Программы тренировок от Syogun  (Прочитано 7486 раз)

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Программы тренировок от Syogun
: 07.01.2010 12:57
Программу можно использовать как для наращивания мышечной массы, так и для избавления от лишнего жира

Двухдневная
1-й день
- приседания
- жим ногами
- румынская (мертвая, становая на прямых ногах) тяга
- сгибания ног лежа
- икры
- пресс

2-й день
- жим лежа (можно чередовать с брусьями)
- тяга в наклоне (тяга блока к животу)
- жим на наклонной скамье
- подтягивания (тяга блока к груди)
- жим стоя (сидя)
- пресс

Трехдневная
1-й день
- приседания
- жим ногами
- икры
- (пресс)

2-й день
- жим лежа (можно чередовать с брусьями)
- жим на наклонной скамье
- жим стоя (сидя)
- (пресс)

3-й день
- румынская (мертвая, становая на прямых ногах)
- сгибания ног лежа
- тяга в наклоне (тяга блока к животу)
- подтягивания(тяга блока к груди)
- (пресс)
Пресс делать через тренировку.

Упражнения делают в 3 подходах. Не нужно в каждом упражнении делать разминочные подходы. Достаточно будет сделать их в первом упражнении. Повторы подбираются индивидуально:
для силы - до 6 раз
для массы - 8-12 раз
Исключение пресс и икры. Они требуют полную амплитуду движения для стимуляции роста, следовательно, выполнять на них упражнения с очень большими весами менее 8 раз не рекомендую.
Перед началом тренировки нужно сделать разогревающую разминку, чтобы избежать травм.

ВАЖНО: Кто не имеет опыта выполнения техники данных упражнений, нужно их выучить! Иначе сами себе навредите!

п.с. Данную программу могут применить как мужчины, так и женщины.

Dry

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Сила +4/-0
Программы тренировок от Syogun
#1 : 07.01.2010 13:03
А зачем икры? Они же и от приседа неплохо растут.
По крайней мере поначалу...

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Программы тренировок от Syogun
#2 : 07.01.2010 13:09
Все равно будут отставать...Их надо подъемами качать

Dry

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Сила +4/-0
Программы тренировок от Syogun
#3 : 07.01.2010 13:16
Ну, это, я думаю, необходимо более опытным спортсменам.
Нам, новичкам, об этом можно не думать какое-то время...

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Программы тренировок от Syogun
#4 : 07.01.2010 13:23
Ну я вот сколько ни приседал икры вообще не выросли...Ну я их и включил в свою программу. В принципе программу можно видоизменять под себя)

Dry

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Сила +4/-0
Программы тренировок от Syogun
#5 : 07.01.2010 13:55
А у меня так хорошо от приседов идут. В будущем, конечно, нужно будет делать отдельные упражнения, но сейчас необходимости нет.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Программы тренировок от Syogun
#6 : 07.01.2010 15:08
У меня брательник говорит, что икры, грудь, предплечья - относятся к мышцам-выживания и они не поддаются изолированному тренингу. Они качаются только в купе с более большими мышцами. И генетически их размер очень строго ограничен. Проще говоря, если у вас итак мощные икры - они примерно такими и останутся (как у меня например((( ), а если они слаборазвитые - то не бывать им мощными... (исключение - стрероиды. Брат профилируется только в натур.тренинге)

И Саят... тебе не кажется, что в 2х дневной проге не стоит совмещать в один день 2 самых мощных упражнения (становая и приседы)... если стоит выбор между обеспечением кровью разных отделов и качеством прокачки - лучше выбрать качество прокачки...
Я например после качественных приседов нормально жимы-то не сделаю... не говоря уже о становой тяге... тут и до травмы не далеко.
Я занималась по такой проге:
1. приседания
жим стоя
тяга верхнего блока
2. румынская тяга
жим лёжа
разводки гантелей

arigato

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Сила +3/-0
Программы тренировок от Syogun
#7 : 07.01.2010 17:29
Цитата: Sarta
У меня брательник говорит, что икры, грудь, предплечья - относятся к мышцам-выживания и они не поддаются изолированному тренингу. Они качаются только в купе с более большими мышцами. И генетически их размер очень строго ограничен. Проще говоря, если у вас итак мощные икры - они примерно такими и останутся (как у меня например((( ), а если они слаборазвитые - то не бывать им мощными... (исключение - стрероиды. Брат профилируется только в натур.тренинге)


