I - ХVIII он-лайн конференции по системе нормализации веса "Минус фунт"  (Прочитано 112526 раз)

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
I - ХVIII он-лайн конференции по системе нормализации веса "Минус фунт"
: 30.01.2011 09:47
Он-лайн конференции по системе нормализации веса "Минус фунт".

Сюда вставлена I он-лайн конференция (сроки проведения с 1.11.2010 г. по 7.11.2010 г.), скопированная на Дионе, многие графики там не сохранились. (Кувшинка)

РыжаяЛиса:
"Доброго времени суток!
Внесу свои 5 копеек по теме .
С 06.09.2010 я была на подготовке к МФ, т.е. повышала калорийность до расчетной на удержание 2050 ккал. Подготовка длилась 7 недель; за это время я дошла до 2100 ккал (или даже до 2200, т.к. были нарушения - ДР и т.д.), сбросила 1,3 кг (могло бы быть больше, т.к. за 7 недель было 4 серьезных нарушения, а одно нарушение отбрасывает в сбросе веса на неделю, проверено опытным путем).
Собственно на системе я неделю, сегодня началась вторая. За первую неделю отвес 0,6 кг. Начала МФ с калорийности 1800 ккал. Эту неделю тоже сижу на 1800, независимо от полученного отвеса, а дальше уже корректирую согласно правилам МФ.
Особо хочется отметить комфортность системы: сытно, а вес при этом уходит! В отдельные дни была проблема набрать положенные калории (это на 2000-2100 ккал было) - ну не мечта ли для любого похудельщика?))) На 1800 мне - самое то, так ведь это режим похудения!
Лично мне немного внапряг скрупулезный подсчет, но игра стОит свеч, т.к. общеизвестный факт: последние килограммы ну очень уж упрямы!
Автору - большое спасибо!"

Тат76
"Я пока готовлюсь к системе минус фунт.
Результаты таковы.
1 нед.1300 кк. твн.70.0.
2 нед. 1450 кк. твн.69.1. -900 грамм.
3 нед.1550 кк. твн.69.8.(кд) +700 грамм.
4 нед.1600 кк  твн 69.6. -200 грамм.
5 нед.1700 кк  твн 69.9 +300 грамм.
6 нед.1800 кк  твн 70.0 +100 грамм.
 Сейчас начинается 7 неделя на 1900 кк,потом  будет неделя на 2000 кк.Дальше по результатам.Пока за это время не сборила ничего,но самое главное не набрала лишнего.
Ситсема очень нравится,единственные напряги,лично для меня это то, что нужно считать очень точно,да и  потом после сброса веса нужно будет всю оставшуюся жизнь тоже считать,взвешивание в одно и тоже время.Но все это перекрывается очень комфортным постройнением".
 

Пелагея:
"Подготовка к системе"Минус фунт"
1-я нед. 1650ккал - ТВН 65кг
2-я нед. 1750ккал - ТВН 64.6кг(-400гр)
3-я нед.1850ккал - ТВН 63.8кг (-600гр)
На сегодняшний день вес 64.1кг"

Елена-а:"
4.10.10 я начала подготовку к системе Минус Фунт с весом 104.9
1 неделя 2200кк ТВН=104,1
2 неделя 2200кк ТВН=103,1 отвес-1 кг
3 неделя 2300кк ТВН=102,4 отвес-700гр
4 неделя 2400кк ТВН=101,8 отвес-600гр (отвес даже при КД)
за 4 недели на подъеме калорийности я похудела на 3,1кг
сейчас у меня 5 неделя на 2500кк,поднимать калораж буду до 2600,а затем буду переходить на систему Минус Фунт.
Система мне очень нравиться,худеть легко,подсчет кк дисциплинирует.Единственная для меня трудность-много еды,чтоб не жевать сутками и набрать кк я ем вредности в первой половине дня.Главное что я для себя поняла надо не нарушать заданную калорийность и результат обязательно будет!!!
Присоединяюсь к Рыжей Лисе-автору спасибо"

Anna246:
"Подготовка к системе Минус Фунт:
1 нед. 1000кк ТВН=62,2
2 нед. 1050кк ТВН=62,1 (-0,1)
3 нед. 1100кк ТВН=61,9 (-0,2)
4 нед. 1200кк ТВН=61,9 (0)
5 нед. 1300кк ТВН=61,5 (-0,4)
6 нед. 1400кк ТВН=61,7 (+0,2)
7 нед. 1450кк ТВН=61,4 (-0,3)
8 нед. 1500кк ТВН=61,6 (+0,2)
9 нед. 1550кк ТВН=61,6 (0)
10нед. 1650кк ТВН=62,0 (+0,4)
Итого +650ккал и -200гр
План: подъем до 1850ккал за 4-5 недель, потом приступить к Минус Фунту.
Главное: избавилась от постоянного чувства вины за каждый съеденный кусок, сопровождаемого тоской и отчаянием от ощущения безнадежности всех мероприятий...
Анна, 41 год, рост 162"

filka:
"Всем привет. Вот мой отчет:
I неделя - 1100 кК ТВН 85
II - 1200 кК ТВН 83,7
III -1300 кК ТВН 83,3
IV - 1400 кК ТВН 83,6
V -1500 кК  ТВН 83,7
VI - 1500 кКТВН 83,5
( было 2 нарушения, поэтому оставила 1500)
VII - 1600 кК ТВН 83,1
Всего сброшено 1,9 кг при подъеме калорийности
План: подъем до 2300, приступить к МФ.
Нравится все абсолютно! И верю, что это возможно.с 1.11.2010 привлекла на МФ двух человек)))

Кувшинка.
9 недель на системе Минус фунт – полет нормальный!
Сегодня закончилась 9-я неделя на системе Минус фунт. Лучше всего полученные результаты рассматривать при помощи графика.
Первые пять недель – поднятие калорийности по 100 ккал каждую неделю. При поднятии калорийности никаких трудностей не было, было только удивление, что отвесы такие большие (за пять месяцев потеряла в весе 4,5 кг).
В соответствии с формулой на удержание существующего веса, калорийность нужно было поднимать до 2300 ккал, однако по результатам подъема Lupus-3 посоветовал "срезать угол" и перейти на систему раньше.
Таким образом, с 1.09 (на графике калорийности радужная линия) я перешла на систему Минус фунт на калорийности 2050 ккал (это немного выше значения ккал на похудение, по формуле было 1900 ккал).

Выводы.
1.Преимущества системы:
а) Снижение веса идет по прямой линии на графике. Зеленая линия - это график со значением точно минус 400 г в неделю. Если зеленый график наложить на мой сине-красный график ( веса и типичного веса недели), то всё сливается, настолько он точно ложится. Поэтому я его поместила рядом, для наглядности. Видно, что сине-красный график идет параллельно зеленому.
Отвесы меняются в диапазонеот 100 г до 800 г, но среднее значение прыгает вокруг 400 г. Точное среднее значение в 400 г получилось через семь недель (0,3+0,7+0,1+0,3+0,8+0,1+0,5=2,8:7=0,4 кг). Отвесы за каждую неделю приведены награфике веса под заголовком. (сегодняшний отвес за последнюю неделю 0,2 кг не указан).
 Нужно отметить, что я первый раз в жизни худею строго по прямой линии на графике. Из моего многолетнего опыта по поддержанию идеального веса, на всех диетах, и даже на лечебном голодании, график похудения представляет собой кривую, похожую на ветвь гиперболы изображенной на рисунке. Сначала вес уходит быстро, затем всё медленнее. ( Исключение составляют, наверное, только системы с применением разгрузочных дней, там график будет в виде ломаной линии, но тоже не прямой).
Кроме того на длительных диетах через какое-то время вес останавливается, достигая так называемой, мертвой точки при похудении, затем образуется плато, т.е. вес не снижается, и может стоять, как показала практика, целый год.Результаты первых девяти недель на системе Минус фунт позволяют предположить, что остановки веса не произойдет и в дальнейшем.

