Первый раз в первый класс - Yuli  (Прочитано 16506 раз)

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Первый раз в первый класс(Yuli)
#75 : 12.01.2011 17:14
Юль, можно абсолютно другие упражнения ставить вообще. Принцип круговой тренировки - не важно, что вы будете делать, главное, чтоб вы заипались. ;) Поверь, после 3-4 кругов заипешься по полной. :)
В круге делается всего по одному подходу. Вес подбирается не предельный, само собой. Чтоб вытянуть повторений 15-20. Но и понятно, чтоб эти 15-20 повторений дались тяжело. Сделала их и понимаешь, что больше бы не смогла. Понимаешь?
Сама тренировка не слишком длительная выходит, но её хватает по самое не балуй, если всё правильно делаешь.
Жим ногами чем заменить? Сгибания-разгибания можно делать. Сгибания, потом сразу разгибания, а потом бегом на велотренажер.

Для попы - выпады и приседания. Но переходить на тяжелые приседания (большой вес и на разы) я бы не советовала б. Во-первых, новичок, а во-вторых, поверь, лишняя масса красоты не прибавит. Нам жеж нужно, чтоб и не висело и чтоб красиво было, правда? ;)
Выпады делают именно то самое нужное место ;), то, где нога в попу переходит, вот чтоб не висело там, а чтоб попа круглой была. :)
Ну а приседание - эт вообще король тренинга. :)
Больше 25 повторений делать точно не нужно, ИМХО. От 15 до 25. Я бы делала 15-20. Начинаешь с 15, дошла до 20 повторений, чутка докидываешь вес, чтоб снова на 15.
Есть Гакк-машина в зале? Если есть, то чередуй приседания обычные и в Гакке.

Yuli

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +4/-0
Первый раз в первый класс(Yuli)
#76 : 12.01.2011 17:48
Верунь, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Гакк-машину не видала, но это не значит, что её нет! Будем искать!

Исходя из всего тобою изложенного вырисовался на завтра следующий план:
- бег. дорожка  - минут 10, чисто погреться
- велик - 5 мин
- жим грифа лежа 13кг - 15-20раз
- велик - 5 мин
- приседы с грифом 13кг - 15-20раз
- велик - 5 мин
- тяга блока к груди узким хватом  30 кг -15-20раз

И буду это все повторять 3 раза, а потом велика 20 минут

Можно предположить, что часа два это все счастье займет!

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Первый раз в первый класс(Yuli)
#77 : 12.01.2011 18:20
Беговой дорожки хватит и 5 минут, после дорожки велик убирай (либо дорожка, либо велотренажер для разогрева, у тебя и так кардио по самое нИмАгу будет), первым лучше поставь присед, дальше жим, а потом уже и тяга. А так всё верно, умничка. И океюшки будет.
А, после тяги - вело 5 минут, а потом и отдых.
Вот то, что ты написала - это круг. Делаешь внутри круга всё без отдыха. Сделала круг, отдыхаешь. Потом снова круг ну и т.д. В идеале бы круга 3-4 делать (в принципе, 3-х хватит). С первого раза может получится и два, но это не страшно, нормально это. На второй раз уже легче будет, привычней.
Там жим с тягой потом можно будет пирамидой делать. Но это потом уже. Сначала к этому привыкнуть нужно.
По времени меньше уйдет. Часа полтора, по идее.
В общем-то, если не делать в самом конце кардио 20 минут, а ограничиться 5-10 минутами, будет тоже хорошо. Потому что, тренировка на самом деле выматывающая.

Yuli

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +4/-0
Первый раз в первый класс(Yuli)
#78 : 13.01.2011 16:30
Верочка, солнышко, отчитываюсь.

С таким энтузиазмом давно не бежала на тренировку! Очень попробовать хотелось. Значит так:

- дорожка бег  - 6 мин (обхохочешся! Я даже не заметила, как они пролетели!)
- приседы с грифом 13кг - 20 раз
- велик - 5 мин (1,7 км)
- жим грифа лежа 13кг - 20 раз
- велик - 5 мин (1,7 км)
- тяга блока к груди узким хватом  30 кг - 20раз
  2 минуты передышка с растяжкой 

Один круг занял 25 минут. Ещё один круг  - ещё 25 минут.

