Рацион питания для набора мышечной массы  (Прочитано 279679 раз)

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Рацион питания для набора мышечной массы
#15 : 13.06.2010 21:12
вы читаете и не понимаете, не что , а сколько, если вы десять раз будете есть по чайной ложке , то вы не наберёте вес, а если два раза по пол кило в себя впихивать будете, то разжиреете наверно или ещё что то хуже получите, что бы набирать вес , надо есть больше калорий чем вы тратите

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Рацион питания для набора мышечной массы
#16 : 14.06.2010 10:59
Кроме овсянки организму нужны ещё другие продукты, не надо зацикливаться на чем-то одном, вот и всё. Почитай меню в начале темы в конце концов...

RoGGeR^

  • Гость
Рацион питания для набора мышечной массы
#17 : 24.06.2010 01:15
а из чипсов лимонада нельзя нечо??? алкаголя чуток...

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Рацион питания для набора мышечной массы
#18 : 24.06.2010 08:43
RoGGeR^
если цель - ухудшить свое здоровье и внешний вид - то можно и чипсы, и лимонад, и мармелад, и торты на транс-жирах и еще много-много всякой чешуи

Antonio

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 21
  • Сила +1/-0
Рацион питания для набора мышечной массы
#19 : 08.07.2010 22:02
Ребят, а расскажите подробней, какое лучше мясо, овощи, рыба и можно ли добавить в эту программу питания коктейли для набора массы или протеиновые коктейли?
заранее спасибо за ответы)))

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Рацион питания для набора мышечной массы
#20 : 09.07.2010 07:48
лучше говядину, курицу, креветки, морскую (океаническую) рыбу, любые овощи... протеиновые коктейли, гейнеры и аминокислоты можно добавить по желанию, если есть деньги

Antonio

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 21
  • Сила +1/-0
Рацион питания для набора мышечной массы
#21 : 10.07.2010 18:36
а какую кашку лучше есть?)))
их же много)

и ещё, 2 яйца вместе с желтком?)
просто я читал что многие съедают в день по 5 яичных белков!
как правильней?)

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Рацион питания для набора мышечной массы
#22 : 10.07.2010 18:41
все кроме манки, и макароны тоже можно твёрдых сортов

яйца с желтком или без, всё зависит от вашего рациона, так как в желтках много жира, то завит от того сколько в целом из других продуктов вы получите жиры

Jamba

  • Гость
Рацион питания для набора мышечной массы
#23 : 13.07.2010 23:35
А кто мне может подсказать комплексные упражнения, только я не имею возможности ходить в спортзал и довольствуюсь турником:) кароче мне нужны комплексные упражнения в домашних и уличных условиях, на пресс на бицепсы ну и т.п.) Спасибо заранее

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Рацион питания для набора мышечной массы
#24 : 14.07.2010 10:41
Jamba
есть же темы, посвященный тренировкам, зачем писать в тему про питание?! читай, если ответ не найдешь, спроси там (только сначала прочитай эти все темы):
Базовая тренировочная программа
Помогите составить программу
Как накачаться дома
Занятия на стадионе

Slava

  • Гость
Рацион питания для набора мышечной массы
#25 : 17.07.2010 18:12
Подскажите сколько нужно белка на кг собственного веса? Насколько я знаю 3 г., правильно?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Рацион питания для набора мышечной массы
#26 : 18.07.2010 16:42
Цитата
сколько нужно белка на кг собственного веса?
для спортсменов обычно около 2-2,5 г на 1 кг веса... но многое зависит от активности спортсмена и от усвояемости белка

Цитата
Насколько я знаю 3г
откуда знаешь?

Slava

  • Гость
Рацион питания для набора мышечной массы
#27 : 18.07.2010 18:01
На счет пропорций на кг веса,я точно не помню откуда,но где то вычитал,а переспрашиваю т.к. нужно окончательно удостовериться в этом!
У меня возникает еще вопрос,по поводу спорт пита.Я посчитал сколько мне нужно белков в день и перевел это все в продукты.В итоге вместе с углеводной пищей это просто очень много всего выходит,и я врядли это с трудом съем!Дак вот те самые протеинны служат для того что бы дополнить в организм тех самых белков или же нужно поглощать нужное кол-во пищи (высчитанное для собственного веса) и сверху еще поглащать протеины???

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Рацион питания для набора мышечной массы
#28 : 18.07.2010 18:50
На самом деле, для построения мускулатуры достаточно 1.5-2г на кг веса тела. ИМХО, если жира очень мало - 2г, если 20% и более %, тогда 1.5-1.7.
Избыток так же вреден, как и недостаток. Кстати переизбыток белка в питании (3г - это слишком много) понижает выработку собственного тестостерона.
Ещё важно, чтобы белок весь усваивался. За раз не более 30-35г. И нужны разнообразные его источники (за раз только не смешивать) - яйца, творог, птица, мясо, рыба
Цитата: Slava
Дак вот те самые протеинны служат для того что бы дополнить в организм тех самых белков или же нужно поглощать нужное кол-во пищи (высчитанное для собственного веса) и сверху еще поглащать протеины???
Что сверху - или не усвоится, или пойдёт в жир. И спорт.пит и простые продукты - всё считается.

Например, тебе надо 130г белка - это 250г обезжиренного творога (45г), 200г куриных грудок (40г), 2 яйца(10г) и 200г овсянки -сух.вещества (24г) и + другие крупы, с учетом, что растительный белок усваивается плохо - не так уж и много кстати говоря...за 5-6 приёмов ещё и дополнять придётся фруктами, маслами и т.д. Не забывай, что крупы тоже содержат достаточно много белка, хоть и не столь полноценного. И его тоже не забывай считать т.к. в смеси с полноценными животными белками, аминокислотный баланс выравнивается.

Slava

  • Гость
Рацион питания для набора мышечной массы
#29 : 18.07.2010 19:07
Просто в начале этой статьи расписан приблизительнфй рацион на вес 65-70 кг.
Я вешу 83кг и соответственно нужно прибавить продуктов.В итоге я врядли это смогу все съесть!