Программы тренировок от Syogun  (Прочитано 7487 раз)

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Программы тренировок от Syogun
#15 : 08.01.2010 10:07
Цитата: Sarta
И Саят... тебе не кажется, что в 2х дневной проге не стоит совмещать в один день 2 самых мощных упражнения (становая и приседы)...
Нет, там не классическая становая, а румынская. Она не такая уж изнуряющая, как классическая. Пусть будет так. Я сам так занимался, совмещал прокачку квадрицепсов и бицепс бедер. Да тяжело! Но кто вам сказал, что силовой тренинг легкий))??

Цитата: Sarta
Ну ты сравни +2 см в голени и +4 см в бедре... вот примерно с такой закономерностью и будет расти в лучшем случае.
Это закономерность относительная. На мне она не сработала. +8 в бедрах и ни сантиметра в икрах)

Цитата: Sarta
У меня брательник говорит, что икры, грудь, предплечья - относятся к мышцам-выживания и они не поддаются изолированному тренингу.
А у меня брат-робокоп)) и он говорит, что я написал все верно)

Цитата: лифтер
1 день это ад! если его делать по максимуму то не каждый это выполнит.
Да 1-й день не легкий! Будет мощный выброс гормона роста!

Цитата: лифтер
и зачем в один день делать две базы? даи на ноги это многовато!
Если учесть, что перерыв до след. тренировки 2-3 дня, то это нормально.

Цитата: лифтер
например присед дает нагрузку на бицепс бедра
Задняя часть бедер состоят из полуперепончатой(ближе к внутренней части), полусухожильной и из бицепса бедер. Так вот в приседаниях качаются только полуперепончатые. Остальные части лишь играют роль стабилизаторов. Прицельно их можно качать только румынской(мертвой) тягой и сгибаниями ног лежа.

Цитата: лифтер
хотя люблю бомбить  одну группу мышц  или антогонисты за одну тренировку до кровавых разводов под кожей)))) (я не маньяк и не садомазо, просто так я прогрессирую оч быстро)
Вот я их и поставил в один день, отдельно от других мышц).

Цитата: лифтер
пресс  каждую тренировку? ну незнаю....на любителя)
Ты наверное имеешь ввиду в трехдневной? Я там написал через тренировку. Я и сам ее не делаю каждую тренировку.

Цитата: лифтер
жим лежа нельзя заменять  вспомогательными упражнениями такими как брусья, если даже отжимаетесь с блинами. лучше его чередовать с жимом на наклонной доске или жимом узким хватом.
Можно)) даже нужно)). А наклонную лучше делать всегда в день тренировки груди, т.к. от природы верхняя часть меньше, чем нижняя и середина. Жим лежа задействует всю грудь, но в большей степени качает среднюю часть. А Брусья среднюю и внешнюю часть. Вот из-за этого в моей программе их можно чередовать. А то, что он лучше качает трицепсы, я думаю, что это зависит от наклона во время опускания.

Цитата: лифтер
самое что меня возмутило это утверждение что не нужно разминаться перед каждым упражнением! ну если вы приседали и собираетесь жать ногами то это верно! но если даже решили делать становую...то подумайте о спине, трапециях и даже шее..... потянуть связку как два пальца обос......ь.
Точно, забыл написать))! Я всегда делаю разминку только в первом упражнении. Например, после жима лежа, я не делаю разминку в жиме лежа на наклонной скамье или сидя. Исключение румынская(мертвая) тяга! На нее всегда делал пару разминочных..

Цитата: лифтер
чтото я разошолся тут...придираюсь и придираюсь....ну в общем старался помоч чем мог)
На счет мертвой тяги заметил!  ;) +1

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Программы тренировок от Syogun
#16 : 08.01.2010 11:43
Сёгун) не смог процитировать как положено выделю так......"Остальные части лишь играют роль стабилизаторов. Прицельно их можно качать только румынской(мертвой) тягой и сгибаниями ног лежа."
так вот...может они и не качаются на прямую но когда вы выполняете приседания споойно и медленно приседая, подконтрольно, то бицепс растет очень даже хорошо, я не говорю что он прицельно прокачивается, но даже выполняя роль стабилизатора в приседании 85-95% в подходах, от максимального веса на один раз, растет собака такая как заговоренный, и если прибавить мертвую тягу да еще и прокачку в тренажере....... дофига получается для бицепса! ему столько не нужно даже 2-3 месяца прокачки.

