Питание вне дома (на работе, учебе)  (Прочитано 12022 раз)

Old_ill_monkey

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Сила +9/-0
  • Ну погоди я бицепс покажу
Питание вне дома (на работе, учебе)
#15 : 18.03.2010 11:53
Я три года работала в "полевых условиях". Каждый день на работу с двумя термосами ходила в одном еда (суп, каша), а во втором чай. Пожарники даже чайник не разрешали.

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Питание вне дома (на работе, учебе)
#16 : 18.03.2010 12:55
По правилам здорового питания надо пить токо чистую теплую воду.

Виккитори

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 27
  • Сила +1/-0
Питание вне дома (на работе, учебе)
#17 : 19.03.2010 19:59
Что, только ее?!И никогда холодную или чай?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Питание вне дома (на работе, учебе)
#18 : 20.03.2010 00:18
Во время еды можно запивать маленьким кол-вом горячей или тёплой воды, но только не холодной - переваривания нормального не будет. А так на голодный желудок можно и холодненькой попить.. не вижу причин обратного

Kotyara

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Сила +224/-14
Питание вне дома (на работе, учебе)
#19 : 17.07.2010 07:32
С утра дома каша, фрукты....
Работаю пятидневку и не всегда в офисе, бывает работа в "полях" веду тренинги....
Но, уже как обряд с вечера заготавливаю 2 контейнера салат +мясо один на обед и второй на ужин перед тренировкой.
Перекус - покупаю на работе. Мне с этим проще, хоть и по карману бьет.
на работе собственное производство свыше 1200 блюд кухня русская и татарская....
Так, что даже если и забуду дома что-то всегда могу сбегать на производство и прикупить рыбу или грудку вареную....
Кефир и творог на любой вкус в торговом зале:)))

p.s. вот обидно недавно только у поваров узнал, что салат из капусты и морской капусты добавляют Глютамат натрия  -эх.... ОТКАЗАЛСЯ от НИХ!

nastjavolo

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
Питание вне дома (на работе, учебе)
#20 : 27.06.2013 16:29
Здравствуйте! Мне скоро предстоит поездка на юг в поезде (ехать сутки). Выезд в пять вечера, т.е. пол дня я нормально дома покушаю, и на вечер возьму что то скоро портящееся типо творога, а что делать потом?) Границу мы проходим ночью, а уснуть когда светло я просто не могу, так что видимо спать я вообще не буду в поездке. И вот не знаю, что и когда можно кушать, с какими перерывами. Жиры легко восполнить орешками, с быстрыми и фибро углеводами проблем тоже нет, а что делать с комплексными углеводами и белками? Крупу не возьмешь, яйца воняют и курица испортится)) Надеюсь на ваши советы))

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Питание вне дома (на работе, учебе)
#21 : 28.06.2013 11:48
Я собой в такие поездки брала гречневые хлопья - насыпал, залил кипятком, подождал и вуаля. Хлеб, хлебцы - это тоже вообще-то сложные угли. По белкам сложнее - можно взять какую-то нежирную нарезку в вакуумной упаковке. Я брала с собой пастеризованное молоко в коробке. С утра открыл в поезде - 8-10 часов можно его пить без холодильника. Или порционное по 200мл. Идеально конечно протеины всякие спортивные, протеиновые батончики...
Ещё сыр в вакуумной упаковке можно взять. Но я лично довольствовалась 2 пачками молока на сутки) 60г белка. В принципе в условиях недвижного состояния, да и всего на один день, вполне сойдет.

nastjavolo

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
Питание вне дома (на работе, учебе)
#22 : 28.06.2013 13:41
А хлеб и хлебцы это все сложные углеводы? Или надо брать какие то определенные - цельнозерновые или с отрубями? Я в этом вопросе не очень разбираюсь...) Молоко я к сожалению вообще не переношу, даже кашки только на воде кушаю. Протеин я пока что не пью, попробую сыр найти не очень жирный. Я думаю купить тунца в собственном соку (консервы), он подойдет в качестве источника белков? А калорийность рациона и пропорции нужно сократить в этот день? И если нужно то на сколько?

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Питание вне дома (на работе, учебе)
#23 : 28.06.2013 16:33
Цитата: nastjavolo
А хлеб и хлебцы это все сложные углеводы?
да
Цитата: nastjavolo
надо брать какие то определенные - цельнозерновые или с отрубями?
не обязательно
Цитата: nastjavolo
Я думаю купить тунца в собственном соку (консервы), он подойдет в качестве источника белков?
да пойдёт
Цитата: nastjavolo
А калорийность рациона и пропорции нужно сократить в этот день?
нет не нужно

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Питание вне дома (на работе, учебе)
#24 : 28.06.2013 18:14
Цитата: nastjavolo
А калорийность рациона и пропорции нужно сократить в этот день? И если нужно то на сколько?
Мне кажется вообще не стоит так париться из-за одного дня... Чесслово - ОТДОХНИТЕ нормально. Потом будут будни - будет режим и БЖУ

baklazka

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 3
  • Сила +0/-0
Питание вне дома (на работе, учебе)
#25 : 21.07.2013 10:13
Цитата: Sarta
...гречневые хлопья...
это что-то похожее на овсянку, я недавно увидела похожий продукт в магазине, интересно а как на вкус такие хлопья? и я так понимаю, греча полезнее, а такие хлопья больше походный вариант?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Питание вне дома (на работе, учебе)
#26 : 21.07.2013 10:55
Более менее на вкус. Лучше попробовать заранее перед дорогой, а то вдруг не понравится. Естесстно в обычных условиях менее переработанный продукт предпочтительней.

S

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 32
  • Сила +1/-0
Питание вне дома (на работе, учебе)
#27 : 22.10.2013 17:52
Я покупала баночки с детским питанием ( для детей от 10 мес ). Вкусно, полезно, разнообразно :)

Ольга Иринина

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 24
  • Сила +0/-0
Питание вне дома (на работе, учебе)
#28 : 21.12.2013 12:24
Цитата: S
Я покупала баночки с детским питанием ( для детей от 10 мес ). Вкусно, полезно, разнообразно :)


хм, а вот интеренсо в детском питании и правда все очень натурально и без сахара и добавок? или там просто добавки не такие вредный как востальных готовых продуктах?


Утром на работе ( после тренировки) хочется есть, обычно обхожусь каким- нить бананом.
А вообще всегда стараюсьс собой брать курочку с салатиком в контейнере. Но потом все равно есть еще хочется. Орешки в небольших количествах еще спасают, особенно грецкие- их много не съешь.

Ветерок

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
Питание вне дома (на работе, учебе)
#29 : 29.05.2014 09:52
Цитата: S
Я покупала баночки с детским питанием ( для детей от 10 мес ). Вкусно, полезно, разнообразно :)
а я от 5мес. брала. не знаю, насколько это натурально, но очень вкусно и состав хороший
а так на работу беру контейнеры. чаще всего это мясо+овощи, иногда гречка, на перекус беру творог, фрукты, редко ц/з печенье.