Дневник Sarta - тренировки/отчеты  (Прочитано 127092 раз)

СаНтИлА

• Олимпиец
  • Сила +167/-10
  • drive
Дневник Sarta - тренировки/отчеты
#465 : 30.08.2011 23:43
Диан я имел ввиду плюнуть на эти все тренировочные стереотипы и позаниматься так как ТЕБЕ хочется в свое удовольствие!!! Вот я именно хочу рескнуть и попрбовать так позаниматься...
На твоем месте я бы ввел больше бега, всяческих прогулок, меньше еды конечно!
а то скока времени вес на месте стоит, а хотя по постам ты оч грамотный человек!!! Пытайся " запрограмировать " себя на успех представлять как ты идеальная ходиш и тд...  ладно не растраивайся все что не делается все к лучшему!

Sarta

• Чемпион
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
#466 : 30.08.2011 23:51
Та я не расстраиваюсь)))) Спасибо за заботу)
Я точно поняла, что надо работать 2 раза в неделю на группу... Один раз - мало, наступает декомпенсация. Сначала трудно втянуться, ну там крепатура в мышцах. А потом блин начинаешь прогрессировать...
Так что мой принцип теперь - больше тренировок! Может так - одна тяжелая, одна более легкая. Или например, вроде одна группа, но разные упр-ия на нее.
И кстати думаю в последствии перейду на фулбади, но с акцентом на группы в определенные дни.
И "в мое удовольствие" - вот к этому понятию ну никак бег не относится))) Я скорее сейчас занимаюсь в свое удовольствие. Я очень люблю силовые! ОЧЕНЬ! 

СаНтИлА

• Олимпиец
  • Сила +167/-10
  • drive
#467 : 30.08.2011 23:53
Отлично! полностью согласен что надо работать ЧАЩЕ! Сам планирую качать бицепс 3 раза в неделю и посмотреть что будит  :)
Диан не думала чуть сбавить вес и сделать где то по 15 повторов?

Sarta

• Чемпион
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
#468 : 31.08.2011 01:31
нет, не думала))
Я делала 20... да, энергии тратится много, но силовые свалились. А с верхом у меня знаешь как... прогресс идет медленно, а валится моментально. И так постоянно. В итоге - кручусь вокруг одного веса и не прогрессирую. Так что надо упереться и идти только вверх без резких смен кол-ва повторений. 8-10 сейчас для меня оптимально. Это мне дает сейчас рост силовых, чему я несказанно рада.

Слава богу по низу тела вышла на рекорды, жимы и становая идут хорошо. Жимы для меня новое упражнение, так что делаю его с запасом небольшим и получается накидывать по 5кг каждую тренировку. В одну тренировку это главное упр-ие на 8 раз - 200кг, а другую - второстепенное после становой, 190кг на 10 раз (тяжело уже вторым). Становая пошла совсем неплохо (думаю, жимы помогают)... первый раз на 90кг выходила - в последнем повторении горбилась в среднем отделе позвоночника. На этот раз 92.5кг вышло совсем чисто. Ремень думаю одевать надо после 100кг. Лямки начала использовать после 90кг... разнохватом боюсь перекосов каких-либо, всё таки вес уже серьезный. На запястьях только кровоподтеки от лямок... надо купить нормальные.

И начала делать на икры жимы платформы, ногами вверх, как и жимы ногами. Полная амплитуда, в два рывка одно повторение (как мой малыш делает) на 10 повторений, так же делаю с запасом, накидываю по 5кг каждую тренировку. Думаю до 220кг в жимах и на икры дойду таким темпом. Потом по ощущениям буду накидывать по 2.5... опять же - по ощущениям, может и дальше пройду...или меньше.

С верхом пока непонятно... вроде бы накинула в тягах верхнего блока немножко, но сложно пока судить. Я делаю во взрывной манере по возможности, делаю рывок целевыми мышцами, дотягиваю вроде ниже подбородка. В жиме на наклонной отступила шаг назад с 18кг на 16кг гантели, т.к на 18 просто уперлась в глухую стенку (3 месяца 18кг х 6 и ни повторения больше не могла выжать). На 16кг после 2х недельного перерыва смогла выжать 8 раз...на 3ю тренировку поднялась до 11. На следующей думаю сделать 12 и уже надеяться, что 18кг гантелю починят)) она сломалась просто)) а то 20кг...ну хз, я даже не уверена смогу ли их закинуть. С грудью вообще всё грустно...
Плечи... вот тут фик знает. Сказать сложно. Я читить начала, иногда делаю чисто - чередую. И не пойму пока то ли уперлась, то ли двигаюсь... но крайне медленно конечно. Я реалист... для меня за 3-4 месяца с 8кг перейти на 10кг - это огромный шаг.
С бицепсами-трицепсами вообще всё грустно)) силовые просто не прогрессируют)) я бы даже сказала - деградируют. Тут явно не успевают восстановиться после чего-то... т.к. все таки растут - я чувствую, прощупываю, тыкскызыть.

