Дневник - yKa3  (Прочитано 2391 раз)

yKa3

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Дневник - yKa3
: 19.05.2010 18:53
Всем привет, меня зовут Александр, мне 21 год. Решил завести свой дневник, чего никогда не делал, но очень хочется попробовать, так как дневник дисциплинирует. Сразу прошу прощения за то, что не дождался 10 сообщений, потому что привык просто читать форум, но в дневнике постараюсь отписываться каждую тренировку. Итак для начала мои данные:

Рост - 182см.
Вес - 73кг.
Шея - 40см.
Грудная клетка - 101см.
Правый бицепс - 34.5см, левый - 34см.
Талия - 78см.
Запястья - 16см.
Бедро - 54см.
Икры - 35см.
Плечи - 43см.
Процент жира - 8%

Теперь немного о себе. 3 года назад был неписаным дрищем, весил около 63кг при росте 1.80. Начал заниматься в тренажерном зале с начало с тренером, потом по всевозможным программам, подбирая для себя что-то наиболее подходящее. За два года не систематических занятий(всегда не хватает времени) набрал с 63кг до 78кг. Потом уехал в командировку на три месяца где не было возможности ни заниматься ни нормально питаться. Вернулся оттуда 69кг, это было 29 апреля. С 5ого мая начал заниматься снова и сейчас дополз до 73кг. Также эти почти три года занимаюсь АРБ, правда сейчас планирую переходить на муай-тай.

По поводу тренировок:
Около года назад нашел одну очень интересную программу для успешного набора мышечной массы по которой занимаюсь и сейчас но немного урезанной. Суть программы состояла в прокачке отдельной группы мышц за одну тренировку. Т.е. например понедельник я делал грудь, вторник ноги, среду плечи, пятницу руки, субботу спину. Один день оставался на полный отдых. Одним из основных принципов этой программы являлась сверхнагрузка на одну группу мышц за минимальное время(30-40мин.). Сейчас ввиду отсутствия времени, я занимаюсь только три раза в неделю, прокачивая грудь, ноги и руки. С таким расчетом, чтобы между накачкой одной группы мышц был интервал три-четыре дня, для полного отдыха и восстановления мышц.

По поводу питания:
Начинал питаться по табличке, рассчитывая калории, но к сожалению в связи с абсолютно рваным графиком моей работы перешел на что попало и когда попало. Сейчас стараюсь питаться как можно лучше плюс начал пить гейнер и креатин. Сегодня как раз последний день загрузки креатин(20г). С завтрашнего дня по 5г. Масса вроде прет, но отбивает желание есть вообще, что очень плохо.

Цели дневника:
Дневник создал с одной очень простой целью - дисциплинировать себя. Также буду очень рад советам и подсказкам более опытных людей. Моя цель это 86кг чистой сухой мышечной массы. Так как здоровым быть я не хочу и не могу по причинам занятий БИ. Надеюсь я не забью на этот дневник и мои результаты будут улучшаться :). Постараюсь отписывать о каждой тренировке, а также о питании. Самооценка и объективная оценка со стороны дают почву для самосовершенствования  ;)

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Дневник - yKa3
#1 : 19.05.2010 22:37
Фотки и мерки для начала. А то Выпорют!

yKa3

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Дневник - yKa3
#2 : 20.05.2010 00:10
В других дневниках я фоток не видел. А насчет мерок я вроде бы все написал.

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Дневник - yKa3
#3 : 20.05.2010 00:25
Ай, облажался я. Пну себя за невнимательность. Отвлекся, крутанул текст, а мерки пропустил! (Кстати, каллорийность питания своего у Вас не указана) Может на ты?
Фотки лично мне, для мотивации - хочу увидеть человека с 8% жира. Шучу. Без фоток не увидеть отставание мышечных групп, хотя бы для себя отфоткайся. Я вот сделал - и увидел все недочеты, которые зеркало не покажет...
Далее, что я скажу - запястье относительно небольшое для роста 180+, так что, видимо, сложение не способствует массонабору, и, как следствие, организм естественным образом откатывает себя на "нормальные" с его точки зрения веса. Зачем нам лишние потребители энергии? Мозг кормить надо, а мышцы обойдутся. Забавно, что такой сильный, конкретно профессиональный сплит, работал. То, что давал результат это естественно, потому что применялся для новичка, да еще и 20летнего, не упершегося в "потолок". Там хоть картошку таскай, хоть огород копай - все равно какая-нибудь мышца да нарастет. Агрофитнесс в массы!
О чем же это я. Ах вот - а можно программку увидеть с количеством подходов и повторов? И сколько времени занимает тренировка? А растяжка как? А сколько тренировок по БИ? И к какому типу нагрузки, как ты считаешь, стоит их отнести? Сколько всего получается дней нагрузки в неделю? А сколько времени сон? А витамины пьем?