если говорить о заменетяжелого базового жима лежа и отжиманий на брусьях... ну это неправильно. ну нельзя базу ничем другим заменить.... ну а если вы решили прокачать отдельно какуюто часть груди(притом низ или внешнюю, то прокачивать лучше сначала базой и добивать отстающие части уже доп упражнениями) а если уж решили действительно серьезно прокачать именно низ то тогда делайте жим лежа на наклонной доске вниз головой, это полюбому лучше прокачает грудь. хотя комуто понравятся именно отжимания на брсьях))) на вкус как говорится и цвет........

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Программы тренировок от Syogun
#17 : 08.01.2010 11:57
Диана и Олеся) фотки выложу как только обьясните куда и как их выложить) не могу же я прямо сюда....или могу? просто я диллетант форумного промысла)))) помогите немного разобраться)

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Программы тренировок от Syogun
#18 : 08.01.2010 17:47
Цитата: лифтер
так вот...может они и не качаются на прямую
Цитата: лифтер
я не говорю что он прицельно прокачивается,
Вот именно. Для того, чтобы качать бицепсы бедра, нужно выполнять упражнение для качания бицепса бедра.

Цитата: лифтер
но даже выполняя роль стабилизатора в приседании 85-95% в подходах, от максимального веса на один раз, растет собака такая как заговоренный
Ну скажи для чего тогда придумали румынскую(мертвую, становую на прямых ногах) тягу?? :)

Цитата: лифтер
и если прибавить мертвую тягу да еще и прокачку в тренажере....... дофига получается для бицепса!
В смысле, прокачивается полностью)

Цитата: лифтер
если говорить о заменетяжелого базового жима лежа и отжиманий на брусьях... ну это неправильно. ну нельзя базу ничем другим заменить....
Почему же)? Брусья тоже являются базовым упражнением. Так же как и жим лежа. Если кто-то скажет, что он предназначен для трицепса, я опровергну - в нем задействуют те же мышцы, что и в жиме лежа(груди, плечи, трицепсы). Это все зависит от наклона опускания, примерно так же, как и с шириной хвата в жиме лежа.

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Программы тренировок от Syogun
#19 : 08.01.2010 18:53
про жим
 ну давай тогда для низа  ты будеш делать только отжимания с любыми отягощениями а я буду делать для низа только базовый жим)) и посмотрим через 2 месяца у кого больше грудь))) и учти что я с 2005 ее не качал из за разрыва)) и вешу щас на 15 кг меньше своего среднего веса))))
ну а про то для чего придумали мертвую ягу... хз для чего... я этим не увлекался. мне в ней смысла ноль. ибо в силовом троеборье это как мертвому припарка а качать отдельно бицепс  не вижу смысла ) потому что он прокачивался у меня от медленных подконтрольных приседаний с большими весами на 6-8 раз))) ну и спину травмировать не кайф...мертвая слишком опасна для микротравм) вам это ниочем не скажет..а когда вес штанги стремится к весу тела помноженному на 3...... ну блинн...все эти микротравмочки которых качки даже не чувствуют ам сказыаются оч плохо...из за одной такой я и порвал грудь на каких то сраных 120 кг)))

Lesenka

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Сила +18/-0
Программы тренировок от Syogun
#20 : 09.01.2010 00:39
Цитата: лифтер
Диана и Олеся) фотки выложу как только обьясните куда и как их выложить) не могу же я прямо сюда....или могу? просто я диллетант форумного промысла)))) помогите немного разобраться)

