Нужны ли современным женщинам рыцари и джентельмены?  (Прочитано 10988 раз)

Лана

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 27
  • Сила +1/-0
Нужны ли современным женщинам рыцари и джентельмены?
#15 : 05.03.2010 13:00
Цитата: Sarta
Пыль в глаза все умеют бросать, а быть настоящим мужчиной - не каждый!

Даже на пыль не все способны))) А в целом полностью согласна!

Я же и имею ввиду внутренне состояние джентельмена и рыцаря, уважение к людям, которое проявляется в конкретные действия, уместные по ситуации. Это не зависит от моды или принято - не принято (да кем и принято то?) Разве может быть проявление уважения не принято или немодно? Это личный выбор человека, его состояние души.

Напускные манеры смотрятся так же нелепо, как натянутая улыбка на лицах людей, слишком буквально воспринимающих советы Корнегги или только что с очередного тренинга.
Отягощать можно не только грубостью, но и показной вежливостью (как бы подчеркивая свое превосходство).

А что идет изнутри, будет проявляться естественно.  И если внутренний мир богат, то доброты хватит не только на близких, но и на всех вокруг.

(Поражает, когда парень с боем и руганью отвоевывает место у другой девушки для "своей" - и т.п. случаи)

Между прочим, относясь к женщине, как прекрасной даме, мужчина делает ее такой. Это увеличивает разницу между ними и делает общение более насыщенным и интересным. Какой интерес в безликом унисекс общении?

Согласна, что от поведения женщины тоже многое зависит. Если она леди, то окружающие невольно подтягиваются (каждый в меру своих способностей)))

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Нужны ли современным женщинам рыцари и джентельмены?
#16 : 05.03.2010 13:06
Вспоминаются слова Tyler Durden из фильма Fight Club:
- Вопрос этикета, пройти к вам задницей или машонкой)))

Радистка Тэт

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Сила +2/-0
  • Женщине не много нужно, но всегда.
Нужны ли современным женщинам рыцари и джентельмены?
#17 : 05.03.2010 13:12
Цитата
+1 Либо это моя машина. У нее дверцы только мной открываются :-)
я на своей первой машине так дверцу сломаную выбегала снаружи открывала всем и друзям мол.людям и подругам)) проходящие мимо люди ржали даже скрывая)) :)

Цитата
Согласна, что от поведения женщины тоже многое зависит. Если она леди, то окружающие невольно подтягиваются (каждый в меру своих способностей)))
Конечно! А вот ждать от мужчин проявления галантности и быть самой профессором в шифоне, медведем в кружевах или деревянным столбом в кисейном платье как минимум глупо  ;)

Old_ill_monkey

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Сила +9/-0
  • Ну погоди я бицепс покажу
Нужны ли современным женщинам рыцари и джентельмены?
#18 : 05.03.2010 13:24
По поводу "первым войти в дверь дабы оценить опасность" есть другая версия: в незнакомую пещеру первой пропускали женщину, если что не так, то не жалко, новую найдет. :(

Радистка Тэт

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Сила +2/-0
  • Женщине не много нужно, но всегда.
Нужны ли современным женщинам рыцари и джентельмены?
#19 : 05.03.2010 13:31
За хвост и об угол за такое поведение древних сапиенсов!!! 
Хех.....прям как леди выразилась)) гы)

barracuda

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Сила +13/-0
Нужны ли современным женщинам рыцари и джентельмены?
#20 : 05.03.2010 14:02
А в Испании говорят, что чтобы быть королем, надо свою женщину сделать королевой))

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Нужны ли современным женщинам рыцари и джентельмены?
#21 : 05.03.2010 15:50
Какие горячие обсуждения, Макс, ты с этой темой попал не в бровь, а в глаз!

Больше всего мне понравилась фраза "Какой интерес в безликом унисекс общении?".
Полностью согласен - никакого интереса, только вы тут по-моему не можете очень точно указать, кто же такой джентельмен, и чем он отличается просто от настоящего мужчины.

