Про врачей, медицину и наши болезни.  (Прочитано 51256 раз)

Shantalle

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Сила +0/-0
Про врачей и медицину
#90 : 05.07.2011 17:36
Да,Кувшинка, пользоваться, как обычным, душем Алексеева не получится. Поэтому или перекручивать, или, как посоветовали - переходник. Хотя у меня душ уже давно, мы перекручиваем с одного на другой, никакая резьба не повредилась, и перекрутить - дело 1 минуты, однако надо подумать о двух одновременно, конечно это удобнее.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Про врачей и медицину
#91 : 05.07.2011 17:49
Спасибо, Shantalle , в ближайшее время куплю. У меня и так довольно сильный напор в водопроводе. Гораздо сильнее, чем в других квартирах, в которых я жила. Думаю, что хорошо должен у меня этот массажный душ Алексеева работать.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Про врачей и медицину
#92 : 06.07.2011 21:12
Shantalle,  Заказала душ Алексеева, завтра привезут (саму лейку, дивертор и два шланга, чтобы были одинаковые у моего душа и массажного). Когда испробую, то отчитаюсь какой эффект.

Shantalle

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Сила +0/-0
Про врачей и медицину
#93 : 07.07.2011 09:31
Кувшинка, напиши, пожалуйста, как с двумя шлангами получится. А душ тебе понравится, это точно.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Про врачей и медицину
#94 : 10.07.2011 08:48
Shantalle,

испробовала душ. Мне он действительно очень понравился! Всё именно так как обещано в описании: он очень сильный и тонкие струйки колят как иголочки.

Спасибо за поддержку, а то я была в затруднении, ведь в интернете есть заявления, что всё что написано положительного про душ Алексеева - враньё.
Видно на каждое изобретение есть свои завистники и злопыхатели.

Конечно он стоит не три копейки. Но тех денег, которые я на него затратила, мне даже на 10 процедур подводного гидромассажа (на который я собиралась ездить) не хвалило бы,  плюс бензин, плюс пробки, плюс лень ездить.

А теперь буду делать этот массаж дома, думаю что эффект не хуже будет. Завтра начинаю делать его по всем правилам, засекая время.

Пока буду менять свой душ на этот.
Приделать второй шланг сама не смогу, буду ждать, когда мой бывший муж приедет и приделает. Это не раньше, чем через месяц.
 Только тогда смогу тебе сообщить, как получилось с двумя шлангами.

 
 

Shantalle

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Сила +0/-0
Про врачей и медицину
#95 : 10.07.2011 10:23
Кувшинка, поздравляю с замечательным приобретением! Рада, что ты не разочарована. Пусть злопыхатели злопыхают, а мы будем пользоваться, получать радость и оздоравливаться. Им еще можно и в косметических целях пользоваться, особенно на зону подбородка хорошо.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Про врачей и медицину
#96 : 10.07.2011 10:29
Shantalle,  там написано, что и лицо можно, только сеточку другую поставить (на 61 отверстие), я правильно поняла? Или можно и этой сильной, на 19 отверстий?

Shantalle

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Сила +0/-0
Про врачей и медицину
#97 : 10.07.2011 10:51
Тут ведь главное не растянуть кожу, Поэтому, если струю направлять снизу, то можно любой. Я вообще пользуюсь только той, в которой 21 отверстие (У меня почему-то их 21, а не 19).

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Про врачей и медицину
#98 : 10.07.2011 18:51
Shantalle, а ты давно покупала? Они, наверное, усовершенствовали конструкцию. У меня две сеточки: на 19 отверстий (для динамической гидропунктуры) и на 61 (домашний душ Шарко).

Здесь написано, чтобы не боялись подделок, и выпускает его только  предприятие "ГИДРИАТИКА". И ещё написано, что производитель сохраняет за собой право на конструктивные изменения, не ухудшающие качество и эксплуатационные показатели изделия.

Буду изучать, там очень много рекомендаций по применению. 

Shantalle

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Сила +0/-0
Про врачей и медицину
#99 : 11.07.2011 09:37
Да, я давно покупала, лет 6 назад. Наверное, за это время они сделали какие-то изменения. Хотя меня полностью устраивает то, что я имею. Изучай, Кувшинка, и пользуйся на здоровье.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Про врачей и медицину
#100 : 17.07.2011 15:41
С медициной не соскучишься! В особенности в области питания!   ;D

С сайта medlinks.ru:

Яйца - универсальный источник антиоксидантов
Сотрудники Университета Альберты выяснили, что в яйцах содержится множество антиоксидантов, способных предотвратить развитие сердечно-сосудистых болезней и рака, пишет Nutrition Horizon.
У Цзяньпин, Андреас Шибер, Камила Нималаратне и Дэйз Лопез-Луц изучили желтки в куриных яйцах. Оказалось, в них содержатся две аминокислоты, триптофан и тирозин, обладающие антиоксидантными свойствами. По подсчетам специалистов, два сырых желтка по показателям антиоксидантных свойств почти в два раза превосходят яблоки и могут сравниться с 25 граммами клюквы.
Если яйца сварить или пожарить, то показатели снижались примерно на 50%. Если их готовили в микроволновой печи – немного больше, чем наполовину. В данный момент ученые пытаются выделить все антиоксиданты, содержащиеся в яйцах. Сейчас предметом их интереса стали каротеноиды, дающие желтый цвет желтку, и пептиды.
Надо сказать, в ранее проводимом изыскании было показано, как яичные протеины преобразуются под действием ферментов в желудке и тонком кишечнике и провоцируют выработку пептидов, которые работают так же, как и средства, понижающие кровяное давление. По словам У Цзяньпина, еще у пептидов имеются антиоксидантные свойства.

