Обертывания и массаж  (Прочитано 9807 раз)

Milkyway

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Сила +28/-9
  • Кто я ?
Обертывания и массаж
: 09.02.2010 15:26
Девочки, наконец-то есть минутка поделиться своим опытом по проведению всяческих обертываний для похудения. Надеюсь, Вы тоже будете делиться своими секретами...

По моим ощущениям, и по опыту моих многочисленных друзей - профессиональных косметологов - самое лучшее обертывание - водорослевое фирмы Algoline. Прочитать о нем можно тут:
clubkoko.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=7454&category_id=377&option=com_virtuemart&Itemid=64
Это подробное описание саморазогревающейся маски-обертывания, которая понравилась мне более всего.
Сразу хочу оговорить, что я описываю именно профессиональные продукты, на которых работают салоны красоты и профессиональные косметологи.
Теперь поговорим насчет цены: в салонах стоимость услуги "Обертывание для похудения" начинается от 2500 руб. до пределов, мне неведомых, так как я прекрасно знаю себестоимость одной процедуры и в салон за этим не хожу. Она в РАЗЫ меньше. А, если купить большую банку (вместе с подругой, например), то и еще дешевле выйдет. Но есть одна закавыка - продаются такие средства только на фирмах, которые этот продукт поставляют, и только с дипломом косметолога, как минимум, а то и еще заставят Вас проходить у них платное обучение.........
Выход вижу один - ищите косметолога, который согласится Вам покупать такую банку по себестоимости))))) ну, или можно меня попросить, для наших девчонок из дневников похудения сделаю все,что смогу)))

Вот еще одно обертывание, которое мне понравилось:
clubkoko.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=7498&category_id=377&option=com_virtuemart&Itemid=64
Ну не умею я фотки сама вставлять)))

А самое главное, девочки, хочу напомнить, что процедуру по любому термо-обертыванию нельзя делать при малейшем признаке варикозного расширения вен. Имею в виду разогревающее обертывание. Или всякие кремы антицелюллитные, которых сейчас развелось дикое множество - в их состав введен эксткракт красного перца, или имбирь или какой-нибудь химический элемент , направленный на разогрев и раздражение верхнего слоя кожи. Категорически не рекомендую. И нельзя при варикозе.
Выход для тех, у кого есть варикоз - холодные, гелевые обертывания. Или просто порошок из водорослей, который разводится водой:
это про порошок:
clubkoko.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=9212&category_id=447&option=com_virtuemart&Itemid=64
Это про гелевое обертывание:
clubkoko.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=9229&category_id=447&option=com_virtuemart&Itemid=64

Все вышеперечисленное из профессиональной косметики, но есть и аналоги так называемой масс-маркет косметики: так называемое холодное бинтовое обертывание:
beauty-shop.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=408&ELEMENT_ID=2182
или вот такое средство, тоже неплохое:
beauty-shop.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=349&ELEMENT_ID=2172
там в комплекте есть шортики, чтобы не испачкать ничего дома, пока будете в нем ходить)))

Я вообще люблю такие вот процедуры, но делать надо их регулярно, один-два раза в неделю, курсом из 6 и выше процедур. При  обертывании достигается эффект вывода лишней жидкости из организма ( я потом бегаю в WC каждые 10 минут) ;), кожа становится ровнее, рельеф выравнивается.

А теперь ждем Диану с ее рассказом о медовом массаже!

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Обертывания и массаж
#1 : 09.02.2010 18:06
Во-первых, мед в целом и медовый массаж в частности противопоказан тем женщинам, у кого есть аллергия на него. Во-вторых, медовый массаж – процедура достаточно болезненная. Поэтому приготовьтесь проявить силу воли для достижения заветной цели!

Технология знаменитого медового массажа такова. Нанесите на кожу в проблемных зонах тонкий слой меда и начинайте легкими движениями ладоней давить на поверхность кожи. Болезненные ощущения могут появляться в момент, когда кожа прилипает к вашим ладоням, а вы ее тянете вверх. Именно этот момент и является самым важным в массаже: ваши движения создают своеобразный «вакуумный эффект», который как раз и помогает разрушить жировые отложения под кожей. Поэтому мужественно продолжайте массаж, не обращая внимание на покраснение кожи и неприятные ощущения. Мед должен собраться у вас на руках и стать серым, это значит. он вытянул из организма старый жир и шлаки. Занимает это примерно минут 5-10. Далее смойте его остатки теплой водой без мыла и гелей.

Конечно, не стоит рассчитывать на немедленный эффект сразу после первого же сеанса! Вам может даже показаться, что кожа немного огрубела и стала более шероховатой. Это впечатление пройдет после нескольких процедур, когда вы почувствуете, какой гладкой, нежной и приятной на ощупь становится ваша кожа. Однако для достижения такого эффекта медовый массаж необходимо делать не менее трех раз в неделю.

Ну так вот... это всё сказано на руководимом мной форуме) а так же от себя хочу добавить, что такой массаж явно усиливает обмен веществ в зоне проведения. Т.е. когда я отдыхала и не заботилась о калорийности, я заметила, что жировых отложений стало больше именно на зоне проведения. Может приглючило...И да, кожа действительно, как у младенца. Есть мнение, что вакуумный массаж удаляет токсины из пласта кожи... и в общем-то именно для  этого (а не для похудания) используется. И называется он при этом вакуумно-эмульсионным.

