Питание вне дома (на работе, учебе)  (Прочитано 12024 раз)

Friendly

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 21
  • Сила +0/-0
Питание вне дома (на работе, учебе)
: 05.01.2010 20:57
народ, а чем вредны булки и белый хлеб?
Что вы едите не в домашних условиях?
например яблоко не купишь потому, что как правило его негде помыть а шоколадки были раскритикованы... йогурты тоже вредны, или просто не полезны? чем плохи каши быстрого приготовления (я ем "бишоп"). твороженные массы с изюмом не на много менее полезны чем творог?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Питание вне дома (на работе, учебе)
#1 : 06.01.2010 01:18
Не в домашних условиях я беру с собой еду из дома.
На работе ребят посылаю за копчёной куриной грудкой, корейской морковкой, пачкой замороженной брокколи, творогом и ржаной булочкой с отрубями... (это еда на целые сутки)

Булки и белый хлеб имеют большой ГИ, т.е. быстро усваиваются в кровяное русло, вызывая инсулиновый всплеск... но правда стоит скушать булку с сыром например, как ее ГИ резко падает)))) Ну и клетчатки мало! для пищеварения не есть гут... тоже самое про каши... после такой суровой обработки они вряд ли что-то полезное в себе оставили.

Творожная масса на 25% состоит из жира и на 15% из сахара... белка там около 10%.
А творог на 18% - белок, 3% углеводы и 0-5% жиры... есть разница?

Friendly

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 21
  • Сила +0/-0
Питание вне дома (на работе, учебе)
#2 : 06.01.2010 09:47
Цитата: Syogun
опиши условия
например институт (в институтской кафешке ничего толкового не продается), прогулка на весь день...
йогурты то как? вредны/полезны?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Питание вне дома (на работе, учебе)
#3 : 06.01.2010 13:22
Цитата: Friendly
йогурты то как? вредны/полезны?

натуральные - полезны! только они невкусные обычно, слишком кислые... поэтому большинство йогуртов содержит сахарах и\или сахарозаменители... а частенько там вообще не йогурт, молочный напиток с различными пищевыми добавками

я лично считаю, лучше брать другие кисломолочные продукты, типа кефир, ряженку, бифидок, варенец... потому что с йогуртами очень сложно угадать натуральность - в современное время йогурт стал чисто коммерческим продуктом, как и колбаса (красивая упаковка, удобство использования, дрянь внутри)

Slavka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +1/-1
Питание вне дома (на работе, учебе)
#4 : 06.01.2010 14:13
Очень хотел бы услышать советы по поводу питания на работе ( думаю темка будет полезна не только мне )
По 12 часов нахожусь на работе почти каждый день .
Работаю в торговом центре , этажом выше всевозможные Макдональдсы\Теремки\КрошкиКартошки и тд , выбор очень богат .
Этажом ниже Огромный гипермаркет , есть почти все .
Проблема в следующем - на работе нету никаких бытовых приборов. То есть разогреть , взять из дома , и тд не катит .
Питатся только в фаст фудах дорого , вот хотелось бы узнать , что можно покупать в супермаркете , чтобы обеспечивать себя вкусной и здоровой пищей на весь день . ( кстати интересуется этим вопросом вся моя смена )))
Пока что , рацион довольно ужасен
Уже готовые салатики ( как правило с кучей заправленного майонеза )
Готовые сосиски , колбасы , булки , ну думаю понимаете о чем я .

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Питание вне дома (на работе, учебе)
#5 : 07.01.2010 11:51
Да, темка буде полезная. Можно будет потом как ссылку давать).

Цитата: Friendly
например институт (в институтской кафешке ничего толкового не продается), прогулка на весь день...
В институте можно взять что-то толковое, вроде гуляша с гарниром или супа с мясом. Вроде всегда продавались...а если не продается, видимо у вас это буфет. В округе универа по любому должно найти место, где плотно могут покормить)!
А если средства не позволяют, можно найти другую альтернативу, вроде домашних заготовок.(Вообще потом открою тему "домашние заготовки"). Различного вида коктейли. И попросить хранить в холодильнике буфета(в случае отказа предложить за это плату, вполне приемлимое предложение :) ).

Цитата: Slavka
Этажом ниже Огромный гипермаркет , есть почти все .
Ну так в чем проблема)) Купи себе салат(выбирай без майонеза), купи пачку творога и сметану - приготовь за 2 минуты...Выпей кефира, или купи пару вареных яиц. Да и каши в принципе можно(каша+2яица)

Slavka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +1/-1
Питание вне дома (на работе, учебе)
#6 : 07.01.2010 20:08
Ну яйца с утра ем , салат без майонеза это мысль , да вот правда какой...Они все не сытные ((( Хотя люблю с кальмарами ... Творог , кефир , тоже ем с утра , скок можно то ?))) .
А кашу как приготовить ? Нету же никаких приборов , даже кипятка ))) Ну хотя если сильно захотеть кипяток будет =) Вообщем жду еще мнений

Friendly

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 21
  • Сила +0/-0
Питание вне дома (на работе, учебе)
#7 : 07.01.2010 20:57
ну мне кажется, что как вариант можно брать термос с супом/куриным бульоном/кипятком...

