Спортивное питание и стероиды для пауэрлифтинга  (Прочитано 9192 раз)

DIMAN

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 14
  • Сила +0/-0
  • диман
Спортивное питание и стероиды для пауэрлифтинга
: 23.12.2009 20:38
Есть на этом сайте те, кто боле двух лет занимается пауерлифтингом? если да,то хочу узнать...

Пацаны, вот мне 15 лет... я не давно начал заниматься пауерлифтингом, прогресс небольшой но есть. питаюсь я натуральными продуктами, питаюсь правильно...
много узнавал на счёт спортивного питания, одни говорили что нужно обязательно, другие говорят, что главное правильно питаться, тогда можно обойтись без спортивных добавок.
короч я больше придерживаюсь второго мнения, хочу как можно дольше заниматься без всяких добавок.

НО.сегодня в качалке два мужика очень пытались меня убедить в том, что занимаясь пауерлифтингом, мне просто необходимы будут и спортивные добавки,и вдобавок всякие стеройды и таблетки...
 Можете сказать ЧЕСТНО, есть ли у меня ХОТЬ КАКОЙ ТО шанс занимать хорошие места на соревнованиях без химии  ? ? ?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
хочу ТОЧНО ЗНАТЬ!
#1 : 24.12.2009 10:35
Если недавно начал заниматься, тебе различные спортивные добавки и стероиды особо не помогут... ну разве что можно пить какие-то натуральные аптечные стимуляторы, типа кофеина и/или элеутерококка

Вот когда станешь опытным, потренируешься 2-3 года, достигнешь более-менее серьезных показателей, тогда можно поднять этот вопрос снова... в принципе, мужики правы - супервысоких результатов достигнуть без спортивного питания почти невозможно... ну или очень долго к этому идти (лет 10)

Выполнить 1 разряд по ПЛ без химии - я уверен, что большинству людей это под силу... выполнить мастера - маловероятно. Вот и смотри чего ты хочешь достигнуть.

Но присесть с двумя своими весами и пожать полтора веса - это в любом случае достигается легко без всяких добавок... и пока ты еще не можешь приседать со штангой, по весу превышающей два твоих веса, можешь особо не думать о вопросе приема стероидов.

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
хочу ТОЧНО ЗНАТЬ!
#2 : 24.12.2009 13:07
со всем согласен  с Максом
обьясню более точно)
стероИИИИды- это во первых. бесит это слово стероЙды...нет такого слова НЕТ!
стероидные препараты сами по себе не растят силу и массу они только помогают восстановлению. задерживают воду в мышцах(тем самым идет увеличение обьема мышцы, временное, но не рост ткани)...и суставах.косвенное действие стероидов - более быстрый синтез белка. и много чего еще но это другая история....
а если ваш организм не работает на максимуме своих возможностей(тоесть генетический предел такой как присед с весом превышающим свой в 2-2.5 раза или жим как писал Макс... )то и организм сможет с этим справиться не подключаю хим препараты к работе...но побочки от приема никуда не денутся....
я лично не советую прием даже легких стероидов. пока вы не выполните хотя бы 2 взрослый разряд. и если прогресс остановился и если ваша прямая цель дойти до МС по лифтингу  то вперед к пищ добавкам а не стероидам. а когда вы дошли до 1 взрослого или даже КСМ и рост силовых (именно силовых а не мыссы) показателей прекратится. то уже можете задуматься  и о хим препаратах.
еще раз напомню....химия на новичках НЕ РАБОТАЕТ!
без стероидов дойти даже до уровня  МС по ПЛ практически невозможно(есть такие люди кто могут но их единицы, это генетически одаренные люди)
единственное что могу порекомендовать для роста силовых показателей это работать с хорошим тренером, писать программы тренировок лично под себя а не общие для всего спорт зала. и нужно пахать..именно пахать. ну и плюс режим питание отдых и тд итп......

DIMAN

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 14
  • Сила +0/-0
  • диман
хочу ТОЧНО ЗНАТЬ!
#3 : 24.12.2009 18:35
хорошо,понял -- принимать когда дольше позанимаюсь...

а есть спортивные добавки,от которых вреда ваще не будет? ? ?

и можете рассказать что нибудь про креатин? я конечно читал о нём в интернете,но охота послушать мнение тех кто ,реально имел, с ним дело.

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
хочу ТОЧНО ЗНАТЬ!
#4 : 24.12.2009 21:03
спорт добавки это и есть креатинмоногидрат, протеин (аминокислоты), углеводные напитки.... гейнеры (разного рода мега массы).

