Интенсивные интервальные тренировки и сжигание жира  (Прочитано 6036 раз)

SugarFree

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Сила +6/-0
Интенсивные интервальные тренировки и сжигание жира
: 30.07.2011 23:04
Привет форумчанам!
Хотелось бы узнать что думают бывалые об интенсивных интервальных тренировках типа таких
bodyrock.tv/2010/06/11/fat-fighter-workout/



fitberry.net/2011/02/03/trenirovka-53/

Могут ли ежедневные тренировки такого типа полноценно заменить классическую схему 5 кардио и 3 силовых в неделю в борьбе с лишним жиром?

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Интенсивные интервальные тренировки и сжигание жира
#1 : 31.07.2011 08:19
Вот это ссылочка на Дневник Стройняги. А это её результаты (второй пост сверху). На сколько я помню, она делала Воркауты с сайта Бодирок. Ну и дополнительная активность в виде походов, лыж и коньков зимой и т.д.
Всё зависит от желания, регулярности и целей. Стройняга получила то, что ей и было нужно - стройное и подтянутое тело, образ жизни, который в кайф и ещё много всяческих приятных бонусов. НО если Вы хотите иметь фигуру Арнольда Шварценеггера и по ходу стать Мистером Олимпия, то, канешна же, опИсанных Вами тренировок не достаточно, точнее, они вообще не подходят.
Так что, не зная Ваших целей и не видя Вас не возможно однозначно ответить на Ваш вопрос, будет получатся вариант: если ........, но ........ .

ИМХО, но вообще-то 5 кардио + 3 силовых в неделю - ОЧЕНЬ много. Быстро выдохнуться можно. Минимум день нужно давать на отдых.

Еще одно ИМХО - мне самой больше нравится сайт Фитберри. нет.

SugarFree

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Сила +6/-0
Интенсивные интервальные тренировки и сжигание жира
#2 : 31.07.2011 09:47
Спасибо)
Нет, нет шыварцем я точно быть не хочу=). Вообщем то я в течение 2-3 недель делаю эти тренировки ежедневно, и уже виже прекрасные изменения.
Моя цель добить оставшиеся 5 кг жира и при этом не выглядеть как кожанный мешок, вес уходит очень медленно, и я задумалась может это все таки мало? ведь получается всего 20-25 минут в день!
 
 У меня к сожалению нет возможности регулярно посещать спорт зал, или делать длительные тренировки, у меня маленький ребенок и фактически нет помощников. 20 минут в день выкроить я точно смогу, а вот час-1,5 не факт.

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Интенсивные интервальные тренировки и сжигание жира
#3 : 31.07.2011 10:13
Для интервальной тренировки (для высокоинтенсивной тоже) 20-25 минут - это предел, ИМХО. Больше не нужно. К слову, интервальные тренировки наиболее оптимальны для Вашей цели - добить жир и не выглядеть, как кожанный мешок (то бишь, не растерять, а по возможности, и укрепить мышцы).
Так что, смотрим, что мы имеем с гуся ;) - возможности в зал ходить нет, времени на длительные тренировки нет. А что есть? Есть маленький ребёнок и прекрасные результаты от 3-х недель интенсивных тренировок. Делаем вывод: продолжаете тренироваться так, как и тренировались. :) Регулярность+сбалансированный, правильный рацион дадут Вам именно то, чего Вы и добиваетесь.
Вес быстро и не нужно, чтоб уходил. Что быстро ушло, так же бьыстро и вернется. К тому же, тренировки по-тихоньку укрепляют мышцы, жирок уходит. А мышцы весят больше, чем жир. ;) Так что, чаще просто смотрите либо на замеры, либо, если лень заморачиваться с замерами, просто обращайте внимание на визуальные изменения, которые, естественно, будут. Да и уже есть, на сколько я поняла.
Удачи Вам!

SugarFree

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Сила +6/-0
Интенсивные интервальные тренировки и сжигание жира
#4 : 31.07.2011 22:39
Спааасибо) Интервальные тренировки и правда оказались для меня находкой. Найти отговорку не пойти в зал даже в отсутствии ребенка было легко, а тут говоришь себе - это всего какие то 15 минут и делай дальше что хочешь.
Привожу в порядок рацион, перехожу с 3х разового питания на более частое, хотя бы на 4х, это оказывается нелегко...
Вообще хочу завести тут свой дневник похудения со своим меню и вашим мудрым взглядом) изучила форум, книгу Филатова, Венуто вот в оригинале читаю :) вопросов по сути нет, есть желание постепенно опробовать это на себе... обязательно 10 сообщений на форуме написать да, перед тем как дневник заводить?))

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Интенсивные интервальные тренировки и сжигание жира
#5 : 31.07.2011 23:09
Правило с 10-ю сообщениями ведь для чего? Чтоб Дневников-пустышек меньше было на Форуме. Бывает же как? - тюкнет кому-то в голову с какого-то перепуга в 8 утра мыслЯ хАчупАхудетьсиюсекунду!!!, и пАнеслось - заводится Дневник. А через полдня эта мыслЯ уже теряет свою актуальность, а через день и Дневник на фиК не нужен. И вот висит такая пустышка просто так... И правило о написании 10 сообщений установили, чтоб человек побродил по Форуму, изучил его, понял бы, близок ли ему конкретно такой вот подход, познакомился бы с народом по возможности и с темами основными. Ну и т.д.
Если чувствуете и понимаете, что Дневник Вам необходим и Вы для этого созрели - заводите. :) И Велкам Вам!
Кстати, погуглите еще про тренировки Табата. Хорошая веСч.

SugarFree

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Сила +6/-0
Интенсивные интервальные тренировки и сжигание жира
#6 : 02.08.2011 14:57
дадада, тренировку Табата от фитберри тоже делаю. всего 4 минуты - а я уползаю почти на четвереньках в душ после.

Aut_Pel

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Сила +5/-0
Интенсивные интервальные тренировки и сжигание жира
#7 : 22.11.2011 18:31
У кого после Табаты есть результаты? Я прям стихами пишу......

Rocketpower

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 36
  • Сила +0/-0
Интенсивные интервальные тренировки и сжигание жира
#8 : 28.03.2016 06:25
Интервальные тренировки - они не для начинающих, но это супер способ для сжигания жира!

Rogozinpax

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сила +0/-0
Интенсивные интервальные тренировки и сжигание жира
#9 : 30.03.2016 23:21
а какая у вас получается частота тренировок и как фиксируется прирост метров/времени? сколько, например, нужно тренироваться, чтобы увеличить дальность для новичков на 50, 100?