б) Снижение веса происходит на высокой калорийности, что позволяет избавиться от постоянного чувства голода, зависимости от еды, и худеть без нервного напряжения.
2. Нарушения. Стараюсь калорийность соблюдать строго: жаль такую систему портить. Но, единичное нарушение калорийности 20 сентября отразилось на результатах следующим образом.
Нужную потерю веса в 400 г в неделю система постепенно вытянула, то есть в результатах потери веса меня не отбросило назад. Но, калорийность понизилась до 1850 ккал явно преждевременно. Думала, что больше на 2050 ккал не вернусь. Но, через пять недель питания без нарушения калорийности, система снова подняла меня на эту высоту. Если бы я ещё раз нарушила, то, скорее всего,на 2050 ккал больше бы не вернулась.
3. Планы на будущее. Спорт, согласно теории Минус фунт подключу только тогда, когда до желаемого веса останется 15 кг. Это произойдет не скоро, через несколько месяцев. Для меня очень важно не нарушать калорийность, чтобы она преждевременно не упала ниже, чем должна быть без нарушений.
4. Общие впечатления от системы. Как в свое время меня поразила своей логикой теория системы Минус фунт, так теперь я в восторге от применения её на практике. График просто не реальный. Когда показываю его знакомым, они крайне удивлены, что можно худеть на такой калорийности. У меня появилась уверенность, что при помощи системы Минус фунт удастся осуществить свою мечту и дойти до желаемого веса, что мне не удавалось в течение нескольких последних лет.

Минава:
"Стояла проблема 5 последних килограммов. На системе  с июля -3 месяца поднимала калорийность -дошла до 2250 кал -(это даже выше, чем насчитала ООВ по формуле)-вес стабилизировался.  Начала снижать калорийность -и упорные последние килограммы послушно стали таять (раньше для достижения такого результата необходима были драконовские меры, жестокие монодиеты -а эффект был краткосрочный). Теперь худею на 1700 кал, готовлюсь к новой цифре в 63 кило -никаких ограничений, весы и фигура радуют. Окружающие поражены -все ем и худею, спрашивают про "волшебные таблетки"
Рекомендовала коллегам -пробуют, удивляются результатам, рассказывают другим".

melodija
Долгое время занимаясь хорошо спортом (1,5 часа по 5-6 раз в неделю) у меня долго стоял вес, уходило может по 300-500 гр и по 1 см в месяц, я не могла понять почему такое происходит,хотя питание у меня отличное, срывов никогда не бывает. Перед тем как начать не заполняла планировщик.  Понимала что проблема в питании и спорте, но что именно... Спорт убавила , заниматься стала через день, по 80мин, но еще уменьшать спорт я не хочу и вес больше скидывать тоже не хочу))).  Иду на торможение , а потом и удержание веса.  Начала с 1500, потому что точно не знала на сколько ела( планировщик не вела) Единственное что для меня тяжело - много кушать, я чувствую тяжесть от еды, над этим надо работать(поняла, что для меня самое комфортное это 1700-1800),  у меня ЗОЖевское питание. Вот такие у меня результаты

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
I он-лайн конференция.
#1 : 30.01.2011 12:35
Продолжение I он-лайн конференции.

jill12
Придя на ДиОн, я бодренько скинула на предложенном коридоре 10 кг за 4 месяца. Потом дело пошло все медленнее, и почти год вес держался на цифре 67-68 кг. Добавление спорта, хаотичное повышение и понижение коридора, разные соотношения БЖУ не помогали сдвинуться ниже 67 кг.
Опыт пользования системой «Минус фунт» 19 недель, считая первые две стартовые недели.
Медиана за первую неделю: 67,35,
Медиана за 19 неделю: 63,25 (да-да, у меня весы с точностью до 50 г)
Общий отвес: 4,1 кг, это в среднем по 200 г в неделю.

График ежедневного изменения веса и медианы веса
[картинка удалена]

График ежедневной калорийности и средней калорийности недель
[картинка удалена]

История использования системы.
Сразу скажу, систему я использовала чрезвычайно творчески, так что может мой опыт будет не показательным.  Соблюдать рассчитанную калорийность у меня получилось от силы 5 недель из 19. Остальные недели, как видно из графика калорийности, были с нарушениями более чем +/- 100 кк. Я не стала бороться со своей природой, и просто решила использовать корректировку калорийности из полной версии системы, считая среднюю калорийность каждой недели и от этой цифры корректируя калорийность на следующую неделю. Иногда пользовалась интуицией, когда чувствовала, что привес объясняется отеками, и не снижала калорийность следующей недели. В недели перед КД отеки вообще портят всю картину. Приходится снижать калорийность, следуя системе, но это снижение не оправдано, т.к. вес растет не от потребленных калорий, а от отеков, и в результате после начала КД вес падает больше чем на 500 г.
Далее, после ухода первого килограмма я забыла прибавить спорта в размере 20 кк в день и заметила это только по некомфортно снизившейся калорийности. После того, как физактивность была добавлена, я снова вышла на свою комфортную калорийность 1500-1600 кк от недели к неделе.
Сейчас я перешла в режим торможения, т.к. до желаемого веса 2 кг, соответственно коридор повысила пока на 100 кк – 1700 кк, дальше посмотрим, как пойдет.
 
Выводы: Из-за частых нарушений рассчетной калорийности, результат получен почти в два раза медленнее, чем мог бы быть получен при полном соблюдении системы. Но, результат все равно есть, и он меня очень устраивает! Я ушла с плато, я уверенно снижаю вес, и всегда знаю, что мне нужно предпринять, что бы снизить или удержать вес. Никогда раньше я не получала столь стройного графика отвесов. Я больше не вернусь к неопределенному плавающему коридору. Теперь буду стройнеть и поддерживать вес только по этой системе!
Но самым важным приобретением я считаю УЧЕТ ВЕСА ПО МЕДИАНЕ. Это делает ежеутреннее вставание на весы простой игрой, без зацикливания на конкретной цифре.

