Йога + силовые тренировки  (Прочитано 18263 раз)

Bella

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Йога + силовые тренировки
#15 : 25.11.2013 21:18
Цитата: Launcelot
На мой взгляд, йога - отличное дополнение к силовому тренингу.

Мне кажется, наоборот силовой тренинг - отличное дополнение к йоге, но не наоборот. Йога - что-то больше, чем просто тренировки для наращивания рельефа или какие там бывают цели у них.

Kabak

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
Йога + силовые тренировки
#16 : 06.04.2014 12:41
Совмещение вполне возможно и польза будет, по крайней мере тренинг с отягощениями и Хатха-йога. К примеру, пранаяма и асаны в качестве заминки, или утром в виде зарядки.

Lizzy

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сила +0/-0
Йога + силовые тренировки
#17 : 23.09.2015 16:26
Давно заметила, что по одному сеансу дорого покупать какие-то услуги, гораздо выгоднее брать абонементы, если уже есть желание долго этим заниматься. На скидочных сайтах обычно много абонементов на йогу можно найти. Я вот загорелась ходить на хатха-йогу

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Йога + силовые тренировки
#18 : 29.09.2015 09:03
Цитата: Lizzy
по одному сеансу дорого покупать какие-то услуги, гораздо выгоднее брать абонементы
сначала нужно понять, надо оно вам вообще или нет )) а для этого пойти на 1-2 пробных сеанса

alina123

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
Йога + силовые тренировки
#19 : 09.10.2016 19:57
никогда этого не понимала

zenj75

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 2
  • Сила +0/-0
Йога + силовые тренировки
#20 : 20.10.2016 13:58
 
Цитата: alina123
никогда этого не понимала
Здравия всем )
У йоги есть интересный "эффект". Ну если говорить не банально о фитнес-йоге (и др маркетингово-силовых и пр направлениях, время такое). Если в неё действительно серьёзно погружаться, то.. Становится очевидным и понятным то, что раньше было непостижимым или просто туманно-непонятным. Почему? Окунитесь сами  ;)
Так просто вот - всё равно не верится. Подтверждено временем и практикующими точно - меняя себя, работая над собой, органично (не только - ой, ща тело подкачаю) - меняется и мировозрение и.. мир вокруг. А тело, здоровье, душевный баланс - это "попутно" всё )))) Бонусом, так сказать. Главное пожалуй да - "понималка" меняется. А с ней и цели и ценности. Ммм. Надо думать - к лучшему.
Впрочем - проще действительно попробовать. И не соскочить быстро, ибо йога (как и любое направление развития) требует времени, терпения и усердия. Ну.. вкупе со здравомыслием, конечно 

Aleksey7

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сила +0/-0
Йога + силовые тренировки
#21 : 20.10.2016 15:43
Согласен, благодаря йоге начинаешь понимать больше, и развивается не только тело, но и ум, сознание, меняется внутренние состояние, появляется спокойствие и понимание, улучшения в здоровье.  Но для йоги нужно время, не ждите всего и сразу. У кого-то раньше, у кого-то позже, но результаты будут. А эффект от йоги действительно не меленький. :) Главное без фанатизма и подходить систематически.

zenj75

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 2
  • Сила +0/-0
Йога + силовые тренировки
#22 : 25.10.2016 12:22
Я бы даже сказал - йога, это.. способ изменить себя (мир то не особо изменишь) :)
А покуда будет меняться в процессе и система ценностей, то и жизнь может кардинально переменится. Но для того нужно быть ГОТОВЫМ меняться. А то.. Что в йоге, что в фитнесе и качалке - годами люди нередко "болтаются", а уровнень (сознания, да и тела) примерно тот же самый ))) Почему? Потому что имеет место быть цепляние. За зону комфорта и свои (промежуточные) "достижения". Так что всё от целей зависит.

Мирославочка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 21
  • Сила +0/-0
Йога + силовые тренировки
#23 : 22.12.2016 00:02
а я в йоге вижу пользу в умиротворении и снятии стресса