Как подкачаться в 14-15 лет  (Прочитано 55106 раз)

st1x

  • Гость
Как подкачаться в 14-15 лет
: 26.05.2010 00:15
Мне 14 лет (!) рост 168см, вес 67кг...
Я не безобразно толстый но и не худой... Если среди ровестником я смотрюсь нормально, то если поставить меня с моей весовой катигорией (занимаюсь боксом) то на фоне своей весовой - я жирный дистрофан. Хотелось бы немного скинуть вес и подкачаться (в тренажерку не берут по возрасту). Желательно поподробнее))
P.S. не судите по возрасту ...

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Как подкачатся в мои годы?
#1 : 26.05.2010 10:42
Что-то ты видно не особо занимаешься боксом )) - занимайся больше

st1x

  • Гость
Как подкачатся в мои годы?
#2 : 26.05.2010 12:58
КМС )) чемпион Могилевской области (Беларусь), мб какой нить все таки совет будет?))

Кстати бегаю максимум километр потом все, подтягиватся не умею (даже стыдно писать...), мб кто нить ответит?))

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Как подкачатся в мои годы?
#3 : 26.05.2010 15:53
можно начать заниматься дома с разборными гантелями (приседания, наклоны, жимы)... но вообще странно, что в зал не берут, попробуй другой зал ))

Цитата
подтягиватся не умею

чтобы уметь подтягиваться, нужно пробовать подтягиваться чаще... как бы этоо глупо не звучало

и вот статью почитай: Бодибилдинг для подростков

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Как подкачаться в 14 лет
#4 : 26.05.2010 16:09
как вариант, предложил бы посетить эндокринолога, так как если что то не так , то во первых в этом возрасте больше шансов исправить, а во вторых избежишь ненужных действий, так как если есть гормональные нарушения, то ты просто изначально будешь уступать сверстникам

Valdemarl

  • Гость
Как подкачаться в 14 лет
#5 : 04.08.2010 13:05
Боксер, и бегаешь не больше километра !!!! Это как, а как же дыхалка??? Вот с этого и начни, бег, подтягивания на перекладине, отжимания на брусьях.... Будишь добросовестно заниматься, будит результат

add-net

  • Гость
Как накачаться в 15 лет??
#6 : 25.11.2010 09:43
Здравствуйте, уважаемые - подскажите ; как "быстро" в общем, до Июня - накачать пресс,мышцы.?
Мне 15 лет,рост 180см,вес 82кг, Я не безобразно толстый но и не худой, хочется исправить положение.
Возможности ходить в спорт-комплексы нет, живу в поселке  :(
Посоветуйте что-либо.

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Как накачаться в 15 лет??
#7 : 25.11.2010 11:37
Прикрепленные темы в этом разделе прочитаны?

sportsmen27

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
Как накачаться в 15 лет??
#8 : 25.11.2010 14:35
  Здравствуйте add-net! Думаю, что я могу назвать себя проффесионалом. Вообще, я проффесионально занимаюсь легкой атлетикой более 10 лет. Имею звание Чемпиона России. Разумеется я худею. А дрищем, извиняюсь выглядеть не хочется. За все время, которое  занимаюсь спортом я создал систему и написал статью которая рассказывает как накачаться в домашних условиях с нуля.
[ссылка удалена]
 Если до этого Вы ничем не занимались, то 15 лет как раз тот возраст, когда нужно начать, потому что организм уже сформировался и готов к физическим нагрузкам. До 14 лет я бы никому не советовал излишней физической нагрузки.
Цитата из моей статьи:
Цитата
1 день: делаем круговую* тренировку.
а) Подтягивания.
б) Отжимания от пола, ноги на кровати или стуле. Спину, по возможности, не прогибаем. (Есть штанга, делаем штангу вместо отжиманий).
в) Пресс - ложимся на спину - делам подъем ног за голову, касаясь пола.
г) Спина - ложимся на живот, руки выпрямляем. Делаем прогибы .
Отдых между сериями и подходами 2 минуты. Делаем 3 серии.**

2 день: отдых.

