Считаем калорийность правильно  (Прочитано 299416 раз)

dina7911

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Сила +24/-10
  • ღLive in the momentsღ
Считаем калорийность правильно
#915 : 12.01.2015 12:10
Цитата: Кувшинка
Дина, таким образом, если не съедаешь гущу, из чего заваривают любой чай или кофе, то калорийность нулевая. ;D А у настоящего чая и кофе даже отрицательная. Без молока и сахара, разумеется.

Слава Богу, не съедаю  :P Спасибо ещё раз!

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Считаем калорийность правильно
#916 : 12.01.2015 12:13
Пожалуйста, :-*! Вот думаю: может про чай и кофе тоже пункт в Советы новичкам добавить. :-\

Gustav

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Сила +38/-12
Считаем калорийность правильно
#917 : 12.01.2015 16:49
Коллеги, а вот такой вопрос. Есть (до сих пор, не взирая на санкции) консервы "шпроты в масле". На банке Б/Ж/У/К: 17/32/0/356. Но ведь масло-то не едим, а едим только промасленные рыбки (на поверку - кильку). После всех весовых оценок содержимого банки, как то: взвешивания банки перед вскрытием и затем оставшегося масла после съедания всех рыбок, рассчитал параметры продукта - назовем его "копченая килька в масле": 21,1/15,5/0/224. Честно говоря, вполне верю в правдивость этих цифр гораздо больше, чем цифрам с этикетки, хотя и число 224 меньше 356 более, чем на 100 ккал.

Внимание, собственно вопрос: вы заморачиваетесь подобным образом или, учитывая нечастость поедания шпрот, просто берете калорийность с этикетки?

dina7911

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Сила +24/-10
  • ღLive in the momentsღ
Считаем калорийность правильно
#918 : 12.01.2015 16:55
Цитата: Gustav
Внимание, собственно вопрос: вы заморачиваетесь подобным образом или, учитывая нечастость поедания шпрот, просто берете калорийность с этикетки?

Я беру с этикетки, но Ваши рассуждения не лишены смысла.

Я так раньше с супом заморачивалась, ведь калорийность супа в тарелке зависит от того, сколько туда картошки, морковки и мяса положил. Но теперь не заморачиваюсь, беру просто среднюю калорийность супа и стараюсь накладывать равномерно - всего понемножку.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Считаем калорийность правильно
#919 : 12.01.2015 17:37
Я тоже не заморачиваюсь, беру калорийность, которая указана на банке. Шпроты ем раза два в год, в память о прошлых временах. Кстати могу в масло и хлеб макнуть, перед тем, как остатки вылить, тоже по старой памяти, для полноты картины.  ;D 

dina7911

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Сила +24/-10
  • ღLive in the momentsღ
Считаем калорийность правильно
#920 : 08.02.2015 13:36
Привет фунтикам!

Подскажите, пожалуйста, отвар из сушёных плодов шиповника без сахара - 0 кКал? Решила уточнить  :)

Казачка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 30
  • Сила +1/-0
Считаем калорийность правильно
#921 : 08.02.2015 15:00
Дина, я беру 30% от шиповника.

savanna

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Сила +8/-4
Считаем калорийность правильно
#922 : 08.02.2015 15:22
И мне интересен этот вопрос, отвар из сушеных фруктов-ягод.
Как-то обсуждался этот вопрос, но в общей теме, когда подобной темы еще не было. Потому, к сожалению, так и не нашла подобное обсуждение и четкие разъяснения Люпуса. Но  насколько мне запомнилось, если не съедаем фрукты, а выпиваем только отвар, то берется ноль? так?
И  я так и считала, и не сомневалась. До тех пор, пока как-то не сварила компот из сухофруктов без сахара. Но он оказался таким слаааадким.... Вот тогда и засомневалась. Но поскольку подобные отвары- компоты в нашей семье почти не практикуются, то вопрос остался открытым, но не срочным. (ЗЫ: и мне показалось, что в компоте на выходе было не 30 %, а все 50-70%. По вкусу компот был как будто туда всыпали грамм 200 сахара)

Люпус, если не затруднит, в двух словах еще раз разъясните, пожалуйста... Спасибо.

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Считаем калорийность правильно
#923 : 08.02.2015 15:42
Цитата: savanna
И мне интересен этот вопрос, отвар из сушеных фруктов-ягод.
Как-то обсуждался этот вопрос, но в общей теме, когда подобной темы еще не было. Потому, к сожалению, так и не нашла подобное обсуждение и четкие разъяснения Люпуса. Но  насколько мне запомнилось, если не съедаем фрукты, а выпиваем только отвар, то берется ноль? так?
И  я так и считала, и не сомневалась. До тех пор, пока как-то не сварила компот из сухофруктов без сахара. Но он оказался таким слаааадким.... Вот тогда и засомневалась. Но поскольку подобные отвары- компоты в нашей семье почти не практикуются, то вопрос остался открытым, но не срочным. (ЗЫ: и мне показалось, что в компоте на выходе было не 30 %, а все 50-70%. По вкусу компот был как будто туда всыпали грамм 200 сахара)

Люпус, если не затруднит, в двух словах еще раз разъясните, пожалуйста... Спасибо.
Считается что 20% уходит в отвар. Но шиповник там ведь горсть на термос, т.ч. практически там 0. Можно пересчитать для очистки совести.

dina7911

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Сила +24/-10
  • ღLive in the momentsღ
Считаем калорийность правильно
#924 : 08.02.2015 17:12
Спасибо за ответы! Возьму 20% для очистки совести, ибо чувствую, что не просто воду пью... Всё-таки отвар густоват.

MamedPi

  • Гость
Считаем калорийность правильно
#925 : 27.08.2016 09:16
А ПРАВИЛЬНО это кстати касается всех

Robertsor

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сила +0/-0
Считаем калорийность правильно
#926 : 30.08.2016 11:19
я вообще не считаю калории

Serviceqaz

  • Гость
Считаем калорийность правильно
#927 : 25.11.2016 04:08
Вариант конечно Но боюсь так быстро ее не поменяешь  А пока начну затыкать, а потом назад надевать вытечет дофига антифриза... Вот если бы аккуратненько слить нужное количество, процедить и залиьб обратно Или он свойства потеряет? У кого каккие еще будут мысли по этому поводу?