Дневник Gypsy  (Прочитано 79233 раз)

Gypsy

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Сила +78/-6
Дневник Gypsy
#810 : 13.04.2011 20:45
Цитата: Gypsy
Миш, почему же сразу "ужас" ? : ) Ну если не брать большой вес, то ведь не так всё страшно? А потом там интервалки после силовых и занятия с собственным весом. Видимо будет масса расти, но при правильном питании и интервалках - не растолстею, а? : )

Миша, беру свои слова "веника" взад. Всё верно - с такими повторами прога рассчитана на потенциально большой вес, а значит рост массы. Значит так и будет. Постараюсь не травмировать себя.

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Дневник Gypsy
#811 : 13.04.2011 21:01
Хитро всё, вроде повторы и рассчитаны на большие веса, но в программе много сетов и много унилатеральных, одноруких-ногих, так что большой вес не сделаешь.
А так прикольно, почти все базовые, очень много правильных упражнений (YTWL например - кстати, расскажешь как ощущения) зато все 3х6. Чтобы голова не треснула, наверное. В общем попробуешь и расскажешь.

Gypsy

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Сила +78/-6
Дневник Gypsy
#812 : 13.04.2011 21:32
Умница, ты Миш, всё-таки. Очень правильно расписал всё.
 
Ага, попробую и расскажу обязательно. Я посмотрела остальные проги - их всего 7. И да, будет по 10 сетов и два повтора всего, будет по одному сету и повторов - пока не рухнешь : ) так что я явно скучать не буду! ;)

Gypsy

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Сила +78/-6
Дневник Gypsy
#813 : 18.04.2011 17:01
Я тоже открыла велосезон, но первый блин комом. Мы в парке катались, до него 35 минут на машине нужно ехать. В общем приехали, на "коней" сели и в путь...На 16 км звонок по телефону. Муж трубку не берёт, а через секунду сообщение oставляют. Номер телефона незнакомый...и...голос дочери на нём: мол, папа, с мамой позвоните. У нас  волосы дыбом, может уже всех детей похитили нафик, пока мы тут катаемся....А нам назад ехать 15 км. Перезваниваем. Мужик отвечает: что на всей улице свет отключили, и в нашем доме сигнализация сработала. Бабушка в панике, младший ребёнок плачет. Вот дочь через дорогу перебежала и мужика соседского в дом привела, чтобы помог. Телефоны от сети работают, а раз света нет, то и они отключены. Вот и пришлось мужику свой телефон тащить : ) Ну ладно, разобрались...едем назад...на 27 км колесо моё заднее летит. Меняем...через 5 минут опять летит. Оказывается колючка торчала в самом колесе, а мы не проверили. В общем шли до машины пешком. Но в общей сложности 30 км проехали... : ) Средняя скорость 27 км в час. Не быстро, ветер был сильный.
 
Хотели с мужем через пару месяцев в отпуск слетать на три дня, детей с бабушкой оставить. Теперь вот задумались... ;) 

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Дневник Gypsy
#814 : 18.04.2011 19:58
А чего там думать, ехать конечно! Только мобилки совсем не берите, чтоб даже СМС не доходили. Шучу.

За проявленное мужество и упорство +.
27 км средняя это очень хорошо, даже для парка где нет машин, переходов, светофоров. Молодцы!

Gypsy

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Сила +78/-6
Дневник Gypsy
#815 : 18.04.2011 21:04
Спасибо, Дим! Ну да, если бы не ветер, было бы побыстрей. Плюс настроение было немного подпорчено.

Сегодня кардио (элиптикал) 40 минут. Маршрут - интервалка, калорий потрачено 490, пройдено 2.8 км.

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Дневник Gypsy
#816 : 19.04.2011 20:59
И тебя с открытием велосезона, Леночка. :-* Ээээ, незабываемое такое открытие у тебя получилось.
А мелкая сообразительная у тебя, не растерялась. ;)

Gypsy

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Сила +78/-6
Дневник Gypsy
#817 : 19.04.2011 21:26
Веруня, с возвращением! :-* это точно очень про дочкину сообразительность. Она - молодец, в 7 лет предпринять такие действия не каждый может. И да, сезон, надеюсь будет всё-таки хорошим, несмотря на первый блин : )

Gypsy

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Сила +78/-6
Дневник Gypsy
#818 : 22.04.2011 22:36
Отзанималась по двум разным вариантам А и Б. Второй вариант мне понравился больше, как-то технически легче выполняется. YTWL сложен, но если схатить правильную технику, то идёт интересно, гантели были чуть больше 3.5 кг. Большего веса и не хотелось. И хорошо, что только по 6 повторов, к букве "W" уже еле руки поднимали правильно.
 
Остальные дни - элиптикал по 40 минут. Вот когда пот начинает струиться на 15 минуте, начинается самый каиф. И к концу занятия второе дыхание октрывается. Аппаратус показывает сжигание 500 калорий.
 
