Нужны ли прививки от болезней  (Прочитано 2684 раз)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Нужны ли прививки от болезней
: 26.03.2010 21:57
Как вы относитесь к массовой вакцинации населения?
в частности:
- к детским обязательным прививкам
- к добровольной вакцинации (типа от гриппа, от клещевого энцефалита)

Ставите ли вы себе прививки? Своим детям? Планируете ли своим будущим детям?

Прошу давать развернутые аргументированные ответы
 ???

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Нужны ли прививки от болезней
#1 : 26.03.2010 22:08
К массовой отношусь хорошо.
К детским обязательным сложно, так как обязательного ничего нет, можно отказаться. Коклюш, дифтерит, полиомиелит - хорошие прививки. Столбняк, опять же. БЦЖ - отрицательно. Слишком низкий эффект, да и толку от нее... 50% в лучшем случае. Если есть предрасположенность - все равно заболеешь. Очень хорошо видно это у нас в Питере.  Гепатит... все сложно, надо еще перелопатить на эту тему. Вакцинацию ребенку (будущему) считаю желательной в хорошем медцентре у иммунологов, после сдачи кучи диагнозов.
Себе ставил пару раз от гриппа. С учетом того, что я валюсь обычно каждый год - пару лет нормально пережил. С тех пор не ставил - теперь заболеваю в слабой форме. Ну кашель там-насморк... Температура редко выше 37, редко дольше 3-4 дней все это. О других прививках себе не думал еще, говорят есть глобальная антипростудная, может и закатаю ее, хотя не очень страдаю. Питер все же :))

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Нужны ли прививки от болезней
#2 : 26.03.2010 22:46
Прививки это хорошая современная методика по противостоянию и профилактике болезней, эта борьба эффективна, когда всё делается в соответствии.
В нашей стране я против прививок, не делаю не  себе, не делают знакомые и родственники, так как у нас это носит какой то хаотичный характер, иногда не понятно зачем те или иные действия, да ещё и зная о продажности наших чиновников, то не факт что кто то по заказу что то нам не сольёт фуфло какое нибудь или не поставит опыт.

Gypsy

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Сила +78/-6
Нужны ли прививки от болезней
#3 : 26.03.2010 23:49
За массовые прививки. Только не одним махом семерых убивахом. Лучше растянуть и конечно нужен индивидуальный подход. У нас есть возможность двух вариантов - или по три-четыре за один приём у врача или растянуть их по месяцам. Мы так и делаем. Тогда легче наблюдать от какой прививки аллергия или отрицательная реакция. Есть ещё прививки, которые лучше делать, когда у ребёнка окреп иммунитет.

С гриппом сложно - пока не делали, но как будет в будущем - время покажет. 

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Нужны ли прививки от болезней
#4 : 27.03.2010 03:12
У меня со всеми переездами карта медицинская потерялась ещё в раннем детстве, так что прививки обязательные - половина сделана, половина нет... последний раз прививали в универе, по моему от кори - под лопатку. Против гриппа как то делала - сразу заболела, но после этого ни больше ни меньше болеть не стала... забила на всё это дело. Болею сезонным гриппом стабильно раз в год - не очень сильно. Во всяком случае, работоспособность не теряю.

Своему ребёнку будущему буду делать... но прежде сама досконально изучу всю инфу, которая с этим связана. Сейчас просто нет необходимости. Где-то слышала, что всё это - мракобесее...

Лана

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 27
  • Сила +1/-0
Нужны ли прививки от болезней
#5 : 27.03.2010 12:19
Цитата
К детским обязательным сложно, так как обязательного ничего нет, можно отказаться
Отказаться то можно, только потом может возникнуть ситуация, что откажутся брать с школу или в дет. сад.
Об эффективности прививок детям вопрос буду изучать, когда придет время. Но такой совдеповский подход напрягает. Т.е. детские прививки только как бы необязательные, а на деле - в добровольно-принудительном порядке. Если ставить не буду придется покупать справки.

