Рацион питания для набора мышечной массы  (Прочитано 279663 раз)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Рацион питания для набора мышечной массы
#60 : 27.10.2010 18:58
Нахрена тебе быстрые углеводы перед сном?)) Они отработают свое за час и всё... Угли - это энергия, а нам строй.мат нужен.
Нужны аминокислоты, которые будут поступать равномерно... Тут уж сам выбирай, Саш, или капельница с раствором аминок или творог))


С другой стороны, в яблоках и грушах фруктоза - она питает исключительно печень и пополняет ее запасы гликогена. С этой точки зрения смысл есть - т.к. во время сна сахар расходуется именно из печени, а не из мышц...  Ну.. можешь скушать творог с ложкой мёда - одно*уйственно. Хоть вкусно будет)

Zevs1k

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 12
  • Сила +0/-0
Рацион питания для набора мышечной массы
#61 : 27.10.2010 19:16
я вот просто творог (2%) с утра развожу с молоком и сметаной+сахар и ваще мне нравится)) а вот вечером подойдут "Чудо творожок" и т.п... йогурты там...?

а из каш если с утра делать... которые быстрого приготовления подойдут?? просто ту же гручку с молоком если делать это минимум полчаса надо)

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Рацион питания для набора мышечной массы
#62 : 27.10.2010 20:26
на что вы там пол часа тратите, перловка быстрее готовится

Zevs1k

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 12
  • Сила +0/-0
Рацион питания для набора мышечной массы
#63 : 27.10.2010 20:33
вскипятить воду отварить слить и т.п. просто сам факт с утра надо быстро)вот и спрашиваю подойдут быстрогоприготовления каши?

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Рацион питания для набора мышечной массы
#64 : 27.10.2010 20:48
А если кашу вечером приготовить, а утром только разогреть? Я всегда вечером кашу варю, чтобы утром слишком долго голодной не шарахаться. А быстроприготовленные - это какие? Просто залить кипятком и все, такие?

Zevs1k

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 12
  • Сила +0/-0
Рацион питания для набора мышечной массы
#65 : 27.10.2010 20:55
ага))в пакетиках которые))я канешн не знаю они ваще полезные иль нет...вот и спрашиваю в общем)

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Рацион питания для набора мышечной массы
#66 : 27.10.2010 21:20
У всех этих пакетиков обычно такой состав, что и на еду то толком не похоже. Боюсь, что от быстроприготавливаемой пищи можно нарастить немного не ту массу. Нормальная полезная каша должна состоять из обычной крупы без всяких усилителей вкуса, ароматизаторов и прочей фигни. Я прекрасно понимаю, что утром не хочется ничего варить, сама такая. Но можно же потратить пол-часа вечером и приготовить себе полезный продукт вместо суррогата.

Gypsy

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Сила +78/-6
Рацион питания для набора мышечной массы
#67 : 27.10.2010 21:25
У нас разные хлопья есть из овсянки - есть обыкновенные (крупные) а есть раздробленные. Никаких добавок там нет. Только мелкий овёс. Такую кашу если залить кипятком - она через 5 минут будет готова. Но я и обычную заливаю - 20 минут и каша с изюмом ждёт. А если корицы добавить - ммммм

состав на пакетике должен быть написан. На моём только один букв (вернеe слов): овёс! :)

Zevs1k

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 12
  • Сила +0/-0
Рацион питания для набора мышечной массы
#68 : 27.10.2010 21:27
согласен))) но, простояв ночь в холодильнике она ничего не потеряет из полезных в-в??

Gypsy а как марка производитель у каши?? не просто же 4 большие буквы стоят))) в магазине продаётся?

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Рацион питания для набора мышечной массы
#69 : 27.10.2010 21:32
Думается мне, что за ночь с кашей в холодильнике ничего плохого не случится.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Рацион питания для набора мышечной массы
#70 : 27.10.2010 21:33
Zevs1k
может тебе пригодится для набора массы:
Завтрак Арнольда
Коктейль "Большой Глоток"
а вообще просто ешь больше, чаще и натуральную еду, а не всякие там сомнительные йогурты и чудо-творожки... в общем-то в этой теме всё написано, но если мало, почитай еще тут (много страниц, но полезно по твоим вопросам)

Zevs1k

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 12
  • Сила +0/-0
Рацион питания для набора мышечной массы
#71 : 27.10.2010 21:36
спасибо!)))завтра изучу информацию и если вопросы возникнут то выложу)а щас глаза закрываются)Всем спокойной ночи!))

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Рацион питания для набора мышечной массы
#72 : 27.10.2010 21:39
У меня многозерновые хлопья, которые полагается варить 10-15 минут ( разные бывают варианты ). Я варю их в воде, смешиваю с сухофруктами и остужаю все это дело, завернув в одеяло. Мне кажется, что так вкус от сухофруктов лучше по каше распределяется. А потом в холодильник, утром подогреваю немного в микроволновке и все.
Спокойной ночи!

Gypsy

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Сила +78/-6
Рацион питания для набора мышечной массы
#73 : 27.10.2010 21:44
Не знаю есть ли у вас такой брэнд: "QUAKER"
заливаю кипятком, и закрываю плотно - через 20 минут можно есть. но это опять же долгие хлопья, быстрые за 5 минут должны развариваться. На молоке вкусней, но нет времени возиться.

Zevs1k

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 12
  • Сила +0/-0
Рацион питания для набора мышечной массы
#74 : 28.10.2010 12:58
народ а в обед супы всеразличные???в них какие пит вещества???борщ гороховый щи рассольник...их вобще можно употреблять при наборе массы?