Терять жир, а не мышцы  (Прочитано 19438 раз)

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Терять жир, а не мышцы
#60 : 27.05.2012 12:23
Славян,
От того что есть снижай постепенно по 100 - 200 ккал в неделю, если вес начнёт снижаться , то не трогаешь, пару недель стоит, ещё снижаешь.
Sarta всегда дело говорит.
Программу надо ставить в зависимости от целей, у лифтерров цель сила, выход к определённому моменту в частносити соревнование, на определённую форму.
Если у тебя другие цели, то и средства подбирай под них.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Терять жир, а не мышцы
#61 : 27.05.2012 13:53
Ты читаешь по диагонали, потому что даже не вчитался в то, что я написала конкретно тебе. Прочитай ещё раз фразу: "по 6ти дневной программе жиросжигания 30-45 подходов за тренировку"
Жиросжигающий режим - это 20+ повторений, режим пампа. Я в таком режиме занималась и не умерла. 6ти дневная программа - это вполне реально. Просто до нее надо дойти... сначала 3 тренировки в памп режиме, потом добавляешь ещё одну тренировку. Как тело привыкает - добавляешь  ещё тренировку. В итоге за 1-2 месяца доходишь до 6 тренировок.
Вот 2 человека, кто занимается по такому же режиму:
1. forum.biceps.com.ua/index.php?/topic/6220-mbm/
2. forum.biceps.com.ua/index.php?/topic/7096-rankle-dnevnik-sushki/

Калорийность надо снизить таким образом, чтобы в неделю уходило 500-1000г веса. Можешь попробовать ступенями по 200ккал. Я говорила до этого лишь о нижней границе калорийности.

oksana

  • Гость
Терять жир, а не мышцы
#62 : 31.05.2012 11:28
Здравствуйте. Сижу на диетах 2.5 месяца. Не более 700 ккал в день. При том ежедневно делаю шейпинг, когда и по два раза на дню. Плюс к этому каждый вечер, как уложу детей спать, кручу велотренажер по 2 и 3 часа. За просмотром фильма 2 часа проходят быстро. Но я похудела всего на 6 кг с 86 кг. Я вообще планировала за 3.5 месяца похудеть на 20кг - мне это очень нужно.
Но главное меня расстроили слова Sarta "Кардио не более 2-3 часов в неделю! Это неприкасаемо! При таком рационе и кардио тренировках мышцы горят на ура. Лучше его вообще исключить". Получается я все это время избавлялась не от жира, а от мышц !?
Я давно думала пойти в качалку, но у меня два но . Первое - сижу с ребенком дома и он только через год идет в школу. Второе - мой муж не представляет женщину со штангой.

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Терять жир, а не мышцы
#63 : 31.05.2012 11:43
oksana, главная жопа, а по другому и не скажешь, это 700 ккал в день.
Это по сути голодовка, твой организм просто страдает, добиваешь его ты аэробными бессмысленными тренировками.
1. нужно увеличить калоийность
2.сократить аэробные тренировки
3. силовыми заниматься не обязательно, обязательно нужно питаться нормально это самое важное.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Терять жир, а не мышцы
#64 : 31.05.2012 14:37
Оксана, я не верю) извините... за 2.5. месяца похудеть на 6кг на 700ккал, это нереально.
Что-то вы не договариваете, либо считаете неправильно.
Напишите свой рацион чётко по граммам.