Чтото както невесело звучит. Значит если икры изначально сухие то накачать их особенно не представляется возможности?
У меня за пол года выросли гдето на 2 см, только вот визуально это незаметно совершенно.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Программы тренировок от Syogun
#8 : 07.01.2010 18:10
Ну ты сравни +2 см в голени и +4 см в бедре... вот примерно с такой закономерностью и будет расти в лучшем случае. У меня примерно так ноги и выросли за год. Хотя у меня икры достаточно мощные (40см) и практически без жира.
Слышал истории о том, что некоторые билдеры себе силикон в голень имплантируют? вот это от этого как раз...
У меня братан 17 лет в силовом тренинге... он натурал и что сразу бросается в глаза - это то, насколько сильно у него развиты суставы и связки, они настолько крепкие и широкие стали. Кажется будто отдельные пучки мышц даже срослись... думала сначала, что он просто типа пухлеть стал... прощупала его - нифига! На всех руках у него кожно-жировая складка около 2мм...
Вот так же всё должно развиваться равномерно... чтобы физиологически это было не опасно и не глупо... Икры просто так не вырастут на фоне неразвитого бедра....

arigato

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Сила +3/-0
Программы тренировок от Syogun
#9 : 07.01.2010 18:52
Цитата: Sarta
Икры просто так не вырастут на фоне неразвитого бедра....
Это то понятно меня как раз больше стремануло, как бы бедро не выросло а икры не остались бы мелким сушьем

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Программы тренировок от Syogun
#10 : 07.01.2010 19:38
Ну сам смотри, есть  такая штука... зеркало называется)) всегда можно остановиться и поголодать и поделать упор на другие группы... ненужные при этом сойдут. Тем более с твоей комплекцией я очень туго представляю, что у тебя мощные бёдра вырастут.
Я вот со временем начинаю понимать, что я как раз бёдра перекачала... но мне это начинает нравиться)) Ну, типа форма красивая, на фоне остального тела смотрится уже впечатляюще. Надоест - я всегда знаю, как это убрать

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Программы тренировок от Syogun
#11 : 07.01.2010 22:03
начну умничать по порядку. по проге 2-х дневной. 1 день это ад! если его делать по максимуму то не каждый это выполнит. и зачем в один день делать две базы? даи на ноги это многовато! например присед дает нагрузку на бицепс бедра. жим дает эта ваша румынская-негритянская(на прямых ногах) тяга, да еще и прокачка в тренажере... даж яб сдох(ну это если брать большие веса+ идеальную технику + пахать на износ, ну а если этого не делать то смысл тренинга? зарядка?) хотя люблю бомбить  одну группу мышц  или антогонисты за одну тренировку до кровавых разводов под кожей)))) (я не маньяк и не садомазо, просто так я прогрессирую оч быстро)

если беретесь качать икры то делайте это запредельными для них весами и не менее 15-20 раз! ибо они итак привыкшие к длительным нагрузкам, как и бедра, впрочем)
пресс  каждую тренировку? ну незнаю....на любителя)
жим лежа нельзя заменять  вспомогательными упражнениями такими как брусья, если даже отжимаетесь с блинами. лучше его чередовать с жимом на наклонной доске или жимом узким хватом. оч хорошо растит трицепс в купе с французским жимом лежа  ну и центр груди прокачивает здоровски, а простой базовый жим хорошо дополнять например глубокой разводкой, брусьями или тренажером "бабочка"
самое что меня возмутило это утверждение что не нужно разминаться перед каждым упражнением! ну если вы приседали и собираетесь жать ногами то это верно! но если даже решили делать становую...то подумайте о спине, трапециях и даже шее..... потянуть связку как два пальца обос......ь. крайне рекомендую между подходами не сидеть а ходить и понемногу разогреваться особенно если у вас силовые тренировки!
вот с тем что написал товарищ Сёгун, про икры  и пресс полностью согласен! туда же добавьте и предплечья! ониж трудятся даже когда вы ложкой орудуете поглощая белок или углеводы))) тоесть кушаете)
а вот о груди вы ошибаетесь товарищ брат Дианы. знаю как ее раскачать с голых ребер на груди до 2.5 женского размера )))))даже форму немного откорректировать))))я этому утверждению прямое доказательство! (фоток лучшей формы нет когда я блистал , но коечто могу выложить чтоб не сочли пустозвоном)
а вообще по икрам скажу так...они в идеале должны быть примерно равны бицепсу) ну я не говорю если вы раскачали себе 50 см бицепсы и некачали  бедра))) ато бедра 60 а икры и бицепс 50см смотреться будет истерически смешно)))
чтото я разошолся тут...придираюсь и придираюсь....ну в общем старался помоч чем мог)

Lesenka

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Сила +18/-0
Программы тренировок от Syogun
#12 : 07.01.2010 23:26
Цитата: лифтер
фоток лучшей формы нет когда я блистал , но кое-что могу выложить
Пардон за оффтоп, но по прочтении Ваших сообщений давно хочется фоток. Посмотреть ;)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Программы тренировок от Syogun
#13 : 08.01.2010 01:08
Цитата: Lesenka
Пардон за оффтоп, но по прочтении Ваших сообщений давно хочется фоток. Посмотреть ;)
пощупать)))

Lesenka

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Сила +18/-0
Программы тренировок от Syogun
#14 : 08.01.2010 10:03
Цитата: Sarta
пощупать)))

)))))))))) ну ... еще вернее, просто рука не поднялась написать ::)