Mashusha25
Здравствуйте все участники и сочувствующие!
Расскажу о своем «Минус Фунте»
Начну с моих параметров. Мне 31год 165 рост 61-63 вес. Как у многих тут вес застыл на год именно на этом значении с колебаниями от незначительных вверх до значительных вниз (58) но это было разово и я не принимаю в расчет. В 2009 году я после травмы колена возобновила занятия спортом и легко сбросила (за 4 месяца примерно) те 6-8 кг что набрала за год без спорта.  Что я имею ввиду, говоря «спорт». Это горный велосипед  час полтора  минимум (каждый день)и до 6-8 часов в день в выходные. Плаванье 30-40 минут 3 раза в неделю и многодневные походы с восхождениями. Если погода не позволяла гонять на веле,  то 1.5-2 часа в быстром темпе прогулки по горам с небольшими перепадами высот. На еду я особо никогда не обращала внимания, так как все сгорало без остатка и я ела что хотела и сколько хотела. Но, видимо хотеть я стала все меньше. Задумалась я о том что у меня загнан ОВ я стала тогда когда стала мерзнуть в 40 градусную жару этим летом. После тренировки. Я дрожала как только приходила домой. Ну и пульс замедлился. Это я тоже отметила. Посчитав примерно сколько я ккал потребляла летом выходит 1200-1700, ну а усреднить 1450-1500. Т.е. вернув физическую активность я не добавила еды, наверное дело в этом. Ну что уж об этом говорить сейчас. Итак, в августе 2010 узнала о минус фунте. Набрать вес  на подъеме калорийности я не боялась, а возможность скинуть гарантированно 5-6 кг меня очень радовала, тем более уже были примеры девочек. Я начала подъем с 1450-1490 ккал первые две недели.
Графиков и таблиц я не строила, извините за, быть может, неудобочитаемость моего отчета.
ТВН первой недели 63.8 ккал 1450
Вторая 63.1 ккал 1480
Третья 62.6 ккал 1580
Четвертая  62.8 1600
Пятая 61.9 1700
Шестая 62.3 1850
Седьмая 63.2 2000
Итого -600 гр! При том что последнюю неделю были сплошные нарушения.
Как видно из цифр я последние две недели добавила по 150 ккал вместо 100 полож. Отсюда наверняка и привес вместо отвеса. Я не в обиде. Я повторюсь, что готова была набрать 2-3 кг чтоб потом сбросить больше. Но на эти две недели как раз пришлись КД и ПОЛНЕЙШЕЕ отсутствие физ.активности, резкое, я бы сказала, ее выпадение из моей жизни. По причине командировки.
Я почему то уверена что продолжи я тратить ккал в том же привычном режиме, система бы пережила и 150 ккал плюса при подъеме.
Сейчас я первую неделю на Минус Фунте. С первого ноября. Пока отчитаться по самой системе нечем. 1550-1600ккал.
Спасибо всем.

Esterr
Добрый вечер!
Мой опыт пребывания на МФ был недолгим, но весьма эффективным. Летом ко мне прилипли 2 кг и ФСЕ - ни тпру, ни ну! И тут Умница Джилл начала фунтиться и так заразительно об этом написала, что я решила попробывать. (Я еще в феврале к МФ присмативалась, но меня корни испугали, которые извлекать надо). Начала, как посоветовала Джилл, сразу с торможения, и довольное быстро пришла к своим законным 55, а потом вес и еще опустился. КК был 1700, графики я не строила, были просто записи. Ну а потом был отпуск и через месяц визит к родне, ну тут все ясно...
Надо сказать, что в тот период у меня был очень интенсивный спорт, который особо не помогал. И только когда стала стала соблюдать МФ поняла, что главное-это соблюдение КК - для меня это не проблема.
Конечно, иногда меня "колбасило" от привязанности к подсчетам, весам-2 шт., постоянное ведение планировщика, т.к. я не вижу продукты в граммах/калориях. +/- 500 ккал - норма. Да и от цифры на весах взвивалась, НО когда поняла, что ЭТО НЕ МЕДИАНА, то постепенно успокоилась.
Но, как правильно сказал Люпус, живут же люди с костылями и слуховыми аппаратами, так вот МФ-это такая диетическая подпорка. А что делать? Причем я согласна каждый вечер планировщик заполнять и продукты взвешивать, чем голодать.
Очень понравилось трактовка автором системы в виде крана в водой: если привес или меньший отвес, то краник прикручиваем, наоборот-откручиваем. Просто и доступно, как табурет.
Сейчас я по состоянию здоровья в подготовке к МФ - поднимаю калорийность после лечебного голодания до ООВ (это около 2000), а потом уйди в режим торможения.
Спасибо Люпусу за исполнение мечт тысяч женщин: ЕСТЬ И ХУДЕТЬ!
 
Прома:
Расскажу о своей подготовке к системе "Минус фунт".Пошла всего 3 неделя,что я могу констатировать,во-первых прошла моя мерзлявость за последние 2 года(столько я худею),а она была частым спутником.Наконец-то я согрелась,а к зиме это немаловажно.Во-вторых,я успокоилась,т.к. была на нервах.Сытый и довольный-это не голодный и злой.В-третьих повысилась активность,как в физическом,так и в личном плане.И это всё за такой короткий период.Хотя есть маленький "червячок" сомнения.Я как-то вроде стала поправляться,но по отзывам знаю,что это всё пройдёт,когда я перейду на саму систему.
Спасибо огромное Люпусу за его труд и системе за то,что даёт уверенность,что контроль веса,наконец-то,в моих руках.
Rimka
Всем добрый день!
Поделюсь и я своими впечатлениями и результатами. Хотя к самой системе еще не приступила, нахожусь пока на стадии повышения калорийности, но радости моей нет предела.
Неделя до повышения на 1350 ккал (в среднем за день) - ТВН 75,5 кг
Неделя 1 - 1500 ккал - ТВН 75,2 кг
Неделя 2 - 1600 ккал - ТВН 75,2 кг
Неделя 3 - 1700 ккал - ТВН 75,2 кг
Несмотря на то, что вес мой не снижается, как у многих на стадии повышения калорийности, для меня это уже достижение. После долгого сидения на низком коридоре и сброса почти 20 кг, у меня наступило плато длинною в 10 месяцев. Привесы случались даже от одного лишнего яблока, съеденного вечером. Я и мысли не могла допустить, что буду есть больше 1500 ккал за день и не поправляться.
Теперь у меня проблема состоит только в том, как бы наесть положенные калории.
Придерживаться точного подсчета труда не составляет. Допускаю отклонения в ту или иную сторону лишь на 10 ккал. Даже баланс БЖУ выдерживается. И что самое удивительное, можно есть продукты, от которых обычно при похудении приходится забыть.
Есть все-таки опасение, что пока дойду до расчетной калорийности на удержание (2100 ккал), прибавлю пару килограмм, но для чистоты эксперимента, с намеченного пути не сверну.
 
mutterenator
Всем добрый день.
На Дион я пришла с весом 122,5 кг в июне 2010 г
За два месяца ушло 12,8 кг и сразу же столкнулась  с плато. Вес 109,7 кг я держала три недели. На мое счастье узнала про Минус фунт. Терять было нечего и я сразу согласилась. 9 недель я поднимала калорийность с 1400-2200. и одновременно живенько сбрасывала вес  с  109,7 до 103,2 кг. Итого за время подготовки к МФ убежало 6,4 к
 

При наборе ккал нарушений не было, не считая трех дней болезни, поэтому все прошло идеально. Угол срезался на 200 ккал. Мне надо было набрать 2500 ккал, а я остановилась на 2300 ккал. Здесь особое спасибо Люпусу, за своевременную корректировку.