Honir

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Сила +7/-0
  • Незаметно присоединяйтесь ц.
Нужны ли современным женщинам рыцари и джентельмены?
#22 : 05.03.2010 16:11
В канун праздника, такой прям злободневный вопросец)

Вычурная галантность в наше время конечно уже архаизм, если речь не идёт об отпрысках голубых кровей, то модель поведения чаще всего наблюдается на конфетно-букетной стадии отношений. Штампы и клише в отношениях рулят, никуда не деться от этого, вынь да полож оттопыренные мизинчики, подарочных пушистиков, букетов с нарочным и рулады под окнами.  В обычной жизни прынцы уже совсем не такие. Лично для меня, всё это скука- скучная. Нет ничего лучше экстрима и прочих неурядиц на начальном этапе отношений. Да, я садюга, ага%)

По факту, всё зависит от воспитания и внутреннего уровня культуры. Женщина, создана прежде всего женщиной, и мы, мужчины, всегда должны быть готовы уступить, прийти в случае необходимости на помощь, одарить внезапным букетом или комплиментом, в общем, всецело давать им ощущение значимости и постоянного внимания. Это нормальное поведение для мужчины.

Но если в неравной или однозначно проигрышной для меня ситуации , меня начинают прижимать последним из аргументов: но вы-то - мужчина, могли бы и .... !  Тогда уже совсем другая песня. Очень многие девы намекают о т.н. "джентельменском" к себе отношении,  в виду уже случившихся косяков или же пытаясь прикрыть этим свою откровенную дурость. В таких случая, уже действует принцип поведения на дороге, здесь все участники движения - равны, и нет никаких гендерных различий и преференций. Хотя я всё-таки стараюсь уступать, по праву сильного.


Милые вы наши, с наступающим!

з.ы. Трезвые ишшо осталися?:)

 

Радистка Тэт

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Сила +2/-0
  • Женщине не много нужно, но всегда.
Нужны ли современным женщинам рыцари и джентельмены?
#23 : 05.03.2010 16:23
Народная английская мудрость гласит: Джентльмен - это мужчина, который, наступив в темноте на кошку, воскликнет: "Кошка!" По-моему, лучше и не скажешь.
Джентельменов в чистом виде наверное нет. Слишком собирательное это понятие. Это и происхождение, это и образование, это и воспитание. Пожалуй, для меня "джентельмен" - это стиль по жизни, это уважительное и трепетное отношение к себе и к своей женщине.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Нужны ли современным женщинам рыцари и джентельмены?
#24 : 05.03.2010 16:47
Я тут недавно выходила из маршрутки, опаздывая на работу. Надвернулась на льду и с криком во всё горло упала на 5ую точку... но когда я осознала, что при этом тряханула ещё и ноут - выругалась благим матом)) Потом осознала, как вся эта картина выглядит со стороны - осталась сидеть на убитом месте ещё с пол минуты и тупо ржала)) Интересно, это показательно..?))

Радистка Тэт

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Сила +2/-0
  • Женщине не много нужно, но всегда.
Нужны ли современным женщинам рыцари и джентельмены?
#25 : 05.03.2010 17:14
))))))
мы ж про мужчин)))) нам женщинам можно всё!)))

Виккитори

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 27
  • Сила +1/-0
Нужны ли современным женщинам рыцари и джентельмены?
#26 : 01.05.2010 20:27
Как интересно...Это я про британские исследования. Так как меня занесло сюда жить ненароком, то я могу сказать одно: джентльмены тут не совсем перевелись, но английские женщины неплохо этому поспособствовали.
По моим наблюдениям, средний (из встреченных мной) британец откроет перед женщиной дверь, улыбнется при встрече, поможет с тяжестями - однозначно. И радостно! Им нравится чувствовать себя мужчинами, потому как средняя английская женщина: сама открывает себе дверь, сама таскает свой чемодан, сама платит за свое пиво (и пьет его наравне с мужчиной). Очень нетрезвые молодые особы в пабе - зрелище удручающее. Ну, меня удручающее.


Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Нужны ли современным женщинам рыцари и джентельмены?
#27 : 04.05.2010 12:24
Можно и шимпанзе выучить открывать дверь перед женщиной, не показатель.

Liza

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
Нужны ли современным женщинам рыцари и джентельмены?
#28 : 29.05.2010 23:45
Зато как приятно, когда после тренировки едешь домой, а выходя из маршрутки, незнакомый мужчина подает тебе руку. :)

Artsemgen

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
Нужны ли современным женщинам рыцари и джентельмены
#29 : 18.03.2016 08:43
Мой вопрос может показаться странным, но все же...
Что движет людьми, когда они решают зачать ребенка или усыновить?