Глум-клуб  (Прочитано 400331 раз)

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Глум-клуб
#30 : 01.06.2011 18:52
Капитан_Пирс

Diet-Баллов: 14018
Сообщений: 5083
Город: Новосибирск
1.6.2011   17:56

Вот и выходит - что МФ это система питания для людей, у которых очень много свободного времени, которые предпочитают готовить самостоятельно, редко ходят в гости, не ожидают ребенка.
 
 

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Глум-клуб
#31 : 01.06.2011 19:44
Капитан Пирс:

Цитата
Во-первых, я пользовалась подсчетом калорийности ровно до тех пор, пока нуждалась в этом инструменте, после того как все гвозди забиты, молоток убирается в шкаф.

Во-вторых я критикую не подсчет калорийности как таковой, а то, что МФ преподносится как панацея от всего. но при этом не учитывается много факторов.

Почему я должна отрицать очевидное? Система МФ всего лишь способ подсчета калорий, ничего нового. Изобретение велосипеда и попытка назвать это другим словом. Ну да ничего, для диссертации пойдет

Моё сообщение в ответ:

Цитата
Пирс, если ты молоток в шкаф убрала, так что же ты его все время достаешь, когда о МФ речь заходит? Видно этот не забитый гвоздь тебе покоя не дает. Если бы ты учила математику в школе, то поняла бы, что система МФ именно абсолютно новый способ подсчета калорий и, как неожиданно выяснилось, молоток здесь не поможет. Здесь голова нужна. Сколько можно одно и то же перемалывать? Не хочешь пользоваться системой МФ - не пользуйся. Что ты все время критикуешь то, что даже не пробовала и не собираешься пробовать!  А калории именно нужно уметь считать с детства! Я думала, что в Новосибирске, в городе, в котором, как известно, лучшие в России Университеты, более высокий уровень образования. Ты меня разочаровываешь! Ты действительно из Новосибирска или заливаешь?

было удалено модератором Капитан_Пирс за хамство. И она меня забанила.

Пирс

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-1
Глум-клуб
#32 : 02.06.2011 13:06
Президенту на сайт не пробовали выкладывать переписку?
А то выложите, пожалуйтесь на злого модератора Капитана Пирса. Детский сад, честное слово!

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Глум-клуб
#33 : 02.06.2011 13:28
Если травля системы Минус фунт не прекратится, то обязательно выложим, раз ты так хочешь!
Напишем, что некомпетентные люди, препятствующие внедрению инновационных систем в области здравоохранения, не должны оставаться безнаказанными. Заметь, сама напросилась!

downey666

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 24
  • Сила +2/-0
  • бдыщь
Глум-клуб
#34 : 02.06.2011 13:53
Цитата: Пирс
Президенту на сайт не пробовали выкладывать переписку?
А то выложите, пожалуйтесь на злого модератора Капитана Пирса. Детский сад, честное слово!
Дет.сад развел ваш поддерживаемый (не понятно только за какие заслуги) Керн, развев бадью и канитель с нападками на МФ (он ему, видители, худеть спокойно не дает, каким-то образом сон гонит). Люпус над ним потешается, а тот и рад стараться. Были бы чуток поумней уже бы попросили своего активиста прикрыть лавочку, а то кроме рекламы МФ он своими постами больше ничего не создает (плохая реклама, извиняйте, это тоже реклама!), ну, разве что еще для себя ауру Умной Эльзы. Вот это и есть дет.сад чистой воды! :-\

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Глум-клуб
#35 : 02.06.2011 14:33
Цитата: downey666
Люпус над ним потешается,
И заметь, с глубокой скорбью в душе.

Кувшинка, да брось ты, какая травля. Такое построить захочешь, не выстроишь, где-нить накосячишь или с углом, или в размерах. А тут за тебя дионовские архитекторы все продумали, материалами обеспечили, технику подогнали, гастарбайтерам платят и строят. Именины сердца, да и только.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Глум-клуб
#36 : 02.06.2011 17:07
Люпус, ну так и быть, пусть пока строят бесплатную рекламу, но Пирс достала капитально!

А как вот эта фраза:
 
Цитата
Система МФ всего лишь способ подсчета калорий, ничего нового. Изобретение велосипеда и попытка назвать это другим словом. Ну да ничего, для диссертации пойдет

Прям из серии "нарочно не придумаешь"!

