Про врачей, медицину и наши болезни.  (Прочитано 51258 раз)

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Про врачей и медицину
#75 : 21.02.2011 22:23
Сообщаю для тех, кому интересно, что, по рекомендациям Американской федерации здравоохранения ЕРД (ежедневная рекомендуемая доза - RDA), которая, кстати, составляет примерно 55 г белка в день для мужчин и примерно 44 г белка в день для женщин.

ssera

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
Про врачей и медицину
#76 : 22.02.2011 07:07
Цитата: Likler
Сообщаю для тех, кому интересно, что, по рекомендациям Американской федерации здравоохранения ЕРД (ежедневная рекомендуемая доза - RDA), которая, кстати, составляет примерно 55 г белка в день для мужчин и примерно 44 г белка в день для женщин.
Маловато. Меня на сладкое при таком колличестве белка пробивает по страшному. У меня минемальная норма (экспериментальным путем установлена) - 80гр.

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Про врачей и медицину
#77 : 22.02.2011 07:35
Все эти дозы рассчитаны на прикидочные расчеты при необходимости поставки продовольствия, скажем 1 миллиону населения в критический район после землетрясения или наводнения. Какое все это имеет отношение к конкретному васе пупкину или мариванне?
А приведенные нормы, действительно, рассчитаны исходя из среднего нормального веса М или Ж из расчета 0,8 г белка на 1 кг веса. Встречаются и явно завышенные для обычной жизни рекомендации 1 г/кг и даже 1,5 г/кг, при необходимости восстановления после болезни, ББ, диабете (если углеводов нельзя, что остается?) и пр. А при ожогах аж до 2,5 г/кг. опять же худеющие исходя из дурацкой идеи, что на переваривание белков требуется больше энергии, чем на жиры и углеводы, самовольно увеличивают кол-во белка с целью от него же и избавиться, т.е. сделать калории белка частично "пустыми". Результатом является, как неоднократно уже говорилось, усиленное старение, т.е. распад собственных тканей. Возьмите аткинсисток. Стареют, как лошади. Год идет за три, как на войне.
Норма белка в стационарах по приказу МЗ РФ 2003 г. 85-90 граммов/сутки.
Да при этом надо еще учитывать полноценность (усвояемость) белков. Рис и курица - две разные вещи.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Про врачей и медицину
#78 : 21.06.2011 16:49
Кто-нибудь что-нибудь знает о безоперационном методе подтяжки кожи: радиоволновом лифтинге (радиочастотном лифтинге) при помощи аппарата  RayLife?





Shantalle

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Сила +0/-0
Про врачей и медицину
#79 : 26.06.2011 21:06
Для размышлений цитата из книги Натальи Осьмининой "Анатомия старения лица или Мифы в косметологии": "....Или, к примеру, современные аппаратные воздействия (фото – и лазерными приборами), рекламируемые как «стимулирующие синтез коллагена» и увеличивающие его количество в коже. Для достижения этого эффекта используется принцип нагревания коллагеновых волокон до 55 градусов, в результате чего они сворачиваются в нежизнеспособный «мертвый» коллаген, не способный выполнять функции основного увлажнителя кожи. Такое травмирование приводит к тому, что наша кожа в аварийном порядке старается произвести новый коллаген. Какое-то время в коже находится как бы двойной слой коллагена, что и должно по замыслу разработчиков дать визуальное улучшение вида лица. Долгосрочные последствия такого акта не изучал никто. Но прогнозы специалистов весьма пессимистичны – временное улучшение вида лица за счет явной стимуляции его старения – не слишком ли высока цена?..."

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Про врачей и медицину
#80 : 26.06.2011 21:33
Shantalle, спасибо!
 
Я тоже прихожу к выводу, что этот метод новый и последствия не изучены.

Я не лицо имею ввиду. У меня лицо моложе моего возраста. Это во-первых, а во-вторых, я не собираюсь опыты на лице ставить.

