Дневник Оли56  (Прочитано 40974 раз)

Оля56

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Сила +39/-0
Дневник Оли56
: 21.07.2012 23:16
Здравствуйте!!! :)
Меня зовут Оля. Зарегистрировалась на сайте, чтобы найти поддержку, добрый дельный совет в достижении целей.
Цель - хочу вес, в котором мне комфортно - 50 кг. Устала "бороться" с лишними кг, всегда срываюсь - очень нужна поддержка!!! Немного о себе :
возраст 27 лет, рост 156, вес 58 кг,
ОГ=82, ОТ=73, ОБ=96,
О шеи - 31,5
О запястья-17
Процент жира- 29,7%.
50 кг - это вес, к которому стремлюсь последние 3 года, при котором Я ДОВОЛЬНА СОБОЙ.
Вес постоянно скачет. До рождения детей весила около 6о кг и все мои попытки не к чему не приводили.
Во время первой беременности плюсом набрала 18 кг, за полгода сбросила 30 кг, были кожа и кости, ничего практически не ела держалась на молокочае (не хватало времени).
Во время второй беременности опять набрала и увеличилась в объемах. Похудела, за счет того, что был панкреотит пришлось соблюдать диету (гречка с кефиром).
После третьей беременности вес зашкаливал. Все же удалось "привести себя в порядок". Хороший результат был после бодифлекса. Делала упр по 15 мин, со временем проблема. К осени прошлого года похудела до 52 кг. Была довольна!!! :)
НО....за зиму набрала. Я даже не хочу на себя смотреть. Все "лишнее" в области бедер, ягодиц, комплексую. С 42 размера дошла до 46 и иду к 48. Помню, как до материнства одна женщина мне сказала "вот родишь и станешь как коровой". Я с ужасом на себя смотрю - я и вправду становлюсь коровой.  Много раз была попытка начать новую жизнь,следить за питанием - на долго меня не хватало и срыв за срывом. Очень люблю сладкое.
Последнее время записывала все съеденное. По калорийности держалась от 1200 и доходило до 1700. Занималась утром натощак 30 мин. После двух дней празднования дней рождений - все усилия напрасны. Сейчас начала подсчет БЖУ, добавила на вечер приседания, отжим от пола  и на пресс. Вроде все.. :-[

bogema

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Сила +45/-1
  • выхода нет только из гроба,так что не нойте
Дневник Оли56
#1 : 22.07.2012 10:39
Привет,Оля!
Тебе нужен не вес,в котором тебе комфортно,а тело в котором тебе комфортно. Ведь если ты будешь весить 55,но у тебя будет стройное упругое тело,ведь это ничего,так?)
Какой путь выбрала для достижения результата? Тренажерка будет или нет?
По поводу сладкого - я раньше вот думала,что я такой уникум,что только мне так катастрофически плохо,а у остальных все не так. На самом деле,поверь мне МЫ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ. Мне также,как и тебе,хочется сладкого. Почитай дневники -когда ты это поймешь,станет легче,что ты такая не одна. Правда,у каждого свои решения этой проблемы-кто-то совсем не ест,кто-то разрешает себе по-немногу. Ты свой путь сама выбери.
Выложи сюда питание за последние неск-ко дней, тут народ посмотрит и подскажет тебе че-как.

Оля56

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Сила +39/-0
Дневник Оли56
#2 : 22.07.2012 16:07
насчет пути: поставила цель правильно питаться и конечно же Я ВЫБИРАЮ СПОРТ. Не то, чтобы прям удариться в него, но поняла, что если я не выполняю хоть  какие-то упр мне как-то НЕ ТО, люблю очень растяжку занималась калланетиком. Тренажер будет, но не сейчас, думаю в августе пойду. Вчера пересматривала свое питания за последние недели, углеводов много (подсчитала, записала и забыла где).

Оля56

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Сила +39/-0
Дневник Оли56
#3 : 22.07.2012 16:18
сегодня проснулись поздно так и не позанималась.
Завтрак: хлопья с молоком 2,5%
перекус: слива и четверть апельсина.
Потом с детьми пошли на участок пешком (1,5 км), потрудились.
Обед (он у нас поздний получился в 14.10): гречка 3 ст.л с салатом из помидоров и огурцов заправленный соевым соусом. Пошли домой опять пешком. Дома выпила чай с молоком без сахара.
Пока мариновала помидоры съела постепенно  целый помидор.
И сейчас предстоит ужин: грудка куриная, приготовленная в аэрогриле и салат с помидор+огурец.
После ужина будет где-то так: 1049,7 калорий БЖД: 72\25,3\188,8
Правда, у меня нет весов и считала "наглаз", старалась себя не обманывать 

