дневник лифтера  (Прочитано 11301 раз)

Lesenka

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Сила +18/-0
дневник лифтера
#15 : 16.01.2010 23:48
Цитата: Sarta
Так, удаляй дневник, и ни ногой в зал!!! Такое очарование портить... За твоими трапециями на предыдущих фотках и лица-то не видно...
Вот что делает с нормальными симпотными пацанами культ мяса... Ненавижу тебя)) Сволочь...
::) С каждым - прекаждым словом Дианки согласна. Эх... (мечтательно...)

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
дневник лифтера
#16 : 16.01.2010 23:53
да чем же вам мои кости то приглянулись???
мужик должен быть крупным таким..ну как сказать... сильным мощным..на то он и мужик елы палы

Slavka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +1/-1
дневник лифтера
#17 : 17.01.2010 00:11
не слушай её . она сама занимается , и ей нравятся всякие эмо , тощие , и беспомощные . Настоящим бабам нравятся сильные здоровые мужики , так что зал , зал , и еще раз зал ! Я рад за тебя !

Guitaruga

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 29
  • Сила +2/-0
дневник лифтера
#18 : 17.01.2010 22:29
вопрос к лифтеру: неподскажете вот делаю становую 82кг 5 подходов по 10 раз но не так легко ее делаю, стоит ли мне повышать веса? я чувствую что могу поднять больше но и эти 10 раз даются нелегко темболее 5 сетов. отдых между сетами 2-4 мин. И еще становая у меня идет вторым упражнение т.е. сил уже поменьше чем изначально, правильно ли это?

marusya

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Сила +14/-0
дневник лифтера
#19 : 17.01.2010 23:29
Цитата: Sarta
Так, удаляй дневник, и ни ногой в зал!!! Такое очарование портить... За твоими трапециями на предыдущих фотках и лица-то не видно...
Вот что делает с нормальными симпотными пацанами культ мяса... Ненавижу тебя)) Сволочь...

+1)))

Цитата: Slavka
не слушай её . она сама занимается , и ей нравятся всякие эмо , тощие , и беспомощные . Настоящим бабам нравятся сильные здоровые мужики , так что зал , зал , и еще раз зал ! Я рад за тебя !

 ;D интересный критерий определения  настоящности баб (и зачем так грубо? :P

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
дневник лифтера
#20 : 17.01.2010 23:33
первым упражнением всегда должно идти тяжелое базовое. а уж затем качка и общая физ подготовка! ведь на базу организму требуется энергозатрат гораздо больше чем прокачка  допустим бицепса, трицепса пресса  шеи трапеций и плечей....
отсюда и идет правило. база  на первом месте!
насчет ваших тяг....отдых достаточен. по колличеству весов не могу сказать...я не видел какая у вас техника, скорость исполнения и вообще ничего незнаю. сделайте видео как вы делаете. и не так чтоб снять  будете стараться а потом  как попало делать без камеры....а именно как вы делаете становую! и лучше в послднем рабочем подходе))))))
посмотрю и уже скажу что было бы лучше изменить)

Guitaruga

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 29
  • Сила +2/-0
дневник лифтера
#21 : 17.01.2010 23:52
первым упражнением идет подтягивание широким хватом потом тяга штанги в наклоне на широчи а потом становая. насчет видео попробую.

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
дневник лифтера
#22 : 18.01.2010 00:05
1 становая тяга
2 тяга в наклоне
3 подтягивание широким....
так правильней

Dry

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Сила +4/-0
дневник лифтера
#23 : 18.01.2010 16:25
Может лучше вторым упражнением подтягивания?
После тяги сложновато будет поднять себя грудью к турнику.

