дневник Solo  (Прочитано 25958 раз)

Solo

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Сила +1/-0
дневник Solo
: 28.09.2011 19:26
Добрый вечер
меня зову Сана, мне 40 лет
рост 157 см
вес 85 кг (на 28.09.2011)
объем груди  115 см
объем талии 100 см
объем бедер - 120 см
шея - 33 см (если я  правильно измеряю)
запястье - 18
согласно калькулятору процент жира составляет 51%

уровень физ.активности - регулярно хожу  в парке (бегать не умею) - 5-6 км  в день.
2-3 раза  в неделю хожу на шейпинг (занимаюсь час под обычное видео).
из всего разнообразия  пошла именно туда, потому как у этого тренера очень хорошие и реальные результаты
а так занималась степом, акваэробикой, йогой и тайбо в разное время

вообще я очень активная  и энергичная, легкая на подъем,  совершенно равнодушна к сладкому
себя оцениваю как здоровую, особых заболеваний нет, как у любого жителя горной местности у меня  небольшая нехватка йода, что отражается на щитовидке, но, все это почти в пределах нормы
есть чуть-чуть песочка в почках,
давление и сахар  в норме,

перед 1 беременностью (18 лет)  вес был 59  кг , рожала  с весом 89 кг
кесарево сечение, кормила грудью, поэтому ни о диете, ни о физре речи быть не могло, тем не менее через 2-3 месяца после беременности вес пришел в норму
тоже самое было после 2 беременности ( в 23 года)  прибавила почти 25 кг, но все они благополучно уже через месяц пропали

опыт похудания
даже когда сама была стройняшкой - всегда были полные бедра (между ними нет просвета - девушки поймут) и полные икры (редко нахожу высокие сапоги  на мой обхват)
с момента  окончания школы  почти 10 лет вес держался -  65 кг.
потом я решила что это очень много и пошла на иглоукалывание. как результат + 6 кг
а после прекращения иглолечения - в течение полугода - еще столько же
потом стала по 1 кг стабильно набирать  в год

в 2006 г пила Лида -китайские капсулы. за месяц скинула 10 кг. они вернулись ко мне ровно через год с добавленными 5 кг

в 2008 году за месяц резко набрала около 20 кг. на пустом месте. пару месяцев и кучу денег потратила на анализы - так и не обнаружили  причину.

в 2009 году пила Меридию. с помощью ее скинула около 14 кг, и держусь на этом весе уже два года
ходила и на плавание и на акву, и даже на таэквандо.... ни грамма не уходит
сидела на японской диете, по группе крови, еще на какой то. иногда есть результат. иногда нет. по любому набираю обратно

теперь решила пересмотреть питание вообще  в корне. то есть не относится к этому как к краткосрочной диете, а попытаться сделать это образом жизни. в поисках забрела на ваш форум.

есть очень большое и жирное но. я гурман:(
я очень люблю готовить,  веду авторскую кулинарную передачу на ТВ и  у меня есть свой разворот в глянцевом журнале  - фоторецепты.
 вся беда моя  в том, что я  никогда не бываю просто голодной. я не понимаю этого чувства. я обычно  именно чего то определенного хочу...
при этом я понимаю что надо-значит надо. у меня есть сила воли, я могу держать диеты и прочая, но... не на всю жизнь. это исключено

моя цель-  похудеть на 16 кг. то есть моя цель  69 кг. не более. не хочу морщины :)
я хочу  выработать какую то систему питания  и тренировок, которые позволили бы мне
1 - похудеть до заданного веса
2 - сделать талию
3 - уменьшить ляжки  и икры
4 - сохранить грудь
5 - избежать обвисания кожи
6 - удержать этот вес
7 - хотя бы 1 раз в неделю позволить себе вкусняшку:)  просто попробовать. оценить вкус :)


femida

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Сила +31/-2
дневник Solo
#1 : 28.09.2011 20:16
все получится, фото-рецепты в колонку будешь низкокалорийные помещать)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
дневник Solo
#2 : 28.09.2011 20:18
Значит худеть надо медленно и долго, именно сделать это образом жизни. То же касается и нагрузки, она должна быть постоянной. И если активность увеличивается - делать это постепенно. Никаких крайностей и за скоростью лучше не гнаться. 400-500г в неделю - оптимальная скорость