Аргумент на счет мужа глупый. Он что будет вас пасти, когда вы тренируетесь со штангой? Или вы будете ее с собой домой носить и ночевать с ней? Мужам нужен результат - красивая стройная жена, а средства (естессно неопасные для здоровья) их касаться не должны.

oksana

  • Гость
Терять жир, а не мышцы
#65 : 01.06.2012 09:21
Я прыгаю с диеты на диету. Начала с 9 дневной диеты: рис - курица - овощи , трехдневное чередование.Похудела на 2 кг, хотя обещенны 5-9 кг. Затем диета Протасова, но за 3 недели результат 500гр. Попробовала диету Дюкана, там мне предписывалось 6 дней чисто белковых. Утром на 5 день  почувствовала, что печень со мной прощается. Но за 4 белковых -1кг. Затем английская диета - белково-углеводная. Сначала 2 дня чисто на кефире или молоке, а затем по два дня чередуешь овощи и белок. 700 ккал в день был мой предел, обычно бывало и меньше. Последнии 2 недели делаю себе салат из сырых овощей 1 - 1.200 кг. и делю на весь день. Могу яблоко съесть.
  Мой вес 3 недели скакал с 80 до 81 туда и обратно. В последнии 3 дня у меня срывы. В перый день на полдник съела 200 гр. орехов, в следующие 2 дня по 100 гр сухофруктов. И крутила только велотренажер без особого энтузиазма. И вот сегодня утром встаю на весы 78.4 кг. Получается за 3 дня 1600гр. Я все утро на весы прыгаю, не могу поверить.
Встречала много статей , где говориться, что первые пол часа физических нагрузок организм берет энергию из мышц, а через пол часа переключается на жир. По идее я должна весь жир сжечь.
 

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Терять жир, а не мышцы
#66 : 01.06.2012 10:00
Напиши свой рацион по часам что ты ешь сколько.
Спорт распиши сколько по времени?

oksana

  • Гость
Терять жир, а не мышцы
#67 : 01.06.2012 11:33
Моя предпоследняя диета Белково-углеводное чередование:
Первые 2 дня 1-1,5 литра молока или кефира (я пила кефир малой жирности) и съедаете за день 1 кусочек ржаного хлеба (хлеб не ела).
Далее следуют 2 дня белковых:
- завтрак: чашка чая или кофе с кусочком ржаного хлеба и ложка растительного масла ;
- обед: 100 гр. Отварного постного мяса или рыбы, тарелка бульона, ложка зеленого горошка, кусочек ржаного хлеба (хлеб не ела);
- полдник: стакан чая с ложкой меда (я мед не добаляла);
- ужин: 100 гр. отварного постного мяса или рыбы, или вареное яйцо с кусочком черного хлеба и + стакан чая; или стакан кефира с кусочком ржаного хлеба (хлеб не ела).
Далее идут 2 овощных дня:
- завтрак: 2 апельсина или 2 яблока;
- обед: овощной суп или салат из овощей заправленный растительным маслом, стакан чая;
- полдник: фрукты;
- ужин: овощное рагу или запеканка, или салат, заправленный растительным маслом, стакан чая.
 
Девушка, которая поделилась данной диетой похудела на ней на 12 кг за 21 день. Я тоже ожидала хороших результатов.

2 последних недели я делаю салат из сырых овощей (капуста, морковь, свекла, болгарский перец и что найду), примерно 1кг. Делю на три раза. Еще съедаю яблоко, но не каждый день.

Я обычно заглушала голод чаем или кофе с молоком без сахара. Очень помогает, я не ощущала голода вообще.
Но вот последнии три дня отказалась от кофе и чая полностью, пила много воды не менее трех литров. Пила не потому, что пить хотелось, а голод заглушала, который постоянно присутсвовал. Может поэтому такой результат - 1.6кг за 3 дня.

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Терять жир, а не мышцы
#68 : 01.06.2012 12:10
Оксана,