Пить слишком много воды вредно для здоровья
Британские ученые заявили, что риск обезвоживания организма - это миф, сообщает Daily Mail. По традиционному мнению медиков, пить простую воду следует для профилактики болезней почек и ожирения, напоминает журналистка Софи Борланд. Британское министерство здравоохранения, а также ведущие врачи и диетологи говорят, что следует пить 1,2 литра воды в день.
Но Маргарет Маккартни, врач общей практики из Глазго, заявила в статье для British Medical Journal, что совет пить по 6-8 стаканов воды в сутки - "не просто чушь, но и чушь, полностью развенчанная". По мнению Маккартни, полезные свойства воды часто преувеличиваются заинтересованными организациями - например, производителями бутилированной воды.
Согласно исследованиям, если человек пьет воду "на всякий случай", в моменты, когда он не испытывает настоящей жажды, концентрация внимания у него снижается, а не повышается. "Есть также данные, что химикаты, которыми дезинфицируют бутилированную воду, могут быть опасны для здоровья", - говорится в статье. А если "перепить воды", ночью придется вставать в туалет, что нарушает сон. "По некоторым исследованиям, питье воды даже может вызвать болезни почек вместо их профилактики", - пишет автор.
Маккартни также предостерегла, что от чрезмерного питья воды может развиться редкая, но потенциально смертельная болезнь гипонатремия: уровень соли в организме снижается, возможен отек мозга.
Со своей стороны, американский специалист по обмену веществ Стэнли Голдфарб не нашел подтверждений гипотезе, что вода помогает худеть, так как подавляет аппетит.
Как бы то ни было, отмечает издание, в 2010 году британцы выпили 2,06 млрд литров бутилированной воды, но еще больше чая и пива (соответственно, втрое и впятеро больше).

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Про врачей и медицину
#101 : 21.09.2011 13:17
симпа, начну с того, что я очень довольна покупкой душа Алексеева.

Перед этим хотела походить на подводный массаж, который делают в специальной гидромассажной ванне. Но, оказалось, что теперь эта процедура стоит очень дорого, а нужно сделать хотя бы 10 процедур + бензин на дорогу в пробках.

Покупала на "родном" сайте dushalekseeva.ru. Там все очень подробно изложено про этот душ и даже есть видио.

Я купила:
1) саму лейку, самую дорогую цвета серый металик (другие цвета дешевле),
2) дивертор смесителя для подключения второго шланга к моему смесителю, чтобы был мой обычный душ и этот массажный,
3) два шланга, которые они предлагают.

У меня итальянский смеситель, поэтому переходник на европейку мне не понадобился.

Шланг обязательно купить. Я сначала прикрутила лейку на свой шланг, но он через некоторое время лопнул из за сильного напора.

В принципе шланг можно иметь один, т,к. лейку можно снимать и прикручивать свою, простую, когда нужно, но это, конечно , не удобно. Поэтому я купила ещё дивертор и два шланга.

Конечно нужна надежная занавеска, т.к. напор очень сильный ( у меня на ванне пластмассовые дверцы).

Массаж делаю каждый день, пока по 10 мин. Сначала массирую все тело с ног до головы не очень долго, а все оставшееся время живот и талию.
Живот хорошо уменьшился и талия проявилась.

В целом у меня получилось 6400 руб + доставка. Но ведь это всерьез и надолго. А десять сеансов гидромассажа в специальной ванне обошлись бы мне столько же, если не дороже.

А вообще гидромассаж, как известно, эффективен и для красоты, и для здоровья. 

   

симпа

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 41
  • Сила +0/-0
Про врачей и медицину
#102 : 21.09.2011 13:25
Кувшинка, как здорово, уже хочу прям сильно этот душ, тем более у меня как раз проблемная зона >:( живот. И следом вырисовывается опять вопрос, а если по гинекологии проблемы, можно живот массировать?

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Про врачей и медицину
#103 : 21.09.2011 13:39
симпа, на этот вопрос не могу ответить, не знаю. Прочитай там на сайте, может быть там есть о противопоказаниях.

NOTKA_

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Сила +0/-0
Про врачей и медицину
#104 : 21.09.2011 14:38
Кувшинка у меня тоже производителя ГИДРИАТИКА, только шлангов там нет.
 а если купить самому еще шланг то нужен наверное еще переходник на два шланга?