yKa3

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Дневник - yKa3
#4 : 20.05.2010 16:37
Без проблем, давай на ты. Калорийность моего питания каждый раз разная, надо сначало привести питание к системе. Насчет фоток, я пока не решил выкладывать мне их или нет, но могу описать на глаз. Самая главная беда это ноги, я их почти никогда не делал поэтому по сравнению с торсом ноги смотрятся не очень внушительно, это можно сказать и по моему присяду с 60кг максимум. Дальше живот где должен быть пресс и косые мышцы живота где их тоже нету, вообще считаю что все 8% жира по вашему калькулятору находятся именно там. Насчет сложения, я четко выраженный эктоморф(длинные конечности, короткий торс, тонкая кость), но это не мешает мне заниматься и набирать массу, так как считаю что все дело не в генетике, а в поставленной цели и способах ее выполнения.

По поводу программки:

1-ая тренировка(Грудь):

- Жим штанги 3 подхода по 6 раз, с учетом рабочего веса(вес который я могу пожать не меньше четырех и не больше шести раз). Плюс разминочные подходы: 1 по 20 с 20кг, 1 по 12 с 50кг и акклиматизационный 1 по 3 с 80кг. (На данный момент рабочий вес 80кг)

- Разводка гантелей 3х6 (На данный момент рабочий вес гантели 20кг)

- Отжимания от брусьев 3х8 (Дополнительный вес на данный момент 10кг)

2-ая тренировка(ноги):

- Присяд со штангой 3х6 (Рабочий вес на данный момент всего 60кг)

- Жим ногами 3х6 (Вес платформы + 50кг)

- Икры на тренажере 3х16 (75кг в блоках)

3-ья тренировка(руки):

- Подъем EZ-штанги на бицепс стоя 2х6 (рабочий вес 47кг)

- Подъем гантелей на бицепс стоя 2х6 (рабочие гантели по 20кг)

- EZ-штанга на скамье скота 1х8-10 (35кг)

- Разгибание рук на тренажере на трицепс 3х6 (вес 75кг в блоках)

- Разгибание рук с гантелями на трицепс 3х6 (вес гантелей по 16кг)

- Предплечья 3х10 (гантели по 16кг)

После трех дней занятий один день отдыха и по новой, с расчетом на то что между одной группой мышц получается интервал 3 дня для их отдыха и восстановления. Каждая тренировка занимает от 30 до 40 минут. Помню где то читал что это оптимальное время интенсивной тренировки.

Насчет растяжки, ее нет :) Насчет БИ, занимался когда по два, когда по три раза в неделю, приходилось совмещать их с тренажерным залом, что естественно плохо. Нагрузки в АРБ процентов на 80 анаэробные(т.е. комбинаторика, наработка техники с партнером), остальные 20% приходятся на СФП, где уклон идет на пресс, косые мышцы живота, ягодицы, икры, предплечья. Вместе с АРБ, получалось 6 дней нагрузки в неделю, на данным момент пока я им не занимаюсь выходит 4-5 дней в неделю. Насчет сна, на данный момент все замечательно, даже чересчур, что опять же плохо. Сплю минимум по 10 часов, а бывает 12-14 часов в сутки. Но такая лафа продлится еще около 20 дней. Витамины не пью, но если посоветуешь, то обязательно начну, вообще советовали как то купить БЦАА, купил банку, щас стоит но пока ее не пью, так как надо сначало разобраться что это и для чего это. Ну вообщем то на все вопросы ответил, сегодня закончил загрузку креатином, теперь 5г в день, посмотрим на результаты  :)