 
 Сегодня закончилась  пятая неделя М Ф.  Все хорошо.
Похудела за пять недель на 3,0 кг, в среднем за одну  неделю на 0,600 гр. Это верхняя шкала допустимого.
По ккал : 2000, 2000, 1900, 2000, 2100 и планирую на шестую неделю 2200

ice_mix
Привет, фунтики и добрый вечер Lupus-3!
В самой ветке уже писала…так что и снова о главном…
Как истинная девушка – прошла все круги похудения (голодовки, разнообразные диеты, спорт, словно я из олимпийского резерва на фоне питания только на 1200; диетологи, эндокринологи, косметологи (и даже мезотерапия), массажисты)…ну или как говориться СЪЕЛА СОБАКУ по теме похудения.
С ДиОном села в коридор  1200- 1500 кКал и подсознательно ориентировалась на 1200 кКал (элементарный страх). Желание СОЖРАТЬ что-нибудь возникало периодически, но зажоров не было, хотя психологически от этого не легче. В среднем калорийность на протяжении последнего 2010 года 1300 – 1350 кКал и изменение веса 55 – 57 кг, съела чуть больше получи 57 кг., съела меньше 55 – 56 кг. УСТАЛА… мужчина мой от меня тоже уставал, сказывалась зацикленность на постоянном взвешивании еды и себя, но ему памятник, т.к. живет с лозунгом: «НЕ ПЕРЕЖИВУ, ЕСЛИ МОЕГО СЧАСТЬЯ СТАНЕТ МЕНЬШЕ ХОТЬ НА КГ, и как только увижу – начну откармливать»)) но это лирика, а теперь по теме…
Нашла СИС ТЕМУ в конце августа, и требовалось на её понимание недели две. Тут конечно помогли дневники действующих ныне ФУНТИКОВ Jill и Кувшинки как практическое руководство. Ну и начала «подготовку» (уже без страха, так как надоело топтание). На момент входа в систему спорт (“олимпийский”  с тренером) был заброшен в течение всего лета, только ДЖилиан и ее 30-ти дневная система (спортом не считаю, баловство…да простит меня великая Джилиан!!!)))).
Соответственно прилагаю отчет по поднятию калорийности и динамику веса. Дойдя до расчетной цифры в 1750 кКал (было сытно, вкусно и вес снижался) тут я обратилась к Lupusu-3 и как всегда мы подумали и Lupusu-3  предложил решение: «Начинаем юзать фунтика» , соответственно – 400 кКал отняла от дневного рациона…вот тут и началось ТЯЖКО: есть хочется, а не можется, конечно не пойду объедаться и стойко соблюдаю объявленную на неделю калорийность (мысленно надеясь на подарок в 100 кКал)


Система проста в использовании (мы и до этого все считали: и вес тела, и вес продуктов)…игра с четкими правилами.  И главное работает,  цифру 53 не видела 2 года и 3 месяца. Объявленное время назад похудела к свадьбе подруги варварским способом до 52 – 53 кг. за 3 недели. А потом они (кг) взяли и вернулись, и как понимаем с друзьями))
Продолжаю юзать систему и ввожу постепенно спорт (все еще в надежде, что смогу есть больше), а то гоняю 1250 и 1350 – с мечтой о 1750 кКал. А то уж оч голодно)))!
Теперь чувствую себя властелином веса, тела, образа , т.е. не я завишу от веса, а ВЕС от МЕНЯ - я согласно полученным статистическим показаниям контролирую снижение веса, а далее определю точку торможения и соответственно точку финиша.
И все же о сомнениях: обмен разогнали, о чем говорит пульс-температура тела-вес, а теперь обратно спустилась к той точке, где 1,5 года назад случилось плато…попытаюсь объяснить причину: сейчас идет неделя на 1250, а по отвесам на сегодня не могу сказать однозначно, что будет – 400 или больше...есть вероятность, что отвес будет меньше 400 г, а тогда нужно будет спуститься (по системе) к 1150 кКал, и спорт есть (как писалось ранее) в ВС заканчивается 4-ая неделя фунтика, снижение на лицо, а вот будет ли 400…жду окончания, если интересно, отпишусь.

Nurkanavr
Всем, добрый день!
 
Моя предыстория набора и сбрасывания веса довольно большая, наверное, как и у многих. О причинно-следственных связях буду краткой (отказ от курения, переход на сидячий образ жизни, бездумное питание, гормональное лечение, низкокалорийные диеты). Вес с приходом на Дион был 68 кг.
Дион с коридором 1200-1500ккал (правда были  нарушения) помогал дисциплинироваться, разобраться в составлении питания, добавить спорт, но вес не уходил, примерно за год на сайте набрала до 73 кг. После восстановления гормонального фона в коридоре калорийностью 1200-1500 ккал, без нарушений, за 5 месяцев скинула 5 кг (с 73 до 68 кг), вес уходил очень медленно, и на этом этапе я нашла МФ.
По совету Люпуса сейчас нахожусь на стадии подъема («разгона») ОВ:
Начинала с веса 68,5 кг. Прибавляю по 100 ккал в неделю. Подниматься буду до 2000 ккал, затем переход на сам МФ. Ежедневную калорийность стараюсь соблюдать с погрешностью (+-50ккал).
 
1 неделя 1500 ккал,  твн 68,1
2 неделя 1530 ккал,  твн 67,7 (-0,4)
3 неделя 1600 ккал,  твн 68 (+0,3,  было одно нарушение в середине недели на 2500 ккал)
4 неделя 1700 ккал,  твн 67,9 (-0,1, было одно нарушение в середине недели на  2200 ккал).
Завтра начинается 5 неделя подъема и 1800 ккал, вес на сегодняшний день 67,7 кг.
 
Набрать вес на подъеме я не боюсь, так как уверена, что все скину с переходом на МФ. Утреннее ежедневное взвешивание, как уже кто-то писал, - это стало для меня как игра. И  возможные колебания веса в течении недели совершенно не травмируют психику. Поднимать калорийность очень приятно, т.к. после 1200 ккал, уже забыла, что такое нормальное количество и состав еды. Вера в то, что все получится грандиозная!
Огромное спасибо автору!)

Тат76

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 41
  • Сила +3/-0
II он-лайн конференция по системе нормализации веса "Минус фунт"
#2 : 31.01.2011 10:34
II он-лайн конференция по системе нормализации веса "Минус фунт"
Сроки проведения: 31 января – 7 февраля 2011 г
.


Отчет.
История:мне 35 лет,рост 170,самый большой вес был 92 кг.Сбрасывала с помощью низкокалорийной диеты(1100-1200 кк).За 1.5 года ушло 25 кг.Потом был отпуск,3 кг вернулись,с августа 2010 г,вес болтался в пределах+-3 кг,на низкокалорийку уходить уже просто не было никаких сил,да и здоровье не казенное.
В анамнезе имею:аутоимунный териоедит,низкое давление.В связи с особенностью заболевания, идеальный вес был посчитан по формуле Бонгарда+5 кг и составил 68 кг.
В конце сентября 2010 пришла на ДИОН,где и была найдена информация о системе минус фунт.
Сначала был разгон обмена веществ с 20.09.2010-15.11.2010.
1 нед.1300 кк. твн.70.0.
2 нед. 1450 кк. твн.69.1. -900 грамм.
3 нед.1550 кк. твн.69.8.(кд) +700 грамм.
4 нед.1600 кк  твн 69.6. -200 грамм.
5 нед.1700 кк  твн 69.9 +300 грамм.
6 нед.1800 кк  твн 70.0 +100 грамм.
7 нед. 1900кк твн 70.2 +200 грамм.
8нед. 2000 кк твн 70.9 +700 грамм.
Система минус фунт с 15.11.2010.
При подъемы калорийности,до 2000 кк, были постоянные привесы,причина была,увеличение калорийности за счет веса порций,а не за счет калорийности продуктов.
Рекомендации для начала мф:перейти на 1700 кк(2 недели),а там по результатам.
Начало минус фунта с 15.11.2010.
1 нед. 70.4 1700 кк.
2 нед. 70.5 1700 кк.+100
3.нед. 70.2 1600 кк.-300
4 нед. 69.9 1500 кк.-300
Была проведена консультация,решение:переходить на торможении,чтобы было место для маневров.
5 нед. 69.5 1600 кк -400
6 нед. 69.6 1700 кк +100
7 нед. 69.7  1600 кк +100
8 нед. 69.2  1500 кк -500
9 нед  69.5  1600 кк +300.кд
Переход на подсчет с помощью калькулятора.
10.нед.69.35 1523 кк  -190.
11.нед.69.0   1532 кк -350.
До моего идеального веса остался ровно 1 кг,так что после того,как я его сброшу,сразу ухожу на режим удержания.