Вот и не понятно, то ли это всё генетика, то ли просто кто-то любит упор делать на что-то и это у него хорошо в итоге получается. Я с самого начинала упор делала на ноги и плечи. Ноги растут, а вот плечи со скрипом... но от упорства - всё таки двигаются. Видимо с руками и грудью надо так же. И на спине особо не концентрировалась - а крыглые и широчайшие растут на ура. Я год назад поставила себе целью V-образный корпус, ну и собстно он у меня уже есть.

Прошу прощения за многабукаф... это просто мысли вслух.

Alpha

• Олимпиец
  • Сила +243/-35
#469 : 31.08.2011 17:03
Цитата: Sarta
92.5кг х 8,8

Аа-хаа!!! Вот ты меня и обогнала.  :-*

Ноги растут, а вот плечи со скрипом... но от упорства - всё таки

Хорошо так скрипишь в разводках ;)  Я с тебя тут пример беру, и уже не обращаю на испуганные глаза мужчин в зале, а ты неприлично скромничаешь.)))

СаНтИлА

• Олимпиец
  • Сила +167/-10
  • drive
#470 : 31.08.2011 19:55
Диан если честно а бы на твоем месте не зацикливался силовыми... так как хоть они и растут то при любом пропуске тренировке или сбивания режима они сразу же падают и все начинается как будто с нуля, ну а фигура то не так быстро и теряет свою привлекательность!
и ещё хотел бы добавить что.. мужчины любят слабых девушек а не которые могут свернуть им шею ручкой  :(

Alpha

• Олимпиец
  • Сила +243/-35
#471 : 31.08.2011 20:21
Цитата: СаНтИлА
мужчины любят слабых девушек а не которые могут свернуть им шею ручкой  :(
Опять спорный вопрос. Дж. Лондон по этому поводу хороший рассказ написал "Мужество женщины". ;)

СаНтИлА

• Олимпиец
  • Сила +167/-10
  • drive
#472 : 31.08.2011 20:46
ну я сужу относительно себя, и мне кажется большинство думают также!!!!

Prosche

• Олимпиец
  • Сила +257/-20
#473 : 31.08.2011 20:52
Цитата: Alpha
Опять спорный вопрос. Дж. Лондон по этому поводу хороший рассказ написал "Мужество женщины". ;)
С кем ты спорить собралась, женщина?  ;) Восхищаемся сильными, а любим слабых.  :P

s-s

• Спортсмен
  • Сила +3/-0
  • Iren
#474 : 31.08.2011 21:06
Сила и слабость женщин не в количестве мышечной массы и массивности... Это же все от характера и поведения...

RAIN

• Мастер
  • Сила +15/-7
#475 : 31.08.2011 22:16
Мужчины, прежде всего вы любите, сами того порой не замечая, хитрых и умных девушек, которые показывают себя перед вами слабыми и не особо умными.

RAIN

• Мастер
  • Сила +15/-7
#476 : 31.08.2011 22:18
Диана, привет!
Почитала новости твоих успехов, Молодец ты Большая, столько всего достигла!!!

Alpha

• Олимпиец
  • Сила +243/-35
#477 : 31.08.2011 22:18
Эээ... была б я слабой не кем было б восхищаться. :P Т.е. надо мной бы пели б птички, но я бы этого уже не услышала б.  :) Увы, от маньяка с ножом только железной хваткой и быстрой реацией и можно было защититься. Хороший приём - хват за кадык и сжимаешь до хруста))). Про случаи харрасмента уже молчу.

Sarta

• Чемпион
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
#478 : 31.08.2011 22:27
Цитата: СаНтИлА
мужчины любят слабых девушек а не которые могут свернуть им шею ручкой  :(
оо... Саш, ты просто не знаешь моего мужчину :)) У нас в этом деле полное взаимопонимание и взаимоподдержка.

Alpha

• Олимпиец
  • Сила +243/-35
#479 : 31.08.2011 22:32
У нас в этом деле полное взаимопонимание и взаимоподдержка.
Самые, что ни на есть, правильные взаимоотношения :)