Белок без жиров набирается из обезжиренного творога, куриных грудок и белков яиц. Так же можно купить смеси протеинов, но я лично считаю это бессмысленным на урезанном питании - всегда приятней съесть нормальный продукт, чем выпить коктейль вместо него.

kapitalist

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Сила +19/-2
дневник Solo
#3 : 28.09.2011 20:43
Цитата: Solo
есть очень большое и жирное но. я гурман:(
я очень люблю готовить, веду авторскую кулинарную передачу на ТВ и  у меня есть свой разворот в глянцевом журнале - фоторецепты.

приветствую ) вы, видимо, сведущи в кулинарных нюансах, а потому переспрошу: вы гурман или гурмэ?
если первое, то 5-6-разовое питание - небольшими порциями - подарит вам новую жизнь (на данном ресурсе вы найдете практически все ответы, ежели будете следовать этому пути).
коли второе, то вам придется очень тяжело (отварная курятина и "голый" творог будут по ночам сниться). у меня знакомый повар, чтобы похудеть (ему удалось избавиться от 50 кг), бросил работу, признав, что этого нужно держаться подалее от кухни.

удачи вам )


Solo

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Сила +1/-0
дневник Solo
#4 : 28.09.2011 20:53
Цитата: kapitalist
вы гурман или гурмэ?
трудно ответить
мне не надо много еды, но мне не надо и особой изысканности
я могу одинаково наслаждаться вкусом  вареников с творогом, квашеной капусты или ...какого нибудь  очень сложного соуса с тонким вкусом

спасибо всем за гостеприимство:)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
дневник Solo
#5 : 28.09.2011 21:18
Я точно знаю, что ту же грудку можно приготовить миллионом разных диетических способов, да и творог тоже заправить можно чем угодно, начиная от какао порошка с сахарозаменителем, заканчивая тертым хреном с солью или оливковым маслом с лимонным соком. Просто обычно никто не парится по этому поводу и ленится придумывать.

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
дневник Solo
#6 : 28.09.2011 21:20
Цитата: Solo
у меня есть сила воли, я могу держать диеты и прочая, но... не на всю жизнь. это исключено
Так чего же Вы хотите? Похудеть, сфотографироваться и вернуть прежние кг с довеском? Тогда проще всего поголодать, быстро и сердито. Через 2 недели увидите свои 69.

Solo

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Сила +1/-0
дневник Solo
#7 : 28.09.2011 21:36
Цитата: Sarta
Я точно знаю, что ту же грудку можно приготовить миллионом разных диетических способов, да и творог тоже заправить можно чем угодно, начиная от какао порошка с сахарозаменителем, заканчивая тертым хреном с солью или оливковым маслом с лимонным соком. Просто обычно никто не парится по этому поводу и ленится придумывать.
ну не совсем так
скажем - я не хотела бы ограничивать свой рацион одной только грудкой:)
я люблю готовить новые блюда -  и мне надо их хотя бы попробовать. те же 50 грамм, например

Solo

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Сила +1/-0
дневник Solo
#8 : 28.09.2011 21:40
Цитата: Prosche
Так чего же Вы хотите? Похудеть, сфотографироваться и вернуть прежние кг с довеском? Тогда проще всего поголодать, быстро и сердито. Через 2 недели увидите свои 69.
нет. я же четко обозначила - по пунктам-  чего именно я хочу
и потом- если раньше я могла похудеть просто усилием воли- сейчас я с трудом сдвигаю свой вес. чтобы ни делала

"поголодать" со мной  не проходит. я даже в клинику ложилась на 2 недели - лечение голодом +спа-процедуры
из пищи-  только прием дистилированной воды
вышла с весом +0,5кг. и с тех пор у меня ноги стали задерживать воду. отекают летом. я считаю это организм тогда  голода испугался и даже воду стал задерживать:)

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
дневник Solo
#9 : 28.09.2011 21:51
Цитата: Solo
вышла с весом +0,5кг.
И что на это сказали в клинике? Как они обьяснили сей феномен?