Система очень разумная,действенная,а самое главное это то,что пользователь системы, худеет на нормальной калорийности,нет срывов,зажоров,да и здоровье остается.Восстанавливается обмен веществ,если он был посажен.Вот эти аргументы были для меня рещающими для  перехода на систему минус фунт.Конечно то, что считать нужно будет всю жизнь,взвешиваться в одно и тоже время немного напрягает,но результаты и комфортная,сытая жизнь,меня лично примеряют со всеми неудобствами.
Еще один важный аспект системы то, что подсчет калорий нужно вести точно,для этого на сайте мф был сделан калькулятор.
Я перешла на калькулятор последние две недели,очень удобно,ничего считать самой не надо,только вносить результаты и строго следовать рекомендациям.Правда по поводу введения результатов в калькулятор,хотелось бы,чтобы можно было результаты вводить по дня и калькулятор их запоминал.
Спорт включаю по схеме,на каждый сброшенный килограмм 20 кк в день,сейчас у меня 140 кк в неделю.Занимаюсь на велотренажере.

По поводу косяков в системе,в идеальном варианте их быть не должно вообще,потому что картину они портят капитально,отбрасывает назад на 2-3 недели,думаю никому это не нужно.У меня за время системы косяков особых не было.На новогодние праздники все прошло более менее нормально,конечно нарушения были(31 и 1),но не в таких масштабах,как они были например в прошлом году.Тогда мой новогодний зажор длился все новогодние каникулы(итог +2 кг),а в эти праздники я заметила,что особо и не тянет мести все,что не приколочено.ТВН новогодней недели был +100 грамм.Сделала вывод,что просто напросто я была не голодной,на нормальной калорийности,нормально ела и в праздники не было желания оторваться,за все тяготы низкокалорийки.

Самое главное в этой системе точность и без нарушений.
Спасибо большое создателям системы.Люпусу спасибо за консультации.

ЭльфМила

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Сила +12/-38
II он-лайн конференция по системе нормализации веса "Минус фунт"
#3 : 31.01.2011 11:36
ОТЧЕТ к конференции по теме "МИНУС ФУНТ"
Рост 159см. Возраст 44 года. Спорта нет. Активность 1,2. История похудения с 2007 по 2010 год начата с цифры в 73кг. Вес сброшен низкокалорийной системой питания. В целом удержание веса происходило путем соблюдения коридора 800-1100кк в среднем. при превышении коридора пусть даже полезными продуктами наблюдался прирост веса до +4кг. В целом система подкупила тем что можно и есть и худеть. Весь сентябрь ушел на вникание в саму систему и размышления надо или не надо. На данный момент получены следующие результаты:
Подготовка к МФ начата с 01/10/2010 вес 58,5кг, начальный калораж 452кк/день.
I месяц- калораж поднят рывками до 1243кк/день, вес 55,2кг (отвес 3,3кг)
II месяц - калораж поднят рывками до 1648,3кк/день вес 56,6кг (привес 1,4кг)
III месяц - калораж поднят рывками до 1820,3кк/день вес 56,8кг (привес 0,2кг)
НГ неделя - калораж на ней составил 2475кк/день, при этом в НГ =2791кк вес 56,8кг
12 дней проведено в отпуске, там средний калораж составил 3000кк (2600-3500кк) вес по возвращении 59,5кг (привес 2,7кг)
Начат МФ.
1-я неделя МФ калораж 2130кк ТВН = 59,5кг
2-я неделя МФ калораж 1814кк ТВН = 58,9кг (отвес 0,6кг)
Учитывая что я долгое время провела на системе низкокалорийного питания, плюс то что РАСЧЕТНАЯ РАВНОВЕСНАЯ МОЯ калорийность 1600кк, это просто замечательно. Спасибо Минус Фунту.

medana

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 25
  • Сила +3/-0
II он-лайн конференция по системе нормализации веса "Минус фунт"
#4 : 31.01.2011 14:49
Отчет.
 История. Мне 63 года, рост 163см, наивысший вес был 106кг. Всю жизнь был повышенный аппетит, неправильное питание - жирно - сладко - много. Начинала худеть с диетологом, 1250кк, произошел срыв на 6 месяцев. Перешла на низкокалорийку 1200 - 1100, похудела в общей сложности на 30кг. На низкокалорийке испытывала постоянное чувство голода, мучительное до слез. Перешла на питание "на глазок". набрала 4, 2кг. В октябре узнала  о Мф.  Болезни: болят суставы обеих ног, хожу с костылем, на 90% отсутствует слух, нарушение режима сна и другие болезни. Спорта нет и не будет. Моя цель: научиться удерживать вес в пределах 75.0 - 76.0кг.
 разгон ОО.
  калорийность  - ТВН
   1400 -78.4
  1400 -77.9
  1500 - 77.9
 1600 - 77.3
 1600 - 77.0
 1700 - 76.9
 1800 - 76.6
 1900 - 76.7
 2000 - 76.6
 первая настроичная неделя
 1800 - 76.4
 вторая настроичная неделя
 1800 - 76.4
  далее
 этап торможения 1700 - 75.8
 1800  -75.4
 1900 -75.7
  1800 -75.7
 1700 -75.4
 Напрягает в системе строгое соблюдение калорийности, пожизненный подсчет калорий. Очень надеюсь, что создатели системы найдут какое - то послабление в подсчете калорий на этапе поддержания веса. Для меня в системе важно то, что моя калорийность пока не спустилась до низкой., нет чувства голода и срывов. НГ прошел практически в обычном режиме, живу в Европе, сдвиг по времени в 2 часа, ужин был с 20 - 00 до 22 - 15 часов. Привес 01. 01 составил 0гр.
 Спасибо создателям системы и Люпусу за консультации.


СмолянаяЧучелка

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Сила +1/-0
II он-лайн конференция по системе нормализации веса "Минус фунт"
#5 : 31.01.2011 20:53
История.
Мне 41 год, весила 120 кг на август 2009 года. Причин было две - гипотериоз без лечения и несбалансированное послеоперационное питание. Разобралась с эндокринологом, отработала дозу эутирокса и взялась за питание.
Питалась на более-менее сбалансированной низкокалорийке, ушло 20 кг и плато на три месяца. Перешла на четкий расчет БЖУ плюс аэробная нагрузка (ходила пешком в день 8-10 км), ушло 15 кг и плато на 2 месяца. Увеличивала нагрузку, уменьшала калории - плато или небольшой набор.
Поняла, что уперлась в расчет калорийности. Уже поняла, что мало калорий, но начинать поднимать боялась, опасалась непредсказуемости результата, тут наткнулась на МФ.
До нормального веса с учетом гипотериоза у меня еще 10 кг, до цели, которую я ставила себе сама до очередного плато - 5 кг (цель выше нормального веса, мне так нравится).
На данный момент нахожусь на разгоне.
Калорийность увеличена с 1500 до 2100.

