Формулы и расчеты, которые мы используем  (Прочитано 26854 раз)

Gala

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 38
  • Сила +0/-0
Формулы и расчеты, которые мы используем
#45 : 22.07.2011 13:30
Спасибо!

Filka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Сила +0/-0
  • Я - Оська, Нет обратного пути - только вперед!
Формулы и расчеты, которые мы используем
#46 : 14.08.2011 12:07
Девочки привет. Я, в связи с беременностью пропала на  9 месяцев. Вот теперь вернулась и надо худеть. К сожалению я чот совсем запуталась с формулами. Помогите, пожалуйста, рассчитать . Мои данные: рост 170. вес 99,5, 32 года

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Формулы и расчеты, которые мы используем
#47 : 14.08.2011 12:57
Оська, посчитала тебе в клубе!

femida

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Сила +31/-2
Формулы и расчеты, которые мы используем
#48 : 18.08.2011 10:07
я считала по этой форумеле у меня воо получилось 2800 при  учете тренировок каждый день... я всего по часу бегаю на дорожке, точнее быстрая ходьба от 6 до 7 км.... может все таки умножать  на ту цифру, которая соответствует спорту 3-5 раз в неделю?

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Формулы и расчеты, которые мы используем
#49 : 18.08.2011 10:39
Цитата: femida
я считала по этой форумеле у меня воо получилось 2800 при  учете тренировок каждый день... я всего по часу бегаю на дорожке, точнее быстрая ходьба от 6 до 7 км.... может все таки умножать  на ту цифру, которая соответствует спорту 3-5 раз в неделю?
Если бегаешь каждый день (быстро ходишь) по 6-7 км, то тратишь около 300 ккал. Это при весе 70 кг. При другом весе соответственно меньше или больше. Их и прибавь к тому, что вычислила по формуле 6*(Рост-Возраст)+(20*Вес)-200 ккал. Это твоя примерная калорийность на поддержание нынешнего веса, если нет проблем с щитовидкой. На похудение надо меньше.

volga

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 8
  • Сила +0/-0
Формулы и расчеты, которые мы используем
#50 : 30.09.2011 10:46
Система разрешает в принципе свободный набор продуктов. А у меня получается (на калькуляторе Поповой) если учитывать столовую ложку растительного масла и рыбий жир (у меня это граммов 20 тресковой печени) чтобы уложиться в баланс бжу 30_20_50 при калорийности 1900 использовать только самые обезжиренные продукты. Тогда их по объему получается очень много. А если брать что-то более калорийное (булочку, окорочок вместо грудки, более жирное молоко, сметану) то вообще в такой баланс не уложусь. Подскажите в каком месте я туплю? Если надо выложу табличку расчета калорийности.


Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Формулы и расчеты, которые мы используем
#51 : 30.09.2011 13:03
volga , кто тебе сказал, что нужно соблюдать этот баланс БЖУ, который подразумевает, что человек имеет нормальный вес?

Калорийность нужно повышать за счет углеводов и жиров, а белки не трогать. Белки должны быть всегда из расчета на идеальный вес.
Белки повышать вредно!

Калорийность нужно повышать буквально за счет "хлеба с маслом", а потом по мере похудения также за счет жиров и углеводов снижать.   

На 1900 ккал получается вполне нормальная еда, очень сытная и разнообразная. Гораздо сытнее, чем на других диетах. О чем речь?

Тем более тебе было сказано, что нужно повышать калорийность.


Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Формулы и расчеты, которые мы используем
#52 : 01.10.2011 05:38
Относительно БЖУ Волги. Вопрос стоял о пристрастиях к углеводам, которое выработалось явно на базе НКП с компенсаторными зажорами. И как вариант было предложено не мучиться и перекосить (временно, до пресыщения) БЖУ в сторону углеводов, с сохранением минимально необходимого кол-ва белков и жиров. И тут вдруг упрек в том, что при таком раскладе придется питаться маложирными продуктами, якобы МФ ее к этому подталкивает. Но как ни раскладывай, сумма БЖУ должна составлять 100%, а калорийность соответствовать предписанной. Что-то убавить или прибавить можно только за счет чего-то другого. Провокация это была или глупость, не нам судить. А судить надо таки не по намерениям, а по делам. А на форуме делом является не фактическое положение дел, которого мы не знаем и не можем знать, а их описание. А из выложенного описания следует, что человек до МФ не дорос, о чем и было сказано. Дорастет, придет еще раз. Здесь всех принимают.

katusha

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 36
  • Сила +0/-0
Формулы и расчеты, которые мы используем
#53 : 01.10.2011 21:30
Девочки всем привет.Вот изучаю ваш сайт целый вечер.Считала калорийность своего рациона по двум разным формулам
Цитата
1)(рост - возраст) х 6 + (вес х 20), где рост в см, возраст в годах, а вес в килограммах (это для мужчин);
для женщин отнять 200 ккал,

