но за эти дни, как тыкву стала есть, минус 700 г. Сначала не придала значения. Но вчера у меня такие порции были, еле съела, а вес упал. Ну и остальное.  Короче, сегодня полезла изучать тыкву.

А ЗАПАХ СВЕЖЕЙ ТЫКВЫ - мужской афродизиак. Значит мужиков можно не кормить, только понюхать дать. Всё, укатываюсь. ;D ;D ;D

__СНЮСЬ__

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сила +91/-27
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 4
#59 : 25.09.2012 09:09
Цитата: Кувшинка
Снюся, конечно, у спаржи и сельдерея эффект мочегонный выше. Но за эти дни, как тыкву стала есть, минус 700 г. Сначала не придала значения. Но вчера у меня такие порции были, еле съела, а вес упал. Ну и остальное.  Короче, сегодня полезла изучать тыкву.

А ЗАПАХ СВЕЖЕЙ ТЫКВЫ - мужской афродизиак. Значит мужиков можно не кормить, только понюхать дать. Всё, укатываюсь. ;D ;D ;D

Сегодня во все углы наставлю тыкву сырую и есть моему не дам  ;D ;D ;D