Как убрать живот и подкачать мышцы  (Прочитано 18626 раз)

ka4ok:)

  • Гость
Как убрать живот и подкачать мышцы
: 02.02.2010 17:23
Доброго времени суток уважаемые, ну вообщем сразу к делу.
Мне 18 лет, рост 1,90м вес 108кг , 2 года назад ходил в зал занимался но отзанимавшись пол года не увидел совершено никаких результатов разочаровавшись бросил.
Подскажите пожалуйста какие упражнения нужно делать, сколько раз и каким весом, если я хочу привести в порядок живот (стал довольно большой :() Грудь, бицепс и трицепс. Ноги я не хочу качать, на руках небольшая прослойка жира... и мышци  не имеют упругости  ну только когда напрягаешь)
Знакомый бодибилдер посоветовал купить и попить енергетиков перед тренировкой, сказав что есть что перекачивать... я не безобразно толстый но не хочет становится таковым а как рас наоборот. Пошел в магазин спортивной еды мне что то там начали расказывать про период сушки столько непонятных слов я ничего не понял... Сказал ему что мне нужно просто что бы больше было енергии и меньше чувствовалось усталости, продавец мне опять начал расказывать чото про периоды...Вообщем я ничего не понял и ушел оттуда.
Подскажите пожалуйста как мне быть, пить что-то не пить. Вообщем что делать, т.к. у нас в зале тренер такой что ему нафиг ничего не надо сказал вон висит программа бери делай, сколько-что как...

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Нужна помощь знающих людей.
#1 : 02.02.2010 18:34
Вот базовая тренировочная программа - она всегда даёт прекрасные результаты. Питаться нужно часто, каждые 3 часа по-немногу.
Вот для примера базовое меню для похудения - увеличь порции на 50% - будешь по-немногу худеть и мышцы с тренировками не потеряешь.

Определись с целями... судя по описаниям тебе нужно похудеть, а потом уже выйти на программу набора мышечной массы. То, что я описала - это для похудения.

Результатов от тренировок не может не быть - значит где-то ошибся - или в тренировках или в питании.
"Рас" - это родительный падеж слова "раса". А "раз" - это то, что ты имеешь в виду. Извини, что умничаю, но уж очень глаз режет.

ka4ok:)

  • Гость
Нужна помощь знающих людей.
#2 : 02.02.2010 18:49
В этой программе насколько я заметил акценты делаются на ноги и спину, что Я в принципе качать не особо желаю.
Мне важны руки, грудь и пресс.  Избыток веса наблюдается на животе что я решил поправить бегом, где-то когда то читал что можно обмотаться клиёнкой и бегать, только вот не могу найти сколько бегать растояние, ну это я полагаю до полного отказа ног:)

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Нужна помощь знающих людей.
#3 : 02.02.2010 19:30
Группы мышц спины и ног очень большие и не прокачивать их нельзя да и вообще оставлять без внимания никакие группы нельзя, группы мышц как таковые не работают отдельно от остального тела, то есть в работу включаются и остальные, те же мышцы пресса.
Делая большие группы мышц тратится много энергии, а так же сами мышцы вообще тратят энергию, то есть чем их больше тем больше тратится.
Убрать жир в отдельном взятом месте невозможно, если не брать липоксацию, жир уходит со всего тела, и естественно уходит хуже всего от туда, где он быстрее всего набирается.
Так что стоит набраться терпения поработать по программе, по питаться правильно хотя бы несколько месяцев и результаты будут, при работе конечно же надо уделить особое внимание технике, так как неправильное исполнение не даст нужного результата, а ещё хуже может и покалечить, так что нужно чтоб кто то опытный проконтролировал.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Нужна помощь знающих людей.
#4 : 03.02.2010 18:15
Руки и грудь - жим лёжа и стоя... в чём проблема? Пресс прорабатывается в каждом базовом. И зачем он тебе, если на животе у тебя жир? Просто живот в обхвате станет больше и всё. Красивый пресс - это процент жира в организме, когда он будет низким - будет и пресс.

База очень сильно подстёгивает обмен веществ, потому что работают, травмируются и восстанавливаются большие мышцы. Жир быстрее жечься будет.

Обёртывания выгоняют воду... на время. Так что бесполезно.

barracuda

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Сила +13/-0
Нужна помощь знающих людей.
#5 : 03.02.2010 18:48
Цитата: Sarta
Обёртывания выгоняют воду... на время. Так что бесполезно.
Я бы еще добавила "нагружают сердце". При физических нагрузах тепло должно выходить наружу, обертывания могут быть опасны.

