икроножные мышцы  (Прочитано 5523 раз)

barracuda

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Сила +13/-0
икроножные мышцы
: 14.06.2010 14:38
Ребята, кто знает, что могло произойти с ногами? После небольшого (неделя) перерыва сделала дома выпады с 20 кг, на следующий день в спортзале - приседания со штангой (обычный свой рабочий вес, с предварительным разогревом и разминочным подходом), гиперэкстензии и добила всю эту красоту подниманием на носочки (без веса!) на икроножные. На следующее утро не смогла встать. Не растягиваются икроножные мышцы вообще, хожу на носочках и полусогнутых ногах.

Думала, что обычная крепатура, и надо разминаться. Гуляла часа 3, стало еще хуже. Мышцы каменные и раздутые, левая болит больше и на 1,5 см толще правой. Уже три дня, и улучшения нет. Пытаюсь тянуть пятку вниз - сильная боль в икре. Ни связки, ни суставы точно не при чем - болит сама мышца. Мажу спортивной мазью и сейчас стараюсь не беспокоить. Ну и к врачу пойду, если не пройдет сегодня-завтра. Что это может быть - защемило что или мышечная контрактура? Хелп  :'(

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
икроножные мышцы
#1 : 14.06.2010 16:08
очень-очень странно, ведь перерыв в тренировках я так понял всего 1 неделя... такое очень часто бывает у новичков, когда поработают активно с прямой нагрузкой на икры... но вроде не твой случай

barracuda

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Сила +13/-0
икроножные мышцы
#2 : 15.06.2010 12:21
Раз бывает, тем более часто, значит, точно мой случай. Я слукавила насчет одной недели - перерыв был недели две  :-[ Стыдно было признаваться. Да и с базовых я перешла на изолированные тренировки - отдельно руки, отдельно ноги и т.д. Перетрудила. Уже все прошло, кстати, сегодня намного лучше и я уже даже хожу по-человечески, а не враскоряку.
Макс, мерси!

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
икроножные мышцы
#3 : 16.06.2010 18:59
У меня такое с икрами конкретно было 2-3 раза... реально ходить только на носочках могла. Не беспокой лучше и кушай нормально + витамины, минералы, протеин и всё такое, чтобы быстрее восстановить.

Прикольно, когда такая фигня с квадрицепсами случается... мышца большая, даже температура поднимается. Меня помню на руках в туалет носили дня 3))) ходить нормально научилась только через неделю - это после моих первых приседаний (4 х 8 без веса)))

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
икроножные мышцы
#4 : 24.08.2010 07:41
Подскажите, плизззз, что может быть такое с икроножными мышцами: у меня их иногда по ночам сводит судорогой. Очень больно, хоть на стенку лезь. Иногда проходит через несколько минут после того как заболит, иногда болит весь следующий день. Днем судорог не бывает никогда. Никакими специальными упражнениями на икры я никогда не занималась, обувь на каблуках ношу, но не увлекаюсь. Когда-то давно занималась танцами, но на очень любительском уровне. Раньше я не особо заморачивалась этой проблемой, т.к. проявляется не часто, где-то 1 раз в 2-3 месяца. Но теперь начала заниматься ( дома с гантелями ) и не знаю, все ли базовые упражнения можно использовать при такой фигне с ногами. Например, можно ли делать выпады?

Samson

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Сила +63/-0
  • Я сегодня сытый.
икроножные мышцы
#5 : 24.08.2010 08:22
Скорей всего не хватает калия, абрикосы, мяско. Ща найду как таблетки называются мне Дианка советовала.
Во нашел: Аспаркам.

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
икроножные мышцы
#6 : 24.08.2010 13:54
Не знаю, не знаю. Вроде магний, говорят, в этом случае надо ...

Samson

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Сила +63/-0
  • Я сегодня сытый.
икроножные мышцы
#7 : 24.08.2010 15:14
У моей ненаглядной на прошлой недели тож было, среди ночи подскакивала по два-три раза, аспаркам помог. Можно попробовать, он безобидный, ей помог сразу на следующий день.

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
икроножные мышцы
#8 : 25.08.2010 11:06
Интересная мысль про калий и магний. Вполне возможно. Мне, наверное, много чего в организме не хватает. Уже больше 3 лет прыгаю между всякими дурацкими диетами и периодами полной вседозволенности, которая означает сплошные булки, питьевые йогурты и конфеты. Так что надо, видимо, не только правильное питание держать, но еще и витаминок попить.

ZarinkaR

  • Гость
икроножные мышцы
#9 : 28.03.2016 07:08
согласно с тобой... у меня более развиты наружние икроножные мышцы, они сами собой как-то обозначились как только стала больше двигаться после снятия аппаратов, от этого голень стала казаться кривоватой при том, что она и так не стала ровной после операции... стараюсь сейчас в тренажерном зале подкачать внутренние мышцы спец. упражнениями на них, но, похоже, это дело не легкое...

VitaminkaOps

  • Гость
икроножные мышцы
#10 : 31.03.2016 12:46
так вот я и спрашиваю- как накачать только внутреннюю часть мышцы и не накачать при этом наружнюю? может какие спец упражнения? и это вообще возможно?

Rogozinpax

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сила +0/-0
икроножные мышцы
#11 : 05.04.2016 07:37
Вопрос к травматологу:
что такое разрыв икроножной мышцы,
как долго продолжается лечение,
какие могут быть осложнения,
с какими заболеваниями и травмами схожи?
Спасибо.

RJSr

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 4
  • Сила +0/-0
икроножные мышцы
#12 : 25.09.2016 12:28
здравствуйте. мне поставили диагноз разрыв икроножной мышцы. Выписали уколы Мильгамма 2,0 в/м 10дн, Актовегин2,0в/м 10дн, Вальтарен3,0 в/м 5дн. Мазь бен-гей. Скажите,а можно ли принимать эти припораты если у меня эпилепсия,и  я пью ежедневно финелепсин? СПАСИБО.