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Питание вне дома (на работе, учебе)
#8 : 07.01.2010 21:30
Очень просто переделать привычки) например, с утра кушать овсянку как настоящие кочёГи, а на работе уже заправляться кефирчиками и творожком. Кстати "Вкуснотеево" делают творог "Лёгкий" - пастообразный 175г 18г белка, 0% жиров и 3г углеводов без добавок - самая тема!
Я покупаю корейскую морковку с опятами и морскую капусту... там же в супермаркете можно купить грудку варёно-копчёную куриную и попросить нарезать. Там же и булочки ржаные с отрубями диабетические. Сырки 20% жирности в сухом веществе (у нас "Орбита") Можно тупо выделить время и погулять по супермаркету часок - походить, посмотреть на выбор... в таких центрах вегда найдутся полезные, питательные продукты "на вынос"

Slavka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +1/-1
Питание вне дома (на работе, учебе)
#9 : 07.01.2010 21:33
ну вот то что ты сказала и правда клево , но нельзя же одно и тоже кушать целыми днями ?(

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Питание вне дома (на работе, учебе)
#10 : 07.01.2010 22:34
я привыкла питаться одним набором продуктов, во всяком случае на работе (сутки через 2 работаю)... а так если припрёт - найдёшь выход в разнообразии

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Питание вне дома (на работе, учебе)
#11 : 13.01.2010 15:01
я перенес часть сообщений из этой темы в тему про самые полезные продукты, т.к. дискуссия про питание ВНЕ ДОМА ушла совсем не туда

Виккитори

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 27
  • Сила +1/-0
Питание вне дома (на работе, учебе)
#12 : 14.03.2010 22:42
Я стала носить с собой салатики в пластиковом контейнере: смеси всякой салатной травы с помидорами, огурцами, иногда рисом, иногда вареным яйцом, сыром, креветками, рыбой (тунцом, например, консервированным) - все это, конечно, не вместе и сразу!!!:) Варианты и вариации бесконечны. Из свеклы удачны салатики тоже.
Плюс бутерброды из цельнозернового хлеба с собственноручно сделанными начинками: хумус с зеленью, паста из тунца с йогуртом плюс зелень, гуакамоле, сыр с лимонным "джемом", плюс просто упаковка творога нежирного хорошо подходит (когда нет времени морочиться с готовкой), пара хлебцев цельнозерновых к нему хорошо идут.

На перекусы беру разные фрукты (яблоки, апельсины, ягоды - когда времени нет), самодельные фруктовые салатики - когда есть, натуральный йогурт, очень редко всякие батончики-мюсли, кусочки сыра небольшие, смеси орехов...
На самом деле это все только кажется утомительным - когда втягиваешься, все становится просто...

Радистка Тэт

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Сила +2/-0
  • Женщине не много нужно, но всегда.
Питание вне дома (на работе, учебе)
#13 : 18.03.2010 11:12
Как же все-таки я люблю и ценю свое место работы! У нас шеф при переезде в новый офис сразу одно помещение организовал в уютную кухню с полноценным гарнитуром, раковиной, микроволновкой и чайником. У каждого свой ящик для продуктов. Холодильника нет, но без него не страдаем.
Раньше, когда не было на работе такого удобства поступала просто, закидывала в машину плошку со сметаной, по пути покупала помидор или огурец и зелень, хлебушек зерновой и получаем салатик. И просто, и вкусно, а главное быстро. Кефир + та же зелень с огурцами тоже супер. Знакомая на работе часто делает аццкий замес творога, домашних гренок, соли, зелени, тоже хороший вариант.

Nela

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Сила +11/-0
Питание вне дома (на работе, учебе)
#14 : 18.03.2010 11:34
ВОт еще варианты:
В лаваш заворачиваешь кур. грудку, салат какйо-нить - вот те и шаурма, ток полезнее.
Хлебцы/хлеб зерновой/хлеб с отрубями + сыр маложирный/говядина "особая со специями" (главное шоб в ней глутамата не было), иногда нарываюсь в магазе на такую. или вари заранее, холодная говядина тож вкусно.
есть еще такие лепешки из пророщенной пшеницы (с изюмом/медом/курагой) - эт на второй завтрак, да с кефирчиком, просто прэлэсть.