Дневник Slavka  (Прочитано 12044 раз)

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Дневник Slavka
#30 : 07.01.2010 22:10
не мешок а хотя бы 10 кг для начала и делай например 15 приседаний. если сердце позволяет такие нагрузки то делай.просто знаю что с лишним весом бывает сердце может зашалить. тогда не стоит перенапрягаться или геройствовать. я сам давно еще чуть дуба не дал прям на тренировке. хорошо хоть врачи рядом были откачали....ито случайно жив остался. так что осторожность лишней не бывает) особенно если маньячить с нагрузками как я делаю)
отжимания правильно все. техника вообще всегда должна быть правильной!
2 пота мало! нужно три! если так тяжело ногам что еле встаете  скакалку немного уменьшите, иначе свалиться можно или претренироваться...тоесть не будут мышцы успевать отдыхать, а это тоже не есть гуд.

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Дневник Slavka
#31 : 07.01.2010 22:16
Цитата: Slavka
отжимания ( раньше делал 40х3 ) а щас делаю 15х3 но правильный и четкие
Боюсь представить неправильные ...

Slavka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +1/-1
Дневник Slavka
#32 : 09.01.2010 00:33
ну не правильные в моем понятии , это руки на уровне шеи , и разведенные шире плеч .
а правильные это уровень груди , узким хватом , ну и по 2-3 секунды в каждой точке зажержка .
Незнаю как лучше будет...ну вот решил пока так..

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Дневник Slavka
#33 : 09.01.2010 02:02
для ачала тренировок вообще подойдет любая физическая нагрузка...ну не просто по ступенькам бегать и кричать) а программа с более менее логически верным распределением  рабочих весов в подходах и систематические посещения  зала или проведение тренировок дома)
я тоже задержки  практикую при накачке каких то  мышц (кроме базы ) мне помогает)

Slavka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +1/-1
Дневник Slavka
#34 : 10.01.2010 12:06
Рацион вчера .

Утро кофе без сахара
Днем жаренная картошка с зеленым горошком и фасолью
Вечером Плов с курицей
Стакана 3-4 компота из кураги .

50 отжиманий ( 25х2 )
60 приседаний (30х2 )
100 пресс ( 50х2 )
400 скакалка . за раз , кстати был приятно удивлен ) .

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Дневник Slavka
#35 : 10.01.2010 14:34
жаренная картошка = жиру на животе и бедрах))) лучше уж пюре картофельное.
отжиманий и приседаний прибавь еще по 1 подходу хотя бы.
а утром нужно чтото углеводное скушать) можно немного вареного риса + хотя бы сосиску вареную))) и кофе)

Slavka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +1/-1
Дневник Slavka
#36 : 10.01.2010 22:14
3 месяца назад , не мог прыгнуть даже 50 раз на скакалке .
Постепенно , стал прыгать все больше .
Сейчас могу прыгнуть 500 за раз , что изменилось ? вроде я не похудел , мышцы такие же , почему я прыгаю больше ?

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Дневник Slavka
#37 : 10.01.2010 22:54
а почему спринтеры и прочие спортсмены могут пробегать или проплывать огромные расстояния) но прийдя первый раз в спортзал устают через 5 минут тренировок? ....


мышцы развиваются! появляется сила, выносливость, взрывная сила! на то и нужен спорт и тренировки)

Slavka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +1/-1
Дневник Slavka
#38 : 11.01.2010 23:04
развиваются ? всмысле становятся больше ? вот я щас пришел с работы домой , поел , и даже 10 раз не могу отжаться , в чем дело ?))))

Slavka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +1/-1
Дневник Slavka
#39 : 11.01.2010 23:10
Хотя нет наврал , после маленькой разминки 30 раз впринципе особо не напрягаясь .

Сегодня кушал .
Утро - чай с бутером ( сыр + масло )
День грибной суп + гречка с куриной грудкой
вечер салат оливье
пришел домой пюрэ + 2 сосиски варенные .
Мне лично кажется , что ем я много , хотя с другой стороны , завтрак , обед , и ужин , так и должно быть по идеи ? Щас стараюсь как то не замарачиваться с едой , главное питатся правильно ( чипсы , шоколадки , кока-кола , майонез и прочую чушь не есть ) . И я даже рад что стал так питатся . но вот салатик очень люблю , прийдется отучаться (

И есть очень классный вопрос в тему , впринципе , у меня 12-и часовой рабочий день . Там у меня кучу свободного времени , конечно прыгать на скакалке и отжиматься я не смогу , как минимум потому что потный продавец это не этично =))))) Но вот если я буду не сидеть , а стоять ? из 12-и часов , я примерно 8 сижу . А что если наоборот , 8 стоять ,и 4 сидеть ? Какая будет польза или наоборот вред от этого?