Я думала область живота и талии подтянуть, так называемую зону спасательного пояса. Но потом нашла в интернете, что американцы предупреждают, что для этой аппаратной подтяжки кожи нужно максимально похудеть, а потом только делать.

У меня такой салон открылся рядом с домом, поэтому я начала этот метод изучать, но толком никто ничего не знает.


Shantalle

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Сила +0/-0
Про врачей и медицину
#81 : 27.06.2011 12:22
Кувшинка, на живот однозначно не советую. Если на лицо сейчас в основном применяют биполярные и триполярные насадки, в которых радиоволна проходит между разными полюсами одного электрода и не проникает глубоко, то на тело такое воздействие не эффективно, поэтому применяют монополяр, то есть одна пластина будет закреплена на теле, а вторым электродом будут проводить манипуляции. Радиоволна при монополярном воздействии проходит между двумя электродами, т.е. по телу.

Сделайте лучше курс LPG или вакуум-массажа, если нет противопоказаний, конечно.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Про врачей и медицину
#82 : 27.06.2011 13:43
Shantalle,
в этом салоне, который я имею в виду, очень редкий даже для Москвы немецкий аппарат RayLife. Он какого-то тройного действия.

Но я уже решила, что безопаснее традиционные методы. Сейчас ищу  поближе к дому подводный массаж (гидромассаж), который делается сильной струей воды под водой. Я знаю, что он очень эффективный, т.к. раньше мне всегда его делалли в клинике-голодаловке, в которой  я сидела периодически на лечебном голодании.

     

Margosha

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Сила +1/-0
Про врачей и медицину
#83 : 29.06.2011 09:43
А насколько вообще эффективна процедура LPG?

У меня в фитнессклубе предлагают. Думаю, может имеет смысл?

Shantalle

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Сила +0/-0
Про врачей и медицину
#84 : 29.06.2011 12:51
Margosha, LPG - хорошая процедура, эффективная.

Margosha

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Сила +1/-0
Про врачей и медицину
#85 : 30.06.2011 11:48
спасибо большое Shantalle. А вы не подскажете, когда лучше проводить курс? Уже сбросив достаточно  лишнего веса, или  можно  в любой период похудения?

Shantalle

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Сила +0/-0
Про врачей и медицину
#86 : 30.06.2011 13:39
Margosha, да в любой период, т.к. процедура направлена на укрепление кожных покровов, увеличение коллагена и эластина в коже, усиление микроциркуляции крови и лимфодренаж.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Про врачей и медицину
#87 : 05.07.2011 13:21
Обнаружила в интернете какой-то обалденный душ Алексеева.
Изучаю. Наверное, куплю со временем.
Может быть у кого-нибудь есть?

Shantalle

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Сила +0/-0
Про врачей и медицину
#88 : 05.07.2011 14:44
У меня есть. Очень нравится!

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Про врачей и медицину
#89 : 05.07.2011 15:21
Shantalle ,
как лучше: прикрутить его вместо обычного или купить ещё деталь переходную и прикрутить его отдельно, чтобы было два душа обычный и этот массажный?

Сама нашла ответ на свой вопрос:
Цитата
вот, что пишут:  При частой смене одной душевой насадки на другую может начать портиться резьба на корпусе душа (любого - не только душа Алексеева), потому что пластик мягче металла. Вы могли бы предложить решение этой проблемы?

Можно подключить два параллельных душа к одному смесителю. Для этого нужно приобрести такую вещь, которая называется дивертор смесителя (иногда дивертор называют дайвотер) - часть сместителя, в которой вода переключается с носика на душ. Стоимость такого переключателя душей 500 рублей. Производство Италия – «Fiore».

Цитата
Подсоединяется дивертор между смесителем и носиком или между смесителем и выходом к душевой лейке. К нему прикручивается еще один душевой шланг, к которому и присоединяется душ. В диверторе есть переключатель, как в смесителе. Установить его - 5 минут работы. И у Вас будет одновременно два душа. Будет очень удобно - включаешь именно ту лейку, которая нужна.