Похудел на 28 кг, как худеть дальше?  (Прочитано 14575 раз)

DMITRIY

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
Похудел на 28 КГ,как быть дальше ?
#15 : 22.08.2010 19:36
Просто хочется знать сколько мышечной массы человек может набрать в месяц ?  Мне кажется,что в моём случае, хоть по чуть-чуть, но вес должен уменьшатся.

Цитата: Likler
Можно тренировки выложить?
Тренинг такой: три раза в неделю кардио по 1 часу (частоту сердечных сокращений поддерживаю 140-150 уд. в мин.) +три раза в неделю силовой тренинг, который всегда заканчивается получасовым кардио.
  • Кардио:велотренажер+эллипсоидный тренажер +беговая дорожка.Это по 15-30 минут на каждом и по разному в разные дни , и по настроению. :)
  • Силовой тренинг: разминка 15-20 мин.,потом силовая тренировка (обычно 1-1,5 часа). Силовые тренировки всё время чередуются,если  1 раз :руки(бицепс,трицепс,плечи). Тогда следущая,2-я тренировка: грудь,спина,ноги.И так вот чередую их.Заканчиваю что-нибудь из кардио-30 минут.Итого меньше 2-х часов не бывает,обычно больше. :)
По поводу перетренированности: 1 раз у меня такое получилось: взвинченное состояние,необоснованное чувство тревоги,что-ли,типа депрессии. Поэтому сделал себе ещё один выходной дополнительный: в 1 из недель тренировался 5 раз,а не 6.А потом снова пошло всё хорошо,даже я бы сказал замечательно...Да и вообще,если прочитать одну из книжек на этом сайте,то там пишется,что "ваше тело требует ежедневных тренеровок". И я с этим покаместь полностью согласен.Ну может с оговоркой,что раз в неделю всё-таки можно и отдохнуть :) .  А про перетренерованность: ну если есть откуда брать энергию, я иемею ввиду из жировых запасов...то я думаю что этим надо пользоваться как можно почаще.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Похудел на 28 КГ,как быть дальше ?
#16 : 23.08.2010 15:55
мда... такими темпами мяса точно особо не набрать. За что себя так насиловать? Человек, конечно, животное адаптирующееся и может привыкнуть почти что ко всему... вот тока поставленной цели это отвечать не будет.

"Тело требует каждодневной тренировки" имеется в виду другое. Если сравнить например состояние в космосе и на земле, то даже перейти улицу на своих двух - уже тренировка для ног. Фраза должна была внести сметение в умы людей, сидящих перед теликом с чипсами. А что вы делаете - это уже через чур ИМХО

YuryS2010

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Сила +3/-0
Похудел на 28 КГ,как быть дальше ?
#17 : 23.08.2010 16:20
Да, ничего особенного он не делает. У меня чуть по-меньше по времени, но тоже каждый день утром час кардио, вечером смешанная силовые с отягощениями или со своим телом+ кардио, но час на всё.

Нормально. Перетрен, о котором тут все пишут, был, ну, может раз или два всего. Просто силовые не до предела выполняются, а по 1 сету по 15-20 движений с соответствующем весом. Цель же жиросжигание при противодействии разрушению мышц. Набрать вес мышц так вряд ли возможно.

DMITRIY

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
Похудел на 28 КГ,как быть дальше ?
#18 : 23.08.2010 16:42
Ну хорошо хоть кто-то оказался на моей стороне. :)  А то посмотришь как прогуливаются по беговой дорожке и думаешь: "А ведь лежа на диванчике быстро перелистывая журнальчик примерно тот же самый эффект."  ;D 

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Похудел на 28 КГ,как быть дальше ?
#19 : 23.08.2010 17:04
Цитата: YuryS2010
Перетрен, о котором тут все пишут, был, ну, может раз или два всего.
Ты работаешь?

Samson

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Сила +63/-0
  • Я сегодня сытый.
Похудел на 28 КГ,как быть дальше ?
#20 : 23.08.2010 17:14
Я тренировался, приблизительно так, месяца два-три, но мне выносливость была нужна перед горами. На мой взгляд если задача сбросить жир нет смысла так выдрючиваться, да же если не перетренируешься чисто психологически затрахаешься и сорвешься. Кстати я не могу сказать что вес менялся активней чем сейчас.

