Статья о похудении при диабете.
Невозможное возможно: о похудении при сахарном диабете
Некоторые извлечения:
Прежде всего, надо соблюдать соотношение белков, жиров и углеводов. Углеводы и ненасыщенные жиры должны составлять 80-85%, а белки 15-20% суточного рациона.
Больные сахарным диабетом обязаны постоянно контролировать поступление углеводов, так как именно они влияют на уровень сахара в крови. Для этой категории больных существует такое понятие, как хлебная единица. Это некое количество продуктов, содержащих углеводный эквивалент 10-12 гр сахара, или 25 гр хлеба.
При диабете 2 типа назначается субкалорийная диета, предполагающая употребление 1600-1800 ккал в сутки. Такая диета позволяет снижать вес на 300-400 гр в неделю.
Т.е. нормальный баланс БЖУ, а не чрезмерные белки (многие больные с СД уповают на дюкана, как раньше уповали на аткинса), понятно с ограничениями продуктов по спец. списку и отдельным подсчетом ХЕ. Но характерно то, что установлена норма похудения, это практически МФ в режиме -400 или -300 г/неделю. И в этом режиме человек обычно на конечном этапе похудения и худеет на указанной калорийности 1600-1800 ккал. В начале похудения при большом избыточном весе как правило выше. Вполне понятно, что автор статьи отталкивается от калорийности и приходит к отвесам. Мы же на основе понимания МФ отталкиваемся от отвесов и приходим к калорийностям.