Очень быстрый обмен веществ, и проблемы с телосложением  (Прочитано 23168 раз)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Очень быстрый обмен веществ, и проблемы с телосложением
#15 : 16.10.2011 10:56
В плане оценки порций и обмена веществ без цифр - это чисто субъективное мнение. Мне вот субъективно КАЖЕТСЯ, что я мало ем, а если посчитать, выходит, что на сушке я питаюсь так, как другие девочки на массе.

Замедлять ничего не надо. Надо устаканить режим питания, питаться 4-7 раз в день в одно и то же время с промежутками 3-4 часа, сочетая белки и медленные углеводы (каши, картофель) + мультивитамины. Когда у организма есть стабильность, он начинает полнее и качественнее усваивать пищу, пускать ее в нужное русло (при избытке калорий больше идет в мышцы, а не в жир).

Но все эти рекомендации - это пальцем в небо, я понятия не имею о твоих тренировках, питании, исходных данных и образе жизни. Может у тебя тренировки недостаточные для какого-либо роста, вот и не растешь. Или спишь по 5 часов, или нервничаешь много, или питаешься 2 раза в день... тут факторов уйма.

И стоит напомнить закон термодинамики - если профицита калорий нет, никакого роста быть и не может, несмотря на супер-ахренительное качество питания.

Евгений Директор

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Сила +1/-0
Очень быстрый обмен веществ, и проблемы с телосложением
#16 : 16.10.2011 11:09
Но это же нереально питаться 7 раз в день в одно и тоже время, даже чисто иззаа ррабочих графиков!

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Очень быстрый обмен веществ, и проблемы с телосложением
#17 : 16.10.2011 11:15
я написала 4-7 раз...
всё реально.. вопрос в том, чем ты готов пожертвовать ради этого)) бог на всё повесил свой ценник. Видимо придётся вставать на пол часа раньше, готовить 2-4 порции и брать с собой на работу (я лично так делаю), уходить в подсобку кушать. Курить же менеджерам разрешают... Когда совсем никак не поесть - брать с собой заменитель пищи, коктейль разводить с молоком.
Лично я даже работу выбирала по критерию  - смогу ли я нормально тренироваться, спать и есть в нужное время. От некоторых предложений приходилось отказываться.
Короче, если оно реально надо - будешь искать способы, а не отмазки.

Евгений Директор

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Сила +1/-0
Очень быстрый обмен веществ, и проблемы с телосложением
#18 : 16.10.2011 12:23
все понятно, спасибо