Энергетические напитки  (Прочитано 4251 раз)

Lesenka

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Сила +18/-0
Энергетические напитки
: 17.01.2010 10:21
Какая хитрая схема - большую часть углеводов из Берна и Буллита получать ;)
Диан, а ты зачем так много энергетика? Хотелось вредного или хотелось спать?

модератор: это и некоторые другие сообщения перенесены из дневника Sarta

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Энергетические напитки
#1 : 17.01.2010 10:54
Я на сутках... тут никто не спрашивает, что тебе хочется, просто нужно не спать. Энергетики, они действуют гораздо круче кофе и от них не тошнит (если много кофе употребить - станет плохо). А последнее время, помогают именно они. Я даже не знаю, что мне делать с этим, понимаю, что плохо, но вот так взять и отказаться я пока не смогу вероятно. И в нашем великом городе-герое пока не научились делать энергетики без сахара.

Lesenka

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Сила +18/-0
Энергетические напитки
#2 : 17.01.2010 11:05
Жуть... то, что круче кофе, я согласна. Сама на днях ночью спасалась РедБуллом. Правда нашла без сахара, но, кроме него, без сахара не видела ничего.
У меня мой бывший раньше со сном боролся - в Колу кофе и залпом. Но это вообще адская смесь какая-то.

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Энергетические напитки
#3 : 17.01.2010 11:09
пристрастишься так, потом перекумаривать надо будет

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Энергетические напитки
#4 : 17.01.2010 11:11
кофеина-бензоата натрия таблетки , в принципе можно вместо кофе, они маленькие зато кофеина много, и тошнить наверное так не будет

Milkyway

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Сила +28/-9
  • Кто я ?
Энергетические напитки
#5 : 17.01.2010 14:46
Девчонки-мальчишки! Вы что творите????? прочитайте в Инете про эти энергетические напитки! Зачем себя травить-то добровольно? Плюс привыкание никто не отменял!

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Энергетические напитки
#6 : 17.01.2010 21:11
ну тут несколько вариантов: уйти с работы, остаться и вырубаться на работе или стимулировать себя как то чтоб не спать, за всё платить надо


по поводу платы для достижения цели мне понравилась статья про Турчинского

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Энергетические напитки
#7 : 19.01.2010 16:24
гдето читал что энергетики берут дают энергию вытягивая ее из вашего же организма...типа статья была разоблачения. и это дело как то быстро замяли. невыгодно наверно было компаниям производителям. может и вранье. но на себе эту гадость проверять бы не стал.
тошнит не от кофе а от банального подьема давления. это нормальное явление если перепить кофе.
помню что от креатина меня перло. энергии было хоть отбавляй. в ночные смены раньше спал без задних ног....а попил с загрузкой....так даже на жопе ровно сидеть не мог...тянуло походить..притом хоть на одном месте хоть просто далеко идти по цеху и идти....
ну или есть еще наши русские настойки...гепатопротекторы. их нерекомендуется пить во второй половине дня. перебивают типа сон.  пить по 10-20 капель с водичкой. на соревнованиях ребята по 2 пузырька   выпивали за день(уверен что вовред себе но помогало...). перло шопипец. ну и главный плюс...... дает энергию и вечером выпив...бессоницу)))
удачи с препаратами)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Энергетические напитки
#8 : 19.01.2010 19:33
Кстати да, настойка элеутерококка помогает (у меня ее под шумок остальной персонал усосал))) Эфедрин как-то странно действует, вроде энергия прёт, а если на стуле застынишь  - в сон проваливаешься. Тошнит меня только из-за кофе, как бы давление далее не поднималось, худшее - может начать болеть голова (пульсировать болью) или на шее отчётливо ритм ощущается. И от кофе (особенно с сигаретами) ещё и изжога начинается.

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Энергетические напитки
#9 : 25.01.2010 09:55
кофе и кофеин в таблетках по-разному действуют... от кофе у меня сердцебиение, соответственно повышается давление, а вот бодрости не очень.
кофеин же мне реально помогает и без побочек, но стараюсь пить только когда ну никак иначе - то есть очень редко...

еще у нас тут стоит пакет с чаем Матэ - на вкус мне не очень - но вот энергии от него прет - мама не горюй...

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Энергетические напитки
#10 : 25.01.2010 11:32
На счёт матэ хорошо кстати напомнил, Миш... от него реально прёт хорошо и аппетит отбивает.

Gypsy

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Сила +78/-6
Энергетические напитки
#11 : 03.06.2010 21:51
Вопрос уважаемой публике.

Спoртсмены (хоккеисты в частности) пьют такие напитки: Gatorade, Powerade. Безвредны ли они?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Энергетические напитки
#12 : 06.06.2010 00:00
Эти напитки почти моментально повышают сахар в крови и вызывают сильную инсулиновую реакцию... Они для того и созданы, чтобы моментально дать энергию, которая будет так же быстро потрачена (как раз во время тренировки). А людям с избыточными жировыми отложениями и уж тем более с инсулинорезистентностью такие напитки лучше не использовать.
Можно пить напитки с L-карнитином, хоть какая-то польза в обмене жиров будет.

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Энергетические напитки
#13 : 06.06.2010 00:11
по поводу энергетиков перед тренировкой, то проводилось исследование и один из результатов был , то что имеет значение когда идёт приём, то есть желательно за где то 15 минут до тренировки , приём за пол часа вызывал спад в показателях, это вызвано тем, что энергетик даёт всплеск инсулина, а затем, так как расхода нет, то идёт моментальное падение, что отражается на результатах, а при включении в работу вовремя не даёт такого всплеска инсулина, соответственно и отката нет


а ещё попадала статья, там рассказывалось о приёме углеводных напитков во время тренировки, и результаты были положительны, так как позволяли более долго держать высокий темп, в том числе положительно действовало на сброс жира

Gypsy

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Сила +78/-6
Энергетические напитки
#14 : 07.06.2010 22:04
Спасибо за информацию. Напитки отбрасываем в сторону. Инсулин нам поднимать ни к чему.