Как накачать плечи, сохранив женскую шею  (Прочитано 3993 раз)

Dara

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Сила +5/-0
Как накачать плечи, сохранив женскую шею
: 27.01.2010 12:16
Большинство упражнений на плечи задействют трапециевидные мышцы...  А я когда-то их перекачала и шея стала широкой. Плечи плавно перосли в шею ))) Увлеклась тягой штанги к подбородку. Была похожа на штангистку... Прошло около 4 лет, и только сейчас шея стала более-менее женская...
Теперь не знаю, как качать плечи.
Нужны какие-то изолирующие упражнения...  Помогите подобрать.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Плечи...
#1 : 27.01.2010 13:57
Жим штанги сидя или стоя... Дельты растут и самые верхние отделы грудных.
У меня вообще трапеции расти не хотят, хотя я их отдельно и не прокачиваю.

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Плечи...
#2 : 30.01.2010 15:24
Цитата: Dara
Большинство упражнений на плечи задействют трапециевидные мышцы...  А я когда-то их перекачала и шея стала широкой. Плечи плавно перосли в шею )))
этож как вы так жестко тренировались... сколько лет и с какими такими огроменными весами что ваши плечи переросли в шею.... не каждый мужчина полупрофи принимающий горы протеина и даже стероиды на протяжении лет 3-4 не может похвастать тем же чем вы....
однако я озадачен.
ну а если по теме.... есть хорошее упражнение на тренажере. описать я вам его не могу . думаю во многих спортзалах есть такой. но суть в том что вы сидя поднимаете согнутые в локтях руки упираясь внешней частью предплечий и тем самым у вас работают только дельтоиды.

Dara

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Сила +5/-0
Как накачать плечи, сохранив женскую шею
#3 : 01.02.2010 10:32
Подьемом штанги к подбородку узким хватом увлекалась слишком. Делала 3 раза в неделю по 4 тяжелых подхода в теч. нескольких месяцев. Потом мне муж в ультимативной форме просто запретил это делать. Сказал, что это уже совсем не женственно... А мне хоть и продолжает нравится это упражнение, но стараюсь себя сдерживать...
Сама не понимаю, почему так быстро мышцы выросли... Видимо, предрасположенность какая-то...
Спасибо за советы...
А как относитесь к Жиму Арнольда? Сегодня сделала, так плечи прочувствовала.

Rocketpower

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 36
  • Сила +0/-0
Как накачать плечи, сохранив женскую шею
#4 : 22.02.2016 11:22
А зачем вам тогда вообще "делать плечи"? Пусть они в меру накачиваются уже просто от упражнений других, ненамеренно.

GeorgeNop

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сила +0/-0
Как накачать плечи сохранив женскую шею
#5 : 16.03.2016 17:22
это конечно всё хорошо, но вот как накачать плечи с травмами, когда махи сплошная боль

VitaminkaOps

  • Гость
Как накачать плечи сохранив женскую шею
#6 : 29.03.2016 16:01
всегда на плечи делаю 2 упражнения: жим сидя и тяга штанги к подбородку. стоит ли делать махи в стороны? разговаривал с людьми на тренировке, но ничего однозначного не услышал.
и еще: с какими группами мышц лучше всего качать плечи? обычно плечи включаю вместе со спиной и бицепсом