Едем отдыхать на неделю всей семьёй, занятия в зале отменяются, но буду заниматься с собственным весом: отжимания, приседания и гантели возьму из дома.  Всем хороших выxодных и увидимся через неделю!  ;)

Gypsy

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Сила +78/-6
Дневник Gypsy
#819 : 30.04.2011 05:46
Вернулась из отпуска, жили в доме на берегу океана. Накупались, назагорались, все мои занятия свелись к бегу по утрам: 4 км (9 км в час) по песку (Соловей  - не смейся за такую смешную скорость), и ходьба вечером: 5 км. За питанием следила, и не поправилась, но и не похудела. Заметила интересный факт: чем больше я ела свежих овощей, тем больше раздувался мой живот. К вечеру больно было смотреть, один день решила просто не есть салаты и живот не надулся. Каша овсяная по утрам тоже делала какие-то "чудеса" - хотелось есть по страшному через час. В общем - найти своё правильное питание - и будет мне счастье. Знал бы прикуп...(с) 

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Дневник Gypsy
#820 : 30.04.2011 10:15
Цитата
Заметила интересный факт: чем больше я ела свежих овощей, тем больше раздувался мой живот.
Так клетчатка ж, Леночка... Больше - не значит лучше и полезней. ;)
К бОльшему количеству сырых овощей организм тоже постепенно приучать нужно.
Ну и потом, допустим, от капустки будет раздувать, а вот от огурца - вряд ли, ну и т.д. - опять таки, возможно просто нужно найти своё.

А вообще, сприездом! :-*

Gypsy

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Сила +78/-6
Дневник Gypsy
#821 : 01.05.2011 06:59
Приветы, Веруша!! знаешь, с овощами у меня такого не было никогда - ем я их круглый год, и да - в основном капуста салатная с помидорами и луком. Зимой - те же грабли. Или смириться с раздуванием или не есть. :) И, конечно, виноваты вечерние перекусы: где конфетка проскочет, где сыр с хлебушком, вот и набираются плохие углеводы с заездом в гараж. Какое здесь похудение...Так что нужно прекращать вечерние походы по шкафчикам : ) 
 
A вдоль океана классно бегать, песок добавляет нагрузку, но какой воздух, заполняет всё твоё ощущение. Уж насколько я бегать не люблю, но 5 дней были как наркотик с этим самым бегом. Думаю продолжить и здесь, утром перед работой, не для похудения, а скорее для поддержания бодрости на весь день. Бежишь, и вдруг на 7-9 минуте начинаешь потететь. И становится хорошо, добегаешь до финиша и адреналин на все 100%.
 
Только вот читаю тебя и Соловья...я вот просто бегу и бегу. Дышу хорошо, правильно, а нужно бежать то быстро, то медленно? Я пульс никогда не считаю, насколько это необходимо?

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Дневник Gypsy
#822 : 01.05.2011 08:17
Леночка, я последний абзац в беговую тему продублирую, ладно?
Так я тоже просто бегу и бегу. Я ж совсем начинающий бегун. Просто дистанция у меня вокруг озера да по лесу, с горками на пути - вот тебе и ускорение с замедлением. Только это ускорение само собой получается - на горку ускоряешься, вниз замедляешься, чтоб позвоночник в штаны потом не высыпался, - так что не в напряг.
 :) На счет наркотика - согласна. Думаешь, какого рожна я с таким упорством пытаюсь подружиться с бегом?
Вело - эт само собой, я очень люблю велопокатушки, но бег - это бег, он не сравним ни с чем.

А про овощи я почему про разные-то сказала? Я, например, не могу есть капусту белокочанную, даже если её потушить, а вот пекинку буду есть спокойно, с горем пополам я могу есть зеленую стручковую фасоль, сырой моркови я могу съесть ОЧЕНЬ мало, а вот если отварить - без проблем и т.д. То же и с фруктами - выборочно.
 ;)

Gypsy

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Сила +78/-6
Дневник Gypsy
#823 : 27.05.2011 19:17
Небольшой отчёт за несколько недель. Третья стадия программы закончена, переходим на 4ю. Вес вырос на 3 кг, талия уменьшилась на один, квaдрицепсы очень выделяются , а также вырисовываются мышцы спины, бицепсы. Масса растёт, заметно визуально. Калории увеличила, ушла с 1300 и постепенно подняла до 1700, через пару недель заметила, что силы прибавилось, энергии тоже, зажоры прекратились.
 
БЖУ в таком разрезе пока:
 
Белок - 105 г (25%)
Жиры - 50 г (27%)
Углеводы - 200 г (48%)
 
Кардио - велосипед, 5 вечеров в неделю со средней скоростью 29 км в час - 30 минут, и интервалки после силовых (ускорение, ходьба, ускорение, ходьба - минут 15-20).
 
Ну а когда наберём достаточно массы подсушимся и будет нам счастье. Планирую через год подойти к идеальной форме. Ага, я не поклонник быстрых опытов над собой, люблю получать удовольствие от самого процесса : )

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Дневник Gypsy
#824 : 27.05.2011 19:47
Молодец! + Показывай квадрицепсы!