Усушка и утруска %)  (Прочитано 15375 раз)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Усушка и утруска %)
#15 : 05.02.2010 05:19
Цитата: Samson
Там пульсы высокие, с т.з. похудания лучше бы пониже, но за то интересно.
НЕТ! Для похудания лучше всего интервалка - бокс - просто прекрасное занятие для этого. Силовые - прекрасная нагрузка для сгона жира + диета.  Что вы все застряли на этом зоновом пульсе??  Чем ниже пульс тем больше жира используется для топлива... А пульс пониже когда спишь - вот в это время как раз жир и жжётся, но очень и очень медленно... Бег и кардио тренировки - для сердца!!! К похудению оно всё имеет только опосредованное отношение - по типу лучше хоть что-то, чем ничего...

"- Марла, мне нужно кое что сказать тебе
- да, Тайлер...
- последнее время ты наверное заметила, будто во мне живёт два человека...
- ога, доктор Джекел и мистер мудак"))

Samson

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Сила +63/-0
  • Я сегодня сытый.
Усушка и утруска %)
#16 : 05.02.2010 08:42
Цитата: Sarta
  Что вы все застряли на этом зоновом пульсе?? 
Но я четко чувствую, что в организме на высоком пульсе( в моем случае выше 180 ) идут какие-то другие процессы. Я да же потеть перестаю ( по ощущениям ).

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Усушка и утруска %)
#17 : 05.02.2010 12:53
Цитата: Samson
( в моем случае выше 180 )
Писец, ты или отец уже, что догоняешь свой пульс до максимума или еще что-то
(или имеешь ввиду 170)?

Samson

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Сила +63/-0
  • Я сегодня сытый.
Усушка и утруска %)
#18 : 05.02.2010 14:42
Цитата: soloveid
Писец, ты или отец уже, что догоняешь свой пульс до максимума или еще что-то
(или имеешь ввиду 170)?
Отец я уже давно, лет 20. А вот ты в ринге пульс не пробывал замерять или я должен сказать, извини друг давай прервемся у меня пульс зашкалило ;D.
Не обижайся, Соловей, просто кто-то бег любит, у кого-то другие тараканы. :o

Alenka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Сила +3/-0
  • Хочу! Могу! Делаю!
Усушка и утруска %)
#19 : 05.02.2010 20:28
Привет, Алексей, легко и весело тебя читать, настроение поднять умеешь :)
Упорства и удачи тебе

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Усушка и утруска %)
#20 : 06.02.2010 07:39
Мдэээ... при высоком пульсе в твоём организме происходит реакции с креатинфосфатом и АТФ первые секунд 10... потом гликолиз. Жир отношения к этим реакциям не имеет. Жжётся сахар. Но дело в том, что сумарно затраченные калории + восстановление повреждённых мышц (которые при кардио никак не повреждаются) дают тебе гораздо больший дефицит калорий нежели работа в зоновом пульсе.
Это дело очень легко отследить по повышению аппетита... Когда аппетит больше? Правильно, когда обмен веществ повышенный.

Я вот ещё по опыту последних хотя бы 3х недель поняла, что диета без движения  - полный алес.. результата ноль. Но стоило мне провести получасовую силовую жёсткую тренировку, как результаты попёрли! за каких-то 3-4 дня достигнуто больше, чем за 3 недели последние без спорта.

Samson

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Сила +63/-0
  • Я сегодня сытый.
Усушка и утруска %)
#21 : 06.02.2010 11:59
Да, без спорта тяжко(((((((.

Honir

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Сила +7/-0
  • Незаметно присоединяйтесь ц.
Усушка и утруска %)
#22 : 06.02.2010 21:02
В пятницу.

8-ми минутка на пресс с отягощением на руки (1.2+1.2) и ноги (1.8+1.8 ).

Подъём ног с отягощением (1.8+1.8 )  33 - 24 - 23

Сегодня прихожу в себя, с ужасом и недоверием изучаю журнал вызовов в телефоне.

по питанию: пились огненные воды, много;) Закуски состояли преимущественно из фруктов,мясных  нарезок, солений и ещё какие-то горячие блюда были.Совсем уж плохих продуктов не было, если это может смягчить мой проступок%)

Возлияния удалось ограничить одними сутками, хотя и так более чем насыщенно. Чёта ангел алкоголя отвернулся от меня, уже где-то год как заметил, - совершенно утратилась та искромётность, ради которой и затевается вся движуха. Без какого-либо надрыва и позёрства, употребление практически сошло на нет. Чувства утраты нет никакой. Наверное, так и надо, в какой-то момент просто становится ненужной опцией.

 Поскорей бы восстановить спорт в своей жизни, ушло ощущение самодостаточности.