3 день: а) Левая кисть на левом бедре, правый локоть на правом колене, гантель в правой руке - исходное положение. Делаем сгибания (гантеля практически касается груди). На левую руку тоже самое.
б) Левое колено и левая рука на стуле, туловище параллельно полу, правая рука держит гантель - это исходное положение. Поднимаем правую руку так, чтобы правое предплечье стало параллельно полу. Потом на левую руку тоже самое.
в) Сидим на стуле, руки с гантелями за головой - исходное положение. Разгибаем руки, неподвижны.
г) Отжимания от пола.
Отдых между подходами и сериями 2 минуты. Делаем 4 серии.

4 день: отдых.

5 день: так же делаем круговую тренировку.
а) Вис на турнике - исходное положение. Подъем ног. Если нет турника - Закрепляем ноги под кровать. Колени согнуты, руки за головой. Делаем подъем туловища.
б) Вис на турнике (двери) - исходное положение. Прогибы назад.
в) Садимся на стул, гантели в руках - исходное положение. Поднимаем руки, чтобы предплечья были параллельны полу, руки немного сгибаем.
г) Ложимся с гантелями в руках (желательно на скамью). Руки под углом 90 градусов к телу. Делаем разгибания рук (гантели практически касаются друг - друга).
Отдых между сериями и подходами 2 минуты. Делаем 3 серии

6 день: делаем, что захочет Ваш организм. Хотите отдохните, хотите повторите любой из дней, хотите импровизируйте, но лучше добавить новые упражнения или делать малое количество повторений в подходе с большим весом гантель или с отягощением.

7 день: отдых
  Очень хорошо, что Вы указали свой рост и вес. Сразу скажу вес многоват. Тут в пору было бы выложить другую мою статью, но ограничусь конкретным советом для Вас лично.
  Вам нужно много ходить.Вот Вам план:
1 неделя:ходите каждый день по 30 минут
2 неделя:ходите каждый день по 40 минут
3 неделя:ходите каждый день по 45 минут
4 неделя:ходите каждый день по 45 минут
5 неделя:ходите каждый день по 50 минут
6 неделя:ходите каждый день по 50 минут
7 неделя:ходите каждый день по 55 минут
8 неделя:ходите каждый день по 60 минут
 Ходить нужно без остановки. Разумеется иногда Вы будете пропускать дни, но 3 раза в неделю надо отходить, иначе эффекта не будет.
 Это нужно сделать для того чтобы Ваша сердечно-сосудистая система была готова к физическим нагрузкам. Если потом начнете бегать, то будет совсем замечательно, но не каждый будет этим заниматься, а зря...
 Если есть еще вопросы задавайте. Будет время отвечу
  P. S. Я тоже жил в поселке :(


GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2

add-net

  • Гость
Как накачаться в 15 лет??
#10 : 26.11.2010 11:32
sportsmen27, спасибо. Попробуем. Я так понимаю - к Июню тело будет более/менее "спортивным".? Что вы скажете по поводу питания?
GlazAlmaz, тактика нелепа.

sportsmen27

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
Как накачаться в 15 лет??
#11 : 26.11.2010 13:52
  К июню будет все ОКей! ;)
  По питанию я бы посоветовал вначале просто увеличить содержание белковой пищи в вашем рационе( надеюсь, продукты богатые белком знают все), потому что это будет являться строительным материалом для Ваших мышц. Как только почувствуете что белка не хватает, начните принимать аминокислоты, советую жидкие. Если и этого станет мало ищите другую систему, потому что одни и те же упражнения постоянно выполнять тоже не стоит. Если и  тут Вас перестанет устраивать результат, начните принимать протеин. Дальше уже советов дать не могу, потому что стероиды и анаболические препараты для увеличения мышечной массы сам не принимал и никому бы не советовал.
P. S. Жаль, что модераторы удалили мою ссылку, там все было подробно написано, но это их сайт, их правила...

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Как накачаться в 15 лет??
#12 : 26.11.2010 13:57
sportsmen27, а почему протеин после аминок, когда перестанет устраивать результат?

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Как накачаться в 15 лет??
#13 : 26.11.2010 16:12
А я думал все чемпионы стероиды принимают

add-net

  • Гость
Как накачаться в 15 лет??
#14 : 26.11.2010 16:55
sportsmen27, огромное спасибо. Буду пробовать,стараться. Можете отправить личным сообщением ссылку.
Reuel, не все-же идиоты =)