Eczoo

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Сила +3/-0
Немного подкачать и похудеть
#6 : 19.03.2010 14:45
мне 16 лет
рост 185
вес 105
хочу подкачаться чуть  и подхудеть но дело в том, что нету времени ходить в тренажерный зал
помогие рассчитать процент лишнего жира и с чего мне вообще начать...  :'(
дома есть только гиря 16 кг...
я занимался 1 год гиревым спортом в спортивном зале изменений не видел... а сейчас лежать некогда  учебы завались


еще когда ходил на гиревой мне говорили мышцы ты не нарастишь если будешь заниматься гирями... так как гиревой спорт заключается в толчке и рывке...где задействована только спина, ноги, а также руки в виде фиксатора... с помощью гиревого у меня окрепли бицепс и трапеция... а живот как был так и остался
сейчас дома делаю упражнения  с гирями на ЖИМ

P.S. час назад сходил записался на качалку... с понедельника тренировки буду ходить... но на этой тренеровке тренера как бы нету) и каждый занимается чем хочет... с чего мне начинать?

Nela

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Сила +11/-0
Нужен совет...
#7 : 19.03.2010 21:40
Читай сайт и форум, здесь все прописано и не раз... Ну вот хотя б с этого что ли
Быстро похудеть!
меню для похудения

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Нужен совет...
#8 : 19.03.2010 23:23
Сначала сбалансированное питание, потом стандартный набор упражнений. 16 лет - вся жизнь впереди :)
Если с питанием и нагрузками все нормально - топ-топ к эндокринологу.

Дунёк

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 26
  • Сила +0/-0
Как убрать живот и подкачать мышцы
#9 : 20.03.2010 18:25
Без тренера заниматься в качалке глупо..На начальном этапе нужно что бы он дал тебе комплекс и контролировал правильность выполнения упражнений.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Как убрать живот и подкачать мышцы
#10 : 20.03.2010 18:58
Можно любого тренера попросить бесплатно показать технику и проконтролировать несколько подходов. Об этом же можно попросить каких-нить больших дядек, которые эти упражнения выполняют с большими весами. А интернеты и этот сайт в том числе - полны эффективных подходов и методик. Я сама никогда не прибегала к услугам платного тренера... Только прислушиваюсь к некоторым нашим пользователям.

Цитата: Дунёк
Без тренера заниматься в качалке глупо..
- ЭТО глупое оправдание, чтобы вообще не заниматься

Samson

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Сила +63/-0
  • Я сегодня сытый.
Как убрать живот и подкачать мышцы
#11 : 20.03.2010 20:51
Нормального тренера можно оч доооооооолго искать. Мне повезло, а на форуме полно "благодарных" слов мальчикам которые ничем кроме как самолюбованием у зеркала не занимаются. Потом тренеры бывают из разных областей, можно попасть к людям которые будут работать в ключе этого форума, а можно попасть к бывшиму тяж. атлету или к лифтеру (не путать с нашими) у них будет разный подход к тренировкам. Я основываюсь на личном опыте и травмированой спине после занятий с таким тренером.

Eczoo

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Сила +3/-0
Как на счет добавок?
#12 : 31.07.2010 17:09
Мне  в сентябре будет 17 лет
вес 94 кг.
рост 187.
присутсвует лишний жир(на животе,боках, ногах, чуть на спине)
весь июль проходил в спортзал...живот начал уходить....на руках появился рельеф...
поступил в вуз...планирую с начала учебного года заниматься в спортзале...
может мне стоит попить какие-нибудь добавки для ускорения мышечного роста...в тоже время заниматься усиленно в спортзале и следить за правильным рационом питания (низкоуглеводная диета) ???
если принимать какие-либо препараты, то недорогие так как у студента денег немного :)
как говорится..."дешево и  сердито")

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Как на счет добавок?
#13 : 31.07.2010 17:37
1. добавки не ускоряют рост мышечной массы
2. надо определиться что вам надо,от этого и питание планировать, так как расти и сгонять вес это два разных направления.
3. добавки всего лишь добавляют недостающее, то есть это питание, но оно не заменяет обычного, а всего лишь упрощает набор веществ, белка скажем если речь идёт о протеине

Eczoo

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Сила +3/-0
Как на счет добавок?
#14 : 31.07.2010 18:04
хочется скинуть лишние кг в первую очередь
то есть мне нужно продолжать занимать и правильно питаться?