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Дневник Slavka
#40 : 11.01.2010 23:33
Цитата: Slavka
Но вот если я буду не сидеть , а стоять ? из 12-и часов , я примерно 8 сижу . А что если наоборот , 8 стоять ,и 4 сидеть ? Какая будет польза или наоборот вред от этого?
Глупо это. Когда просто стоишь, кровь тяжелее поднимается вверх, чем при ходьбе
(в этом случае помогают сокращения мышц). Лучше сидеть. Много ведь всяких сидячих
упражнений, в частности для пресс. Поищи, может найдёшь что-то "непотное".

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Дневник Slavka
#41 : 12.01.2010 00:07
когда ты стоиш у тебя напряжены что? НОГИ! ноги напряжены следовательно идет работа мышц....раз идет работа мышц то расходуется какая то небольшая часть энергии....энергия берется откуда? из запасов питательных веществ...он есть в жиру на теле и ...мышцах...тоесть идет как бы пассивная нагрузка которая заставляет тебя жечь ка питательные вещества из мышц и таже из жировых отложений))) чувствуешь чем пахнет???полезней как мне кажется стоять или же немного переминаться...можнодаже делать небольшиеподъемы на икры...заодно и их укрепишь)
питние норм) салат оливье лучше заменить на салат из свежей капусты огурцов редиски помидоров или листьев салата с легким майонезом или растительным маслом(даже лучше)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Slavka
#42 : 12.01.2010 08:16
Slavka
пока ты ешь жаренную картошку, сливочное масло, колбасу (даже в салате) и сосиски - не жди быстрых хороших результатов...
ешь каши (кроме манки), вареную (тушеную) картошку, макароны, мясо, курицу, рыбу, яйца, творог, молоко, кефир и т.п. - НАТУРАЛЬНУЮ еду... если в состав еды входит что-то кроме этой самой еды - это уже НЕ натуральная... посмотри состав сосисок и колбасы, поищи там мясо )))

Slavka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +1/-1
Дневник Slavka
#43 : 12.01.2010 09:28
Мнения разделились . Хотел бы еще услышать по этому поводу . Впринципе у меня на работе 8 из 10 охраников стоят по 16 часов в сутки..ну впринципе я бы не сказал что они худые ))))
Сидеть я не могу..я прям чувствую как задница растет когда сижу . Ну поидеии , раз я стою , мышцы ног немного напряжены . С другой стороны . Это немного настолько мало , - что больше вреда чем пользы..хз вообщем ( 
Я знаю одно , прийдет весна , - весь жир я сгоню за 2-3 месяа . У меня прямо возле дома есть хороший стадион . В планах бег с 8-9 утра до полудня . Там же есть турник . Каждое утро будет очень хороший тонус + сжигание жира . Ну и вечером тоже выходить , но уже более силовые упражнения . И так по 4 раза в неделю . Думаю быстро с жиром справлюсь .

2GlazAlmaz Спасибо за советы , я уже понял , но блин , в моем случае , это не так легко , взять и полностью отказатся от этого . Я очень хочу . НО . Вот допустим , пришел я домой , вся моя семья ест картошку + сосиськи . И на столе меня уже ждет тарелка . Блин я не настолько толстый чтобы сказать своей семье мол я не ем сосиськи (
Я пытаюсь . Вот стал больше супов и каш есть . Почти каждый день варенные яйца . Убрал из рациона весь сахар . Майонез и кетчуп давно забыты . Намноооого сократил в рационе жаренное . Если раньше картошка жаренная - то щас варенная . Есть яйца жаренные - то щас варенные . И тд . Стал завтракать . Раньше в течении 7 лет не завтракал ))) .
Вообщем медленно , но верно начало положенно . Спасибо вам за то что направляете и подсказываете мне . Отдельное спасибо : GlazAlmaz ; лифтер ; sarta . Надеюсь и дальше все будет именно так .

Итак , мои ближайшие цели . Полностью наладить питание , увеличить физ-нагрузку примерно на 30% .

Черепашка

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Сила +12/-0
Дневник Slavka
#44 : 12.01.2010 09:39
я не знаю, как стояние влияет на похудание. но вроде как у станочников, продавцов и прочих, стоящих на работе, проблемы с ногами считались проф заболеванием (т-т-т). но и сидеть долго тож не особо, за компом иной раз посидишь часа три как пришитая, так попа болит аж. так что может лучше разбавлять как-то? постоял, посидел, прошелся туда-сюда. может можно товары каки-нибудь на полках поправить - ручки поподнимал)) пару раз карандашик на пол уронил - наклончики, ну и тыды))