Дневник arigato  (Прочитано 13806 раз)

arigato

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Сила +3/-0
Дневник arigato
: 03.01.2010 00:15
Всем привет. Меня зовут Алексей. Мне 19 лет.
Я заранее извинюсь, что наверно много буду писать, ну потомучто все-таки этой мой дневник и что хочу то и пишу тысяча чертей.
Параметры:
Рост 178 см
Вес  58 кг
Процент жира 8.8 %   *как мне подсчитал калькулятор*


Рацион питания

Питаюсь я честно говоря когда - как. Так уж вышло, что в силу учебы в институте, иногда я там пропадаю с 9 утра и до 11 ночи. В общем все зависет от загруженности дня. Чем больше свободного времени тем чаще и больше я успеваю поесть, но полностью свободных дней не бывает конечно же никогда.
Хочу сказать, что я прекрасно понимаю что чтобы расти надо есть много и часто. Попробую расписать по дням недели, хотя это приблизительно.

Понедельник *загруженный день*
- Утром завтрак: йогурт 1 или 2 сырка чай. Потом в институт и обратно - Обед: Салат, тарелка супа в котором много всего плавает, и мясное второе. Потом опять в инст. Там легкий перекус из фруктов или булочек или питьевых йогуртов. Затем уже почти ночью домой. И плотный ужин.

Вторник *тренировочный день*
- Утром такой же завтрак, + яйца. Затем на тренировку. После неё гейнер в кафе. Потом дома плотный обед * все те же салат, суп, мясное второе* Потом в институт. И опять подзний плотный ужин из чегонить мясного + гречка обычно.

Среда *разгрузочный день*
- Все те же йогурт и сырок на завтрак. Потом в институт. Потом после 4 дня уже возвращаюсь. Некаченственный обед, который готовлю сам. И опят ьпоздним вечером мясной ужин.
 
Четверг *загруженный день*
- Утром плотный завтрак из йогуртов сырков и яиц\ бутербродов. Потом в институте обед из супа и второго обычно это мясо с макаронами или рисом. Затем с 5 до 11 часов перебиваюсь питьевыми йогуртами с булочками. И вечером дома уже знакомый и полюбившийся нам мясной ужин xD

Пятница *тренировочный день*
- тоже самое, что и вторник

Суббота *загруженный день*
- День без обеда. С утра завтрак. Потом с 11 до 8 вечера успеваю 3 раза съесть по йогурту с булками. Вечером я вас удивлю, но все тот же ужин.

Воскресенье *тренировочный день*
- Завтрак, потом качалка, потом гейнер, потом гулять гдето с кемто. И вечером угадайте что.

Немного history о моих спортивных достижениях.

Итак, я дрищ. Дрищом был всегда. Но несмотря на это я всегда был так же достаточно сильным парнем.  Я начал ходить в качалку прошлой весной.
Ходил я туда 2.5 месяца, пока не началось лето. Это было так сказать время знакомства с тренажерным залом. В тот момент чтото походу изменилось в организме и я за месяц набрал гдето 6 кило. Масса прыгнула с 52-53 кг до 57. Как так вышло я сам не понял, потомучто это случилось еще до того как я пошел качаться. Вобщем так или иначе к лету я выглядел примерно так:

И это был для меня прогресс.

За тем был перерыв до конца октября этого учебного года.
Итак с конца октября и по сей день я хожу в тренажерку 3 раза в неделю. За эти 2 месяца что я там был внешне я я подрос очен ьдаже неплохо, НО масса почему-то практически не выросла оО Хотя мне все кто меня знают говорят что я накачался. Прикрпляю фотку, какой я сейчас:



Я занимаюсь по такой программе:
Первый день
- Становая 3х10 - 50 кг
-подтягивания 3х8
-тяга к спине 3х10 - 35лбс
-бицепс 3х10
Второй день
-жим лежа 3х10 40-42.5кг
-отжимания на брусьях 3х10
-изоляция на хрудь
-трицепс
Третий день
-присед 3х10 - 55 - 60кг
-выжимание штанги перед головой сидя - 30 кг
-икры
-жим арни

Собственно вот так. Здесь собираюсь задавать вопросы, слушать ваши советы. Писать о своих тренировках, весах, прогрессах.

arigato

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Сила +3/-0
Дневник arigato
#1 : 03.01.2010 01:34
Параметры
запястье рядом с кистью - 15.5
запястье под локтем - 26.5
бицепс согнутой ненапряженной руки - 30
грудь - 87
плечи - 109
популька - 86.5
ляжка - 47.5
икра - 33

И до меня что-то не доходит как измерять то что я сожрал в граммах?


