Интервальные тренировки, бег, ходьба.  (Прочитано 28240 раз)

marusya

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Сила +14/-0
Интервалки
#30 : 29.03.2011 11:01
Цитата: Prosche
Упражнения для укрепления внутренних мышц
а что это за мышцы и какие на них упражнения?

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Интервалки
#31 : 29.03.2011 12:39
Цитата: marusya
а что это за мышцы и какие на них упражнения?
Это так называемые скелетные мышцы, в отличие от поверхностных, они закачиваются несколько иначе, в основном в статике, свои упражнения писать лениво, вот копи-паст из сети похожих:

1. Ложитесь на живот, ноги соединены, руки вытянуты в стороны, лбом упритесь в пол. Сделайте выдох. На вдохе поднимайте руки, ноги и голову, взгляд устремлён вперёд. Задержите дыхание на несколько секунд, затем расслабьтесь, выдохните и вернитесь в исходное положение. Выполнить 5-7 повторений.

2. Ложимся на живот. Ладони упираем в пол в районе плеч и отжимаемся от пола, туловище прямое. Упор на кисти рук и пальцы ног. Перенесите вес тела на правую руку, а левую вытяните вперёд, взгляд сосредоточьте на пальцах левой руки. Посчитайте до трёх, затем поменяйте руки. Если вы недостаточно сильны, чтобы удерживать вес тела одной рукой, начинайте с упора не на руку, а на предплечье. Или просто переносите вес тела сначала на одну руку, а потом на другую не отрывая рук от пола. Выполняйте упражнение в таком варианте, пока мышцы не станут сильнее. Делать по 5-15 раз для каждой руки.

3. Лёжа на спине, согните колени и поставьте ступни как можно ближе к ягодицам. Немного расставьте ноги. Руки положите вдоль тела ладонями вниз. На вдохе поднимайте бёдра и таз так высоко, как сможете, чтобы не испытывать напряжения и дискомфортных ощущений. Плечи остаются прижатыми к полу, а спина немного прогибается. Задержать дыхание на несколько секунд, затем медленно опустить туловище и выдохнуть. Выполнить 5-10 раз.

4. Стоя на четвереньках, опираемся на колени и ладони. Поочерёдно поднимаем прямую ногу назад с фиксацией в конечной точке на 3-5 секунд. Выполнять для каждой ноги 5-10 раз.

5. Лёжа на животе, руки вдоль туловища, кисти сжаты в кулак и большими пальцами прижаты к полу. Поднимаем медленно прямую левую ногу вверх и фиксируем на несколько секунд. Выполнить 5-10 раз для каждой ноги.

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Интервалки
#32 : 29.03.2011 13:28
Гугл сказал - "мышцы кора", они же "Core muscles". Рыбки, птички, елочки, березки, планки и прочая статика. А также куча сгибательных-вращательных и прочее движений.

стэйси

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Сила +15/-2
Интервалки
#33 : 29.03.2011 19:50
soloveid, большое спасибо, информация очень полезная. И это действительно правда, что пока петух в ж... не клюнет, никто и не задумывается о здоровье. Особенно молодежь, мы ведь зазомбированы все, что надо соответствовать идеалу. У нас это уже на подсознании (вот поэтому моя дочь не будет смотреть диснеевские мультики лет до 7-8). Вы давали мне такие рекомендации:
Цитата: soloveid
Рекумендую:
одна интервалка в неделю сейчас (примерно 12 минут),
одна тренировка (примерно 20 минут),
одна длительная (примерно 30 минут).
Написал "примерно", так как не знаю твоего уровня и самочувствия после
тренировок (которые написал).
Я прочитала и продолжаю делать по-своему..., и не потому, что считаю эти рекомендации неправильными, а  потому что боюсь, что если вдруг что-то поменяю, буду меньше худеть. А теперь задумалась, ведь на самом деле я понятия не имею, что я делаю и что из этого в будущем получится... Вопросы у меня такие: на данном этапе я делаю интервалку на степпере 3 раза в неделю по 18 минут, чувствую при этом себя хорошо, интенсивность в интервалах наверное средняя.  Мне нужно оставить всего одну?
Дополнительно я делала одну ровную кардио (25 мин.), теперь я планирую перенести кардио на после силовых, будет получаться 2 силовых+2 кардио в неделю. Силовые начала делать дома, мышцы пока привыкают, программу еще толком не составила. А вот еще, везде пишут, что организм быстро привыкает к кардио и со временем, если слишком часто тренироваться, то придется ежедневно наматывать много километров, чтобы не поправиться. А как интервальный тренинг действует?

(ответ и обсуждение Тут.)

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Интервальные тренировки, бег, ходьба.
#34 : 01.05.2011 08:19
Цитата: Gypsy
Только вот читаю тебя и Соловья...я вот просто бегу и бегу. Дышу хорошо, правильно, а нужно бежать то быстро, то медленно? Я пульс никогда не считаю, насколько это необходимо?

Тут.

femida

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Сила +31/-2
Интервальные тренировки, бег, ходьба.
#35 : 18.08.2011 11:17
подскажите пожалуйста.   быстрая ходьба у меня на беговой дороге  занимает час. ноги у меня короткие, поэтому 7 км в час - это для меня нормально) потом 30-60 секунд на 8-9 км в час бегу  и....  каждые 10 минут примерное минуту иду медленно около 3 км  в час? так правильно?