Milkyway

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Сила +28/-9
  • Кто я ?
Усушка и утруска %)
#23 : 07.02.2010 16:55
Поменяй опции: нужной сделай спорт, а ненужной - пьянку (ну, или слет Васислис)-))

Honir

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Сила +7/-0
  • Незаметно присоединяйтесь ц.
Усушка и утруска %)
#24 : 12.02.2010 16:35
Цитата: Milkyway
Поменяй опции: нужной сделай спорт, а ненужной - пьянку (ну, или слет Васислис)-))

К сожалению, наш социум по-чеховски к этому вопросу относится:

"Если человек не пьёт и не курит, неволей начинаешь задумываться, а не сука ли он..."

Для себя решено без возврата, а вот для пользы дела - иногда приходится;)

Honir

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Сила +7/-0
  • Незаметно присоединяйтесь ц.
Усушка и утруска %)
#25 : 12.02.2010 16:38
Небесная канцелярия вносит некоторые коррективы в мои планы.

Не смотря на уже достигнутые договорённости по поводу занятий, приступить пока что не могу, более того, последнюю неделю только пару раз удалось со скрипом  поразминаться.

Питаться стараюсь  около пяти раз, кашки и прочие креподжи сдвинул на первую половину дня. Но так как сейчас опять на нервах, периодически просто забываю поесть. Благо, начала сказываться привычка к дробным приёмам пищи, по истечению трёх часов желудок начинает подсасывать, что есть гут.  Раньше при подобных обстоятельствах ограничивался одним приёмом пищи в сутки, а то и просто на чёрти каких перекусах.

Данные не измерял, не до этого. Визуально - фейс осунулся;)

До весны 16 дён, пока всё.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Усушка и утруска %)
#26 : 12.02.2010 22:21
Хорошо, когда на нервах аппетит отбивает... Хуже, когда наоборот.
Я так-то стремлюсь разграничить питание и эмоции, но последнее время так же забываю покушать от нервов. Хотя пока болею кушаю хорошо)) даже самочувствие отличное! Углеводов добавила, теперь по-шустрее, чем когда здоровая была...

Honir

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Сила +7/-0
  • Незаметно присоединяйтесь ц.
Усушка и утруска %)
#27 : 14.02.2010 17:05
Товарищи худеющие, качки и затесавшиеся с дефицитом массы тела; поздравляю всех с масленицей, прощёным воскресением, днём st. Валентина и ещё до кучи с восточным Новым Годом. Во Как  !!!


Желаю: Ушедших см, Стройности, Рельефов,Бугристости с налипшим в правильных местах мясцом.

Девам всегда быть желанными, любимыми  и скорейшего приближения к собственному эстетическому идеалу. И чтобы все самцы на улице шеи сворачивали:) 


Блинков таки отведал, в форме сердечек, и не скажу чтобы отнекивался;) Трогательные смс и звонки по плану сделаны, осталось  попросить у всех прощения и заглянуть японскую харчевню.







Samson

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Сила +63/-0
  • Я сегодня сытый.
Усушка и утруска %)
#28 : 14.02.2010 19:46
Спасибо, от худеющих. И Вам не хворать )))!

Honir

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Сила +7/-0
  • Незаметно присоединяйтесь ц.
Усушка и утруска %)
#29 : 25.02.2010 14:16
                           02.02.     25.02

рост:                      171       171
масса:                    90.5      88.5
грудь:                    119        119
на уровне пупка:     101         99
филейная часть:     105        103
бедро:                    65         62.5 *
голень:                   39.5      39.5
шея:                       42         42 
запястье:                16.5      16.5
предплечье             30         30

Индекс массы
тела  :                    30.8       30.3

Отношение
талии к росту:          0.59      0.58

Процент жира:         26.1%   24.8%
Масса тела
без жира:              66.5 Kg    66.6 Kg


* Бедро измерялось по-новому. Нога на возвышении, бедро в расслабленном состоянии параллельно полу, мерка снимается в самом толстом месте ближе к полупопию. Ранее эти же измерения производил стоя, получить достоверный результат при таком способе на поверку оказалось сложнее. Если брать за основу предыдущие цифры, то на данный момент слетело ~ 1.5 - 2 см.


По делу.

Результатами измерений озадачен, ожидал что по меньшей мере на месте всё будет, мышцы не в тонусе и выгляжу соответствующим образом.

Спорта как не было так и нет. Домашние разминки и потягушки тоже отложены. Питание не ахти, каллораж не добираю, единственное что, пытаюсь соблюдать дробность и по мере возможности угли на первую половину дня. Ввёл в рацион мёд. Ибо без сладкого голова совершенно отказывается работать. Из фармы: левзея, аскорбинка и подыскиваю себе что-нибудь в плане нервов.

 Проблемы у меня сейчас, пружина сжата донельзя, поэтому обойдусь без прогнозов.