Как заставить любимого человека бросить курить  (Прочитано 14133 раз)

Арнольд

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Сила +9/-4
Как заставить любимого человека бросить курить
: 15.01.2010 09:03
Сразу отмечу, что у меня такой проблемы нет, но вот у хорошего друга - есть =(
Его любимая девушка курит, причем часто. Многие знают, как для некурящего человека противно находится в обществе недавно покуривших людей - дышать очень тяжело =((

А любимый человек постоянно рядом, поэтому неприятные ощущения будут очень часто!
 >:(

Добровольно она не бросает курить, а друг ее любит и уходить не хочет.

Как ему быть, что посоветовать? Какие аргументы еще привести для девушки, чтобы она не курила? Плиз, ответьте подробнее, друг прочитает эту тему (регистрироваться не хочет на форуме)
 :-[

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Как заставить любимого человека бросить курить
#1 : 15.01.2010 16:05
Ну во-первых, "заставить" человека бросить курить нельзя... а тем более если девушка такая же баранообразная сука, как например я)) Если б была мягкой и податливой - давно бы бросила. Здесь нужно говорить, и скорее всего подойдёт не "хлыст", а "пряник". Если она действительно любит, можно подойти именно с тем, что "дорогая, МНЕ плохо... блевать охота от этого запаха, и Я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ...я тебя люблю, хочу всегда быть с тобой, но просто не могу через себя переступить. ПОМОГИ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА"... поможет так же "я готов идти на компромиссы - ты сокращаешь число выкуриваемых сигарет/не куришь при мне - я делаю то-то" (тут вероятно придётся отказаться от какого-то своего греха).
Если отношения несерьёзные и только на начальном этапе, боюсь, тут вряд ли вообще что-то поможет.

Milkyway

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Сила +28/-9
  • Кто я ?
Как заставить любимого человека бросить курить
#2 : 15.01.2010 20:56
Мне лично кажется - достаточно посмотреть один раз социальную рекламу, во что превращаются легкие курильщика - и все желание отпадает... Но, когда молодой, все кажется таким далеким, типа, не со мной это будет.......

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Как заставить любимого человека бросить курить
#3 : 15.01.2010 22:45
Проверено - не помогает... Не помогает даже, когда уже начинаешь ощущать боли в груди и скорее всего лёгкие УЖЕ имеют такой вид...

Slavka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +1/-1
Как заставить любимого человека бросить курить
#4 : 16.01.2010 00:43
Незнаю , мне помогло . Вообще , если она не РАК , или ДЕВА , то лучше и правда методом пряника .

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Как заставить любимого человека бросить курить
#5 : 16.01.2010 01:36
я РАК))

Slavka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +1/-1
Как заставить любимого человека бросить курить
#6 : 16.01.2010 09:44
Тогла ты должна из каждой болячки раздувать скандал и панику . а если увидишь по телику что делают сигареты вообще пачку разорвешь )

Honir

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Сила +7/-0
  • Незаметно присоединяйтесь ц.
Как заставить любимого человека бросить курить
#7 : 16.01.2010 12:42
Что точно делать не надо, так это давить и пытаться ставить какие-то условия. Тем более на девушку))) 

Если она сама в какой-то "прекрасный" момент, не решит завязать с курением, то любые доводы и прочие наставления будут абсолютно мимо. Просто из чувства протеста может продолжать.

К сожалению, никогда не курившему человеку сложно объяснить прилипчивость этой привычки. Если он действительно хочет помочь, то ему надо быть максимально чутким,любящим и не назойливым в её убеждении. Именно таким, что делает людей по настоящему близкими. Она должна в какой-то момент понять, что это именно её решение, в этом-то и есть основная хитрость%)

А из советов..  поменять на время курящее/бухающее окружение, заменить совместное времяпрепровождение на то, где курить как минимум не принято или же попросту неудобно. На первых порах даже простое сокращение потребляемых сигарет уже будет хорошим стимулом.Табекс,курс глицина в помощь и чтобы не сидела сложа ручки.

Успехофф!%)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Как заставить любимого человека бросить курить
#8 : 16.01.2010 13:07
Цитата: Slavka
Тогла ты должна из каждой болячки раздувать скандал и панику . а если увидишь по телику что делают сигареты вообще пачку разорвешь )
Видимо, не типичный))

Лентяйка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 17
  • Сила +1/-0
Как заставить любимого человека бросить курить
#9 : 05.03.2010 20:38
Это бессмысленное занятие - заставлять взрослого человека бросать курить.
Займитесь лучше своими проблемами, а она должна сама прити к тому, что ей пора бросать.

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Как заставить любимого человека бросить курить
#10 : 05.03.2010 20:47
заставить никак , а вот научить вас обманывать прячась это можно

Лентяйка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 17
  • Сила +1/-0
Как заставить любимого человека бросить курить
#11 : 05.03.2010 20:55
sergkomisar, та да, было время, и я так делала, в смысле просто пряталась.
Не хотела ни курить бросать, ни расстраивать людей)

Пришло время - сама бросила (впрочем, о том, что бросила, пока еще рановато говорить)

Samson

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Сила +63/-0
  • Я сегодня сытый.
Как заставить любимого человека бросить курить
#12 : 05.03.2010 21:12
А я когда влюбился, меня любимая просто попросила и я бросил. Теперь очень ей благодарен.

RAIN

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Сила +15/-7
Как заставить любимого человека бросить курить
#13 : 06.03.2010 01:27
Если человек сам не захочет, никто его заставить не сможет!
Муж с моим курением борется уже более 7 лет.
За это время я бросала курить много раз, но всегда потом срывалась и опять курила. Обычно муж мне что-то обещает если я брошу курить, но после того как я получаю обещанное, начинаю опять покуривать, вначале тайно, а потом и в открытую. И так - каждый раз, хотя умом понимаю что курение это плохо, но до желания бросить так и не дошла (пока).
Сама, а не по просьбам мужа, не курила только во время беременности и лактации, так как этого хотела.

Радистка Тэт

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Сила +2/-0
  • Женщине не много нужно, но всегда.
Как заставить любимого человека бросить курить
#14 : 09.03.2010 10:56
У меня сестра старшая курит... она и рак, и пыхтит как выхлопная труба... заставить ее бросить действительно невозможно, переделано уже все что можно. Пока сама не захочет, наши все попытки безрезультатны.