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Дневник - yKa3
#5 : 20.05.2010 17:58
Я бы подрезал в первый день разводку, а во второй выбрал жим ногами или присед, вряд ли оба. Не вижу подтягиваний, тяг блока/гантели к поясу, упражнений на спину...
Растяжку советую начать осваивать, всегда пригодиться + закрепляет эффект тренировки. Подумаю еще напишу.

yKa3

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Дневник - yKa3
#6 : 20.05.2010 18:15
Раньше делал спину отдельным днем, сейчас наверно добавлю еще один тренировочный день для спины. Подтягивания, тяга блока к поясу, гиперэкстенси и думаю становую добавить. Не будет ли слишком много? Может быть лучше убрать тягу блока к поясу и заменить ее становой? Так как становая все таки базовое упражнение на массу, думаю оно лишним не будет. 

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Дневник - yKa3
#7 : 20.05.2010 20:03
Становая это в основном для низа спины, ягодиц. Если на прямых - еще для бицепса бедра.
А тяга гантели или штанги - упражнение для верха спины.

yKa3

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Дневник - yKa3
#8 : 22.05.2010 18:42
21.05.2010 Тренировка ног:

1. Присяд 3х6. Вес всего 50кг.

2. Жим ногами 3х6. Вес платформы + 30кг.

3. Икры на тренажере 3х16. Вес с блоках 75кг.

Питание по прежнему остается не системным, но по кол-ву калорий вместе с гейнером выходит около 3000 в день. Плюс вчера был второй день приема креатина после загрузки. Сегодня день отдыха. Вес на данный момент 74.5кг.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник - yKa3
#9 : 23.05.2010 12:21
в жиме ногами вешай больше груза

yKa3

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Дневник - yKa3
#10 : 24.05.2010 22:28
Завтра буду делать ноги, постараюсь повесить больше кг в жиме ногами и в присяде. Возможно такие веса были из-за того что я давно не делал ноги.

23.05.2010 Тренировка рук:

1. Подъем EZ-штанги на бицепс стоя 1х6 с весом 49.5кг, 1х6 с весом 47кг

2. Подъем гантелей на бицепс стоя 2х6, вес гантели 20кг
 
3. EZ-штанга на скамье скота 1х8-10 с весом 35кг

4. Разгибание рук на тренажере на трицепс 3х6 (вес 75кг в блоках)


24.05.2010 Тренировка груди:

1. Жим штанги 3х6 с весом 82.5(Накинул 2.5кг, с трудном но сделал)

2. Разводка гантелей 3х6 с весом 22кг(в предыдущую тренировку гантели были по 20кг)


Вес на данный момент 74.5кг, но есть сегодня не хотелось целый день, через силу впихал в себя 2раза гейнер+креатин, 100г. орехов, 2 яйца, 2 йогурта и сейчас планирую навернуть 200г мяса + 200г риса.

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Дневник - yKa3
#11 : 24.05.2010 22:58
Есть мнение, что тренировка в которой задействовано менее трети мышечной массы не стимулирует мышцы на рост. Так, что день бицепса-трицепса пропал зря, скорее всего.

yKa3

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Дневник - yKa3
#12 : 25.05.2010 01:55
Да я такое тоже где-то слышал, а что если к бицепсу, трицепсу добавить живот и бока, будет ли этого достаточно? Просто тренируя всего лишь бицепс и трицепс я убиваюсь на все 100%, с такими весами и темпами тренировки(между подходами 30-40сек, между упражнениями 40-60сек). Мне тяжеловато будет наворотить еще хотя бы ту же спину либо плечи.

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Дневник - yKa3
#13 : 25.05.2010 12:17
Я думаю что можно, как вариант, сделать в начале тренировки более емкие подтягивания и, например, отжимания на брусьях. Задействуем спину, плечи и немного грудь таким способом. А сгибаниями-разгибаниями "отшлифовать" результат. Хотя с такими частыми тренировками можно считать, что этот день отдых для основной мышечной массы, а рукам специальный "нагрузочный день".