Такая же "добровольность" вакцинации сотрудников встречается на предприятиях, если руководству придет в голову, что это необходимо.

Себе прививки не ставлю никакие, на медосмотры не хожу и на здоровье не жалуюсь ;) Обидно, что в детстве не спросили и воткнули в руку какую-то гадость - теперь след, как у всех выходцев из СССР. Кстати, некоторые иностранцы, которые заметили эту особенность у русских туристов на пляжах мира и думают, что нам туда спецслужбы вшивают микрочипы :)

RAIN

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Сила +15/-7
Нужны ли прививки от болезней
#6 : 27.03.2010 16:03
Прививки (в детском возрасте) при таком количестве населения на земле - просто необходимы.
Если бы все не прививались, какие бы эпидемии могли бы быть.
Есть, конечно, некоторые дети, которым в виде исключения, некоторые прививки противопоказанны или нужен индивидуальный график. Но, в основном, это дети с нарушения здоровья или ослабленные.
Я долго и сама думала, читала много, как прививать своего ребенка и от чего. Потом все таки решила что прививать надо, только начала прививки позже, после лактации. Да и то сделала это только при том что ребенок был домашний, контакта с другими детьми не было.
На мое решение повлиял и мой неудачный опыт по поводу прививок. Так получилось что я - ребенок без прививок. Сделали мне при рождении только одну прививку, ее в те времена всем детям делали еще в роддомах. То ли от прививки или само по себе, но ребенком после рождения я была ослабленным. А так как на то что бы забеременеть у моей мамы ушло 9 лет усилий и лечения, она очень боялась что-бы меня на потерять. Да еще и молока у мамы не было совсем, выкормила меня кормилица, т.к. коровье молоко я не воспринимала. Потом моя мама побоялась делать мне прививки и написала отказ от прививок.
В итоге - в детском возрасте я переболела почти всеми инфекционными заболеваниями. А ведь другие дети что были привиты - не болели. Но хуже всего, когда при первой беременности в 18 лет, я заболела свинкой. Да еще тяжело, что пришлось прерывать беременность.
Но, в отношение прививок по поводу ''экзотических'' болезней (малярии и тому подобных), коих не делают обычно детям в россии, мне повезло, благодаря правилам тогда еще коммунистического государства. По этим правилам, всем выезжающим из СССР в ''жаркие'' страны (тогда это было по работе моих родителей), принудительно делались эти прививки, чтоб не привезли вирусов потом в страну.
В итоге, проживая годы на Кубе и в Сирии, я не заболела ни одним экзотическим заболеванием. Да и потом, сколько путешествовала по теплым странам, не болела.
Так что, делаю вывод, что прививки - необходимы, вред от них меньше чем риск, когда ты не привит.
Ребенок мой привит всеми обязательными детскими прививками и до данного момента (6 лет) не перенес ни одного инфекционного заболевания. Конечно, при прививках, всегда выбирали каких марок вакцины покупать и брали только лучших производителей.
Прививок от сезонных заболеваний (грипп и т.д.) не делаем, ни себе ни ребенку.

Old_ill_monkey

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Сила +9/-0
  • Ну погоди я бицепс покажу
Нужны ли прививки от болезней
#7 : 29.03.2010 10:36
Нужно или нет решает каждый сам. Я обоих сыновей привила по обязательным прививкам, проблем пока не было, тьфу, тьфу, тьфу. Про прививки во взрослом возрасте и противогриппозные - не ставлю. Сама справляюсь. А против гриппа перестали делать три года назад, когда старший 2 месяца проболел после прививки, нафиг надо.

Amrita

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 9
  • Сила +0/-0
  • Нет ничего трудней, чем стать легче
Нужны ли прививки от болезней
#8 : 01.04.2010 12:48
Всегда отказываюсь от всяких необязательных привок! И мама у меня так же. И все у нас слава Богу в порядке, ттт. Мне кажется, самовнушение похлеще всяких прививок. ;)