[картинка удалена]

Похудение, как таковое, не было для меня целью номер один. Основная цель была научиться удерживать существующий вес в моей ситуации, это мне не удавалось никогда. Я уже пять недель точно вижу, что владею инструментом, позволяющим мне добиться этой основной цели. И плюс немаловажный бонус - при помощи этого же инструмента я намереваюсь достичь и целевого веса тоже.
Несколько раз я читала высказывания, что в системе нет ничего принципиально нового, что все это по отдельности публиковалось в различных статьях, книгах, на сайтах по похудению.
Тем и отличается цельная система от простого набора полезной информации, что она во-первых, законченная, во-вторых, исчерпывающая, в-третьих, без дополнительных фильтров на известные входные данные реагирует стопроцентно предсказуемым результатом. Если на входе накосячил, ты точно знаешь, к чему это приведет и как это исправить.
Очень благодарна системе Минус Фунт, тем, кто ее разработал и Люпусу за точные советы, корректирующие промахи и нарушения. Потому как без нарушений система достаточна очевидна, хотя и требует дисциплинированности и точности.

Arahna

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +1/-0
II он-лайн конференция по системе нормализации веса "Минус фунт"
#6 : 31.01.2011 21:44
[картинка удалена]
Теперь стараюсь не косячить:

16.01-81-1801                    23.01-80,3-1990      30.01-80,2-1832
17.01-81-2134                    24.01-80,1-1979
18.01-80,9-1719                 25.01-79,9-1939
19.01-80,4-1758                 26.01-80,9-1963
20.01-80,1-1828                 27.01-80,5-1988
21.01-80,3-1802                 28.01-80,8-1983
22.01-80,1-1841                 29.01-80,5-1988
1 настроечная неделя-1800-твн-81,1
2 настроечная неделя-1800-твн-80,44
3 неделя                   -1990-твн-80,44
4 неделя                   -1830

kleplandia

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 21
  • Сила +1/-0
II он-лайн конференция по системе нормализации веса "Минус фунт"
#7 : 01.02.2011 13:54
Мне 29 лет. Рост 175 см. До замужества весила 62 кг. Чувствовала себя прекрасно, только небольшой животик портил картину. Спортом не занималась. Затем родила первого ребеночка и началось. Сначала +10. Потом ещё +5 (спасала молоко). Затем кое-как (спорт, пластырь на рот) и вот уже опять - 5 (на дионе). Затем вторая беременность и о чудо после родов -4 кг. Затем поездка в другую страну (новая еда, вода) и опять +5.  Итого 73. Затем низкокалорийка, но вес странным образом не уходил, а гулял туда-сюда. И я  с 07.12.2010 решила переходить на МФ, для начала стала поднимать калорийность (начала разгон ОВ) с 1400Кк  по 100Кк в неделю. Были небольшие нарушения, без них картина была бы другой, но НГ и ДР чуть её изменили. Ниже представляю вашему вниманию  график и табличку с моими данными. Прошу прощение, если коряво, но как смогла. ;)

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
II он-лайн конференция по системе нормализации веса "Минус фунт"
#8 : 01.02.2011 17:41
Двадцать две недели на системе Минус фунт – полет нормальный!

Мне 64 года, рост 164 см. В молодости с огромным трудом удавалось удерживать идеальный вес, время от времени прибегая к различным диетам. С возрастом,  после 50-ти лет, лишний вес все-таки набрала, т.к. никак не могла с ним справиться: изнурять себя низкокалорийными диетами стало ещё труднее. Затем, бросив курить, быстро набрала ещё 15 кг. Пытаясь похудеть на диете с пониженной калорийностью, впервые столкнулась с эффектом весового плато. В растерянности собралась уже применить изнурительную систему разгрузочных дней, когда обнаружила систему Минус фунт.

Начала с подготовки к системе, т.е. с  поднятия калорийности по 100 г в неделю. К своему удивлению, поднимая калорийность в течение 5-ти недель, сбросила 4,5 кг (недельные отвесы от 0,6 до 1,1 кг). В соответствии с формулой на удержание существующего веса, калорийность нужно было поднимать до 2300 ккал, но по результатам подъема Люпус посоветовал  «срезать угол» и перейти на систему раньше, по достижении отвеса 400 г.

С 1-го сентября 2010 г начала систему Минус фунт (на графике радужная линия). За 22 недели на системе МФ сбросила 8,2 кг, а всего (с поднятием калорийности)  12,7 кг. Ежедневный вес на нижнем графике – синяя линия, типичный вес недели (ТВН) – красная линия. Для наглядности зеленая линия - это график ровно минус 400 г в неделю. Видно, что сине-красный график похудения движется параллельно зеленому графику, т.е. похудение идет равномерно по прямой. Отвесы прыгают от 0 до 800 г, в среднем около 400 г.

В декабре калорийность понижалась с небольшими отвесами. Причиной, видимо, является снижение физической активности (система реагирует на снижение физической активности, как на повышение калорийности). Новый год пришелся на нижнее значение калорийности.
 В результате новогоднего нарушения, привеса не случилось, но отвес был очень мал, даже на нижнем значении калорийности, и система снизила калорийность ещё ниже, до 1750 ккал. Было принято решение с 12 января перейти с ручного подсчета по упрощенной системе на калькулятор. При переходе на калькулятор отвес получился немного больше нормы, т.е. 900 г, но и калорийность была ниже обычной. В настоящее время положение  выравнивается, рекомендованная калорийность на следующую неделю 1990 ккал.

 
Вывод.

На рисунке с сайта Здоровье с Еленой Малышевой, приведены графики участников эксперимента «Сбрось лишнее», который проводился на первом канале ТВ.

 На графиках ясно видно, что похудение у всех участников шло не по прямой линии, а по кривой, скорее похожей на ветвь гиперболы. Снижение веса постепенно замедлялось, а затем совсем остановилось: образовалась «мертвая точка»  и весовое плато.
Из моего личного опыта: на всех существующих диетах (даже на лечебном голоде на одной воде), вес никогда не снижается по прямой, а всегда по гиперболе. А, на длительных диетах возникает мертвая точка и весовое плато.

Снижение веса на системе Минус фунт проходит равномерно, по 400 г в неделю в среднем, на достаточно высокой калорийности. На графике – по прямой линии. В этом заключается основное отличие системы Минус фунт от других диет и её главное преимущество.
 

dalilastella

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 19
  • Сила +1/-0
II он-лайн конференция по системе нормализации веса "Минус фунт"
#9 : 02.02.2011 11:43
Людмила, 59 лет, рост 163 см, к этим летам набрала «букет» болячек, по которым имеются противопоказания для различных систем сброса веса.
В 2009 году, когда вес поднялся до 112 кг, я приняла решение заняться своим постройнением систематически. С апреля по июнь (в коридоре 1200-1500КК) снизила вес до 108кг, такой вес держался до осени, за зиму и весну мне не удалось даже такой вес удержать, набрала 6 кг, по–прежнему, соблюдая заданный коридор. Такая ситуация меня не устраивала, т.к. наблюдаюсь у эндокринолога, решила с ним обсудить эту тему. Летом  2010г сдала УЗИ и «выбила» направление на  анализы «на гормоны». Щитовидная  железа без ухудшений, гормоны в возрастной норме. Расспросы про то, что вес «не поддаётся» и что можно для этого сделать, вразумительных результатов не дали: «Значит, вы превышали калорийность». Забросив на лето все мучения  и безрезультатные сидения в коридоре 1200-1500КК, выехали в отпуск, и отпустила калорийность.
Начала разгон обмена со 113 кг, от 1800КК, с 1 ноября 2010года, по факту, т.е. по средней калорийности.
Т. к. я гипертоник, и а\д высокое с таблетками:150-160\90-100, бывает и 140\80, я понимала, что по артериальному давлению и пульсовому давлению вряд ли удастся выстроить зависимость, пульс 65-71, температура  утром 35,8-36,5.
В результате «разгона» ОВ, температура даже снизилась на 0,1 градус, пульс тоже с 67 до 62, вес сначала пошел вниз, потом стал расти, см график.
На Минус фунт я перешла 27 декабря, может, и не надо было рисковать, т.к. подготовка к Новому году в виде понижения калорийности перед 1 января  на 400ккал, не сработала, и «зажор» однодневный с превышением на 400ккал удержал вес на 2 недели, не смотря на то, что калорийность выдерживалась (кроме 7 января).
Расчеты выполняла только на калькуляторе, т.к. он начал работать ещё до моего перехода на МФ.