Gypsy

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Сила +78/-6
Похудел на 28 КГ,как быть дальше ?
#21 : 23.08.2010 17:41
Мой муж так тренируется. Вес при росте 180 - 85 кг. Не вижу перетренированности. Он не может без кардио или силовых. Кардио 7 раз в неделю (бег, гребля или велосипед), силовые - 3 раза. Мышцы растут, жир уходит. Калории не считает, но старается есть всё полезное

DMITRIY

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
Похудел на 28 КГ,как быть дальше ?
#22 : 23.08.2010 19:09
Цитата: soloveid
Ты работаешь?
Ну раз у меня подобный режим тренировок, то я тоже отвечу: Я работаю с утра, потом тренеруюсь. Получается,что до обеда я успеваю хорошо поработать и хорошо потренероваться.Ну а всё остальное время - это одых.

Цитата: Samson
Я тренировался, приблизительно так, месяца два-три, но мне выносливость была нужна перед горами. На мой взгляд если задача сбросить жир нет смысла так выдрючиваться, да же если не перетренируешься чисто психологически затрахаешься и сорвешься. Кстати я не могу сказать что вес менялся активней чем сейчас.
Я так понимаю,что лишнего жира не было или почти небыло... В том режиме, что тренируюсь я сейчас. Я как раз собираюсь победить весь жир.А потом режим тренировок конечно изменится. Я так понимаю,что ни только у меня в разные периоды жизни разные режимы тренировок.

Samson

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Сила +63/-0
  • Я сегодня сытый.
Похудел на 28 КГ,как быть дальше ?
#23 : 23.08.2010 19:37
Лишних было около 10 кг. В любом случае успеха тебе, но ты сам посчитал, что в этом режиме тебе нужно прожить больше двух лет, а это не просто. Делай хотя бы периоды отдыха (недельные).

DMITRIY

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
Похудел на 28 КГ,как быть дальше ?
#24 : 23.08.2010 20:21
Спасибо за пожелания.
На самом деле мне думается, что интенсивной борьбы с жировыми отложениями у меня продляться ещё 3-5 месяцев. Ну во всяком случае как до кубиков на прессе дороюсь-тогда выложу фотки. Один раз в три месяца обязательно буду делать недельный отдых от тренеровок.

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Похудел на 28 КГ,как быть дальше ?
#25 : 23.08.2010 20:25
Цитата: DMITRIY
Ну раз у меня подобный режим тренировок,то я тоже отвечу:Я работаю с утра,потом тренеруюсь.Получается,что до обеда я успеваю хорошо поработать и хорошо потренероваться.Ну а всё остальное время-это одых.
Понятно, не у каждого такое счастье.

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Похудел на 28 КГ,как быть дальше ?
#26 : 23.08.2010 23:39
Я так и не услышал с какими весами и с какой интенсивностью происходит тренинг.

DMITRIY

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
Похудел на 28 КГ,как быть дальше ?
#27 : 24.08.2010 01:56
Цитата: Likler
Я так и не услышал с какими весами и с какой интенсивностью происходит тренинг.
Тренеруюсь на массу. Обычно по  8-10 повторений до отказа. По 3 подхода ,иногда 2. Сейчас это тренер контролирует-регулирует.Обычно на каждой тренировке 6-8 упражнений. Всё перечислять вряд ли надо,но попробую,что в голову приходит...Жим штанги 60 кг на 6-8 повторений,75 кг 2-3 повторения.Приседания в станке сидя 200 кг ,3Х20.Тяга блока к груди 50 кг,3Х15. Разгибание ног в тренажере 20 кг,3Х15. Подъём штанги на бицепс стоя 30 кг,3Х10-12. Между основными упражнениями делаю упражнения на пресс,сейчас получается по 40-50 повторений за один подход. И таких подходов за тренировку делаю 4-6 раз.А смысл этого вопроса ??? Я сейчас начал заниматься второй месяц и для меня жать штангу весом 75 кг так же трудно как кому-то, например,с весом в 150 кг. По-моему для начала нормально.И уж точно я прихожу в зал не в носу поковырятся... :)


Сорри... Приседания в станке сидя,там я ошибся малёха :)  Там я навешиваю 4 блина по 25 кг.Значит всего 100 кг получается...

YuryS2010

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Сила +3/-0
Похудел на 28 КГ,как быть дальше ?
#28 : 24.08.2010 16:01
Цитата: soloveid
Ты работаешь?
Да. 12 часов в день (включая дорогу). А что?

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Похудел на 28 КГ,как быть дальше ?
#29 : 24.08.2010 16:17
Цитата: YuryS2010
Да. 12 часов в день (включая дорогу). А что?
Какие-то странные тренировки тогда получаются, если можешь делать кардио 1час каждый день
(ну даже 6 дней в неделю). Мне после 4-х подряд средних тренировок потребовалось 2 дня отдыха
чтобы восстановиться и сделать среднюю, но длительную тренировку.