 и калорийность на похудение: отнять от полученного значения 400 ккал (или 200 ккал, если похудение начнется сразу в режиме торможения).
2)УОО+ затраты на деятельность
Результаты получались разные... Читала я читала, но что-то немножко туплю..первые две недели сколкь мне нужно есть..помогите,а))) рост 164 возраст 17 вес 55.И если можно проконсультируйте новичка)

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Формулы и расчеты, которые мы используем
#54 : 01.10.2011 22:29
katusha,

Изучи теорию здесь: http://www.minusfunt.ru/,  прочитай "Советы новичкам..."
 
Калорийность считаем по формуле из упрощенного "журнального варианта".
 
Потом приходи в  "Клуб любителей системы Минус фунт" все объясним, что не поняла.

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Формулы и расчеты, которые мы используем
#55 : 02.10.2011 04:56
katusha
Если у тебя какое сомнение, так не только формулы приводи, но и результаты расчетов выкладывай. А то непонятно, что ты считаешь разницей - 500 ккал или 50 ккал. Первая значима, вторая нет. И выложи в Клубе свою историю похудения, на каких диетах когда худела и с какими результатами, как ешь сейчас, еще раз повтори параметры, чтоб здесь не справляться. И что тебе делать, определится предыдущей историей - надо ли тебе поднимать обмен веществ до уровня или сразу на МФ худеть.

lvenok

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Сила +7/-2
Формулы и расчеты, которые мы используем
#56 : 30.09.2012 22:29
Чё то тупить начала я :-\ Я вроде как рассчитывала УОО по предлагаемой формуле, НО смотрю здесь от результата ДЛЯ ЖЕНЩИН надо отнимать 200, а я не отнимала, потому что вчера в Советах новичкам прочитала, что вроде как договорились уже не отнимать. Правильно?

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Формулы и расчеты, которые мы используем
#57 : 01.10.2012 05:02
Цитата: lvenok
Чё то тупить начала я :-\ Я вроде как рассчитывала УОО по предлагаемой формуле, НО смотрю здесь от результата ДЛЯ ЖЕНЩИН надо отнимать 200, а я не отнимала, потому что вчера в Советах новичкам прочитала, что вроде как договорились уже не отнимать. Правильно?
Договорились от того, что в среднем все более активные, чем предполагает формула. Разницы и набегает на 200 ккал. Формула только для прикидочного расчета, окончательно все решается разгоном и МФ, после чего про формулу НАДО забыть.

ksuwa222

  • Гость
Формулы и расчеты, которые мы используем
#58 : 10.05.2013 10:10
Здравствуйте , девушки,  хранительницы очага этого сайта. Набрела на него я только сейчас, зарегистрировалась  и полна перечнем вопросов, на которые очень хотелось бы получить ответы. Так как еще не понимаю, куда нужно писать, напишу сюда. Думаю, направите  меня в нужную сторону. ПРежде всего хотелось бы уточнить, что я уже похудела, ну 1-2 максимум еще скинуть.Проблема в том, что делала это интуитивно, не понимая никаких тонкостей и деталей. Просто уменшила каллорийность питания и загрузила себя аэробикой. +  отказалась от мучного. Эффект не заставил себя ждать.Мне и немного нужно было скидывать. Но теперь не понимаю, что же я спалила - жиры или мышцы. ТЕЛО ВЫГЛЯДИТ НЕ ПЛОХО.Но хочу правильности действий и верного образа жизни. Для того, чтоб вес закрепить и понимать, как его удерживать мне нужно разобраться сколько каллорий нужно сьедать, в каких рамках держаться. И вообще , сколько каллорий потреблять, чтоб вес снизить. Для большей полноты знаний. Теперь о себе: я роста маленького , всего 1.56, поэтому даже не значительные прибавления на мне тут же видны. А профессия этого не допускает.Вес уже 44 килограма. Прошу не смеяться, при моем росте это визуально имеет нормальные пропорции. Веду умеренный образ жизни, но включаю ежедневно 30 минут занятий спортом. Вообщем-то все.Помогите мне, пожалуйста, сделать точные расчеты, сама уже столько навыщитывала  не того. Заранее вам спасибо. И извините, что пишу не туда.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Формулы и расчеты, которые мы используем
#59 : 10.05.2013 10:20
ksuwa222, приветствую тебя на нашем форуме! Если ты уже изучила теорию здесь (полный и журнальный варианты):  http://www.minusfunt.ru/

то изучи ещё тему Советы новичкам, которая на первом месте стоит, и приходи в тему Клуб любителей системы минус фунт. Проверим твои расчеты и поможем во всем разобраться.