Тренировки для женщин с имплантированной грудью  (Прочитано 4754 раз)

AlexXXX

  • Гость
Тренировки для женщин с имплантированной грудью
: 04.05.2010 13:28
Добрый день. Случайно попала на этот форум.
Месяц назад начала заниматься пауэрстрайком, вскоре хотела бы совместить с тренажерами.
Я полгода назад сделала операцию по увеличению груди. Импланты установлены под большую грудную мышцу,  по этому поводу нагружать её нельзя вообще, что так же скорее всего влечет отказ от многих упражнений и на руки, и на спину. Подскажите какие упражнения делать можно, и что не маловажно, как объяснить это тренеру, не вдаваясь в детали?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Какие можно упражнения на тренажерах для женщин с имплантированной грудью
#1 : 04.05.2010 13:43
хм... вообще-то лучше тренеру рассказать правду, чтобы он грамотно составил программу...

Жим ногами не должен ВООБЩЕ нагружать грудь, если руками не держаться за специальные ручки (а например поднять руки вверх) - в этом случае работают только мышцы ног, попы и пресса

пока больше никаких упражнений в голову не приходит, чтобы совсем изолировать мышцы груди от нагрузки

AlexXXX

  • Гость
Какие можно упражнения на тренажерах для женщин с имплантированной грудью
#2 : 04.05.2010 13:51
Жим ногами - понятно... Неужели все? А упражнения на пресс, талию? Я месяц занимаюсь пауэрстрайком, делаю там все, кроме отжимания от пола, и с гантельками руки поднимаю, пресс качаю активно, прыгаю.. Я не сказать чтобы инвалид совсем ;).

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Какие можно упражнения на тренажерах для женщин с имплантированной грудью
#3 : 04.05.2010 13:56
я советовал исходя из этого:
Цитата: AlexXXX
Импланты установлены под большую грудную мышцу,  по этому поводу нагружать её нельзя вообще
любое движение руки с гантелькой будет напрягать грудную мышцу...
а всякие прыжки ничего общего с силовым тренингом не имеют

PS силовые упражнения на талию, как правило, увеличивают талию

AlexXXX

  • Гость
Какие можно упражнения на тренажерах для женщин с имплантированной грудью
#4 : 04.05.2010 14:09
Я наверное неправильно поставила вопрос... Дело в том, что мне специально целенаправленно нагружать большую грудную мышцу нельзя. Делая упражнения на руки, я не испытываю дискомфорта особенного, спокойно так же плаваю в бассейне, вот отжиматься от пола не могу, может какие-то упражнения, если немного и задействуют грудь, но не сильно, мне возможно тоже подойдут. Такие как жим руками и сведение рук даже мне дилетанту понятно отпадают.
PS А как уменьшить талию?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Какие можно упражнения на тренажерах для женщин с имплантированной грудью
#5 : 04.05.2010 14:31
раз такое дело, можно добавить некоторые упражнения еще:
- приседания
- стоя наклоны вперед со штангой на плечах
- выпады
- тяга верхнего блока за голову
- тяга горизонтального блока к животу
- тяга Т-штанги с упором в грудь

может что-то еще... сразу сложно прдставить

талия обычно уменьшается от общего жиросжигания, когда процент жира в организме снижается... прямые упражния на эту область могут подкачать мышцы, но жир так не уйдет

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Тренировки для женщин с имплантированной грудью
#6 : 06.05.2010 10:36
Еще из комплексных - разводки стоя и обратные разводки. Плюс - почти любая изоляция по любым другим направлениям.