Как "сделать" талию?  (Прочитано 10677 раз)

Лентяйка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 17
  • Сила +1/-0
Как "сделать" талию?
: 05.03.2010 21:08
Проблема следующая: живота особо вроде и нет, но и талии тоже нет.
Если стоять боком, то талия тонкая, а если повернуться лицом - то получается от груди и до бедер прямая линия, без захода на талию (то есть проблема явно в боковых мышцах (мышцах?) ).
Реально ли что-то поправить с помощью упражнений?

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Как "сделать" талию?
#1 : 05.03.2010 21:10
реально, но специально в конкретном месте жир не убрать, не сделать кусок тела лучше, в процессе как и в жизне участвует весь организм

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Как "сделать" талию?
#2 : 05.03.2010 21:18
Можно только компенсировать визуально, подкачав плечи и бёдра. А так по сути и без иллюзий больше никак не исправить... та же беда...

Лентяйка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 17
  • Сила +1/-0
Как "сделать" талию?
#3 : 05.03.2010 22:01
Да уж...подбодрили вы меня)
Все-равно буду пробовать. Для начала уберу оттуда жир, а потом займусь упражнениями. Вот только какими? И какие мышцы мне подкачать, а то ведь если боковые еще сильнее, то талия явно исчезнет окончательно?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Как "сделать" талию?
#4 : 05.03.2010 22:27
Читай выше...
Я так понимаю, у тебя с весом всё в порядке. Может и есть жирок, но видимо немного. Просто такая конструкция... у меня такая же... Но у меня плечи раскаченные и бёдра.

RAIN

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Сила +15/-7
Как "сделать" талию?
#5 : 06.03.2010 00:52
и я пытаюсь исправить ту же проблему талии, добиться разницы в 30 см между бедрами и талией (на данный момент у меня разница в 20 см).
Но пока нет особых результатов.
Талия за последний месяц занятий уменьшилась на 3 см, но и бедра вместе с ней на те же 3 см стали уже.
Занималась для талии я с обручем, и делала всякие массажи и обертывания на талию дополнительно к почти каждодневным моим занятиям плаванием и водной гимнастикой в бассейне.
Чем еще ее (талию) можно сделать тоньше - не знаю...
Подскажите!

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Как "сделать" талию?
#6 : 06.03.2010 01:52
Разницу сделать легко))... раньше у меня была разница в 27см (могла присесть 10 раз без веса). Потом начала я свой последний дневник - разница 28.5см (74см-102.5см) приседала с 20кг. Сейчас я приседаю с 90кг, разница 32см (73см-105см). И кстати с повышенной мясистостью ног и попы талия выглядит отлично... ну и плечи +5см за это время. Так что, качаемся, дамы! И попа кстати стала не плоской бесформинной сковородкой, а выпуклой округлой и привлекательной... так что не стоит бояться увеличения её окружности.

Лентяйка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 17
  • Сила +1/-0
Как "сделать" талию?
#7 : 06.03.2010 14:40
Цитата: Sarta
Просто такая конструкция... у меня такая же... Но у меня плечи раскаченные и бёдра
С весом все нормально, жир только на талии, и то его немного.
Я поняла ваше позицию: уменьшать талию бесполезно, нужно увеличивать плечи и бедра, так?

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Как "сделать" талию?
#8 : 06.03.2010 16:01
Можно и жир убрать, только убирать жир или увеличивать объёмы в отдельном взятом месте не получится, если жир больше всего откладывается на талии , то и уходить он будет от туда тяжелее всего.
Девушке увеличить мышечную ткань естественным путём очень тяжело, просто очень тяжело, так как гормональная система по другому работает, так что легко сказать увеличить плечи и бёдра, а вот сделать.
Это только в спорт зале слышишь  когда приходят новенькие девушки, говорят что не хотят чтоб мышцы выросли, а только жир убрать, так вот попробуйте увеличте хоть на чуть чуть , замучаетесь, так что не забивайте себе мозги этим.

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Как "сделать" талию?
#9 : 06.03.2010 18:17
Да-да, поддерживаю! Куча девушек переживает - мол "ай-ай! Накачаю ноги как у качка! Руки будут мускулистые! Плечи как у гребцов!", а, с другой стороны, юноши с явным дефицитом мечтают, чтобы хоть что-то с этого завести и пашут как проклятые по 2 часа тренировки и жрут сначала протеин, а потом таблетки :)

RAIN

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Сила +15/-7
Как "сделать" талию?
#10 : 06.03.2010 18:55
Цитата: Sarta
Так что, качаемся, дамы!
И попа кстати стала не плоской бесформинной сковородкой, а выпуклой округлой и привлекательной... так что не стоит бояться увеличения её окружности.

да я только ''за'', чтобы попа немного подкачалась, но не слишком увеличилась при этом. ;)
Дело в том что я плаваю, поэтому плечи широкие (приходиться даже следить и плавать часто без задействования рук, а то совсем не красивая для женщины фигура становится, как перевернутый треугольник), а попа не большая, но мне больше и не надо.
Думаю, на объем талии у меня влияет и то что косые мышцы хорошо развиты.
Все вроде на так уж и плохо, но узкую талию все равно хочется!

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Как "сделать" талию?
#11 : 06.03.2010 19:44
Цитата: RAIN
Думаю, на объем талии у меня влияет и то что косые мышцы хорошо развиты.
Все вроде на так уж и плохо, но узкую талию все равно хочется!
Косые и широчайшая мышца спины, наверное. Я думаю, без фоток не понять будет  ;)

RAIN

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Сила +15/-7
Как "сделать" талию?
#12 : 06.03.2010 21:43
Цитата: Likler
Косые и широчайшая мышца спины, наверное. Я думаю, без фоток не понять будет  ;)

Как только заведу дневник - сделаю и фотки. :)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Как "сделать" талию?
#13 : 08.03.2010 11:09
Цитата: Лентяйка
С весом все нормально, жир только на талии, и то его немного.
Я поняла ваше позицию: уменьшать талию бесполезно, нужно увеличивать плечи и бедра, так?
Ну если жир только на талии - то есть шанс ее уменьшить... просто худеть + общая физ.подготовка. Я думала просто жир равномерно, а у талии костяк широкий.
Цитата: RAIN
Дело в том что я плаваю, поэтому плечи широкие (приходиться даже следить и плавать часто без задействования рук, а то совсем не красивая для женщины фигура становится, как перевернутый треугольник), а попа не большая, но мне больше и не надо.
Шикарная фигура!!! Мне всегда такие нравились... по-моему это очень красиво...

Виккитори

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 27
  • Сила +1/-0
Как "сделать" талию?
#14 : 01.05.2010 20:15
Мне вот кажется, что это действительно только за счет хорошо накачанной попы..У меня та же проблема, жирок всегда накапливается вокруг талии. Но после года с небольшим тренировок формы изменились - появилась линия талии, хотя ее раньше вообще было с трудом и видно...