Сверх цель 65 кило

мини цели:
жим лежа 45 кг 3по10
присед 70 3 по 10
становая 60 3 по 10

PLAYDOGG

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +6/-3
  • Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТу
Дневник arigato
#2 : 03.01.2010 02:45
плотный ужин темболее перед сном не даст тебе никаго толку если телосложение худощавое, делай упор на плотный завтрак и на плотную трапезу после тренировки не позже чем зерез  30-45минут...в институте ешь все что только сможешь в течении дня, ужин  на ночь можешь выкинуть..

завтракай за двоих, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу ;)

по тренировке:
1.количество повторений сниз до 8-6 (я то так и будешь всегда как герой из аниме)
2.заместо изоляции на грудь(я так понимю разводка), добавь лучше жим в наклоне (точить там тебе нечего поверь) и сразу после жима лежа
3.заместо икр, делай лучше тягу к подпородку
4. судя по твоему телосложению изоляцию на бицепс покачто тебе рано делать, либо кидай побольше вес на штангу с прямым грифом

я непонял твоя цель масса? или жать 45кг на 10повторв?????
если цель взять побольше вес, то тогда снизь вобще  до 5-4повторений

это чисто мое мнение, покрайней мере я бы так сделал на твоем месте , а так слушай спецов которые скора тебе напишут


arigato

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Сила +3/-0
Дневник arigato
#3 : 03.01.2010 03:03
Ага понял, пару вопросов

1 - почему ужин не рулит? просто чтобы я знал
3 - почему 6-8, вроде общепринятая истина что масса 8 - 12
2 - жим в наклоне это тоже самое что и лежа тока на наклонной доске? если да, то смысл у них как я понимаю принцип один и тот же.

Моя цель масса. Но так как массой я не могу рулить за счет силы воли я себе в цели и написал увелечение весов. А чем больше веса тем вроде и масса быстре прёт, разве нет?

PLAYDOGG

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +6/-3
  • Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТу
Дневник arigato
#4 : 03.01.2010 04:11
1.я тебе образно написал чтоб ты суть уловил, что нужно очень хорошеньку уделять время завтраку.
ужинать конечно надо, но НЕ перед сном, ...
2. ну вобще люди которые хотят похудеть, делают по 12 повторов,
такое количтво можно делать в изоляции но не в базе, за исключением ног..
хотя вобще у всех разный организм у кого может расти от 12повторов, а у кого то от 5..
ну и темболее если ты знаешь истину, то я тут вобще молчу, ты сам все должен знать
3. а зачем ты жмешь то тогда сидя??? ведь это  по твоему тоже  практически одно и тоже что на наклонной??
жим лежа это средняя часть и низ груди и косвенно верх, а в наклоне от 35-50градусов в среднем это как раз верх груди, грудусами врьируй куда тебе надо..
 как правило в основном у людей низ груди  и так доминирует от природы чем верх, поэтому и советуется сразу добовлять это упражение, темпоболее я так понял ты занимаешься не первый месяц...
.....но впринципе имеено тебе можна качать хотябы низ....

незнаю как тебе объяснить, масса и сила вещи очень недалеко друг от друга, но они не совсем поралельные, поэтому и тренинг разный...

допусти бывают женщины с весом 60счемто кг собственого тела которые жмут от груди по 160кг,
а массу можно нарастить увеличивая рабочие веса очень мизерными добавками и то не накождой тренировке...
...вот и все....

