Как накачаться дома  (Прочитано 39627 раз)

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Как накачаться дома
#30 : 15.08.2010 17:50
Много просто. Реальными "силовыми" так часто не выйдет заниматься - мигом получишь перетрен и уйдешь в минусса в рабочих весах. А если веса низкие, то это никак не силовые, так, дергание железок. Ну, скажем, анаэробные нагрузки. Читай - отжимания, подтягивания, только не дома, а еще и за абонемент заплатил.
Вряд ли мышцы отзываются на такие перегрузки - ты просто истощаешь весь организм. Жир уходит, да. Вместе с мышцами.  Пульс как себя ведет? Потому что перегрузки не на пользу организму. Имхо, результат не должен стоять впереди здоровья. Я по-этому, наверное, не "сгоняю" жирок на пузике, что мне хорошее здоровье важнее чем "кубики".

Eczoo

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Сила +3/-0
Как накачаться дома
#31 : 15.08.2010 17:54
а пульс если честно, то и не измерял
вот занимаюсь 6 дней и последние 2 дня(пятница, суббота) мышцы не хотят работать....просто не в тонусе
если бы у меня было пузико...а то можно сказать что пузо

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Как накачаться дома
#32 : 15.08.2010 17:54
Всё зависит от того что ты делаешь, а зачем тебе что то втыкать , если и так всё идёт, ведь лучшее враг хорошего. Перегружать заранее тоже не к чему. Если делать аэробные, то либо отдельно в день, тогда надо делать три силовых и три аэробных дня чередуя их, или вариант ещё добавляют аэробные после силовых, но не более 30 минут где то , а то и того меньше. Опять же зависит от того что ты в силовых делаешь и сколько по времени работаешь, возможно что это вообще не к чему, тем более что и так уходит вес, а быстрее не надо.


это пузо росло не день и не два, соответственно и сбрасывать надо постепенно, а то рескуете себя просто угробить, это серьёзно

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Как накачаться дома
#33 : 15.08.2010 18:03
Уважаемые, мы конкретно мимо темы пишем. Нас надо в другую тему переносить.
 Взял секундомер после подхода и засек пульс, что может быть проще. Щас на всех телефонах секундомеры есть.

Eczoo я читал, 16-17 лет, 185, занимался гирями, хорошо, сейчас весь английский инет ими болеет - Павел Цацулин и т.д. Веса 105-100-94. Вес снижается - хорошо, возраст до 20 тоже хорошо, главное не растерять рабочий потенциал. Распиши подробнее программку - в другой теме - нагрузки, питание, отдых. Может удастся что-то конкретнее сказать.

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Как накачаться дома
#34 : 17.08.2010 10:20
В связи с невозможностью ходить в зал чаще 2 раз в неделю (а иногда и 1 раза), пришлось что-то переносить на дом. В результате сделал следующее:
1. Про колесо с ручками я уже говорил
 - позволяет делать очень тяжелое упражнение на пресс - других упражнений на него просто не требуется. Кроме того хорошо разминает трицепсы, низ спины, крылья.

2. Поставил турник. К сожалению полноценный широкий турник повесить некуда - только в дверном проеме. Однако почти сразу выявилась проблема с нехваткой веса. Сейчас думаю, что бы на себя навесить, возможно придется покупать под эту цель блинчик.

3. Пара упоров для отжиманий
 Стоят недорого - но с ними гораздо проще отжиматься на одной руке. Техника следующая. Как правило, все показывают, что при отжимании на одной руке ноги нужно ставить широко, а вторую руку класть за спину. Мне это не нравится - удержание равновесия в этом положении дает слишком большую нагрузку на поясницу. Вместо этого я вторую руку тоже опираю на упор для отжиманий, но отставляю ее далеко вбок и назад - это фактически не снижает нагрузку на рабочую руку - но упражнение становится гораздо безопаснее.

Ну и кольцо для запястий - в зале этим заниматься нет времени.

В итоге по совокупности упражнений нагрузка получается вполне приличная. На зал остаются ноги, которые дома никак не сделать, плюс шраги и конечно жим лежа, который полноценно не заменить.

Slavon

  • Гость
Как накачаться дома, есть только турник и шведская стенка!
#35 : 16.11.2010 17:27
Мне 15 лет, щас поступаю в Высшее Учебное Заведение, не смотрите на возраст, вот так уж получилось, что я в 11 классе, но не об этом!
Времени в обрез, посещать спортивные залы нет времени, а хорошо выглядеть  хочется...
Мой рост 172, а вес 73кг.
Подскажите что и как делать в моих условиях(турник и стенка), во дворе есть брусья и бегать есть где...
Жду ваших ответов, за ранее спасибо!
Вячеслав.