Gypsy

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Сила +78/-6
Обертывания и массаж
#2 : 09.02.2010 22:45
Диана, вы меня запутали. Вы написали, что такой "массаж явно усиливает обмен веществ в зоне проведения ". И далее пишите, что "...жировых отложений стало больше именно на зоне проведения". Если усиливается обмен веществ, значит и жир должне сжигаться на этих местах, а не наоборот? Или я не так поняла?
И ещё вопрос - а мёд должен быть засахаренным или жидкий тоже можно?

Диана, спасибо за информацию, очень интересно.

И Milkyway - интересные массажи. Я только один раз была обёртываема - в тёплых водорослях - было очень приятно :)   

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Обертывания и массаж
#3 : 09.02.2010 23:20
Gypsy, а с чего жиру сжигаться, если дефицита нет? Если обмен веществ повышен в какой-то зоне, следовательно, в зависимости от того, в дефиците организм или в профиците, жир будет там или накапливаться усиленней, либо сжигаться быстрее... вы не думайте, что организм только в одну сторону работает только из-за того, что это красиво называется "вакуумно-эмульсионная терапия". Я точно знаю, что правильная продуманная диета, режим и силовые тренировки жгут жир в разы лучше любых массажей)

Мёд жидкий должен быть. Можно засахаренный подогреть... так-то и сахарный сироп даже подойдёт.

meBonita

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Обертывания и массаж
#4 : 19.08.2010 19:14
очень хочу попробовать антицеллюлитный массаж в салоне, но пока не решилась. муж недавно выделили деньги, схожу-поделюсь впечатлениями.
А еще я читала, что Джулия Робертс пылесосит себя и таким образом массажирует и теряет киллограммы вместе с целлюлитом... даже не знаю...  ???

lucmy

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Сила +10/-0
Обертывания и массаж
#5 : 19.01.2011 10:52
А я делала медовый...у меня потом появились маленькие точечки, а-ля синячки....не знаю даже нормально это или нет.....как мне сказали, слишком близко сосуды находятся.... ???

Ольга

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Сила +86/-1
Обертывания и массаж
#6 : 20.01.2011 14:04
у меня на ногах (на бедрах) есть сосудистые "звездочки" ((
интересно, можно ли делать самомассаж? например :кулаками,банками или массажной щеткой?

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Обертывания и массаж
#7 : 21.01.2011 07:33
У меня тоже полно "звездочек", поэтому массаж делаю очень осторожно. Только руками, смазанными массажным маслом. Поглаживания, растирания, никаких щипков и сильного надавливания. Мне очень нравится использовать масло виноградной косточки. А вот баночный или медовый массаж не рекомендую. Запросто можно увеличить количество и площать этих самых "звездочек".

Ольга

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Сила +86/-1
Обертывания и массаж
#8 : 21.01.2011 10:24
Свет, а ты каки-нибудь меры принимаешь по их предотвращению? я слышала, что "аскорутин" укрепляет стенки сосудов! к флебологу не обращалась? а венотонизирующими кремами пользуешься?

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Обертывания и массаж
#9 : 21.01.2011 11:18
Как-то так сложилось, что бороться я с ними не пыталась. Появились они у меня еще в школьном возрасте. Причем враз и много. Мама тогда сказала, что это у меня наследственное и бороться бесполезно. Ну я повздыхала-повздыхала и смирилась. Решила, что буду за ними следить. Если начнут расползаться, то пойду к врачу. Но с тех пор они практически не увеличились. В итоге так к врачу и не пошла. Просто стараюсь обходиться с ногами по-аккуратнее. Не увлекаюсь обувью на высоком каблуке, не таскаю тяжести ( ну разве что иногда арбузик приволоку  :) ), массаж очень щадящий, как-то так в общем. Даже на тренировках стараюсь про ножки помнить. Упражнения с использованием двух 10кг гантелей в моих тренировках не прижились. Во всякие кремы, честно говоря, не верю. Про аскорутин надо будет порыться в интернете, т.к. не знаю ничего по этому вопросу.
Оль, если они у тебя расползаются или тебя волнует эстетическая сторона вопроса, то сходи к врачу. Насколько мне известно, небольшие "звездочки" удаляются довольно легко.

Ольга

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Сила +86/-1
Обертывания и массаж
#10 : 21.01.2011 11:51
лишний вес+целлюлит+ звездочки - картина не из приятных! моя тетя- косметолог говорит,что звездочки- проблема сосудов, и целлюлит в том числе! а сладкое и вредности всякие - первый враг сосудам! (этоя и себе напоминаю и всем кто не знает)! так что хотя бы едой нужно предупредить появление этого "ужаса"

femida

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Сила +31/-2
Обертывания и массаж
#11 : 18.08.2011 09:53
а я раньше пыталась обертываться, а сейчас занимаюсь спортом и мажусь после душа всякими флоресами, эффекта не вижу сжиросжигающего и не верю в это, но кожа упругая)))

femida

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Сила +31/-2
Обертывания и массаж
#12 : 20.08.2011 16:36
у меня дома есть вибромассажер, я им бока, талию и зад вибрирую, не вижу особого эффекта, потому что питалась неправильно  и нерегулярно пользовалась.  кто вообще, что думает о таком массажере?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Обертывания и массаж
#13 : 21.08.2011 21:24
Цитата
есть вибромассажер
лучше записаться куда-нить на массаж или найти персонального массажиста ))

думаю, вибромассажеры и не должны давать хороший эффект, так может, совсем небольшой

Bagira

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 15
  • Сила +0/-0
Обертывания и массаж
#14 : 30.08.2011 11:57
На выходных в программе "Здоровье" Малышева сказала, что все обертывания и массажи не помогают в борьбе с целлюлитом и советовала правильное питание и спорт.