пей и не переживай) если это сертифицированные продукты то вреда небудет) только польза
по креатину скажу из личного опыта и опыта многих моих подопытных по диетам и тренингу.... ну и тренирующимся собратьям по залу... дает большое колличество энергии на тренировке. я принимал его во схеме загрузка 5 дней по 20 гр в сутки а затем поддержание в течении месяца по 5 гр ежесуточно. дозы лучше всего делить на два раза те что по 5 а те что 20 на 5 доз примерно.
я пил порошковые и таблетированные. но сейчас лучшими считаются жидкие формы выпуска(капли на язык).
мое мнение....отличная вещь этот креатин, но если просто его пить и сидеть на стуле то результата не получите. кроме хорошего общего тонуса )))
креатин сам по себе массу не растит. он в этом помогает и подобно некоторым видам стероидов  закачивает воду в мышцы и суставы! что очень хорошо сказывается при работе с большими нагрузками.ну и внешне немного раздувает мышцы))) но это не ткань выросла ..это всего лишь вода, которая может также быстро уйти как и пришла....например от алкоголя или недостаточного колличества потребляемой суточной нормы жидкости.

DIMAN

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 14
  • Сила +0/-0
  • диман
хочу ТОЧНО ЗНАТЬ!
#5 : 25.12.2009 17:18
ок,спасибо...т.е мне щас спокойно можно хотя бы год тренироваться без этих добавок?
потом уже о них думать?

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
хочу ТОЧНО ЗНАТЬ!
#6 : 25.12.2009 22:58
не.... ну если у тебя в рационе мало белков и углеводов...или нет возможности по какимто физиологическим причинам много и часто кушать или нет времени.... то купи гейнер и протеин. они не вредные а помогут тебе хорого. но и массу нарастят. а если ты реально решил лифтить то купи креатин лучше и аминокислоты. углеводы можно и пищей набрать.
ну а насчет химии...если за год сделаешь 1 взрослый разряд или даже КМС  и срочно понадобится идти на МС то поешь метана или уколы сустанона 250, НО не раньше. иначе они на тебя даже на четверть не подействуют а вреда принесут мама не горюй. зато со стажем хорошим и большими оч большими силовыми показателями и умной головой можно добиться практически безвредного приема химии при максимальном эффекте на организм.  тебе пока что очень рано даже вслух о стероидах спрашивать. реально тебе говорю слишком рано. если щас начнеш то испортишь карьеру лифтера даже не успев ее начать.

DIMAN

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 14
  • Сила +0/-0
  • диман
хочу ТОЧНО ЗНАТЬ!
#7 : 26.12.2009 17:45
так в том то и дело,что я не собираюсь  принимать стеройды. я и спрашивал про спортивное питание,потому что не хочу этими стеройдами баловаться.

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
хочу ТОЧНО ЗНАТЬ!
#8 : 27.12.2009 00:07
стероИИИИИИИИИИдами!
нет слова стероЙды))))))))
креатин моногидрат, гейнер он же мега масс и аминокислоты они же протеин.
желательно все в жидком виде выпуска. лучше усваивается и быстрее) да и удобнее)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
хочу ТОЧНО ЗНАТЬ!
#9 : 27.12.2009 04:11
Серёж, по-моему, тебе уже в подписи нужно написать:
"пишется стероииИИИиииды")))

Кстати в гугле по запросу "стеройды" вышло 96 300 результатов, а по "стероиды" - 281 000
Это, прикинь, почти 25% не знает, ка точно пишется это слово... о_О

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
хочу ТОЧНО ЗНАТЬ!
#10 : 27.12.2009 14:11
Диан) эт точно) но зато все слышали что от них мышцы сами по себе растут и от них не стоит))))))) я когда это читаю или слышу смеюсь как та лошадь)))а про неграмотность ты права.... очень много неграмотных.....а ведь просто проверить.....стероид или стероЙд...вот и попробуй произнести вслух стероЙд и поржать над собой потом)))))))
а не был бы я так ленив, точно бы уже в подпись написал)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
хочу ТОЧНО ЗНАТЬ!
#11 : 28.12.2009 09:52
По запросу стероидов мне фотка одна понравилась)
Пиранья, выращенная на стероидах...

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
хочу ТОЧНО ЗНАТЬ!
#12 : 29.12.2009 00:05
жуть!
а чо на рыбу то смотреть))) посмотрите любые выступления культуристов начиная с полупрофи))) или силовиков)))а если хотите часто на стероидных монстров любоваться)) смотрите футбол))) футболисты могут поспорить по колличеству употребляемых стероидов со штангистами))) у футбиков запредельные дозировки)) притом жрут они все) просто не на массу а на силу, скорость, выносливость) им взрывная сила нужна, вот и масса у них не особо растет) своя специфика)

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Спортивное питание и стероиды для пауэрлифтинга
#13 : 09.03.2011 11:10
Народ мне один парик в Контакте предлагать закать метан, я ее мол посадиш все на хр.. а он мне я говорит 8 лет занимаюсь и не х.может я чего то не догоняю или он порожняк гонит.Метан же печень садит.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Спортивное питание и стероиды для пауэрлифтинга
#14 : 09.03.2011 18:31
я те тоже стооолько сказать могу)))...