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Как накачаться дома, есть только турник и шведская стенка!
#36 : 16.11.2010 17:54
тут сразу вопрос , что значит красиво, если речь идёт об том чтоб просто поддерживать себя , то наверное пойдёт, но если нужно увеличить объёмы, то нужен спорт зал, в любом случае всё это будет бесполезным без соответствующего питания

BloodStason

  • Гость
Как накачаться дома
#37 : 16.04.2011 21:34
Народ, помогите пожалуйста, хочу накачаться, а как- не понимаю :(
Мне 16 лет, рост 171, вес 52-53 кг, хочу иметь спортивную форму!
При себе имеется: 2 гантели по 3, 5 и 10 кг + тренажёр ( Всего 8 грузов, по 5 кг каждый. Можно делать упражнения "имитируя" подтягивания (не знаю как объяснить ещё) + упражнение можно делать типо: Разводишь руки в стороны, согнутыми в локтях, кладёшь на тренажёр и соединяешь их около груди ( Прошу прощения за такое объяснение, просто не разбираюсь в этом ). Прошу сказать как часто, сколько упражнений и по сколько подходов должен делать для начала, чтобы не перезагрузить организм (на сколько я знаю, сразу нельзя начинать заниматься во всю) и сколько потом. Может перед началом тренировок стоит ещё вес набрать? Я про питание прочитал уже, постараюсь всё делать как надо ( Спасибо автору за инструкцию).

P.S. Прошу посоветовать что-нибудь  без бега, т.к. поблизости нету беговых площадок, а тротуары все разбиты и бегать на них нежелательно.

За ранее благодарен :)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Как накачаться дома
#38 : 18.04.2011 13:45
BloodStason
с гантелями можно делать приседания, наклоны, жим стоя, разводки в стороны
на тренажере можно делать тягу сверху к груди и тягу за голову
еще можно просто отжиматься от пола

начни делать всё сразу, каждое упражнение по 2 подхода на 10 раз, через день... а потом свои ощущения опиши тут и примерно с каким весом что можешь сделать и сколько раз...

и вот это прочитай: Рацион питания для набора мышечной массы

BloodStason

  • Гость
Как накачаться дома
#39 : 24.04.2011 19:52
GlazAlmaz, хорошо, спасибо за помочь :) С сегодняшнего дня начну так заниматься.
Через неделю где-нибудь напишу как ощущения :)

tyula

  • Гость
Как накачаться дома
#40 : 09.03.2012 21:42
если много ешь и почти не поравляешься. значит надо нарушить обмен веществ или нормализовать. тогда начнешь поправляться и тренеровки станут эфективнее. если нет не гантелей не штанги не лавочки. об обьемах мышц можно не мечтать. это основное что должно быть. мышцы растут от микротравм, которые достигаются большими весами. а когда они заживают (востонавливаются) они растут. поэтому по мере роста мышц надо увеличивать рабочие веса. и во время востановления качать другую группу мышц ;)

tyula

  • Гость
Как накачаться дома
#41 : 09.03.2012 21:46
и еще.... самые эфективные тренажеры это гантели штанга и лавочка. те тренажеры которые рекламируют они не эфективны в основном.

garifynov

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Сила +37/-0
Как накачаться дома
#42 : 25.03.2012 06:28
никак дома не качаешься, тут люди в зал ходят и не могут вес набрать, а вы дома... дибилизм, мышечной массы не набрать, если только силы в отжиманиях, подтягиваниях и тп

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Как накачаться дома
#43 : 25.03.2012 20:55
идите в спорт зал, а главное это не методика, а спорт зал

Kirill

  • Гость
Индивидуальная программа
#44 : 02.05.2012 14:45
Здравствуйте! Мне бы хотелось получить от вас, дорогие пользователи, индивидуальную программу тренировок дома. Дома хочу заниматься, чтобы немного подготовить мышцы и ближе к зиме перейти в спортзал.
Данные: Рост 186 см, Вес 68-70 кг, Возраст 19 лет.
Аммуниция: гантели 2 по 8, и 2 по 4, в скором времени может быть пополнение. Штанги естественно не имею =) Так же могу нагрузить портфель тяжелыми энциклопедиями или мешочками.
Сколько читал в интернете и просматривал некоторые книжки, стало понятно что без штанги впринципе можно подкачаться. Сами упражнения тоже вроде изучил, вот прошу вас, написать для меня программу тренировок, а то сам не особо понимаю как лучше сочетать различные упраженения. Заранее спасибо.
(Извините если не там написал.  если тему закроют, скиньте пожалуйста программу в личку :))