Дневник Крола  (Прочитано 3924 раз)

Krolik

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 9
  • Сила +0/-0
Дневник Крола
: 15.02.2010 00:03
Всем здравствуйте! Меня зовут Олег, мне 22 года. Поставил себе цель, как можно быстрее набрать мышечную массу, не хочу быть огромным качком, просто быть в хорошей форме, с моим ростом (191) трудновато набрать вес, да и питаюсь как попало, вес 74-5 кг, прошу помочь с рационом питания, поесть получается ток до работы в 7 - 7.30 в обеде с 12.30 до 13.30 (тормозком из дома) и после 18.00 соответственно ходить в тренажерный получится тоже после 18.00. Работа умственная, хотя иногда приходится побегать по кабинетам))) Спортом занимался только в школьные годы. С начальных классов занимался плаванием, плавал очень хорошо, меня даже в старшую группу перевели, занимал первые места на соревнованиях, но из за хлорки в бассейне стало ухудшаться зрение и пришлось забросить. Потом лет 5 ходил на волейбол и тоже добился неплохих успехов. После школы забросил все, закурил. Пытался ходить в тренажерку, но больше пол года не выдерживал, да и из за неправильного питания и режима заметных изменений не было. В армии физическая форма улучшилась да и питание более полезное было, так что поправился на 5 кг. Есть еще одна проблема, не могу бросить курить, курю уже лет 7.  Подскажите хотя бы с чего начать. В общем буду благодарен любой помощи и информации! Заранее спасибо! Если у меня еще не все потеряно думаю я на вашем форуме надолго))))

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Крола
#1 : 15.02.2010 08:21
привет, прочитай правила и напиши инфу, которая положена, иначе сложно что-то посоветовать по набору массы... да и вообще форум почитай - тренировочные дневники и раздел для новичков, возможно, сразу в голове что-то отложится

Цитата
не могу бросить курить, курю уже лет 7
есть тема у нас Как бросить курить

Krolik

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 9
  • Сила +0/-0
Дневник Крола
#2 : 15.02.2010 18:26
Сорри, вчера не было возможности все измерить. Рост 192, вес 75, грудь 90, талия 82, бедра 48, шея 37, запястья 17. Процент жира 12.6%.

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Дневник Крола
#3 : 15.02.2010 20:59
И вообще, без "очень большого" количества тренировок на профессиональном уровне с такими начальными соотношениями рос/вес стать "огромным качком" нереально.
ПС. Да и запястья об этом говорят.

Krolik

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 9
  • Сила +0/-0
Дневник Крола
#4 : 15.02.2010 22:32
Да у меня и цели такой нет, хочу набрать кг 10-15 и превратить их в мышцы))) Тренироваться буду 3 раза в неделю, часа по два, вот на счет интенсивности и нагрузок ниче сказать не могу, т. к. не могу оценить свое физическое состояние, да и с дыхалкой тож проблемы начались...

В данный момент мне надо определиться с питанием, это сейчас ГЛАВНЫЙ вопрос для меня. Что, как и когда есть, вот чем я озадачен!

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Крола
#5 : 16.02.2010 08:06
Цитата
Что, как и когда есть, вот чем я озадачен!
как можно дать советы по изменению рациона питания, если ты не указал свой рацион?! укажи точно - что, сколько и в какое время ты ешь в последнее время.
я не зря ведь ссылку дал на правила дневников

Цитата
Тренироваться буду 3 раза в неделю, часа по два
2 часа - это очень долго, старайся в час укладываться

Krolik

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 9
  • Сила +0/-0
Дневник Крола
#6 : 16.02.2010 18:30
Утром ем яичницу или выпиваю пару сырых яиц, и кофе с бутербродом, часов в 10 чай с пиццей, в 12.30 у меня обед, в основном это вторые блюда - рис, картошка, макароны с катлетами или курицей (всего по 200г), после работы в 19.00 молочная каша (геркулес, рис или гречка), или рыба, ну или то что осталось от обеда))) (так же грамм по 200) вот в общем и весь мой рацион.

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Дневник Крола
#7 : 16.02.2010 19:24
Очень скудный, надо есть минимум шесть раз, качественный белок, то есть творог, говядина, курица, белок яиц, рыба, а не котлеты пельмени и тд, хотя и это пойдёт если домашнее, знаешь что там. Каши и макароны, картофель печённый или варёный, но не много, зелень , овощи фрукты, но тоже не много там фруктозы много, с твоим ростом 3000 калорий пролетят и в тебя и не заметишь, главное это составить какой то рацион, придерживаться его хотя бы несколько недель, а потом в зависимости от результата что то менять, я так думаю что придётся увеличивать. Белка должно быть примерно 2гр на кило веса, я бы даже сказал желаемого веса, то есть с ростом 191 иметь вес около 100кг если не больше это нормально, но это всё тут оспорят.
Естественно курить бросить, есть сразу после тренировки по возможности, на ночь часа за два белковую пищу можно с овощами, поменьше углеводов и жирного.
Вообще примерный рацион здесь можно найти, только учитывай свой рост, а то все рекомендации о количестве более относя к среднему человеку, а не к высоким.

Krolik

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 9
  • Сила +0/-0
Дневник Крола
#8 : 16.02.2010 20:19
Огромное спасибо за помощь! Только вот боюсь шесть раз в день питаться не получится из за работы, максимум 4. В общем закупаюсь продуктами и усиленно поглощаю! Кстати, как на счет протеиновых добавок, или о них пока рано задумываться?

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Дневник Крола
#9 : 16.02.2010 20:28
Протеин потребляют для поднятия количества белка в питании, так как он меньше по объёму чем то  же количество в продуктах и усваивается в большей степени чем из продуктов.
По поводу питания на работе это уже обсуждалось, вот скажем сколько времени занимает покурить или скажем чай попить, я думаю бутер съесть будет быстрее, а пользы больше, простой бутер, только не с колбасой это гадость, а с мясом.
Ну или если есть средства, то какой нибудь гейнер. А ещё есть заменители питания это тоже что то из разряда гейнера. Выпил и сыт. Вообще главное свой аргонизм не оставлять голодным, максимум три часа промежуток между приёмами пищи, на край и гамбургер сайдёт это лучше чем ничего, главное это режим. 

Krolik

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 9
  • Сила +0/-0
Дневник Крола
#10 : 16.02.2010 20:53
Ну бутер с мясом канеш можно закинуть в себя, даже пару))) я думал этого мало. Подскажите кто-нибудь, где можно найти таблицу с содержанием белка в продуктах...

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Дневник Крола
#11 : 16.02.2010 20:57
вообще есть поисковик с составом продуктов: eda-server.ru/kkal/

Krolik

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 9
  • Сила +0/-0
Дневник Крола
#12 : 16.02.2010 22:21
А как на счет витаминов? Есть ли смысл употреблять комплекс витаминов в таблетках, или лучше употреблять фрукты? И какие посоветуете?

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Дневник Крола
#13 : 16.02.2010 22:25
витаминно-минеральные комплексы витрум, центрум и тд, это можно купить в аптеках , а можно и в магазинах спортивного питания.

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Дневник Крола
#14 : 17.02.2010 13:34
между приемами пищи ешь каши быстрого приготовления. или гейнер. еш бананы и орехи. по витаминам скажу. я лично пил только Гендевит или Гексавит, ну и Ундевит. стоят копейки. есть в любой аптеке. но пил превышая дозы в 6-10 раз))) ну и плюс аскорбинку. нашу русскую в дражже. и еще. если пьете драже то его не грызут, не сосут а ГЛОТАЮТ! запивая водой. я пил после еды через 15-20 минут.