Solo

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Сила +1/-0
дневник Solo
#10 : 28.09.2011 21:56
Цитата: Prosche
И что на это сказали в клинике? Как они обьяснили сей феномен?
никак. не смогли
вообще у всех организм разный и я не исключение

взять те же средства для похудения.  -
я пробовала и Лида, и Меридию и Сибутрамин - они действуют очень хорошо. но только первый раз. второй раз тот же препарат даже через 5 лет уже не действует на меня :(

Solo

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Сила +1/-0
дневник Solo
#11 : 28.09.2011 22:00
распишу свой режим питания

раньше основной упор у меня всегда приходился на завтрак. как правило во время завтрака ела плотно и серьезно (дело в том что я утром готовлю  на весь день и ухожу до вечера на работу) - почти как обед - что то горячее, мясное (явно не овсянка:)
завтракаю рано  в промежуток с 6 до 7

последнее время я пристрастилась к завтраку из  воздушного омлета из 2 яиц и 100 гр  молока. чаще его делаю

в 10,00 -  чашка чая  без сахара - зеленого или черного.  очень редко - кофе

в 13,00 - обед на работе . как правило салат из помидоров и огурцов  с раст.маслом и отварная гречка или картошка (микроволновка рулит) но иногда  бывают и вариации. например шашлыки:)


примерно в 16 - 17 - творог, или  фрукты

в 19-20 - последний прием пищи уже дома. это  мясо в каком то виде с овощами

если я иду вечером  в кафе- заказываю роллы (надеясь что там мало калорий:) или овощи и грибы на мангале

раз в 2  недели позволяю себе 0,5 л пива

сладкое вообще не ем. как и сахар мне особо не нужен

пироги люблю... есть такой грех - особенно с рыбой. 1 раз в месяц можно

могу съесть  много квашеной капусты :) обожаю ее  с луком и постным маслом


Solo

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Сила +1/-0
дневник Solo
#12 : 28.09.2011 22:07
проблемными местами  считаю у себя живот (именно из-за него у меня нет талии) - причем для меня живот это и выпуклость под грудью, и свисающий фартук :( он мне весь вид портит:)

на этой фотке видно, что утянув в талии джинсы я выдавливаю живот (жировые складки) наверх. не очень эстетично:(

вторая проблемная зона - это ляжки. ну хоть липосакцию делай :(
самое обидное -  что я вся -вся   худею - а они остаются :(((

[вложение удалено администратором]

Solo

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Сила +1/-0
дневник Solo
#13 : 28.09.2011 22:19
еще  физ. активности-  работаю на 6 этаже. здание без лифта. в день хотя бы 3-4 раза спускаюсь и поднимаюсь
большая поклонница русской бани. активно ее посещаю. с веником и аромамаслами


ну вроде все про себя рассказала :)

Solo

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Сила +1/-0
дневник Solo
#14 : 28.09.2011 22:37
итак, начну с построения системы питания
в теме Базовое  меню для похудения  я выяснила, что  мне требуется  в день
170 гр белков, 42,5 гр жиров, 170 гр углеводов итого на 1800  ккал

далее требуется это все раскидать на 5-6 приемов пищи, так чтобы углеводы были в первой половине дня, а белки приходились на вечер

з.с. я жаворонок - как правило  в 22 я уже сплю, а  в 6  я уже встаю
 

7,00 - 400 ккал - омлет и ?

10,00 - 300     фрукты и/или  ?

13,00 - 400 ккал -гречка (рис или овсянка), салат

16,00 - 300 -творог, кефир

19,00 - 400 ккалл - мясо или рыба на мангале  +овощи

ну и раз в неделю нарушать, набирать побольше калорий, чтобы подстегнуть обмен веществ

как программа ? покритикуйте