Вот мой обед и закончился. Поэтому я сделала
приседы, жим, тягу - подряд, а следом
- велик - 15 мин (5 км)

Итого кардио получилось 45 минут 13,5км. Как же мне эти круговые тренировки ПОНРАВИЛИСЬ!!!
У меня времени в обед мало, чтоб между сетами отдыхать. А прыгать с тренажера на тренажет - это точно моё!
А как часто их можно делать?
30 кг на тяге для меня предел. А вот на приседы вес могла бы добавить, только не знаю , нужно ли в данном виде тренировки?

Спасибо тебе огромное приогромное!!!  :-*




dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Первый раз в первый класс(Yuli)
#79 : 13.01.2011 17:27
Ух ты, маладесь какая! ;)
Я тем летом работала похожие тренечки 3-4 раза в неделю, они у меня вперемешку с тяжелыми силовыми шли, поэтому выдохлась я быстро.
Но в общем, 3-4 раза в неделю норм. Тогда кардио отдельными днями, ИМХО, ставить не нужно. Работаешь эти круговые. Месяцок поработай и посмотри на результат.
С приседами... Вес в таких тренях не должен быть предельным. Но и твои 15-20 повторов легко даваться не должны. ;)

Умничка! Плюс тебе. :)

Yuli

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +4/-0
Первый раз в первый класс(Yuli)
#80 : 13.01.2011 17:45
УРАААА!!!!!

Верунь, у меня абонимент на 3 раза в неделю. Это значит, что три раза в неделю в течении месяца я делаю вот этот ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ  комплекс!
Один в один? Или упражнения можно менять, а только принцип оставить? Или после трех кругов, когда время в выходной позволит, можно, например, добавить жим ножками платформы?(нравится он мне больно!)

Как все интересно! Наш учитель по йоге начинает занятие со слов: задавайте вопросы. И если вопрсов нет - расстраивается и считает, что это значит, что дома мы не занимаемся. Если не заниматься - вопросов не будет. А если что-то начинаешь делать - сразу куча вопросов, это факт!

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Первый раз в первый класс(Yuli)
#81 : 13.01.2011 17:55
Можешь менять, канешна. Просто оставь принцип.
По идее, после трех кругов не должно быть желания что-то делать. :) Но если, как говорицца, прёт и есть желание и силы на платформу - то и на здоровье, ИМХО.

Yuli

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +4/-0
Первый раз в первый класс(Yuli)
#82 : 14.01.2011 15:10
Верочка, спасибо, я определилась с программой на месяц.
Вот приведу в порядок послепраздничное питание и продолжу работу, а там поглядим.
Упор сделаю, скорее всего, на бедра и ягодички (2 раза в неделю) , и один - руки и корпус. А пресс я и так качаю регулярно.
Все, месяц не дергаюсь и работаю, работаю...

План на воскресенье:
- дорожка бег  - 5 мин

- выпады с грифом 13кг - 15 раз на каждую ногу
- велик - 5 мин
- мертвые тяги на ровных ногах 20 кг - 20 раз
- велик - 5 мин
- обратная гиперэкстензия - 20раз
  2 минуты передышка с растяжкой 

Это всё три-четыре раза, как пойдет
- велик - 20 мин.

На счет выпадов: мне больше нравится поставить ножки ножничками  и приседать, основное условие - чтоб коленка передней ноги не выходила за носочек. Но тренер , изначально, говорил ногу переднюю приставлять к задней. У меня так на коленки нагрузка увеличивается, или мне так кажется? В общем: можно не приставлять ногу?

Всем спасибо за компанию и настроение!

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
Первый раз в первый класс(Yuli)
#83 : 14.01.2011 15:35
Привет, Юля! Хорошая программка.Тут главное, чтоб никто с ритма не сбивал и тренажёры не занимал. :) Ширину шага можешь варьировать, когда шире сделаешь, когда уже. Там просто мышцы по-разному работают. Сама увидишь.

Yuli

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +4/-0
Первый раз в первый класс(Yuli)
#84 : 14.01.2011 16:51
Анюта, привет!

Да, прикольная это штука - круговая трешка!
И в моей програмке на воскресенье из тренажеров  только гриф! :D
А он в женском зале популярностью вааще не пользуется!

А там поглядим. Главное - РАБОТАТЬ!