Для наглядности я построила совмещённый график медианы веса. Мне было очень интересно, как влияет калорийность на вес. Хорошая штука «медиана». До этого я строила вручную совмещённые графики веса и калорийности, они не давали такую наглядную картину. Я, например, вижу, что у меня вес при понижении калорийности следом понижается, а потом «старается» вернуться к прежним значениям, т.е. включается какая-то дополнительная положительная обратная связь.
Для меня не трудно подсчитывать калории, и я готова этим заниматься столько, сколько будет надо.
Спасибо разработчикам системы и Люпусу за его труд и терпение

Мама_Таня

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 20
  • Сила +1/-0
II он-лайн конференция по системе нормализации веса "Минус фунт"
#10 : 02.02.2011 14:51
Татьяна, 48 лет, рост 164. В 2008 году весила 92 кг. Начала похудение по системе Борменталя. Установили коридор калорийности 650-950. Сбросила 24кг. До желаемого веса не добрала 4 кг. Началось "плато". Год вес удерживался. Потом стресс и начал повышаться. Пыталась держаться в коридоре. Но вес рос уже при калорийности 1200. Набрала 10 кг обратно. Обнаружила на просторах интернета ДиОн. Начала с диеты Протасова. Заинтересовалась Минус фунтом. И начала подготовку к системе с подъема калорийности:
вес   дельта   СКН
75   -0,3   1179
74,7   -0,3   1403
74,7   0   1432
74,5   -0,2   1604
74,9   0,4   1763
74,7   -0,2   1809
77,2   2,5   2264  Новый год - набор трех кг.
77,4   0,2   2140
78,5   1,1   2017
77,9   -0,6   1907
78,2   0,3   1939
С понедельника начала систему "минус фунт" На калорийности 1700. У меня аутоимунный тиреоидит. На гормонах щитовидки пожизненно. Сейчас сильный стресс (болен муж). Но держусь. Отвлекает.

tinushka

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +1/-0
II он-лайн конференция по системе нормализации веса "Минус фунт"
#11 : 05.02.2011 10:08
Мне 34 года, рост 159см, вес на начало разгона 86 кг. История обычная. Два года назад, после рождения второго ребенка, вес достиг рекордной отметки - 95 кг. Решила взять себя в руки, в ход пошли низкокалорийки, японская, потом несколько раз диета Кима Протасова, в результате за год сбросила 26 кг. Добавила йогу и интенсивные занятия в тренажерном зале. Удерживать вес между диетами было мучительно, устала... За пол года трепыханий, но уже без диет набрала обратно 7 кг. Попробывала перейти на интуитивное питание, но приключилась затяжная стрессовая ситуация на работе, так что как-то мне стало не до длительных раздумий о том правда ли я хочу это съесть или голод мой не настоящий... К тому же пришлось на полгода забросить занятия спортом. И таким образом приползли обратно еще 8 кг. Попыталась опять вернуться на диету Протасова, но при виде салата настроение стало портиться так, что хоть вешайся. Тогда стала просто придерживаться коридора калорий 1300-1650. К сожалению это привело к зажорам, и вес конечно продолжал расти. Поняла что нужно кардинально менять подход и тут как раз нашла Минус Фунт.  Сейчас нахожусь на разгоне.
Первая неделя разгона (1700) ТВН- 84.6, 1707кк
Вторая неделя разгона (1800) ТВН – 83.8, 1815кк (-800 г)
Третья неделя разгона (1900) ТВН – 83.0, 1921кк (-800г)
Очень надеюсь, что данная система поможет мне достичь моего идеального веса. Калории считать конечно муторно, но альтернативы не вижу. Придется видно развивать глазомер и учить калорийность привычных блюд наизусть  :)

mutterenator

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Сила +5/-1
Система нормализации веса "Минус фунт"
#12 : 05.02.2011 11:04
Худеть я начала с веса 122,5 кг в июне 2010 г
За два месяца ушло 12,8 кг и сразу же столкнулась  с плато. Вес 109,7 кг я держала три недели. На мое счастье узнала про Минус Фунт. Терять было нечего, и я сразу согласилась. 9 недель я поднимала калорийность с 1400 до 2200. и одновременно, живенько, сбрасывала вес  с  109,7 до 103,2 кг. Итого за время подготовки к МФ убежало 6,4 кг.

На наборе килокалорий нарушений не было, не считая трех дней болезни, поэтому все прошло идеально. Угол срезался на 200 ккал. Мне надо было набрать 2500 ккал, а я остановилась на 2300 ккал. Здесь особое спасибо Люпусу, за своевременную корректировку.

Сегодня закончилась 16-я  неделя М Ф.  Все хорошо.
Похудела за это время на 7,9 кг, в среднем за одну  неделю на 0,493 гр.
По ккал: 1900-2200. А начинала худеть по системе я с 01.10.2010 на 2000 кал. 
На калькулятор я пока не перешла.
Я очень довольна результатом. Мечта всей моей жизни иметь хотя бы 90кг, но сейчас я вижу что я смогу достичь и большего. Сейчас у меня  95,0 кг.
Я благодарна автору этой системы, т.к быть пользователем системы МФ очень удобно, и не голодно.

PS: Если захотите задать вопрос, то, к сожалению, с ответом некоторое время придется подождать. Галина пока не имеет возможности получить доступ к компьютеру с интернетом, но просила меня отправить ее отчет.