Сереж, фотки можно прям вот туда - Фотогалерея S-BODY.
инструкция тут
Только потом расскажи, когда выложишь, ага?

arigato

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Сила +3/-0
Программы тренировок от Syogun
#21 : 09.01.2010 00:42
Цитата: лифтер
Диана и Олеся) фотки выложу как только обьясните куда и как их выложить) не могу же я прямо сюда....или могу? просто я диллетант форумного промысла)))) помогите немного разобраться)

Да все очень легко:
1 - грузишь сюда фотку radikal.ru *обзор - загрузить*
2- копируешь ссылку над которой будет надпись картинка в тексте
3 - вставляешь сюда и жмешь отправить, все  ;)

С девчонок шоколадки

оу меня опередили уже нифигасебе

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Программы тренировок от Syogun
#22 : 09.01.2010 00:58

вот эта перед травмой

а эта после...буквально через 2-3 недели
везде стял ненапрягаясь для чистоты фото)
потом еще кину что найду

СаНтИлА

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Сила +167/-10
  • drive
Программы тренировок от Syogun
#23 : 09.01.2010 01:35
Серёг а если не секрет скока у тя бицебс см был в хорошей форме?

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Программы тренировок от Syogun
#24 : 09.01.2010 01:39
если учесть что я его специально не качал...ну кроме как силовыми тренировками  оч большими весами до 6 раз по 5-6 подходов в двух упражнениях.....мммм....в см не помню... ну точно до 40...39 примерно...а вот шея на второй фотке была 49 см))))) а на первой 46))) 3 см за 3 недели раздуло...ваще меня тогда сразу на 2-3 кг надуло как резко перестал тренироваться

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Программы тренировок от Syogun
#25 : 09.01.2010 10:09
Цитата: лифтер
про жим
 ну давай тогда для низа  ты будеш делать только отжимания с любыми отягощениями а я буду делать для низа только базовый жим))
Помимо низа, брусья задействуют все части груди, но в большей степени внешняя и середина. Про нижнюю часть речь не заходила. А спор на то, кто выиграет, тот и будет прав - не для меня...))

Цитата: лифтер
и посмотрим через 2 месяца у кого больше грудь)))
Да она уже у тебя больше! :) (по фотке)  Если хочешь сравнить, то давай тогда сделаем так - я сделаю брусья до полного отказа, а ты жим лежа(здесь я хочу уточнить, жим головой вниз или обычный?). А после оба отпишем что и как у нас болит.

Цитата: лифтер
ну а про то для чего придумали мертвую ягу... хз для чего... я этим не увлекался. мне в ней смысла ноль.
Ну так зачем ты ее обливаешь никчемностью)?? Ведь если ты его не делал - не значит что он другим не будет качать бицепс бедра. :)

Цитата: лифтер
ибо в силовом троеборье это как мертвому припарка а качать отдельно бицепс  не вижу смысла )

ээ да. В силовом троеборье это упражнение не нужно, т.к. там нужно поднять больший вес в приседе, жиме и становой. А для набора общей мышечной массы не помешает качать и заднюю часть бедра.

Цитата: лифтер
потому что он прокачивался у меня от медленных подконтрольных приседаний с большими весами на 6-8 раз)))
А если бы ты делал румынскую(мертвую) тягу, то он бы у тебя накачивался))

Цитата: лифтер
ну и спину травмировать не кайф...мертвая слишком опасна для микротравм) вам это ниочем не скажет..
Вообще травмироваться не в кайф)) Так же, как и в приседе или жиме! Правильной техникой всегда можно избежать как микро, таки макротравм))