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник arigato
#5 : 03.01.2010 12:10
arigato, мало ты ешь, вот масса и не растет

ты пишешь, что у тебя "мясное второе" или там "мясной ужин"... а сколько КОНКРЕТНО там этого мяса?
постоянно какие-то йогурты, сырки... что это за ерунда? ешь по-серьезному, по-мужски! мясо, курицу, рыбу, яйца, каши, макароны, творог, орехи! и побольше! не получается нормально поесть в институте - ешь гейнер на молоке или кефире!

таскай всегда в карманах орехи, они не много места занимают, но очень калорийны и содержат много белка


тренировки у тебя более-менее нормальные, так что работай над питанием

ну и еще нужен отдых, особенно в день после тренировок, старайся не особо напрягаться физически, побольше отдыхать и спать ))

arigato

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Сила +3/-0
Дневник arigato
#6 : 03.01.2010 14:28
PLAYDOGG
Так кажется я стал больше тебя понимать... жим сидя перед головой это же в большей степени на плечи, чем на грудь, вот я и жму. Раньше жал за головой, но 1 тренер посоветовал перед.

Насчет весов.. наверно тут еще прибавляется мое личное стремление жать больше. Характер у меня такой.. соревновательный слегка.

GlazAlmaz
Мой мясной ужин - это говядина\курица\свинина\кролик\индейка  + овощи\макароны\рис\гречка. И это достаточно приличная порция как правило.
Вобщем как раз то что ты советуешь.
Теперь осталось так есть хотябы 3 раза в день. И заполнять два промежутка мобильными полезностями типа орехов.
Какие кстати лучше орехи есть? грецкие?


GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник arigato
#7 : 03.01.2010 17:31
Цитата
достаточно приличная порция
если там 200-300 г мяса - это прилично... у каждого ведь свои понятия о крупных и мелких порциях... поэтому лучше писать примерно в граммах сколько ешь, чтобы всем понятнее было...
просто стандартные порции в столовых - это около 80 грамм мяса и 150 г гарнира (в приготовленном виде, т.е. реально около 60-70 г крупы) - это очень мало

Цитата
Какие кстати лучше орехи есть? грецкие?
да любые, какие нравятся... мне вот нравятся фундук, миндаль и кешью... кому-то грецкие

arigato

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Сила +3/-0
Дневник arigato
#8 : 03.01.2010 20:43
я бы с удовольствием написал граммы еслиб я понял как их измерять. Как измерить например картошку пюре в граммах?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник arigato
#9 : 03.01.2010 21:15
встречный вопрос - как нам измерить съеденную ТОБОЙ картошку в граммах? )))

ну придумай че-нить... картошка покупается килограммами - зацени ее объем, например, сколько весят 2 картофелины, из которых может получиться тарелка пюре

а в столовках обычно в меню написан вес всех блюд

arigato

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Сила +3/-0
Дневник arigato
#10 : 03.01.2010 22:31
Воскресенье:

Спал: 11 часов.
Ел: завтрак:
2 сырка,
1 даниссимо,
1 кусок торта и чай.

обед в гостях:
 4 куска тонкорезанного языка
 4 куска карбаната
1 кусок пирога с сыром
чай и много рахат лукума

ужин:
2 нормальных куска мяса
много грибов
зелень пол огурца пол помидора
чай с конфетами

Не густо... а завтра загруженный день.
Сделаю упор на плотный завтрак,а в инсте уже буду жрать по возможности.

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Дневник arigato
#11 : 04.01.2010 08:07
Здорова, Леша! С НГ)!

Цитата: arigato
Питаюсь я честно говоря когда - как. Так уж вышло, что в силу учебы в институте, иногда я там пропадаю с 9 утра и до 11 ночи.
И в этом промежутке вообще нету времени даже покушать)?? Претендуешь на доктора наук))? Мясо с гарниром вроде всегда продавали в универе)) да и сладости не помешали бы. А если средства не позволяют, заготавливай дома и бери собой в универ(попроси в холодильник положить в столовой :) ). Или таскай высокобелковый гэйнер. Было бы желание)...