Оля56

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Сила +39/-0
Дневник Оли56
#4 : 22.07.2012 17:18
Решила написать, как питалась последнее время.
Завтрак: ни в чем себе не отказывала ела все что захочу, вплоть до того, что могла поесть борща и плова, съесть булочку, много конфет и пила очень сладкий чай 4 ч.л. на 200 мл. Короче, утром обжираловка.
Потом в течение дня съедала гречку (на ночь запаривала  200 гр) со свежим огурцом, зеленью (огурец у меня вместо хлеба, осталась привычка есть  вприкуску). Гречку могла заменить чечевицей.
К 18.00 у меня начинался жор и позволяла сладкий чай с молоком или же ела финики, изюм (думала, что это хорошо - не конфеты же). Перед сном выпивала, где-то, 100 мл молока 2,5%.

bogema

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Сила +45/-1
  • выхода нет только из гроба,так что не нойте
Дневник Оли56
#5 : 22.07.2012 20:12
Кароч с питанием все плохо)
Сразу говорю-хочешь похудеть-про обжираловки придется забыть. Мне вот пришлось забыть и про сладкое. Если ты сможешь остановиться после 2х конфет - то можешь себе их позволять. Я не могу например. Калории не опускай ниже 1200 хотя бы. Вообще оптимально 1500 + спорт. Есть их можешь как хочешь - я считаю,что правильно будет,если распределить их на весь день,кушать 5-6 раз небольшими порциями. Кому то лечге есть 3 раза в день,но досыта - тут тоже надо решить.
Мне твоя система питания напоминает "-60".. Не айс вобщем.
Весы купи палюбэ,на ненаметанный глаз можешь кинуть лишних кучу калорий.
Когда будет спорт - тут тебе поможет народ с тренировками, сейчас хоть ченить делай дома,бегай там,ходи пешком. Вобщем не сиди.
Ну,и приготовься с к тому,что путь здорового питания - это не похудение за 1 месяц на стопицот кг.
Как-то так..

Оля56

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Сила +39/-0
Дневник Оли56
#6 : 23.07.2012 07:24
вчера вечером мучил голод (после ужина пошли гулять с детьми и после трех часов прогулки, разыгрался аппетит), съела еще 5 помидорков черри и выпила чай с батоном.

Оля56

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Сила +39/-0
Дневник Оли56
#7 : 23.07.2012 07:27
Сегодня натащак позанималась:
растяжка+(приседания 15 по 3 +прес 10 по 3 +отжим от пола 5 по 3)+ упр на бедра
Вся взмокла.

Оля56

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Сила +39/-0
Дневник Оли56
#8 : 23.07.2012 07:37
bogema, спасибо за советы.
Сейчас стараюсь 5-6 раз питаться, но не всегда так получается, к тому же сейчас в волю овощи, мне так и хочется пожевать огурчик, помидорку, петрушку.И к вечеру всегда жор.  Я думала поможет на ужин грудка куриная и после нее не так буду хотеть есть, но ...нет. Придется, что-то другое пробовать.

Soulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Сила +58/-1
Дневник Оли56
#9 : 23.07.2012 08:46
Цитата
И к вечеру всегда жор.
Просто очень мало едите в течении дня. Вот и жор к вечеру. И ничего тут не придумаешь, только питаться полноценно в течении всего дня.



bogema

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Сила +45/-1
  • выхода нет только из гроба,так что не нойте
Дневник Оли56
#10 : 23.07.2012 09:24
Оля,вечером ешь творог обезжиренный,или кефир  - меня вообще спасает это от голода очень круто. Я добавляю сахзам правда - без него не могу.
Ну и канешна это все должно быть в пределах калорийности.
Ну по поводу батона вечером ты ваще неправа !!))))

Оля56

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Сила +39/-0
Дневник Оли56
#11 : 23.07.2012 12:38
Не могу есть творог, максимум столовую ложку, с кефиром попроще - могу выпить, но не особо.

Оля56

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Сила +39/-0
Дневник Оли56
#12 : 23.07.2012 12:59
На сегодня съела.
завтрак:хлопья +молоко 2,5%
перекус: молокочай 200мл(без сахара)
обед: гречка + грудка, салат(ог+пом+петрушка+соев.соус)
калорий=395,  БЖД = 21,9\10,9\58,1

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Оли56
#13 : 23.07.2012 13:42
А ужин у вас будет 1200ккал?))...

Оля56

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Сила +39/-0
Дневник Оли56
#14 : 24.07.2012 06:40
а ужина у меня вчера не случилась, как-то не было аппетита, в обед не смогла заставить себя поесть как следует, а вечером перекусила помидором + ст. л. гречки и перед сном выпила четверть стакана молока.
Конечно, так не пойдет: сегодня 700 завтра 1700 калорий.
Ставлю цель на ближайшую неделю - дробное питание с калорийностью 1500.
Нужно выработать привычку.