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Программы тренировок от Syogun
#26 : 09.01.2010 10:42
ну про болевые ощущения  я их мало испытываю даже после жесткой прокачки, могу делать тоже самое на следующей тренировке)
по груди могу сказать что она у меня щас тощая и плоская))) с конца 2005 года почти не тренировался...да и сам я на 15-16 кг худее щас чем на фотках)
про поливание мертвой тяги) я не поливал а просто сказал что в даннойтренировке слишком много будет на бицепс бедра) такие если и проводить тренинги нацеленные то не чаще чем раз  в 2-3 недели, ну можно и каждую неделю, но не забывайте, бицепс это всего лиш небольша часть бедра, квадрицепс гораздо большая мышца и я думаю большую часть внимания, и усилий нужно отдавать именно ему
по жиму на наклонке вниз головой или на прямой .....только на прямой )))
при любом раскладе считаю что выполнить мертвую тягу с правильной техникой и большими весами куда сложнее чем приседать либо жать лежа.
а насчет делания мертвой тяги для прокачки бицепса....хммм.... ну а  спина не теснет?? приседаю- работает, становую делаю - работает....на мертвую уже нет сил, а ещеи гиперэкстензии......... проще для нее родименькой нацеленно прокачать в тренажере) ну это лично мне)

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Программы тренировок от Syogun
#27 : 09.01.2010 11:14
Цитата: лифтер
ну про болевые ощущения  я их мало испытываю даже после жесткой прокачки, могу делать тоже самое на следующей тренировке)
Почему я написал про то, что можно чередовать брусья и жим лежа. Безусловно жим лежа - это БАЗА)! Это - неоспоримый факт. Но брусья тоже отличное упражнение, которое растит весь плечевой пояс. Так что и его можно отнести к БАЗЕ. Просто акцент нагрузки чуть смещается на другие части, которые в жиме работают немного иначе. И от этого программа ни чуть не ухудшается, даже наоборот обретает разнообразность))

Цитата: лифтер
про поливание мертвой тяги) я не поливал а просто сказал что в даннойтренировке слишком много будет на бицепс бедра) такие если и проводить тренинги нацеленные то не чаще чем раз  в 2-3 недели, ну можно и каждую неделю, но не забывайте, бицепс это всего лиш небольша часть бедра, квадрицепс гораздо большая мышца и я думаю большую часть внимания, и усилий нужно отдавать именно ему
Ну так там-то и отдано большая часть нагрузки на квадрицепсы (базовый присед и жим ногами), а бицепс бедра чуть меньше(базовая тяга и сгибания в тренажере(ну не очень тяжелое)).

А на счет спины, так она там в жиме ногами успевает отдохнуть)

Цитата: лифтер
по груди могу сказать что она у меня щас тощая и плоская))) с конца 2005 года почти не тренировался...да и сам я на 15-16 кг худее щас чем на фотках)
Ну видно что результаты не плохие)!

Цитата: лифтер
по жиму на наклонке вниз головой или на прямой .....только на прямой )))
Ради интереса можно сравнить))

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Программы тренировок от Syogun
#28 : 09.01.2010 11:44
А на счет спины, так она там в жиме ногами успевает отдохнуть)
вы просто недопонимаете что есть силовой присед с прокачкой для меня и как я потом лежу не могу дышать и слезы от дикой боли сами текут после приседов....сразу добиваю жимом ноги и прокачиваю уже коекак бицепс на тренажере.....так что потом 20 минут ходить не могу и тупо лежу и стону на лавке для жима....какая тут нафик мертвая тяга и отдых спины?)) ну у нас разные приседания. поэтому я и говорю что дляменя это уже нереал просто. спина так болит и режет  от забивки что кулаками по пояснице бью чтоб хоть немного отпустило....а после этого делаю еще 3-4 подхода на отказ.........
на фотке я в 2005 году . вес примерно 81-82 кг и 83-84.5 кг первая фотка это я перед подготовкой к соревнованиям на сдачу МС по лифту....а потом сразу  начал заростать мясом)
а щас я дрыщ)))вес менее 70 кг
скоро пойду тренироваться...постораюсь уже работать только на массу...на силу тренироваться уже здоровья не хватает))

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Программы тренировок от Syogun
#29 : 09.01.2010 20:54
Хы) верх мне нравится... особенно пирамидальные вкусно выглядят) А животик ты се отрастиил... с учётом достаточно широкого костяка талии-то.