Цитата: arigato
Я занимаюсь по такой программе:
Первый день
- Становая 3х10 - 50 кг
-подтягивания 3х8
-тяга к спине 3х10 - 35лбс
-бицепс 3х10
Второй день
-жим лежа 3х10 40-42.5кг
-отжимания на брусьях 3х10
-изоляция на хрудь
-трицепс
Третий день
-присед 3х10 - 55 - 60кг
-выжимание штанги перед головой сидя - 30 кг
-икры
-жим арни

А теперь поправки:

Первый день
- Становая (советую делать румынскую)
- сгибания ног лежа
-тяга к спине(тяга в наклоне)
-подтягивания
-бицепс(работай только со штангой) - необязательное упр-е
Второй день
-жим лежа
-отжимания на брусьях
-наклонный жим лежа
-выжимание штанги перед головой сидя(называется ЖИМ СТОЯ или сидя)
Третий день
-приседы
-жим ногами
-икры

Налегай больше на базу, она растит ОБЩУЮ массу, а не отдельно взятый "пучок". Кол-во повторений у каждого индивидуальны, но общепринято считать, что 8-12 на массу, а до 6 на силу. Экспериментируй)!

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник arigato
#12 : 04.01.2010 09:15
Цитата
Ел: завтрак:
2 сырка,
1 даниссимо,
1 кусок торта и чай
сырки и данисимо содержат кучу химической чешуи, потенциально вредной для организма и содержащей минимум питательных веществ...
ешь по утрам каши на молоке и\или творог с фруктами - это будет отличное начало дня

PS творог - это такой продукт, на котором написано ТВОРОГ, а не "творожок" или еще какая-то ерунда... срок годности творога обычно не более 5 дней

arigato

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Сила +3/-0
Дневник arigato
#13 : 05.01.2010 00:08
Понедельник

Спал 8 часов

Завтрак:
средний кусок говядины
зелень\пол огурца
сырок
чай

Второй завтрак:
яблоко
минералка
грецкие орехи *немного*

Обед в макдаке*смешаный получился*
липтон чай
картошка фри большая
2 сырных соуса
2 маленьких куска говядины, которые были у меня с собой
много орехов
пол огурца
яблоко

Ужин
МНОГО макарон
МНОГО мясного фарша
овощи
4 стакана сока

впринцепи норм

------------------------------------------------------------------------------------------------

Сёгун, тебя тоже с нг, спасибо за советы.
С едой вроде тьфу тфьу начинаю справляться..
Завтра делаю ноги - плечи. Добавлю туда жим ногами 3х10. Посмотрим что их этого выйдет.
От упражнений на плечи не хочу отказываться, потмоучто вроде как за 2 месяца плечи раздались... а это прогресс, а значит пока менять я думаю ничего не стоит.

GlazAlmaz
ну с завтраками я уже работаю, но думаю врят ли смогу отказаться от этой химической чешуи, т.к моя мама уверена что надо есть кисло молочные продукты, а с её авторитетным мнением я не могу не согласиться  :)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник arigato
#14 : 05.01.2010 06:03
Цитата: PLAYDOGG
плотный ужин тем более перед сном не даст тебе никаго толку если телосложение худощавое,
завтракай за двоих, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу ;)
Чушь полная... если Лёша ещё ужинать не будет, то вааще досвидания...В обед с другом делиться не надо, и уж тем более ужин отдавать врагу... скорее полдник у врага отбирать))
Цитата: PLAYDOGG
2. ну вобще люди которые хотят похудеть, делают по 12 повторов,
Люди, которые хотят похудеть делают более 25 повторений... это уже чисто моё нововведение, что я всех заставляю малоповторный тренинг оставлять...
Цитата: PLAYDOGG
1.количество повторений сниз до 8-6 (я то так и будешь всегда как герой из аниме)
Блин, ТАКУЮ фигуру портить!!!...  :'( Ну не люблю я качкофф!!!)) пусть лучше,как анимешка останется... отстаньте от парня)))