Растянул связки?  (Прочитано 12508 раз)

Slavka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +1/-1
Растянул связки?
: 19.02.2010 12:57
Добрый день . 3 дня назад , решил начать тренироваться , потягал штангу , поделал упражнения на бицепс ( зря )  , потягал гантельки ...На следующий день , все болело , но не так сильно как сейчас . Вообщем , в данную минуту , у меня болит бицепс , трицепс , и вообще вся рука с грудью . Ситуация вроде бы обычная , настораживает тот момент , что я не могу разогнуть руку . Ну скажем , через боль и силу , она разгибается градусов на 150 , но вот на 180 никак . Просто не идет , не то чтобы больно было , а просто не идет ... Проще описать будет так , мышцы напряжены , болят , и когда пытаюсь разогнуть руку , чувствую как будто какая то нить напрягается в руке и не даёт ей полностью разогнуться ... Что можете посоветовать , может у кого то было подобное ?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Растянул связки .
#1 : 19.02.2010 13:16
может быть ничего страшного (у новичков всегда мышцы болят от тренировок и часто не сгибаются или не разгибаются)... а может и страшно.
если будет отёк и/или посинение - идти в травмпункт, там скажут че делать... может рентген сделают, на нем связки хорошо видно

Slavka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +1/-1
Растянул связки?
#2 : 19.02.2010 13:25
Никакого оттека или синяков нету ... Сейчас , сидя за компьютером , попробывал разогнуть правую руку держась за мышку , и почти получилось , но долго в таком состоянии находиться не получается , чувствую напряжение на руку сильное . А вот если в вытянутом состоянии попробывать повернуть ладошку к лицу , начинается аццкая боль и рука невольно возвращается опять в согнутое состояние =)) Бицепсы немного распухли ...помогает легкий массаж ...Щас думаю намазать какой нибудь фастум гель + теплый душ ... Настораживает то , что это длиться уже три дня...По идеи боль уже должна пройти...

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Растянул связки?
#3 : 19.02.2010 13:38
А может быть и подвывих. Хотя с локтями у взрослых такое редко случается.

Slavka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +1/-1
Растянул связки?
#4 : 19.02.2010 13:46
Что посоветуете делать , и что не делать ? Руку держать в состоянии покоя ( в согнутом состоянии ) , или пытатся нет-нет от времени разгибать , растирать ?

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Растянул связки?
#5 : 19.02.2010 13:51
Можно попробовать самостоятельно вправить. Если это вывих :) Я в зале могу на глаз понять, а на форуме описать не смогу. Ни как распознать, ни о том как вправить. Имеет смысл навестить травму или хирурга в поликлинике, а самолечение исключить. Потому как перманентный вывих, или травма с разрывам хряща, или отслоение надкостницы, или еще какая-то гадость в запущенном виде лечится долго, болезненно и может оставить след на несколько лет. У меня недавно товарищ операцию на мениске сделал. А всего-то на волейболе хреново приземлился, а потом колено болело... полгода.

Slavka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +1/-1
Растянул связки?
#6 : 19.02.2010 14:24
Болит уже третий день . Еще три дня могу подождать ? А если боль не прекратится уже идти к врачу . Или обязательно сейчас сходить?

Slavka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +1/-1
Растянул связки?
#7 : 19.02.2010 14:26
И еще , вывех сразу двух рук ? Я уверен на 99,9% что это от того , что я после жима лежа ( с трясущимися руками ) пошел на бицепс . ( незнаю как называется тренажер , в положении сидя , тянешь на себя кривую штангу , вес не большой был , 15 кг вроде , но я еле еле его делал ) . И вот походу растянул себе связки ...да уж..Потом еще трицепс.. потом гантели лежа в разные стороны ...переборщил короче (

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Растянул связки?
#8 : 19.02.2010 14:50
Я бы сейчас сходил. Не знаю даже. Попробуй "мельницу" покрути в локтях. Если больно или хрустит - к врачу. Обычно после тренировки один-два дня болит.

Slavka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +1/-1
Растянул связки?
#9 : 19.02.2010 15:27
мельницу ? это как ? и вообще , что делать если растянул связки ? только врач ? (

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Растянул связки?
#10 : 19.02.2010 16:22
Имхо, всё нормально ...

Slavka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +1/-1
Растянул связки?
#11 : 22.02.2010 15:09
vse norm stalo na 4etvertiy den ( proneslo ) pomogla teplaya vanna + fastum gell . posle fastuma voobshe srazu otpustilo . shas kak novenkiy , tolko v zal 4erez nedelu poidu ) puskai zajivet tam vse .