Gypsy

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Сила +78/-6
Первый раз в первый класс(Yuli)
#85 : 14.01.2011 17:38
Цитата: Yuli
На счет выпадов: мне больше нравится поставить ножки ножничками  и приседать, основное условие - чтоб коленка передней ноги не выходила за носочек. Но тренер , изначально, говорил ногу переднюю приставлять к задней. У меня так на коленки нагрузка увеличивается, или мне так кажется? В общем: можно не приставлять ногу?

Юль - если не хочешь совсем колено нагружать, то я бы делала выпады ногой назад. Исходное положение - на двух ногах, затем одну ногу отводишь назад и приседаешь. Руки при этом держи в замке под подборотком. Голова чтобы не опускалась и корпус был натянут. Пресс держи обязательно. Делай так по 20 на каждую ногу или меньше (как тебе будет хорошо), затем отдыхать. Если с весом лады, то на плечи можно гриф положить (я бы много не стала класть), тогда тоже осанка держится. Вот именно выпад ногой назад на колено не делает никакой нагрузки. Проверено 100 раз. Ногу, кстати, далеко не нужно отводить, главное, чтобы ты приседала низко. Ещё можно делать то же самое, только поза в плие. Очень хорошо для внутренних мышц бедра.

Yuli

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +4/-0
Первый раз в первый класс - Yuli
#86 : 17.01.2011 09:45
Gypsy , спасибо! Попробую ножкой назад.
Вчера делала выпады с грифом 13 кг.Как-то мне не очень пошло. Не чувствую, что работает, просто общее напряжение.
А потом взяла две гантельки по 7 кг в руки - вот ОНО! Ноги заработали и смещением центра тяжести можно регулировать, где именно им работать. Видать, я к грифу ещё не привыкла. Буду чередовать гриф с гантелями.

И так , отчет.
Вчерась прокрутила круговую честно три раза и завершила великом 20 минут.
Верунь, вспоминала тебя добрым словом! Твоя правда, после такой трешки не то что на другой тренажер идти - домой бы доползти!

- дорожка бег  - 7 мин

- выпады с грифом 13кг - 15 раз на каждую ногу
- велик - 5 мин
- мертвые тяги на ровных ногах 18 кг - 20 раз
- велик - 5 мин
- обратная гиперэкстензия - 20раз
  2 минуты передышка с растяжкой 

Это всё три раза получилось и
- велик - 20 мин.

Оооочень хорошо!


dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Первый раз в первый класс - Yuli
#87 : 17.01.2011 10:01
Маладесь! Плюс тебе еще один. ;)

А выпады мне самой с гантелями нравятся больше, чем с грифом. С грифом я вообще практически и не делала. Ну и как по мне, то выпады в шаге (не на месте) эффективней будут. Но и выпады-ножницы тоже класс.

Yuli

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +4/-0
Первый раз в первый класс - Yuli
#88 : 19.01.2011 10:36
Мяу! Я теперь вдвое счастливее буду!!!

Работа подвалила, ни пописать, ни почитать.Завал.
Но, в зал вчера попала. На круговую времени не хватило, прокрутила стандарт на грудь и спинку. Как здорово, когда начинаешь понимать что делаешь и чувствовать!

Верочка, у меня к тебе вопрос.(только не ругайтесь, пожалуйста, для меня это важно)
Как мой новый образ жизни и питания к посту приспособить. Может есть , все таки, выход? Очень хочется на это надеяться.

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Первый раз в первый класс - Yuli
#89 : 19.01.2011 11:13
А чего ругаться-то? ;)
Только Пост же не скоро еще? В марте ж получится, да?
Юль, ты про то, можно ли Пост соблюдать в плане питания и тренироваться?
ИМХО, да, можно. Хотя, традиционно и считается, что Пост и тренажерный зал есть две вещи не совместимые. Но тут ведь смотря с какой стороны эту ситуевину рассмотреть. Если ты носишь на себе офигенную мышечную массу, если ты профи, если ты работаешь с мегабольшими весАми, то, канешна, не попостишься.
Ну а тебе, мне - можно запросто. Но вот акцент на рост силовых на время Поста я бы не делала б по любому, какие бы силовые не были. Либо просто поддерживающий режим без роста весов, либо круговые не тяжелые, либо же интервалки или просто монотонная и ровная аэробная треня на дорожке или эллипсоиде минут на 40.
Ну и следи, чтоб бобовые присутствовали в рационе обязательно, соя. Хоть и растительный, но белок.