PLAYDOGG

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +6/-3
  • Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТу
дневник лифтера
#24 : 18.01.2010 17:07
Цитата: лифтер
1 становая тяга
2 тяга в наклоне
3 подтягивание широким....
так правильней

так везде написано, но это не значит что можно по другому нельзя, все люди разные и определенной поочередности нет, многие "широкоспинные качки" начинают качать спину с тяги вернехо болка широким или подтягивания,
я тожа так начал делать после нового года, ну нерастет на мне спина если подтягивание последним ставить и это не чисто мое упрямство я не один такой...
у меня больше всего массы по всей спине именно в широчайших, и подтягиванием или тягой верхнего блока я прокачиваю основную большую часть спины, телосложение такое и  с этим не поспоришь,
и моя следующая тренировка спины  будет выглядеть так:
1.мертвая становая
2.тяга верхнего блока к груди широким
3.тяга блока к пузу сидя

и еще знаю очень "широкоспинного кача" качается в наешм зале его тренировка спины выглядит так:
1.тяга вернего блока за голову широким
2.тяга штанги в наклоне
3.тяга гантели в наклоне с коленом на лавке
рельно здоровый поц,
еще он кстати говорил что "тяга в наклоне" работает не на всех людей, чуть чуть мышцы не в том углу закрепленые на теле и все от этого упражнения человеку будет мало толку сколько бы он некачали как технично не изващался...

на мне допустим лучше работает T-штанга, и Тяга  блока к животу сидя, можете хоть сколько меня переубеждать , бесполезно, я лично покачался с тягой в налоне два месяца, толку мало, сделал всего лишьдва раза тягу блока к животу сидя и после подтягиваний, как спинв сразу выросла на глазах.... у все строиние мыш головки и мета где закрепляются на костях в разных местах, соответственно упражнения по разному работают, нужно пробовать разные упражнения , хотябы раз в два месяца и их поочередность это тоже очень важно...

но если вобще только новичок то всеровно начинать с тяги в наклоне, сила подрастет и мясо возмозно чутьчуть....а жк потом после вступительного курся на искать упражнения которыве работают именно на твое тело, а не то что дядя к книжке написал..... возможно через годик опять вернуться к тяги в наклоне на месяцок....

PLAYDOGG

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +6/-3
  • Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТу
дневник лифтера
#25 : 18.01.2010 17:38
если на тебе не работает тяга в наклоне, можно к ней вернуться потом, когда между лопаток будет несколько кг выращеного мяса...возможно это упражнение сработает на тебе с новой мощной силой, ты растешь мышцы меняются, подход к ним тожа меняется...........

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
дневник лифтера
#26 : 18.01.2010 18:40
я написал этот порядок не потому что считаю что именно эти упражнения лучшие а потому что так более логично их расставить по времени прокачки.
лично я на спину и широчайшие и прочее делал только подтягивания когда ладони смотрят друг на друга, с оч большими весами  и всего 3-4 недели. обычной классической становой хватает для меня для прокачки спины(вся прокачивается собака) ну и раньше делал еще тягу блока сидя к поясу. раза 2 в месяц но до отказа. остальное если и делал то чисто чтоб попробовать. но никогда на ширину спины и тем более ее мясистость не жаловался.
так что ищите то что вам больше подходит. экспериментируйте и вам воздастся!
и вот еще...как бы вы не росли и не менялись...а база всегда будет базой! и лучше базы вашу силу и массу ничего не нарастит))))))

PLAYDOGG

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +6/-3
  • Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТу
дневник лифтера
#27 : 18.01.2010 19:38
vefire.tomsk.ru/play/?49fe553725267
качаем спину с любителем Зверем,  банки у него конечно какнада...

зайдите еще справа в колонке дополнительных клипов "Прокачку рук от зверя 2", очень интересно чувак трицепс качает..

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
дневник лифтера
#28 : 19.01.2010 19:24
Удачного начала(скорее продолжения :) ), будем наблюдать!)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
дневник лифтера
#29 : 20.01.2010 10:17
перенес трактат про базовые упражнения в отдельную тему: Базовые упражнения в силовом тренинге
так будет проще обсуждать и он не затеряется в дневнике...