GoBy

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +1/-0
Интервальные тренировки, бег, ходьба.
#36 : 12.12.2011 03:10
femida,
2-3 минуты ходьбы на скорости  6,5-7- пока не востановится пульс
6-7 минут бега 9-10, пока не сбивается дыхание.

savanna

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Сила +8/-4
Интервальные тренировки, бег, ходьба.
#37 : 31.01.2012 19:43
А кто-то может высказать мнение по поводу  тенировок Insanity?
Разочаровали они меня в некоторых местах. 6 раз в неделю от 40 до 60 минут "тяжелого труда", с потом, и можно сказать кровью.
Когда начинала худеть, занималась с Дж. Майклз, Все ее программы не проходила полностью, как только чувствовала, что не устаю и привыкала к нагрузкам, поднималась на уровень выше. Помимо жирка, стала ощущать на себе мышцы, и весьма неплохо. Но вот когда была с Insanity, все другие тренировки свернула, недели через три ощутила дряблость какую-то, подтянутость стала куда-то уходить. Хотя прокачка мышц рук , ног, живота  в инсане не хилая.
На инсаню так подсела, что до сих пор не могу ее оставить. Другие тренировки не вставляют, не устаю...

savanna

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Сила +8/-4
Интервальные тренировки, бег, ходьба.
#38 : 08.02.2012 17:07
либо вымерли все, либо никто не знает что есть Insanity.....
А жаль...

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Интервальные тренировки, бег, ходьба.
#39 : 08.02.2012 18:40
скорее первое.
А инсанити - это просто интервальная тренировка. А что там нужно было высказать по этому поводу?
Ваша фигура в данном случае зависит от кол-ва потребления калорий, а не от того, что программа какая-то не такая.
У нас так же есть девушки, успешно похудевшие на инсанити.

АПРЕЛЬКА

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Сила +8/-0
  • Я ВСЕМ ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ
Интервальные тренировки, бег, ходьба.
#40 : 12.02.2012 16:24
очень мощная тренировка...с шоном ти :-*

savanna

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Сила +8/-4
Интервальные тренировки, бег, ходьба.
#41 : 15.02.2012 21:07
Цитата: Sarta
скорее первое.
А инсанити - это просто интервальная тренировка. А что там нужно было высказать по этому поводу?
Ваша фигура в данном случае зависит от кол-ва потребления калорий, а не от того, что программа какая-то не такая.
У нас так же есть девушки, успешно похудевшие на инсанити.
Спасибо,что ответили...
Да как бы и фигурой почти порядок, в общем-то сейчас в идеальном весе , если по формуле объем грудной клетки*на рост\250. Но сделаю -2кг еще..
У меня много примеров того, что результат как для фигуры- можно сказать ноль. Разве что сердечно-сосудистая укрепилась, выносливость...
Главное все наблюдают у себя после тренировок  некую расхлябаность тела. Но я не совмещала инсанити более ни с какими другими.
Еще вопрос, может подскажите? Инсанити вызывает задержку воды в мышцах? ПО наблюдениям, вижу привесы через день после тренировок. Сейчас пытаюсь по-тихоньку их выводить, поскольку моя главная цель добить остаток из 2кг, а я нахожусь на системе снижения веса, где необходимо избегать отеков, дабы не сбивать систему и не свалится в итоге на низкокалорийку, из которой я долго выбиралась...
А по калориям у меня порядок, как и у тех, кто тоже не увидел результат.
Здоровый дефицит калорий присутствует, питание было от 1600 до 2250кк, системно, без скачков.
Вес-то у меня вниз двинулся, но не благодаря тренировкам. У большинства из тех кто со мной  занимался, уже был идеальный вес, но на теле эти трени тоже хорошо не отразились. Либо никак, либо так же расхлябанность. как будто мышцы были без работы все 8 недель.
Наверное с шоном все равно нужно оставлять силовые?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Интервальные тренировки, бег, ходьба.
#42 : 15.02.2012 22:50
Любые отеки от тренировок обычно наблюдаются на следующий день,а  не через день.
Идеальный вес не имеет ровно никакого значения если человек не доволен своей фигурой.
Вся эта многоповторка вообще ничего с телом сделать не может. Чтобы накачаться нужны силовые, чтобы похудеть нужна диета. А все эти инсанити и иже с ними - это способ тратить калории, вспомогательное средство.
И не пытайтесь убрать вес за счет воды... это по крайней мере глупо.

savanna

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Сила +8/-4
Интервальные тренировки, бег, ходьба.
#43 : 02.03.2012 15:24
Sarta , спасибо за ответ.
Чтобы похудеть- диета не обязательна, обязательно правильное, сбалансированное питание. Лично я кушаю прекрасно, водички пью много. Никаких заблуждений нет,  попыток вывести жидкость из организма нет. За счет воды я не худею, это не мой вариант.
А вот привесы через день после силовых и инсани, у меня наблюдаются весьма регулярно. Ну да ладно....
Еще раз большое спасибо.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Интервальные тренировки, бег, ходьба.
#44 : 02.03.2012 15:27
Я тоже "на диете"... только кушаю 2300ккал.
Я не подразумеваю диету, как низкокалорийный режим питания. Диета - это просто сбалансированный режим питания, организованный под достижение определенных целей.