Manyasha

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 3
  • Сила +1/-0
II он-лайн конференция по системе нормализации веса "Минус фунт"
#13 : 05.02.2011 16:41
История.
Мне 31год 165 рост 61-63 вес. Как у многих тут вес застыл на год именно на этом значении с колебаниями от незначительных вверх до значительных вниз (58) но это было разово и я не принимаю в расчет. В 2009 году я после травмы колена возобновила занятия спортом и легко сбросила (за 4 месяца примерно) те 6-8 кг что набрала за год без спорта.  Что я имею ввиду, говоря «спорт». Это горный велосипед  час полтора  минимум (каждый день)и до 6-8 часов в день в выходные. Плаванье 30-40 минут 3 раза в неделю и многодневные походы с восхождениями. Если погода не позволяла гонять на веле,  то 1.5-2 часа в быстром темпе прогулки по горам с небольшими перепадами высот. На еду я особо никогда не обращала внимания, так как все сгорало без остатка и я ела что хотела и сколько хотела. Но, видимо хотеть я стала все меньше. Задумалась я о том что у меня загнан ОВ я стала тогда когда стала мерзнуть в 40 градусную жару этим летом. После тренировки. Я дрожала как только приходила домой. Ну и пульс замедлился. Это я тоже отметила. Посчитав примерно сколько я ккал потребляла летом выходит 1200-1700, ну а усреднить 1450-1500. Т.е. вернув физическую активность я не добавила еды, наверное дело в этом. Ну что уж об этом говорить сейчас. Итак, в августе 2010 узнала о минус фунте. Набрать вес  на подъеме калорийности я не боялась, а возможность скинуть гарантированно 5-6 кг меня очень радовала, тем более уже были примеры девочек. Я начала подъем с 1450-1490 ккал первые две недели.
Графиков и таблиц я не строила, извините за, быть может, неудобочитаемость моего отчета.
ТВН первой
недели 63.8 ккал 1450
Вторая 63.1 ккал 1480
Третья 62.6 ккал 1580
Четвер.62.8 1600
Пятая 61.9 1700
Шестая 62.3 1850
Седьмая 63.2 2000
Итого -600 гр! При том что последнюю неделю были сплошные нарушения.
Как видно из цифр я последние две недели добавила по 150 ккал вместо 100 полож. Отсюда наверняка и привес вместо отвеса. Я не в обиде. Я повторюсь, что готова была набрать 2-3 кг чтоб потом сбросить больше. Но на эти две недели как раз пришлись КД и ПОЛНЕЙШЕЕ отсутствие физ.активности, резкое, я бы сказала, ее выпадение из моей жизни. По причине командировки.
Я почему то уверена что продолжи я тратить ккал в том же привычном режиме, система бы пережила и 150 ккал плюса при подъеме.
1   63,7   1580      
2   63,7   1600   0   
3   63,2   1500   -500   
4   63   1600   -200   
5   63,8   1835   800   команд. Не было возм. питаться точно по калорийности
6   63,7   1800   -100   команд. (Другая вода, еда, весы, много перелетов)
7   63   1650   -700   
8   62,4   1760   -600   Вес прыгнул резко на 700 грамм без нарушений
9   63   1910/2160   600   Вес на ровном месте еще прыгает плюс 700. Чувствую отечность. НГ. По калькулятору 1910. Фактически 2160. Вес плюс 600
10   63,3   2010/1650   300   Калькулятор рекомендует 2010. Я еле впихиваю 1650. Вес растет плюс 300, однако.
11   63,4   1500/1830   100   Калькулятор 1500. Но предстоят горы и предыдущая неделя 1650 вместо рекомендованных 2010 Что делать не знаю. На 1500 будет совсем голодно. Плюс повышенная активность в горах на морозе. Не знаю почему, решаю сложить рекомендованную с фактической разделить на 2. Имеем 1830.
Вес плюс 100. КД
12   63,6   1680/1650   200   Вес плюс 200. Разгребаем последствия НГ.
13   62,6   1490/1490   -1000   Реком. Калькулятора 1490. Вес резко падает в два дня по 700 грамм.
Разница ТВН 1000гр.
14   62,5   1640/1640   -100   Калькулятор 1640. Следующую он меня отправит назад на 1490. Для меня слишком большой разброс калорийностей и веса. Мне удобнее на ручном. Последствия нарушений быстрее уходят. При моих частых командировках ручной вариант подсчета предпочтительнее.
Для меня конкретно, конечно.
Через "/" я пишу рекомнд. калорийность и фактическую. В новогоднюю неделю попыталась было перейти на калькулятор. Не получилось сходу. Последние три недели очень близко к рекомендации калькулятора. Но с этой недели вернусь на ручной подсчет.
Система прощает одно два отклонения даже(!) в неделю! Но, если случается перебор/недобор калорийности, отеки, КД, зажор селедочными хвостами, и вообще луна в козероге в одной неделе, или систематические нарушения в каждой неделе…тут уж, конечно, ничего не скажешь. Для меня пока удобнее остаться на ручном подсчете. Последствия НГ у меня растянулись на 4 недели. Хотя я, возможно, принимала неправильные решения. Система замечательная. И она работает как часы, если следуешь ее правилам. Я рада, что нашла ее. Появилась уверенность в достижении целей по нормализации веса. Спасибо автору и Люпусу.

Nurkanavr

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 39
  • Сила +2/-0
II он-лайн конференция по системе нормализации веса "Минус фунт"
#14 : 06.02.2011 10:32
Отчет для Конференции по Системе «Минус Фунт».
История: 25 лет, рост  175 см, проблем с весом до 2008 года никогда не было, колебался в пределах 60-62 кг. В 2008 году отказалась  от курения, далее  последовало бездумное питание, так сложилось, что физ. активность сократилась, затем  был гормональный сбой и  лечение, и окончательно замедлила обмен веществ чередой моно- низкокалорийных диет.  В 2009 году нашла сайт с рекомендациями по похудению Дион, перешла на коридор питания 1200-1500 ккал, вес был 68 кг, попутно продолжалось гормональное лечение и на этом коридоре и гормональных препаратах примерно за год вес вырос до 73 кг. Это был максимальный вес. После восстановления гормонального фона в этом же коридоре калорийностью 1200-1500 ккал, без нарушений, за 5 месяцев, с небольшим количеством спорта  скинула 5 кг (с 73 до 68 кг), вес уходил очень медленно, и на этом этапе я нашла МФ.  Из спорта сейчас присутствует ежедневная ходьба 3 км и два дня в неделю силовая йога.
Разгон ОВ с 10.10.2010 по 11.12.2010 г
Далее последовал разгон обмена веществ, подъем калорийности по 100 ккал с 1500 ккал до расчетных 2100 ккал. На это ушло 9 недель. Были отхождения от заданных темпов подъема калорийности и нарушения ( см. таблицу) , которые привели к тому, что вес на разгоне ОВ вырос с 68 до 70 кг. Эти нарушения не дали четкой картины о фактическом значении основного уровня обмена веществ, поэтому по прошествии 9 недель подъема калорийности была проведена консультация и  принято решение перейти на МФ на калорийности 1900 ккал (на 2 недели) и далее по результатам.
МФ с 12.12.2010 г.
С  12 декабря перешла на МФ, при подсчетах пользуюсь калькулятором.  Две настроечные недели  на 1900 ккал дали отвес 400 гр. (Что меня приятно удивило, так как расчетная калорийность на похудение была 1700 ккал).
Дальнейшие результаты можно оценить по таблице и на графике. В общей сложности за 8 недель на самой системе Минус Фунт ушло 2,2 кг ( с 70 до 67,8кг), отвесы идут от 100 до 700 гр, в среднем 300 гр в неделю. Считаю темпы обоснованными,  учитывая, что случаются небольшие отхождения от заданной калорийности и одна неделя была новогодняя. 
На НГ пришлась калорийность 1990 ккал, небольшое превышение в течении 3-х дней все же было, но без фанатизма и «зажоров», 3-го января уже вернулась к нормальному режиму питания и установленной калорийности.  В итоге фактическая калорийность новогодней недели вышла 2200 ккал, но по твн после новогодней недели все равно был небольшой отвес  200гр.

Вывод: 
Система очень нравится, чувствую себя комфортно, подсчет калорий и ежедневное взвешивание совершенно не напрягает. Видя реальные результаты, питаясь и худея на комфортной высокой калорийности, считаю  это того стоит. Колебания веса в течении недели психологически воспринимаются очень легко, зная,  что есть такое понятие как твн.
Спасибо большое автору системы, и Люпусу за огромный труд! И отдельное спасибо за калькулятор - очень удобный инструмент:)