Информационная диета  (Прочитано 2390 раз)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Информационная диета
: 20.04.2010 20:26
Цитата: Юрий Мороз
С каких это пор ПРОСТО МНОГО ЧИТАТЬ стало хорошо?! Кто это вредительство придумал?!
Мой мальчик (моя девочка) там много ест, мой мальчик (моя девочка), так много читает...
***
И получаем мы взрослых людей, которые читают (переедая) и едят (переедая) и больше ничего кроме этого (ну еще телевизор посмотреть) делать не хотят.
Более того, передо мной до сих пор взрослые люди хвастаются тем, что они вот это прочитали и вот это прочитали, мой, работают над собой.
Фактически – это признание в собственной непроходимой глупости

Цитата
накопление все большего и большего количества знаний – это просто болезнь!
Лечитесь – дети мои!

Цитата
Долгие годы глупые заботливые мамашки и глупые школьные учителя, поощряли читать все больше и больше, все больше и больше. Просто для количества. До сих пор не зная зачем больше информации.
В результате чтение стало просто наркотиком. Способом забыться, уйти в другой мир, из этого мира, который не нравится.
Чтобы перестать много и бездарно читать, нужны волевые усилия, как и для того, чтобы есть меньше тому, кто переедает.
Пора вводить моду на информационные диеты

А вы какие виды информации избегаете? Что считаете ненужным и вредным? Что категорически НЕ читаете, НЕ смотрите, на какие темы НЕ ведете беседы?

PS кто такой Юрий Мороз? ответ у Яндекса

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Информационная диета
#1 : 21.04.2010 11:18
Для некоторых глупых и впечатлительных натур чтение некоторой литературы является вредным, но для основной массы либо полезным, либо просто бесполезным.
Прямая аналогия с фильмами и компьютерными играми.
Книгам также нужно присваивать всяческие рейтинги.

Нормальный развитый человек может без опаски смотреть и читать все что угодно, его устоявшаяся психика от этого не пострадает.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Информационная диета
#2 : 21.04.2010 12:14
Ненавижу политику, ненавижу новости... так в моцк срут, что не дай боже...
Так что ещё лет 8 назад избавилась от телевизора))
Ненавижу создателей South Park, Futurama, Drawn together, за что?? за что?? Я могу реально убить неделю своей жизни, чтобы посмотреть имеющиеся сезоны...

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Информационная диета
#3 : 21.04.2010 12:36
когда у создателя телевизионной трубки спросили, что ему нравится в телевизоре, то он ответил кнопка для выключения, у него никогда в доме не было телевизора

Old_ill_monkey

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Сила +9/-0
  • Ну погоди я бицепс покажу
Информационная диета
#4 : 22.04.2010 11:04
Читаю для разгрузки мозга, или отвлечения от рутины.
Телек обычно как фон идет.

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Информационная диета
#5 : 22.04.2010 16:56
Кстати, избегаю таких как Юрий Мороз, а также большинство форумов  :P

Lassary

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • Сила +0/-0
Информационная диета
#6 : 14.01.2015 10:41
Я почти год назад подсела на новости, как и большая часть моей страны. И правда, это очень давит на психику.
Сейчас читаю гараздо меньше и жить стало проще, хотя ситуация в целом к лучшему не изменилась.

Lerakroxa

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сила +0/-0
Информационная диета
#7 : 04.03.2016 18:23
Не могу найти сайт  колледжа информационных систем при АГТУ.Чтобы посмотреть когда и куда подходить 1 сентября.