 
1. Питание самое важное в деле похудания и строительства тела без него ничего
не выйдет, нужно есть столько чтоб худеть, но при
этом медленно.
Любая диета приведет к сбросу жира, если есть
дефицит калорий. И никакая диета не приведет к
сбросу жира, если дефицита нет. Даже если вы
травы с газона на 3000 калорий нажрете - не
похудеете.
2. Оптимизация диеты - самое важное: по
сохранению мышечной массы (по
партиционированию), по енергии на диете
(работоспособность), по легкости поддержания
длительный срок (комплаянс). Нам не безразлично,
что терять и как ето пройдет.
3. Нужно научиться рассчитывать своё питание
заранее.
Таблица состава продуктов
таблица
4. вот примеры питания
пример 1
пример 2
пример 3
5. Надо понимать следующее: организм имеет два
физиологических состояния - сытое и голодное.
Переключатель, как считается - уровень гликогена
в печени (м.б. один из, но очень важный). В сытом
состоянии мы не худеем, в голодном - не строим
мышцу.
6. Идеальное похудение - голодание, так сказать -
похудение в чистом виде. Проблема: организм
приспосабливается к голодному состоянию,
прикручивая фитилек - блокируя все енергоемкие
процессы, в т.ч. и построение мышечной массы. А
так как организм берет аминокислоты из мышц на
свои нужды (не все потребности можно покрыть из
жира, а в печени ничего больше нет), мышечня
масса будет сыпаться.
7. долгая диета в етом плане не отличается - ибо
диета есть диета только в том случае, если организм
находится в голодном состоянии. Просто
интенсивность процессов ниже, чем на чистом
голоде.
8. Спорт делает процесс похудания более
эффективным.
Силовые тренировки - нужны для сохранения
мышцы.
9. Калории подбираются так, чтобы недельный
дефицит был около 3500 калорий. Т.е. расчитывается
основной обмен, закладывается дефицит,
распределяется по дням, составляется рацион - а
затем наблюдается, как идет похудение и вносятся
поправки, чтобы было не более 500 грамм в
неделю.
10. День без силовой тренировки - самый
низкокалорийный (разница ~25%) Раскладка по
БЖУ: 55-20-25%. Белок равномерно нарастает к
вечеру (в 1,5 раза) угли убывают (аналогично),
жиры пик днем (половина суточных жиров).
День с силовой - БЖУ: 50-15-35%. После тренировки
самый большой приём еды, в остальное время
равномерно.

Rocketpower

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 36
  • Сила +0/-0
Терять жир, а не мышцы
#69 : 28.03.2016 06:17
Есть вариант - BCAA принимать перед тренировкой, во время тренировки и после. Тогда мышцы будут сохраняться.
Незаменимая вещь для приобретения мышц и удержания уже имеющихся!

ploika

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сила +0/-0
Терять жир, а не мышцы
#70 : 30.03.2016 15:35
Цитата: Sarta
Оксана, я не верю) извините... за 2.5. месяца похудеть на 6кг на 700ккал, это нереально.
Что-то вы не договариваете, либо считаете неправильно.
Напишите свой рацион чётко по граммам.

Добрый день. Скажите, являетесь ли вы активным пользователем до сих пор? :)

Rogozinpax

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сила +0/-0
Терять жир а не мышцы
#71 : 30.03.2016 20:44
Основное — диета.
Вторичное — тренировки.

Очень желательно сочетать одно с другим.

Диеты бывают разные, каждая по-своему эффективна.

Как мужику, советую высокобелковую, среднеуглеводную, низкожировую.
Так как на низкоуглеводке и голодании полетят мышцы, ухудшится физическая и умственная производительность, пропадёт настроение.

Проще говоря. Много белков, 30-50 от дневного каллоража. Среднее количество углеводов — 40-60 от каллоража, причём основное количество в утренне-дневные часы, вечером минимум т.к. ночью не успеют сгореть и полетят в жир. И минимум жиров. Причём этот минимум желательно из рыбы жиры разные бывают.

Общий дневной каллораж должен быть отрицательным. Т.к. ты не девушка и у тебя вряд ли есть лишнее время рассчитывать всё на калькуляторе, просто кушаешь не до сыта, а чересчур сильный аппетит усмиряешь жидкостью, например, чаем.

Если уж сильно вес допёк, можешь использовать жиросжигатели, но тут тебе нужный компетентный человек рядом я через форум не зная тебя ничего подсказывать не буду.

Вообще, учись пользоваться поиском, твой вопрос очень популярный и в интернете на него очень подробных ответов пруд пруди.