Голосование

Что вы пьете во время тренеровки?

Воду
Гейнер, углеводный напиток
Сок
Чай
Ничего

Пить во время тренировки  (Прочитано 14610 раз)

SpeedFan

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Сила +2/-0
Re: Пить во время тренировки
#15 : 12.03.2008 22:17
 Пью воду, обычно газированную 0,5 за тренировку, хочу на обычную перейти.
 Иногда прикалываюсь Павэрейдом)) приятно пить, и как-то самовнушаешь себе, что реально быстрее восстанавливаешься.. 

Nasya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Сила +4/-0
Re: Пить во время тренировки
#16 : 21.03.2008 07:58
как-то самовнушаешь себе, что реально быстрее восстанавливаешься.. 
А ты попробуй внушать себе, что обычная вода полезнее будет;)

Я вот в принципе пить во время тренировок не хочу, но почему-то пью...
Так и не поняла из прочитанного, а надо ли?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Пить во время тренировки
#17 : 21.03.2008 09:31
мое мнение - воду во время тренировки нужно пить обязательно, в районе 0,5 л...
причем чистую негазированную, без всяких добавок, иначе во время тренировки начнется процесс пищеварения и отвлечет на себя силы

avg

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Сила +37/-0
Re: Пить во время тренировки
#18 : 25.03.2008 16:06
Пока организм не попросит -- не надо.
Если тренировка аэробная -- не надо, даже если очень попросит.

Nasya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Сила +4/-0
Re: Пить во время тренировки
#19 : 26.03.2008 08:55
Если тренировка аэробная -- не надо, даже если очень попросит.
Почему ты так считаешь? Объясни ))
Организму нужна вода...тем более, если требует. И не важно, во время тренировки ты ее попьешь или после через пару часов, все равно вода заполнит необходимые клетки. Зачем насиловать организм тогда? Все это обернется обезвоживанием, потерей сил, энергии и перетренированностью. Ты будешь просто тащить себя в зал, организм будет сопротивляться))

avg

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Сила +37/-0
Re: Пить во время тренировки
#20 : 26.03.2008 15:33
Объясню. Я занимался боксом и айкидо. Это полтора-два часа жесточайших аэробных нагрузок, когда пот льётся ручьями. За тренировку теряется до 2 кг веса, большая часть - это вода. Так вот, это еще не обезвоживание! Это организму абсолютно не в напряг! За день - три таких тренировки можно провести!

Никакой перетренированности и потере сил не замечал.

Пить при этом нельзя. Вредно для сердца. Пока не прочитал об этом, пробовал пить в перерывах во время тренировки -- получал сильное сердцебиение, нарушалось дыхание.

Пить можно, когда организм остынет (минут 15 после тренировки) -- сколько угодно. Он эти два литра воды возьмёт быстро.
Это всё про аэробную тренировку.

LEXYS

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Сила +3/-0
Re: Пить во время тренировки
#21 : 14.04.2008 22:47
я ничего не пью, так как обычно появляются колики в боку, помню из тренеровок по каратэ...

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Пить во время тренировки
#22 : 21.04.2008 17:31
Раньше не пила никогда во время тренировки... сейчас пью.... и думаю, чё раньше не пила))... пью воду, маленькими глотками между подходами или во время кардио, ткскзть, не отрываясь от процесса.

Nasya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Сила +4/-0
Re: Пить во время тренировки
#23 : 22.04.2008 06:22
Во время кардио из меня вообще столько воды выходит...если не пополнить запасы, то я вообще упаду! Вода помогает прийти в себя))) а вот во время силовых могу и не пить, но все равно пью)))

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Пить во время тренировки
#24 : 22.04.2008 12:41
Мне во время силовых наоборот больше тянет на воду... и потею я именно во время силовых. А кардио 150 удров в минуту, и почти не потею... вот если 160-170 то да...

RTFM

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
Пить во время тренировки
#25 : 14.11.2008 08:26
Походу я единственный за гейнер проголосую тут :).
Объясняю почему: в спортзал иду сразу после работы - соответственно с последнего приема пищи (довольно плотный обед) - прошло довольно много времени. Если заходить еще куда-то подкрепиться - уйдет еще довольно много времени :(
Собстно, проводил на себе такой эксперимент - обмен веществ у меня довольно быстрый - поэтому проблемой является удержание веса - чуть не поел раз и сразу минус пару кг.
Так вот, на примере самой тяжелой тренировки (спина, ноги - становая, приседания, различные тяги) - прокомментирую потерю веса в зависимости от того, что употребляю до/во время тренировки.
Вариант 1.
До тренировки (за 15 минут - пара йогуртов или творог) - взвешивание - ничего не пить - взвешивание.
Потеря веса за 80 минут тренировки ~ 1,2 кг. Программу выполнить удается с большим трудом - не без читерства.

Вариант 2.
До тренировки (за 15 минут - пара йогуртов или творог) - взвешивание - выпить 0.5 воды - взвешивание.
Потери веса - около 300 гр. + поллитра выпитой воды ~ 800 гр

Вариант 3.
До тренировки (за 15 минут - йогурт или творог + 2/3 порции гейнера (60гр. порошка на 0.5 воды)) - взвешивание - выпить оставшуюся 1/3 гейнера - взвешивание.
Потеря веса - около 300 гр. + 0,2 гейнера ~ 0,5 кг.

В вариантах 2,3 программу выполняю примерно одинаково - тяжело, но гораздо легче, чем без воды.
При этом потовыделение гораздо больше и кажется, что вес теряется куда как больше, чем в первом варианте - но весы показывают обратное)

После вариантов 1,2 - адски хочется есть сразу. В третьем - спокойно доезжаю до дома и ем там)

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Пить во время тренировки
#26 : 14.11.2008 10:35
вопрос был про питье во время тренировки а не до/после нее... до и после понятно что гейнер нужен...

RTFM

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
Пить во время тренировки
#27 : 14.11.2008 15:24
Я собстно и написал, что пью/ем непосредственно перед/во время тренировки.


Yojeek

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Сила +7/-1
  • Люблю секс, футбол, пиво и мужиков..
Пить во время тренировки
#28 : 15.11.2008 16:39
водичку пью.. по 0.5-0.6. хотя когда забываю взять не пью, в принипе особой разницы нет)

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Пить во время тренировки
#29 : 04.12.2008 16:28
ya vsegda p'iu vodu vo vremya treninga, kakim by on ne byl silovym ili aerobnym! eto obyazate'noe pravilo!