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Глум-клуб
#37 : 02.06.2011 17:44
Цитата: Пирс
Президенту на сайт не пробовали выкладывать переписку?
А то выложите, пожалуйтесь на злого модератора Капитана Пирса. Детский сад, честное слово!
Зачем Президенту. Не царское это дело. А вот Росздравнадзору пора за похудательные сайты взяться. Понятно, что татоша и галя впереди вас в очереди стоят. Так что у диона еще время есть перестроиться. Для начала модераторский корпус почистить.

Пирс

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-1
Глум-клуб
#38 : 02.06.2011 20:04
Сообщение удалено модератором: оскорбление и переход на личности.

Blanca

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Сила +86/-1
Глум-клуб
#39 : 02.06.2011 20:45
Какое воспитание и чувство такта! Завидное просто! Достойное поведение человека, которого поставили модерить форум. И никакого перехода на личности,а? :))) Хорошо, что Пирс показывает свою суть в этой подходящей теме :)

katerine

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 26
  • Сила +1/-1
Глум-клуб
#40 : 02.06.2011 21:05
Наверное, все прочитали сообщение Керна?
Цитирую:
"Люпус, это ты говоришь о " поверхности и обмене". Тебе почему-то показалось это важным. А я говорю о другом:

так как МФ цель -400 грамм совершенно не зависит от веса применяющего её, то эти отвесы имеют совершенно разное значение для разных людей. Например отвес 400 грамм для 55 кг человека имеет кардинально иное значение, чем для человека со 110 кг ."
Но, наверное, не все видели продолжение, которое он потом подтер, в котором говорилось о том что для того чтоб получить отвес 400 грамм человеку весом 110 кг нужно создать один % (то ли 10 то ли 15, не запомнила, к сожалению) дефицита калорий в рационе, а человеку весом 55 кг этот % составит чуть ли не треть рациона и о каком пропорциональном похудении вообще может идти речь? :) Т.е. о том что существует режим торможения на подходе к идеальному весу человек так и не разобрался, явно :) Или понял что чушь написал и убрал скоренько... Жаль, не сохранила, опрометчиво нажала кнопку "обновить" :o

Loki

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 14
  • Сила +2/-1
Глум-клуб
#41 : 03.06.2011 00:31
М-да, как у вас все запущено... Превратили глум-клуб в дуэльный. И куда модератор смотрит, а?  ???

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Глум-клуб
#42 : 04.06.2011 08:44
kern123

Diet-Баллов: 14126
Сообщений: 2282
4.6.2011   4:47
 
Да я собственно всё сказал. Все кто хотел - высказался. Я думаю можно подвести итоги.

Вот кратко то, что мне не нравится в подходе МФ:

1. МФ-цель, -400 грамм в неделю, совершенно не привязана к весу применяющего её и такой отвес имеет совершенно разное значение для разных людей. Например отвес 400 грамм для 55 кг девушки имеет кардинально иное значение, чем для человека со 100 кг.

2. Неясно и неоправдано применение именно 400 граммовых отвесов. Источник цифры покрыт мраком.

3. Жёсткость системы. Выпав из неё потребуется помощь специального консультанта и довольно много времени, чтобы начать заново. А жизнь ведь движется и нам нужно жить, а не впихиваться в рамки системы. Конечно, нужно подстраиваться, но есть пределы, где жизнь превращается в рабство.

4. Позиционирование исключительности. В маркетинге это обычный приём, но здесь-то зачем? Тем более, что ничего революционногов МФ нет.


Ни убавить, ни прибавить. Мне не нравится, читаю и знаю мало, оттого не пользуйтесь. Без комментариев.

 
 

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Глум-клуб
#43 : 04.06.2011 12:19
ВолгинаАлёна

Diet-Баллов: 11032
Сообщений: 4161
4.6.2011   10:35

Я вообще на стадии торможения не верю в быстрые отвесы по 400 гр-если дева  уже до этого худеет год  и это ее последние пара кг-перед идеальным весом.  Даже пускай  она на МФ уже докатилась до 1100 калорий...



 
 

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Глум-клуб
#44 : 04.06.2011 12:56
felisha

Diet-Баллов: 3408
Сообщений: 109
3.6.2011   23:35

По любому, чем с большей каллорийности начнешь, тем больше места на маневры, поэтому меня удивляет, почему начало МФ не использует данные с этих самых разгоночных недель.

и зачем нужны две настроечные недели если медианный вес недели можно взять и с последней разгоночной.


Надеюсь, форумчане понимаю смысл размещения здесь копипейстов с диона и пр. относительно МФ. Это, собственно, своего рода задачки на понимание сути МФ вами. Своеобразные тесты, которые помогут убедиться, что "уж я-то в МФ разобрался(лась), раз сразу вижу ошибку в рассуждениях".