Жевать жвачки вредно?  (Прочитано 8294 раз)

liu

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Жевать жвачки вредно?
: 22.04.2010 16:19
Как вы относитесь к жевачке в своем рационе?
Она же тоже относится к разряду вредных. Можно ли жевать ее 1-2 раза в сутки?

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Жевать или не жевать? Жвачка...
#1 : 22.04.2010 16:46
в вашем случае жвачка, точно не лимитирующий фактор, об этом думать вообще незачем, для зубов полезно после еды 10-15 мин

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Жевать или не жевать? Жвачка...
#2 : 22.04.2010 20:39
Да, не загоняйся по таким мелочам... обращай внимание на более важные и основополагающие действия в сфере похудания.
Жевачку исключают реально соревнующиеся бодибилдеры при безуглеводке...

Nela

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Сила +11/-0
Самые вредные продукты
#3 : 24.04.2010 10:41
жвачка - сахар, че тут еще говорить, не жуй, а если следишь за полостью рта, полоскай после еды всякими полосканиями, тогда и зубы сохранишь и сахара не поешь

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Жевать или не жевать? Жвачка...
#4 : 24.04.2010 23:57
liu, не дублируй больше вопросы.

Господа, выражаем своё мнение по поводу сего "растижимого" жевательного предмета
Там сахара мизерное кол-ва... да и не сахара, а каких-то других углеводов (специально делают, чтобы зубы не портить) Так что настолько "основательно" сгубить все усилия по сбросу веса она просто не в состоянии...

Lesenka

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Сила +18/-0
Жевать или не жевать? Жвачка...
#5 : 25.04.2010 00:08
Цитата: Sarta
Там сахара мизерное кол-ва... да и не сахара, а каких-то других углеводов (специально делают, чтобы зубы не портить) Так что настолько "основательно" сгубить все усилия по сбросу веса она просто не в состоянии...
По себе заметила, что у меня - в состоянии. Люблю я жвачки пожевать. Если она - фруктовая, то потом тянет сладкого чего-нибудь схомячить. Если - мятная... ммм... то тоже тянет. Вкус-то сладкий, а углеводов при этом организм не получает. Но требует настоятельно. Заметила для себя - не жую жвачку - меньше ем вредного. Вот уж не знаю, с чего тут взаимосвязь такая и есть ли она...

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Жевать или не жевать? Жвачка...
#6 : 25.04.2010 09:05
Цитата
Как вы относитесь к жевачке в своем рационе? Она же тоже относится к разряду вредных. Можно ли жевать ее 1-2 раза в сутки?

1-2 раза в день МОЖНО, только не натощак...
а вот жевание более 5 раз уже не так безопасно, т.к. концентрация химии (в частности, сахарозаменителей) сильно возрастает... кроме того, большое количество жвачки часто дает неожиданный слабительный эффект

см. мою старую статью: Cтрашная правда об Orbit и Dirol

liu

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Жевать жвачки вредно?
#7 : 26.04.2010 11:13
Сори, больше не дублирую))
Мне посоветовали заменить ее ополаскиватлями для рта.. Хотя это не  настолько удобно, как жвачки, но постараюсь найти небольшого объема и носить с собой.
А по себе тоже заметила, что пожував жвачку, через некоторе время хочется еще чего-нибудь пожевать(( А не пожував ее, мало того что и так дискомфорт, так еще и пить хочется(( Посмотрю, как ополаскиватели себя покажут)
От дирола у меня вообще часто живот начинал болеть(( С орбитом такого никогда не было.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Жевать жвачки вредно?
#8 : 27.04.2010 00:53
Какие-то вы все чувствительные.... У меня от жвачки только свежесть во рту, и не надо зубочисткой пользоваться. Жую её не более 15 минут и далеко не каждый раз после еды. Пачка может валяться неделю. Мне нравится Eclips с кардамоном. Ещё классные были раньше Орбит мята с карицей, сейчас почему-то сняли с продажи.
После жвачки ничего особого не хочется... у меня итак очень частые приёмы пищи...

lucmy

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Сила +10/-0
Жевать жвачки вредно?
#9 : 24.01.2011 12:28
Боооожжжжееее :-[ Выкидываю жвачку!!!! :o

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Жевать жвачки вредно?
#10 : 24.01.2011 15:59
Мой стоматолог говорила мне, что жевать жвачку 5 - 7 минут после еды  - сплошная польза, а вот жевать ее долго и без необходимости - уже вред.

Ренато Сафарелли

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 19
  • Сила +0/-0
Жевать жвачки вредно?
#11 : 20.09.2016 17:45
Вредно, если часто. Их пичкают красителями и заменителем сахара. Полезного - ничего.

Юлия0211

  • Гость
Жевать жвачки вредно?
#12 : 04.08.2019 18:16
вредно жевать на голодный желудок